English
Français
Español
29.03.2024
@ Kontakt
» Archiv
» Aktuell
Deutsche Meisterschaften – Frauen und Männer – 2008
DEM '08 – F/M
Teilnehmer
Statistik
Wettkampflisten
Endkämpfe
Ergebnisse
Medaillen
Teilnehmerliste
Gesamt
männlich
weiblich
Gesamt
Gesamt
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Suche
Nachname:
Vorname:
Landesverband:
BA – Baden
BB – Brandenburg
BE – Berlin
BP – Bundespolizei
BW – Baden-Württemberg
BY – Bayern
HB – Bremen
HE – Hessen
HH – Hamburg
MV – Mecklenburg-Vorpommern
NS – Niedersachsen
NW – Nordrhein-Westfalen
PF – Pfalz
RL – Rheinland
RP – Rheinland-Pfalz
SA – Saarland
SH – Schleswig-Holstein
SN – Sachsen
ST – Sachsen-Anhalt
TH – Thüringen
WÜ – Württemberg
Verein:
Nr.
Nachname
Vorname
LV
Verein
kg
Jg
Platz
1
Kopke
Nils
NW
SU Witten-Annen
+100
87
2
Wellmann
Markus
HB
OT Bremen
+100
75
3
Wittig
Hardy
SN
ESV Lok Chemnitz
+100
68
4
Greco
Marcello
NW
TuS Germania
+100
5
Pahnke
Tobias
NW
SuS Oberaden
+100
87
7
6
Freese
Thomas
SH
TSV Schwarzenbek
+100
73
5
7
Kanning
Nico
BE
SC Berlin
+100
85
3
8
Finzelberg
Fred
BB
JC 90 FFO
+100
83
2
9
Disli
Safet
NS
JC Aurich
+100
77
10
Daniel
Mike
RL
SV Urmitz
+100
78
11
Rehn
Jan
RL
TV 1860 Nassau
+100
79
12
Neumaier
Jürgen
BY
TG Landshut
+100
76
13
Namyslo
Adalbert
HE
PSV Kassel
+100
88
14
Köppen
Fred
BB
Brandenburg
+100
15
Schmunk
Matthias
NS
TuS Hermannsburg
+100
81
7
16
Bähr
Sebastian
BB
JC 90 FFO
+100
81
5
17
Tölzer
Andreas
NW
1. JC Mönchengladbach
+100
1
18
Hubert
Fabian
SN
JC Leipzig
+100
86
3
19
Bulk
Helge
ST
PSV Gardelegen
+100
90
20
Bittl
Johannes
BY
DJK Eichstätt
+100
84
21
Baur
Konrad
BY
TSV Schwabmünchen
+100
85
22
Badeda
Henry
SN
VFL Riesa
+100
89
23
Albuschies
Tobias
NW
TuS Germania
+100
24
Schmerling
Johannes
BE
KIK
+100
89
25
Pfeifer
Anke
NW
JV Siegerland
+78
7
26
Fligg
Tamara
NW
JV Siegerland
+78
91
5
27
Daher
Simone
SN
JC Leipzig
+78
88
3
28
Beinroth
Katrin
NS
Judoteam Hannover
+78
81
2
29
Jost
Stefanie
SN
PSV Glauchau
+78
89
30
Hehemann
Nicole
NS
Osnabrücker TB
+78
77
31
Apel
Claudia
TH
SC Medizin Erfurt
+78
90
32
Willems
Steffi
NW
JV Samurai Kerpen
+78
77
33
Ransiek
Barbara
NW
PSV Bochum
+78
75
34
Pfortner
Sabrina
BY
TV Altdorf
+78
91
35
Plötz
Claudia
BY
TG Landshut
+78
86
7
36
Martens
Solveig
SH
ETSV Weiche
+78
79
5
37
Külbs
Jasmin
PF
JSV Speyer
+78
91
3
38
Konitz
Franziska
BE
SV Georg Knorr
+78
86
1
39
Wittorf
Theres
SH
AKV Bojutsu Todenbüttel
+78
89
40
Feye
Eva-Maria
NS
Osnabrücker TB
+78
84
41
Böhres
Denise
PF
TSV Hütschenhausen
+78
84
42
Augustin
Conni
BY
FC Hohenthann
+78
87
43
Probst
Claudia
BY
TV Lenggries
+78
91
44
Müller
Nadine
HE
Kim Chi Wiesbaden
+78
85
45
Krause
Stefan
NW
JC Langenfeld
-100
46
Klein
Igor
SN
Dresdner SV Grün-Weiß
-100
81
47
Hummel
Volker
BY
PSV Bamberg
-100
79
48
Jamet
Marcel
BE
RANDORI
-100
81
1
49
Gerzer
Dominik
BY
TSV Abensberg
-100
87
3
50
Abel
Peter
WÜ
KSV Esslingen
-100
88
5
51
Giglio
Marco
HE
VfL Bad Nauheim
-100
87
7
52
Niesecke
Stefan
BB
JC 90 FFO
-100
84
53
Stalljohann
Pascale
NW
JG Ibbenbüren
-100
78
54
Mertesheimer
Dominik
PF
Sportschule Meyer
-100
89
55
Tausch
Ulrich
BY
TSV Peiting
-100
72
56
Krebs
Michael
TH
PSV Weimar
-100
70
57
Wehmann
Florian
NW
SuS Oberaden
-100
87
58
Wiskamp
Phillip
NW
PSV Essen
-100
59
Häfker
Sebastian
NS
Crocodiles Osnabrück
-100
78
60
Burkhardt
Dennis
NS
Phönix Soltau
-100
73
61
Pille
Thomas
BB
JC 90 FFO
-100
81
2
62
Marx
Sascha
BE
TSV Rudow
-100
87
3
63
Viehweg
Manuel
SN
JC Leipzig
-100
84
5
64
Storch
Lukas
HE
JC Fulda
-100
88
7
65
Pätzel
Dominique
PF
JSV Speyer
-100
90
66
Okur
Jan
SH
TSV Travemünde
-100
81
67
Sprandel
Peter
SN
JV Ippon Rodewisch
-100
76
68
Werner
Susette-Silvi
MV
VfK "Bau" Rostock
-48
69
Keller
Nina
BY
TSV München-Großhadern
-48
87
70
Gürth
Janina
TH
SV Schmalkalden 04
-48
89
71
Prill
Wasilisa
NS
Judo Crocodiles Osnabrück
-48
86
2
72
Ehrmann
Isabell
TH
PSV Meiningen
-48
90
3
73
Vogl
Nina
BY
TSV München-Großhadern
-48
90
5
74
Böttcher
Myriam
PF
Judokan Landau
-48
89
75
Stammwitz
Susann
NW
Judo-Team Holten
-48
78
76
Müller
Lisa-Marie
NW
Velberter JC
-48
89
77
Scherer
Saskia
SA
SSV Homburg Erbach
-48
84
78
Obst
Saskia
BB
Oranienburg
-48
87
79
Seidel
Katrin
SN
Chemnitzer PSC
-48
84
80
Lindner
Jessica
SA
ATV Dudweiler
-48
91
81
Lam
Tu Linh
NS
TV Jahn Wolfsburg
-48
82
Johannsen
Elena
BE
DJK Süd
-48
88
83
Hausoel
Melanie
BY
ASV Neumarkt
-48
90
84
Hapke
Sarah
HH
Bramfelder SV
-48
7
85
Pesch
Severine
BA
TUS Neureut
-48
1
86
Goller
Sabine
SN
JV Ippon Rodewisch
-48
83
3
87
Menz
Katharina
WÜ
TSG Backnang
-48
90
5
88
Rotthoff
Julia
NW
JF Siegen-Lindenberg
-48
90
7
89
Brunner
Adelheid
NS
MTV Geismar
-48
57
90
Wirth
Sonja
NW
JC Swisttal
-48
91
91
Pinske
Franziska
BB
Bernau
-48
87
92
Schumayer
Bianca
WÜ
KSV Esslingen
-48
93
Mittwede
Anita
HE
JC Rüsselsheim
-48
94
Melz
Yvonne
SH
TS Einfeld
-48
81
95
Thumm
Verena
BA
TV Mosbach
-48
96
Wanke
Jeannette
ST
SV Halle
-52
81
97
Hohlefeld
Tina
SN
PSV Kamenz
-52
88
98
Pohl
Julia
BB
JC 90 FFO
-52
91
7
99
Lisson
Jacqueline
BE
PSV Olympia
-52
90
5
100
Schwäbe
Svea
SN
JC Leipzig
-52
91
3
101
Rau
Riccarda
HE
JC Rüsselsheim
-52
82
1
102
Fink
Monika
BY
TV Altdorf
-52
89
103
Brussig
Ramona
MV
PSV Schwerin
-52
104
Bacus
Melanie
SA
TV Merzig
-52
91
105
Kemmler
Kirsten
NW
SV Appelhülsen
-52
84
106
Panitz
Stephanie
WÜ
KSV Esslingen
-52
87
107
Strecker
Tanja
HE
JC Wiesbaden
-52
88
108
Thiel
Jenny
BB
JC 90 FFO
-52
90
109
Hild
Tina
SH
TSV Kronshagen
-52
88
110
Günsch
Susanne
TH
SV Schmalkalden 04
-52
88
111
Stuwe
Anja
BB
UJKC
-52
7
112
Fourlatara
Spiridoula
HE
Kim Chi Wiesbaden
-52
85
5
113
Diermeier
Theresa
BY
TSV München-Großhadern
-52
90
3
114
Gerstl
Amelie
BY
TSV Abensberg
-52
87
115
Lierka
Melanie
HH
TH Eilbeck
-52
2
116
Garmatter
Viola
NS
TuS Hermannsburg
-52
117
Brandt
Doreen
HH
SC Concordia
-52
91
118
Siegmann
Maureen
NW
JC 66 Bottrop
-52
91
119
Karrasch
Hannah
NW
TG Heeren-Werve
-52
120
Arends
Irina
NW
Stella Bevergern
-52
89
121
Thiel
Viola
BY
TSV München-Großhadern
-52
87
122
Kupschewski
Tanja
BY
TSV München-Großhadern
-57
88
123
Hirsemann
Andrea
BB
UJKC
-57
90
124
Harnack
Franziska
BB
JC 90 FFO
-57
88
125
Hafner
Nicole
NW
1. JC Mönchengladbach
-57
87
7
126
Drotler
Esther
WÜ
VfL Sindelfingen
-57
87
5
127
Kätzler
Anne
BB
Oranienburg
-57
87
3
128
Hein
Marlen
BB
Prenzlau
-57
84
1
129
Gilz
Kim
SA
JJJC Altenkessel
-57
89
130
Fritzsche
Maren
SN
BSC Freiberg
-57
84
131
Bauer
Nora
WÜ
House of Judo Leonberg
-57
79
132
Ammer
Elisabeth
NS
JC Göttingen im ASC
-57
90
133
Ruhwinkel
Rike
NW
JC 66 Bottrop
-57
91
134
Karlson
Edda
NW
1. JC Mönchengladbach
-57
85
135
Ressel
Vanessa
SH
TSV Kronshagen
-57
90
136
Schneehardt
Maria
SN
JC Leipzig
-57
86
137
Schulz
Stefanie
BB
UJKC
-57
85
138
Müller
Johanna
BE
PSV Olympia
-57
90
139
Kozelka
Danja
HE
JC Wiesbaden
-57
88
140
Jahn
Daniela
WÜ
JZ Heubach
-57
81
141
Nisser
Sandy
TH
PSV Weimar
-57
88
7
142
Felske
Sina
NW
JC 66 Bottrop
-57
90
5
143
Garmatter
Miriam
NS
TuS Hermannsburg
-57
85
3
144
Wächter
Viola
BY
FC Schweitenkirchen
-57
87
2
145
Dieterich
Eve
PF
ESV Ludwigshafen
-57
82
146
Amodio
Sara
HE
Samurai Offenbach
-57
87
147
Stefan
Katja
BB
JC 90 FFO
-57
90
148
Lang
Franziska
SN
Chemnitzer PSV
-57
82
149
Ulmeanu
Dan
NW
Beueler JC
-60
78
150
Koschelev
Dimitri
NS
Crocodiles Osnabrück
-60
91
151
Heselhaus
Uli
NW
JC Kolping Bocholt
-60
85
152
Haupt
Marcel
NW
JC Remscheid
-60
153
Graf
Marcel
SN
JC Leipzig
-60
90
154
Eurich
Julian
HE
JC Leisenwald
-60
85
155
Banaiy
Babak
HH
TH Eilbek
-60
86
156
Immerschied
Andersen
BE
SV Georg Knorr
-60
90
7
157
Fischer
Sven-Alan
WÜ
VFL Sindelfingen
-60
88
5
158
Englmaier
Tobias
BY
TSV München-Großhadern
-60
88
3
159
Miles-Smith
Brian
HE
Samurai Offenbach
-60
87
2
160
Mundt
Arne
BB
UJKC
-60
86
161
Müller
Falk
HE
JC Wiesbaden
-60
85
162
Leib
Marcus
TH
Kodokan Erfurt
-60
88
163
Kroll
Sebastian
BY
PTSV Hof
-60
91
164
Walter
Axel
NS
Crocodiles Osnabrück
-60
83
165
Schulze
Stefan
SN
JC Leipzig
-60
86
7
166
Leitert
Lasse
MV
VfK "Bau" Rostock
-60
5
167
Yacoub
Simon
SN
JC Leipzig
-60
89
3
168
Conrad
Frank
HE
JC Rüsselsheim
-60
87
1
169
Reiter
Markus
BY
TSV Abensberg
-60
87
170
Radermacher
Thomas
NW
DJK Roland Stolberg
-60
87
171
Schäfer
Paul
BB
JC 90 FFO
-60
87
172
Schumacher
Martin
BA
Judokan Bretten
-60
173
Völckers
Sarah
HH
HT 16
-63
88
174
Weissensteiner
Marion
BY
Judoteam Oberland
-63
85
175
Eller
Lena Katrin
HH
Judogemeinschaft Sachsenwald JGS
-63
85
7
176
Pufahl
Franziska
BB
UJKC
-63
86
5
177
Ahrens
Claudia
BB
UJKC
-63
87
3
178
Malzahn
Claudia
ST
SV Halle
-63
83
1
179
Guder
Stefanie
ST
SV Halle
-63
85
180
Focke
Jessica
NS
Judo Crocodiles Osnabrück
-63
181
Bock
Mona
WÜ
VfL Sindelfingen
-63
92
182
Roßdeutscher
Katja
SN
JC Leipzig
-63
89
183
Gutmann
Katharina
NW
JC 66 Bottrop
-63
90
184
Rotermund
Sonja
PF
ESV Ludwigshafen
-63
80
185
Sanders
Hanna
WÜ
KSV Esslingen
-63
88
186
Prill
Elisabeth
NS
Judo Crocodiles Osnabrück
-63
88
187
Steinmetz
Stephanie
BE
SF Kladow
-63
88
188
Vargas Koch
Laura
BE
EBJC
-63
90
189
Kilper
Anica
BB
Oranienburg
-63
88
190
Wendler
Simone
TH
TSV Gera-Zwötzen
-63
87
191
Hofmann
Christiane
HE
Kim Chi Wiesbaden
-63
84
192
Elm
Lisa
BB
UJKC
-63
90
7
193
Kucharski
Romina
BB
UJKC
-63
89
5
194
Gerber
Melanie
SN
JC Leipzig
-63
88
3
195
Sebald
Alexandra
BY
TSV Grafing
-63
90
2
196
Tarko
Jasmina
NW
PSV Bochum
-63
197
Schorlemmer
Hannah
NW
SU Witten-Annen
-63
198
Kessler
Christina
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-63
89
199
Schwickert
Jessica
RL
JC Bad Ems
-63
88
200
von Freeden
Niklas
NS
Crocodiles Osnabrück
-66
88
201
Wallich
Danny
SN
JC Leipzig
-66
85
202
Hansen
Christopher
NW
JC Langenfeld
-66
203
Bunk
Max
BE
KIK
-66
89
204
Sieger
Patrick
WÜ
VFL Sindelfingen
-66
85
7
205
Leonhardt
Stefan
SN
JC Leipzig
-66
85
5
206
Trupka
Boris
PF
JSV Speyer
-66
83
3
207
Kulisch
Adrian
WÜ
KSV Esslingen
-66
2
208
Seipenbusch
Lasse
NW
TV Durchholz
-66
209
Meinel
Julius
SN
JV Ippon Rodewisch
-66
90
210
König
Lindo
TH
PSV Meiningen
-66
211
Keil
Michael
BY
TSV Abensberg
-66
90
212
Zeitler
Gerhard
BY
TSV Abensberg
-66
87
213
Hapke
Jan
NS
Osnabrück
-66
214
Gosens
Dominik
NW
JC 66 Bottrop
-66
90
215
Falk
Dominik
HH
TuRa Harksheide
-66
80
216
Eisfeld
Pierre
BE
SV Georg Knorr
-66
90
217
Eder
Garlef
BA
PS Karlsruhe
-66
218
Dochow
Nils
BB
JC 90 FFO
-66
88
219
Wachter
Niclas
SA
JC Ford Saarlouis
-66
89
7
220
Wandtke
Igor
SH
Budokan Lübeck
-66
90
5
221
Costa
Sascha
HH
Eimsbütt. TV
-66
3
222
Dahn
Phillip
BA
JF Pforzheim
-66
1
223
Rogge
Marius
NW
1. JC Mönchengladbach
-66
224
Rowedder
Sebastian
BE
SC Berlin
-66
86
225
Schirra
Tobias
SA
JC Ford Saarlouis
-66
90
226
Sonne
Lukas
HE
Samurai Offenbach
-66
90
227
Lodtka
Oliver
BB
JC 90 FFO
-66
87
228
Wolf
Melanie
WÜ
VfL Sindelfingen
-70
92
7
229
Marzok
Iljana
BE
SC Berlin
-70
86
5
230
Schmidtke
Elisa
BB
UJKC
-70
86
3
231
Thiele
Kerstin
SN
JC Leipzig
-70
86
1
232
Baur
Barbara
BY
TSV München-Großhadern
-70
88
3
233
Eckert
Nadine
RL
Mombacher TV
-70
86
234
Dorny
Julia
BE
PSV Berlin
-70
90
235
Rudolph
Linda
SH
Budokan Lübeck
-70
85
236
Puschmann
Anja
SN
TSV Einheit Süd Chemnitz
-70
85
237
Schumann
Imke
NS
Judoteam Hannover
-70
85
238
Wagner
Anja
SN
JC Leipzig
-70
84
239
Weist
Stefanie
TH
PSV Weimar
-70
84
240
Koch
Nina
NW
Judoka Rauxel
-70
76
7
241
Beckmann
Luisa
NW
Beueler JC
-70
89
5
242
Hilger
Katharina
BE
KIK
-70
88
2
243
Hauenstein
Vivian
BE
SC Berlin
-70
89
244
Bandel
Barbara
PF
JSV Speyer
-70
88
245
Reißberg
Katrin
NW
JG Münster
-70
90
246
Janßen
Julia
NW
DJK Roland Stolberg
-70
87
247
Schröder
Mandy
TH
SC Medizin Erfurt
-70
77
248
Schulz
Angelika
BA
JSC Karlsdorf Neuthard
-70
249
Nachtmann
Elisabeth
BY
SV Wettstetten
-70
87
250
Sylle
Christine
NS
SV Alfeld
-70
85
251
Uder
Ronja
HH
HT 16
-70
91
252
Wedhorn
Tobias
SN
JC Leipzig
-73
89
253
Kokot
Markus
NW
BFC Solingen
-73
254
Helm
Norman
BB
UJKC
-73
86
255
Konat
Bartolomäus
SA
SSV Homburg Erbach
-73
86
3
256
Walter
Rene
NS
SFV Europa
-73
5
257
Mehl
Julian
BY
TSV München-Großhadern
-73
83
7
258
Amoussou
Wolfgang
NW
JC 66 Bottrop
-73
2
259
Schulze
Roman
SN
JC Leipzig
-73
81
260
Sievers
Bernd
ST
FSV 1895 Magdeburg
-73
78
261
Müller
Kai
HE
JC Rüsselsheim
-73
86
262
Maier
Julian
WÜ
KSV Esslingen
-73
89
263
Thiele
Stephan
BE
SV Georg Knorr
-73
264
Lauer
Henrik
HE
JC Rüsselsheim
-73
86
265
Kern
Moritz
HE
JC Rüsselsheim
-73
266
Herzig
Johannes
SN
JC Leipzig
-73
86
267
Heimlich
Florian
NS
Crocodiles Osnabrück
-73
87
268
Föbus
Andre
NW
1. JJJC Dortmund
-73
269
Gutsche
Yannik
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-73
3
270
Katsumi
Soshin
BA
FT 1844 Freiburg
-73
5
271
Völk
Christopher
BY
TSV Abensberg
-73
88
7
272
Schendel
Mario
BB
UJKC
-73
84
1
273
Neumann
Johannes
NS
JC Uelzen
-73
90
274
Seidlmeier
Fabian
BY
TSV Abensberg
-73
86
275
Müller
Manuel
HE
JC Wiesbaden
-73
82
276
Stiller
Max
BB
UJKC
-73
88
277
Meienberg
Matthias
BB
JC 90 FFO
-73
88
278
Lenk
Daniel
HH
Judo Gemeinschaft Sachsenwald JGS
-73
84
279
Lackner
Florian
BY
TSV München-Großhadern
-73
85
280
Dressler
Gela
BY
TuS Traunreut
-78
71
7
281
Polderl
Francine
PF
ESV Ludwigshafen
-78
81
5
282
Vostry
Josefine
SN
JC Leipzig
-78
86
3
283
Henkel
Ann-Christine
HE
Samurai Offenbach
-78
284
Hofmann
Gabi
SN
JC Leipzig
-78
83
2
285
Antic
Nadine
WÜ
House of Judo Leonberg
-78
87
286
Agel
Ines
HE
Samurai Offenbach
-78
90
287
Schrank
Jacqueline
NW
1. JC Mönchengladbach
-78
288
Gantenföhr
Eliza
NW
Kentai Bochum
-78
82
289
Tkany
Luisa
SA
TV Merzig
-78
91
290
Von Berg
Anna
HH
TH Eilbek
-78
89
291
Garmeier
Astrid
BY
TSV München-Großhadern
-78
82
7
292
Delorme
Jasmin
BE
Einheit Pankow
-78
90
5
293
Basler
Julia
BB
UJKC
-78
86
3
294
Folkerts
Lea
BE
EBJC
-78
89
295
Malzahn
Luise
ST
SV Halle
-78
90
1
296
Fager
Bianca
HH
Harburger Turnerbund HTB
-78
85
297
Emmrich
Julia
ST
SG Chemie Wolfen
-78
91
298
Ebersohl
Veronika
SH
BSSV Büchen
-78
80
299
Antic
Anne
WÜ
House of Judo Leonberg
-78
92
300
Pieczykolan
Aleksandra
NW
1. Godesberger JC
-78
80
301
Gißelmann
Ilka
NW
TSV Viktoria Mülheim
-78
302
Riede
Johanna
TH
PSV Erfurt
-78
82
303
Reuter
Josephine
SN
JC Leipzig
-78
87
304
Kießling
Andre
SN
Döbelner SC
-81
83
305
Wolf
Thomas
WÜ
VFL Sindelfingen
-81
81
306
Jeske
Rene
NW
JJJC Yamanashi Porz
-81
85
307
Wylenzek
Kai
HE
JC Rüsselsheim
-81
86
308
Zeiler
Dietmar
BB
Eberswalde
-81
87
309
Germroth
Florian
HE
JC Wiesbaden
-81
85
310
Fell
Fabian
SN
JC Leipzig
-81
87
311
Falk
Daniel
HH
Judo Gemeinschaft Sachsenwald JGS
-81
82
312
Eisenblätter
Tim
NW
SU Witten-Annen
-81
313
Huck
Dennis
BA
JC Ettlingen
-81
1
314
Grothaus
Yassin
NS
Crocodiles Osnabrück
-81
86
3
315
Oldenburg
Stefan
NW
SU Witten-Annen
-81
5
316
Gess
Robert
SN
JC Leipzig
-81
85
7
317
Beck
Thomas
WÜ
TSG Backnang
-81
88
318
Al-Baghdadi
Benjamin
SA
TuS 1860 Neunkirchen
-81
82
319
Riedl
David
BY
SG Eltmann
-81
90
320
Rick
Malte
BB
JC 90 FFO
-81
90
321
Schweitzer
Patrick
NW
PSVg Jahn Solingen
-81
322
Warstat
Robert
SN
JC RBS Leipzig
-81
86
323
Wolf
Stefan
WÜ
VFL Sindelfingen
-81
85
324
Helms
Jörn
NS
Braunschweiger JC
-81
325
Conrad
Robert
SN
JC Leipzig
-81
87
2
326
Maresch
Sven
BE
SC Berlin
-81
87
3
327
Schima
Steffen
BB
JC 90 FFO
-81
84
5
328
Hofmann
Dominic
HE
JC Rüsselsheim
-81
86
7
329
Ahlmeyer
Teja
NS
Crocodiles Osnabrück
-81
82
330
Natho
Marc
BB
JC 90 FFO
-81
88
331
Semenko
Viktor
BB
Eberswalde
-81
91
332
Kriegel
Thomas
HE
BG Marburg
-90
333
Haas
Patrick
NW
TSV Hertha Walheim
-90
334
Emhard
Simon
WÜ
TV Rohr
-90
88
335
Brückner
Jens
RL
Rot-Weiß Koblenz
-90
82
336
Zimmermann
Robert
BB
JC 90 FFO
-90
87
1
337
Pfeiffer
Dino
BA
BC Karlsruhe
-90
3
338
Konitz
Matthias
BE
SV Georg Knorr
-90
84
5
339
Kirsten
Rene
SN
JC Leipzig
-90
85
7
340
Schlichting
Jan
SH
Budokan Lübeck
-90
84
341
Spiegel
Mark
WÜ
TSG Backnang
-90
89
342
Knobloch
Valentin
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-90
343
Zabel
Oliver
NW
1. JC Mönchengladbach
-90
344
Hollmann
Phillip
BB
UJKC
-90
88
345
Haarmann
Lars
NW
JC 66 Bottrop
-90
90
346
Grunert
Stefan
BY
1. JC Passau
-90
88
347
Grapentin
Kay
SH
TSV Schwarzenbek
-90
79
348
Pinske
Michael
BE
SC Berlin
-90
85
2
349
Dedek
Frank
SN
JC Leipzig
-90
86
3
350
Dumke
Robert
BE
SC Berlin
-90
86
5
351
Hinze
Toni
ST
FSV 1895 Magdeburg
-90
86
7
352
Rutz
Clemens
WÜ
SS Kustusch
-90
81
353
Nußmann
Martin
TH
JSV Nordhausen
-90
91
354
Müller
Till
SA
TuS 1860 Neunkirchen
-90
88
355
Terzi
Mohand
HH
TH Eilbek
-90
73
356
Lehmann
Dirk
BB
JC 90 FFO
-90
83