Deutsch
English
Français
29.03.2024
@ Contacto
» Archivo
» Actual
Alemana el Campeonato – Mujeres y Hombres – 2008
DEM '08 – F/M
Actuantes
Estadística
Campeonato listado
Final
Resultado
Medallas
Lista de actuantes
Completo
masculino
adamado
Completo
Completo
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
BA – Baden
BB – Brandenburg
BE – Berlin
BP – Bundespolizei
BW – Baden-Württemberg
BY – Bayern
HB – Bremen
HE – Hessen
HH – Hamburg
MV – Mecklenburg-Vorpommern
NS – Niedersachsen
NW – Nordrhein-Westfalen
PF – Pfalz
RL – Rheinland
RP – Rheinland-Pfalz
SA – Saarland
SH – Schleswig-Holstein
SN – Sachsen
ST – Sachsen-Anhalt
TH – Thüringen
WÜ – Württemberg
Organización:
Apellido
Nombre
A
Organización
kg
Lugar
1
Albuschies
Tobias
NW
TuS Germania
+100
2
Tarko
Jasmina
NW
PSV Bochum
-63
3
Costa
Sascha
HH
Eimsbütt. TV
-66
3
4
Schorlemmer
Hannah
NW
SU Witten-Annen
-63
5
Dahn
Phillip
BA
JF Pforzheim
-66
1
6
Leitert
Lasse
MV
VfK "Bau" Rostock
-60
5
7
Rogge
Marius
NW
1. JC Mönchengladbach
-66
8
Gißelmann
Ilka
NW
TSV Viktoria Mülheim
-78
9
Schulz
Angelika
BA
JSC Karlsdorf Neuthard
-70
10
Schumacher
Martin
BA
Judokan Bretten
-60
11
Schumayer
Bianca
WÜ
KSV Esslingen
-48
12
Mittwede
Anita
HE
JC Rüsselsheim
-48
13
Thumm
Verena
BA
TV Mosbach
-48
14
Köppen
Fred
BB
Brandenburg
+100
15
König
Lindo
TH
PSV Meiningen
-66
16
Knobloch
Valentin
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-90
17
Kern
Moritz
HE
JC Rüsselsheim
-73
18
Wiskamp
Phillip
NW
PSV Essen
-100
19
Zabel
Oliver
NW
1. JC Mönchengladbach
-90
20
Helms
Jörn
NS
Braunschweiger JC
-81
21
Hapke
Jan
NS
Osnabrück
-66
22
Stuwe
Anja
BB
UJKC
-52
7
23
Lierka
Melanie
HH
TH Eilbeck
-52
2
24
Garmatter
Viola
NS
TuS Hermannsburg
-52
25
Hapke
Sarah
HH
Bramfelder SV
-48
7
26
Föbus
Andre
NW
1. JJJC Dortmund
-73
27
Pesch
Severine
BA
TUS Neureut
-48
1
28
Eder
Garlef
BA
PS Karlsruhe
-66
29
Tölzer
Andreas
NW
1. JC Mönchengladbach
+100
1
30
Gutsche
Yannik
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-73
3
31
Katsumi
Soshin
BA
FT 1844 Freiburg
-73
5
32
Pfeiffer
Dino
BA
BC Karlsruhe
-90
3
33
Amoussou
Wolfgang
NW
JC 66 Bottrop
-73
2
34
Schrank
Jacqueline
NW
1. JC Mönchengladbach
-78
35
Kulisch
Adrian
WÜ
KSV Esslingen
-66
2
36
Schweitzer
Patrick
NW
PSVg Jahn Solingen
-81
37
Seipenbusch
Lasse
NW
TV Durchholz
-66
38
Thiele
Stephan
BE
SV Georg Knorr
-73
39
Lam
Tu Linh
NS
TV Jahn Wolfsburg
-48
40
Kriegel
Thomas
HE
BG Marburg
-90
41
Krause
Stefan
NW
JC Langenfeld
-100
42
Kokot
Markus
NW
BFC Solingen
-73
43
Pfeifer
Anke
NW
JV Siegerland
+78
7
44
Werner
Susette-Silvi
MV
VfK "Bau" Rostock
-48
45
Henkel
Ann-Christine
HE
Samurai Offenbach
-78
46
Haupt
Marcel
NW
JC Remscheid
-60
47
Hansen
Christopher
NW
JC Langenfeld
-66
48
Haas
Patrick
NW
TSV Hertha Walheim
-90
49
Greco
Marcello
NW
TuS Germania
+100
50
Focke
Jessica
NS
Judo Crocodiles Osnabrück
-63
51
Eisenblätter
Tim
NW
SU Witten-Annen
-81
52
Walter
Rene
NS
SFV Europa
-73
5
53
Huck
Dennis
BA
JC Ettlingen
-81
1
54
Brussig
Ramona
MV
PSV Schwerin
-52
55
Oldenburg
Stefan
NW
SU Witten-Annen
-81
5
56
Karrasch
Hannah
NW
TG Heeren-Werve
-52
57
Brunner
Adelheid
NS
MTV Geismar
-48
57
58
Wittig
Hardy
SN
ESV Lok Chemnitz
+100
68
59
Krebs
Michael
TH
PSV Weimar
-100
70
60
Dressler
Gela
BY
TuS Traunreut
-78
71
7
61
Tausch
Ulrich
BY
TSV Peiting
-100
72
62
Terzi
Mohand
HH
TH Eilbek
-90
73
63
Burkhardt
Dennis
NS
Phönix Soltau
-100
73
64
Freese
Thomas
SH
TSV Schwarzenbek
+100
73
5
65
Ransiek
Barbara
NW
PSV Bochum
+78
75
66
Wellmann
Markus
HB
OT Bremen
+100
75
67
Sprandel
Peter
SN
JV Ippon Rodewisch
-100
76
68
Koch
Nina
NW
Judoka Rauxel
-70
76
7
69
Neumaier
Jürgen
BY
TG Landshut
+100
76
70
Schröder
Mandy
TH
SC Medizin Erfurt
-70
77
71
Willems
Steffi
NW
JV Samurai Kerpen
+78
77
72
Hehemann
Nicole
NS
Osnabrücker TB
+78
77
73
Disli
Safet
NS
JC Aurich
+100
77
74
Häfker
Sebastian
NS
Crocodiles Osnabrück
-100
78
75
Stammwitz
Susann
NW
Judo-Team Holten
-48
78
76
Sievers
Bernd
ST
FSV 1895 Magdeburg
-73
78
77
Stalljohann
Pascale
NW
JG Ibbenbüren
-100
78
78
Ulmeanu
Dan
NW
Beueler JC
-60
78
79
Daniel
Mike
RL
SV Urmitz
+100
78
80
Martens
Solveig
SH
ETSV Weiche
+78
79
5
81
Grapentin
Kay
SH
TSV Schwarzenbek
-90
79
82
Bauer
Nora
WÜ
House of Judo Leonberg
-57
79
83
Rehn
Jan
RL
TV 1860 Nassau
+100
79
84
Hummel
Volker
BY
PSV Bamberg
-100
79
85
Pieczykolan
Aleksandra
NW
1. Godesberger JC
-78
80
86
Falk
Dominik
HH
TuRa Harksheide
-66
80
87
Ebersohl
Veronika
SH
BSSV Büchen
-78
80
88
Rotermund
Sonja
PF
ESV Ludwigshafen
-63
80
89
Pille
Thomas
BB
JC 90 FFO
-100
81
2
90
Rutz
Clemens
WÜ
SS Kustusch
-90
81
91
Okur
Jan
SH
TSV Travemünde
-100
81
92
Melz
Yvonne
SH
TS Einfeld
-48
81
93
Jahn
Daniela
WÜ
JZ Heubach
-57
81
94
Schmunk
Matthias
NS
TuS Hermannsburg
+100
81
7
95
Bähr
Sebastian
BB
JC 90 FFO
+100
81
5
96
Jamet
Marcel
BE
RANDORI
-100
81
1
97
Schulze
Roman
SN
JC Leipzig
-73
81
98
Wanke
Jeannette
ST
SV Halle
-52
81
99
Klein
Igor
SN
Dresdner SV Grün-Weiß
-100
81
100
Beinroth
Katrin
NS
Judoteam Hannover
+78
81
2
101
Wolf
Thomas
WÜ
VFL Sindelfingen
-81
81
102
Polderl
Francine
PF
ESV Ludwigshafen
-78
81
5
103
Ahlmeyer
Teja
NS
Crocodiles Osnabrück
-81
82
104
Riede
Johanna
TH
PSV Erfurt
-78
82
105
Müller
Manuel
HE
JC Wiesbaden
-73
82
106
Lang
Franziska
SN
Chemnitzer PSV
-57
82
107
Garmeier
Astrid
BY
TSV München-Großhadern
-78
82
7
108
Dieterich
Eve
PF
ESV Ludwigshafen
-57
82
109
Al-Baghdadi
Benjamin
SA
TuS 1860 Neunkirchen
-81
82
110
Gantenföhr
Eliza
NW
Kentai Bochum
-78
82
111
Rau
Riccarda
HE
JC Rüsselsheim
-52
82
1
112
Falk
Daniel
HH
Judo Gemeinschaft Sachsenwald JGS
-81
82
113
Brückner
Jens
RL
Rot-Weiß Koblenz
-90
82
114
Lehmann
Dirk
BB
JC 90 FFO
-90
83
115
Walter
Axel
NS
Crocodiles Osnabrück
-60
83
116
Goller
Sabine
SN
JV Ippon Rodewisch
-48
83
3
117
Trupka
Boris
PF
JSV Speyer
-66
83
3
118
Kießling
Andre
SN
Döbelner SC
-81
83
119
Malzahn
Claudia
ST
SV Halle
-63
83
1
120
Hofmann
Gabi
SN
JC Leipzig
-78
83
2
121
Finzelberg
Fred
BB
JC 90 FFO
+100
83
2
122
Mehl
Julian
BY
TSV München-Großhadern
-73
83
7
123
Bittl
Johannes
BY
DJK Eichstätt
+100
84
124
Viehweg
Manuel
SN
JC Leipzig
-100
84
5
125
Schendel
Mario
BB
UJKC
-73
84
1
126
Lenk
Daniel
HH
Judo Gemeinschaft Sachsenwald JGS
-73
84
127
Wagner
Anja
SN
JC Leipzig
-70
84
128
Weist
Stefanie
TH
PSV Weimar
-70
84
129
Hofmann
Christiane
HE
Kim Chi Wiesbaden
-63
84
130
Feye
Eva-Maria
NS
Osnabrücker TB
+78
84
131
Schima
Steffen
BB
JC 90 FFO
-81
84
5
132
Böhres
Denise
PF
TSV Hütschenhausen
+78
84
133
Konitz
Matthias
BE
SV Georg Knorr
-90
84
5
134
Kemmler
Kirsten
NW
SV Appelhülsen
-52
84
135
Scherer
Saskia
SA
SSV Homburg Erbach
-48
84
136
Schlichting
Jan
SH
Budokan Lübeck
-90
84
137
Niesecke
Stefan
BB
JC 90 FFO
-100
84
138
Seidel
Katrin
SN
Chemnitzer PSC
-48
84
139
Hein
Marlen
BB
Prenzlau
-57
84
1
140
Fritzsche
Maren
SN
BSC Freiberg
-57
84
141
Pinske
Michael
BE
SC Berlin
-90
85
2
142
Baur
Konrad
BY
TSV Schwabmünchen
+100
85
143
Müller
Nadine
HE
Kim Chi Wiesbaden
+78
85
144
Sylle
Christine
NS
SV Alfeld
-70
85
145
Lackner
Florian
BY
TSV München-Großhadern
-73
85
146
Wolf
Stefan
WÜ
VFL Sindelfingen
-81
85
147
Garmatter
Miriam
NS
TuS Hermannsburg
-57
85
3
148
Fourlatara
Spiridoula
HE
Kim Chi Wiesbaden
-52
85
5
149
Fager
Bianca
HH
Harburger Turnerbund HTB
-78
85
150
Kirsten
Rene
SN
JC Leipzig
-90
85
7
151
Sieger
Patrick
WÜ
VFL Sindelfingen
-66
85
7
152
Leonhardt
Stefan
SN
JC Leipzig
-66
85
5
153
Karlson
Edda
NW
1. JC Mönchengladbach
-57
85
154
Rudolph
Linda
SH
Budokan Lübeck
-70
85
155
Puschmann
Anja
SN
TSV Einheit Süd Chemnitz
-70
85
156
Schulz
Stefanie
BB
UJKC
-57
85
157
Schumann
Imke
NS
Judoteam Hannover
-70
85
158
Müller
Falk
HE
JC Wiesbaden
-60
85
159
Wallich
Danny
SN
JC Leipzig
-66
85
160
Weissensteiner
Marion
BY
Judoteam Oberland
-63
85
161
Jeske
Rene
NW
JJJC Yamanashi Porz
-81
85
162
Heselhaus
Uli
NW
JC Kolping Bocholt
-60
85
163
Eller
Lena Katrin
HH
Judogemeinschaft Sachsenwald JGS
-63
85
7
164
Guder
Stefanie
ST
SV Halle
-63
85
165
Germroth
Florian
HE
JC Wiesbaden
-81
85
166
Eurich
Julian
HE
JC Leisenwald
-60
85
167
Kanning
Nico
BE
SC Berlin
+100
85
3
168
Gess
Robert
SN
JC Leipzig
-81
85
7
169
Dedek
Frank
SN
JC Leipzig
-90
86
3
170
Dumke
Robert
BE
SC Berlin
-90
86
5
171
Hinze
Toni
ST
FSV 1895 Magdeburg
-90
86
7
172
Schulze
Stefan
SN
JC Leipzig
-60
86
7
173
Rowedder
Sebastian
BE
SC Berlin
-66
86
174
Seidlmeier
Fabian
BY
TSV Abensberg
-73
86
175
Warstat
Robert
SN
JC RBS Leipzig
-81
86
176
Plötz
Claudia
BY
TG Landshut
+78
86
7
177
Konitz
Franziska
BE
SV Georg Knorr
+78
86
1
178
Basler
Julia
BB
UJKC
-78
86
3
179
Herzig
Johannes
SN
JC Leipzig
-73
86
180
Hubert
Fabian
SN
JC Leipzig
+100
86
3
181
Hofmann
Dominic
HE
JC Rüsselsheim
-81
86
7
182
Banaiy
Babak
HH
TH Eilbek
-60
86
183
Schneehardt
Maria
SN
JC Leipzig
-57
86
184
Mundt
Arne
BB
UJKC
-60
86
185
Müller
Kai
HE
JC Rüsselsheim
-73
86
186
Lauer
Henrik
HE
JC Rüsselsheim
-73
86
187
Wylenzek
Kai
HE
JC Rüsselsheim
-81
86
188
Vostry
Josefine
SN
JC Leipzig
-78
86
3
189
Marzok
Iljana
BE
SC Berlin
-70
86
5
190
Schmidtke
Elisa
BB
UJKC
-70
86
3
191
Thiele
Kerstin
SN
JC Leipzig
-70
86
1
192
Helm
Norman
BB
UJKC
-73
86
193
Pufahl
Franziska
BB
UJKC
-63
86
5
194
Prill
Wasilisa
NS
Judo Crocodiles Osnabrück
-48
86
2
195
Eckert
Nadine
RL
Mombacher TV
-70
86
196
Konat
Bartolomäus
SA
SSV Homburg Erbach
-73
86
3
197
Grothaus
Yassin
NS
Crocodiles Osnabrück
-81
86
3
198
Augustin
Conni
BY
FC Hohenthann
+78
87
199
Marx
Sascha
BE
TSV Rudow
-100
87
3
200
Amodio
Sara
HE
Samurai Offenbach
-57
87
201
Conrad
Frank
HE
JC Rüsselsheim
-60
87
1
202
Janßen
Julia
NW
DJK Roland Stolberg
-70
87
203
Reuter
Josephine
SN
JC Leipzig
-78
87
204
Reiter
Markus
BY
TSV Abensberg
-60
87
205
Radermacher
Thomas
NW
DJK Roland Stolberg
-60
87
206
Schäfer
Paul
BB
JC 90 FFO
-60
87
207
Pinske
Franziska
BB
Bernau
-48
87
208
Nachtmann
Elisabeth
BY
SV Wettstetten
-70
87
209
Lodtka
Oliver
BB
JC 90 FFO
-66
87
210
Thiel
Viola
BY
TSV München-Großhadern
-52
87
211
Wehmann
Florian
NW
SuS Oberaden
-100
87
212
Wendler
Simone
TH
TSV Gera-Zwötzen
-63
87
213
Zeitler
Gerhard
BY
TSV Abensberg
-66
87
214
Heimlich
Florian
NS
Crocodiles Osnabrück
-73
87
215
Wächter
Viola
BY
FC Schweitenkirchen
-57
87
2
216
Gerstl
Amelie
BY
TSV Abensberg
-52
87
217
Conrad
Robert
SN
JC Leipzig
-81
87
2
218
Maresch
Sven
BE
SC Berlin
-81
87
3
219
Zimmermann
Robert
BB
JC 90 FFO
-90
87
1
220
Gerzer
Dominik
BY
TSV Abensberg
-100
87
3
221
Antic
Nadine
WÜ
House of Judo Leonberg
-78
87
222
Giglio
Marco
HE
VfL Bad Nauheim
-100
87
7
223
Miles-Smith
Brian
HE
Samurai Offenbach
-60
87
2
224
Panitz
Stephanie
WÜ
KSV Esslingen
-52
87
225
Obst
Saskia
BB
Oranienburg
-48
87
226
Kopke
Nils
NW
SU Witten-Annen
+100
87
227
Keller
Nina
BY
TSV München-Großhadern
-48
87
228
Zeiler
Dietmar
BB
Eberswalde
-81
87
229
Ahrens
Claudia
BB
UJKC
-63
87
3
230
Hafner
Nicole
NW
1. JC Mönchengladbach
-57
87
7
231
Drotler
Esther
WÜ
VfL Sindelfingen
-57
87
5
232
Kätzler
Anne
BB
Oranienburg
-57
87
3
233
Fell
Fabian
SN
JC Leipzig
-81
87
234
Pahnke
Tobias
NW
SuS Oberaden
+100
87
7
235
Bandel
Barbara
PF
JSV Speyer
-70
88
236
Storch
Lukas
HE
JC Fulda
-100
88
7
237
Natho
Marc
BB
JC 90 FFO
-81
88
238
Schwickert
Jessica
RL
JC Bad Ems
-63
88
239
Müller
Till
SA
TuS 1860 Neunkirchen
-90
88
240
Stiller
Max
BB
UJKC
-73
88
241
Meienberg
Matthias
BB
JC 90 FFO
-73
88
242
Kozelka
Danja
HE
JC Wiesbaden
-57
88
243
Kilper
Anica
BB
Oranienburg
-63
88
244
Johannsen
Elena
BE
DJK Süd
-48
88
245
Hollmann
Phillip
BB
UJKC
-90
88
246
Hild
Tina
SH
TSV Kronshagen
-52
88
247
Hilger
Katharina
BE
KIK
-70
88
2
248
Gerber
Melanie
SN
JC Leipzig
-63
88
3
249
Nisser
Sandy
TH
PSV Weimar
-57
88
7
250
Günsch
Susanne
TH
SV Schmalkalden 04
-52
88
251
Grunert
Stefan
BY
1. JC Passau
-90
88
252
Dochow
Nils
BB
JC 90 FFO
-66
88
253
Völk
Christopher
BY
TSV Abensberg
-73
88
7
254
Beck
Thomas
WÜ
TSG Backnang
-81
88
255
Abel
Peter
WÜ
KSV Esslingen
-100
88
5
256
Fischer
Sven-Alan
WÜ
VFL Sindelfingen
-60
88
5
257
Englmaier
Tobias
BY
TSV München-Großhadern
-60
88
3
258
Sanders
Hanna
WÜ
KSV Esslingen
-63
88
259
Prill
Elisabeth
NS
Judo Crocodiles Osnabrück
-63
88
260
Namyslo
Adalbert
HE
PSV Kassel
+100
88
261
Steinmetz
Stephanie
BE
SF Kladow
-63
88
262
Strecker
Tanja
HE
JC Wiesbaden
-52
88
263
Leib
Marcus
TH
Kodokan Erfurt
-60
88
264
Kupschewski
Tanja
BY
TSV München-Großhadern
-57
88
265
Völckers
Sarah
HH
HT 16
-63
88
266
von Freeden
Niklas
NS
Crocodiles Osnabrück
-66
88
267
Daher
Simone
SN
JC Leipzig
+78
88
3
268
Hohlefeld
Tina
SN
PSV Kamenz
-52
88
269
Harnack
Franziska
BB
JC 90 FFO
-57
88
270
Baur
Barbara
BY
TSV München-Großhadern
-70
88
3
271
Emhard
Simon
WÜ
TV Rohr
-90
88
272
Badeda
Henry
SN
VFL Riesa
+100
89
273
Wachter
Niclas
SA
JC Ford Saarlouis
-66
89
7
274
Kessler
Christina
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-63
89
275
Yacoub
Simon
SN
JC Leipzig
-60
89
3
276
Arends
Irina
NW
Stella Bevergern
-52
89
277
Schmerling
Johannes
BE
KIK
+100
89
278
Von Berg
Anna
HH
TH Eilbek
-78
89
279
Wittorf
Theres
SH
AKV Bojutsu Todenbüttel
+78
89
280
Beckmann
Luisa
NW
Beueler JC
-70
89
5
281
Kucharski
Romina
BB
UJKC
-63
89
5
282
Hauenstein
Vivian
BE
SC Berlin
-70
89
283
Folkerts
Lea
BE
EBJC
-78
89
284
Müller
Lisa-Marie
NW
Velberter JC
-48
89
285
Roßdeutscher
Katja
SN
JC Leipzig
-63
89
286
Spiegel
Mark
WÜ
TSG Backnang
-90
89
287
Mertesheimer
Dominik
PF
Sportschule Meyer
-100
89
288
Maier
Julian
WÜ
KSV Esslingen
-73
89
289
Wedhorn
Tobias
SN
JC Leipzig
-73
89
290
Jost
Stefanie
SN
PSV Glauchau
+78
89
291
Gürth
Janina
TH
SV Schmalkalden 04
-48
89
292
Gilz
Kim
SA
JJJC Altenkessel
-57
89
293
Fink
Monika
BY
TV Altdorf
-52
89
294
Bunk
Max
BE
KIK
-66
89
295
Böttcher
Myriam
PF
Judokan Landau
-48
89
296
Wandtke
Igor
SH
Budokan Lübeck
-66
90
5
297
Reißberg
Katrin
NW
JG Münster
-70
90
298
Schirra
Tobias
SA
JC Ford Saarlouis
-66
90
299
Pätzel
Dominique
PF
JSV Speyer
-100
90
300
Neumann
Johannes
NS
JC Uelzen
-73
90
301
Sonne
Lukas
HE
Samurai Offenbach
-66
90
302
Stefan
Katja
BB
JC 90 FFO
-57
90
303
Vargas Koch
Laura
BE
EBJC
-63
90
304
Keil
Michael
BY
TSV Abensberg
-66
90
305
Delorme
Jasmin
BE
Einheit Pankow
-78
90
5
306
Elm
Lisa
BB
UJKC
-63
90
7
307
Hausoel
Melanie
BY
ASV Neumarkt
-48
90
308
Sebald
Alexandra
BY
TSV Grafing
-63
90
2
309
Felske
Sina
NW
JC 66 Bottrop
-57
90
5
310
Haarmann
Lars
NW
JC 66 Bottrop
-90
90
311
Gosens
Dominik
NW
JC 66 Bottrop
-66
90
312
Diermeier
Theresa
BY
TSV München-Großhadern
-52
90
3
313
Malzahn
Luise
ST
SV Halle
-78
90
1
314
Menz
Katharina
WÜ
TSG Backnang
-48
90
5
315
Rotthoff
Julia
NW
JF Siegen-Lindenberg
-48
90
7
316
Eisfeld
Pierre
BE
SV Georg Knorr
-66
90
317
Bulk
Helge
ST
PSV Gardelegen
+100
90
318
Apel
Claudia
TH
SC Medizin Erfurt
+78
90
319
Ammer
Elisabeth
NS
JC Göttingen im ASC
-57
90
320
Agel
Ines
HE
Samurai Offenbach
-78
90
321
Immerschied
Andersen
BE
SV Georg Knorr
-60
90
7
322
Gutmann
Katharina
NW
JC 66 Bottrop
-63
90
323
Riedl
David
BY
SG Eltmann
-81
90
324
Rick
Malte
BB
JC 90 FFO
-81
90
325
Ressel
Vanessa
SH
TSV Kronshagen
-57
90
326
Müller
Johanna
BE
PSV Olympia
-57
90
327
Meinel
Julius
SN
JV Ippon Rodewisch
-66
90
328
Thiel
Jenny
BB
JC 90 FFO
-52
90
329
Hirsemann
Andrea
BB
UJKC
-57
90
330
Graf
Marcel
SN
JC Leipzig
-60
90
331
Lisson
Jacqueline
BE
PSV Olympia
-52
90
5
332
Ehrmann
Isabell
TH
PSV Meiningen
-48
90
3
333
Vogl
Nina
BY
TSV München-Großhadern
-48
90
5
334
Dorny
Julia
BE
PSV Berlin
-70
90
335
Wirth
Sonja
NW
JC Swisttal
-48
91
336
Siegmann
Maureen
NW
JC 66 Bottrop
-52
91
337
Probst
Claudia
BY
TV Lenggries
+78
91
338
Nußmann
Martin
TH
JSV Nordhausen
-90
91
339
Semenko
Viktor
BB
Eberswalde
-81
91
340
Uder
Ronja
HH
HT 16
-70
91
341
Kroll
Sebastian
BY
PTSV Hof
-60
91
342
Külbs
Jasmin
PF
JSV Speyer
+78
91
3
343
Emmrich
Julia
ST
SG Chemie Wolfen
-78
91
344
Brandt
Doreen
HH
SC Concordia
-52
91
345
Bacus
Melanie
SA
TV Merzig
-52
91
346
Ruhwinkel
Rike
NW
JC 66 Bottrop
-57
91
347
Pfortner
Sabrina
BY
TV Altdorf
+78
91
348
Lindner
Jessica
SA
ATV Dudweiler
-48
91
349
Tkany
Luisa
SA
TV Merzig
-78
91
350
Koschelev
Dimitri
NS
Crocodiles Osnabrück
-60
91
351
Fligg
Tamara
NW
JV Siegerland
+78
91
5
352
Pohl
Julia
BB
JC 90 FFO
-52
91
7
353
Schwäbe
Svea
SN
JC Leipzig
-52
91
3
354
Antic
Anne
WÜ
House of Judo Leonberg
-78
92
355
Wolf
Melanie
WÜ
VfL Sindelfingen
-70
92
7
356
Bock
Mona
WÜ
VfL Sindelfingen
-63
92