English
Français
Español
28.03.2024
@ Kontakt
» Archiv
» Aktuell
Ranglistenturnier – Frauen und Männer – 2009
RLT '09 – F/M
Teilnehmer
Statistik
Wettkampflisten
Ergebnisse
Medaillen
Teilnehmerliste
Gesamt
männlich
weiblich
Gesamt
Gesamt
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Suche
Nachname:
Vorname:
Landesverband:
BA – Baden
BB – Brandenburg
BE – Berlin
BP – Bundespolizei
BW – Baden-Württemberg
BY – Bayern
HB – Bremen
HE – Hessen
HH – Hamburg
MV – Mecklenburg-Vorpommern
NS – Niedersachsen
NW – Nordrhein-Westfalen
PF – Pfalz
RL – Rheinland
RP – Rheinland-Pfalz
SA – Saarland
SH – Schleswig-Holstein
SN – Sachsen
ST – Sachsen-Anhalt
TH – Thüringen
WÜ – Württemberg
Verein:
Nr.
Nachname
Vorname
LV
Verein
kg
Jg
Platz
1
Pfortner
Sabrina
BY
TV Altdorf
+78
91
5
2
Ritt
Anne
SN
JC Leipzig
-70
91
5
3
Manfrahs
Stephanie
NW
JC Mönchengladbach
-63
91
3
4
Schwäbe
Svea
SN
JC Leipzig
-52
91
1
5
Fligg
Tamara
NW
JF Siegen
+78
91
6
Ruhwinkel
Rike
NW
Bottrop
-57
91
7
7
Siegmann
Maureen
NW
Bottrop
-52
91
5
8
Karrasch
Hannah
NW
bottrop
-52
91
3
9
Wirth
Sonja
NW
JC Swistal
-48
91
1
10
Zweigardt
Diana
HE
Frankfurter TV 1860
-70
91
11
Prangenberg
Catherine
HE
Frankfurter TV 1860
-57
91
12
Marx
Antonia
BE
Kladow
-52
91
13
Kucznierz
Frauke
NW
Bushido Köln
-70
90
3
14
Nisser
Jenny
TH
PSV Weimar
-52
90
3
15
Schaarschmidt
Marcel
BB
HSV Cottbus
+100
90
5
16
Mackelday
Phillip
NS
JC Leipzig
-66
90
7
17
Gosens
Dominik
NW
Bottrop
-66
90
3
18
Tempel
Danni
SN
JC Leipzig
-90
90
19
Neumann
Johannes
NS
JC Uelzen
-73
90
20
Gasch
Melanie
SN
JC Leipzig
+78
90
3
21
Gutmann
Katharina
NW
bottrop
-63
90
7
22
Baris
Christina
BE
-63
90
2
23
Hausoel
Melanie
BY
1860 neumarkt
-48
90
3
24
Schönfeld
Alexander
HE
JC Sinn
-90
90
5
25
Weder
Marco
RL
JG Sieg
-66
90
26
Nietzner
Julia
BY
TV Altdorf
-78
90
27
Paul
Christopher
SN
Leipziger Löwen
-73
90
28
Folkerts
Lea
BE
1.EBJC
-78
89
3
29
Frischmann
Jörg
BY
Kodokan München
-90
89
5
30
Chykurda
Maxim
SH
TSV Kronshagen
-90
89
3
31
Hein
Nick
NW
JC Mönchengladbach
-81
89
1
32
Schröter
Mareike
SN
Delitzscher SF
-78
89
5
33
Wasin
Sascha
NW
JKG Essen
+100
89
3
34
Tschernjawski
Alexander
BY
TV Ochsenfurt
-90
89
7
35
Schneider
Rene
WÜ
VFL Sindelfingen
-73
89
1
36
Ngoy
Kalala
NS
RW Hollage
-66
89
3
37
von Horn
Alexander
NS
Europa Braunschweig
-60
89
3
38
Hauenstein
Vivian
BE
SC Berlin
-70
89
39
Chucholowski
Magnus
BY
TV Ammerland
-73
89
40
Von Berg
Anna
HH
TB Eilbeck
-78
88
5
41
Pinske
Franziska
BB
PSV Bernau
-48
88
3
42
Katsumi
Soshin
WÜ
1844 Freiburg
-73
88
2
43
Weig
Simon
BY
PTSV Hof
-73
88
44
Baur
Babara
BY
TSV Großhadern
-70
88
3
45
Lodtka
Oliver
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-66
88
46
Rietz
Beatrice
BB
JC 90 Frankfurt/O.
+78
87
3
47
Kätzler
Anne
BB
JC Oranienburg
-57
87
3
48
Wehmann
Florian
NW
SUS Oberaden
-100
87
5
49
Kühn
Hans-Martin
NW
SSF Bonn
-66
87
5
50
Fleischer
Norbert
SN
JC Leipzig
-73
87
51
Heimlich
Florian
NS
JC Osnabrück
-73
87
52
Pahnke
Tobias
NW
SUS Oberaden
+100
87
2
53
Vetter
Hannes
NS
JC Braunschweig
-90
87
3
54
Schöneburg
Karl
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-73
87
3
55
Conrad
Frank
HE
JC Rüsselsheim
-66
87
2
56
Marzok
Iljana
BE
SC Berlin
-70
86
1
57
Kersten
Claudia
NW
Arminia Kapellen
-63
86
5
58
Mittwede
Anita
HE
JC Rüsselsheim
-48
86
5
59
Lauer
Henrik
HE
JC Rüsselsheim
-73
86
3
60
Buchbinder
Eugen
BB
UJKC Pdm
-66
86
61
Grothaus
Yassin
NS
JC Osanbrück
-81
86
3
62
Helm
Norman
BB
UJKC Pdm
-73
86
5
63
Schumann
Imke
NS
JT Hannover
-70
85
7
64
Scherer
Saskia
SA
SSV Hombach
-52
85
7
65
Müller
Kei
BY
TSV Großhadern
-73
85
66
Müller
Sandra
Kodokan Olsberg
-78
85
7
67
Heinz
Maike
NS
Judo in Holle
-78
85
1
68
Garmatter
Miriam
NS
JC Osnabrück
-57
85
1
69
Leonhardt
Stefan
SN
JC Leipzig
-73
85
70
Kanning
Nico
BE
Sc Berlin
+100
84
1
71
Viehweg
Manuel
SN
JC Leipzig
-100
84
1
72
Schima
Steffen
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-81
84
5
73
Lettner
Heidi
BY
TSV Sachsenkam
-57
84
74
Melzer
Domini
BB
KWH
-73
84
75
Leitert
Lasse
MV
Bau Rostock
-60
83
1
76
Lehmann
Dirk
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-100
83
5
77
Jamet
Marcel
BE
Randori Berlin
-100
83
2
78
Schendel
Rene
BB
UJKC Pdm
-81
83
2
79
Shoshiashvili
Avtandi
SN
RBS Leipzig
-73
83
7
80
Walter
Rene
NS
Europa Braunschweig
-73
83
81
Falk
Daniel
HH
Harksheide
-81
82
3
82
Heu
Sascha
BE
BC Randori
-100
82
3
83
Baur
Herbert
BY
Schwabmünchen
-90
82
84
Geister
Franz
SA
JC Leipzig
-81
81
85
Wachter
Nicolas
SA
JC Saarlouis
-73
80
5
86
Behnke
Torben
HH
JG Sachsenwald
-90
80
87
Helms
Jörn
NS
JC Braunschweig
-81
80
5
88
Meyer
Marcel
RL
JG Sieg
-100
78
7
89
Brussig
Ramona
MV
PSV Schwerin
-52
78
90
Häfker
Sebastian
NS
JC Osnabrück
-100
78
7
91
zum Hengst
Stephan
BY
TSV Großhadern
-100
76
3
92
Pfeifer
Anke
NW
JV Siegen
+78
67
7
93
Krahe
Christina
NW
+78
1
94
Delorme
Jasmin
BE
Einheit Pankow
-78
2
95
Zander
Sheena
NW
JC Mönchengladbach
-63
7
96
Vargas-Koch
Laura
BE
-63
1
97
Fourlatara
Spiridoula
HE
Kim-Chi Wiesbaden
-57
5
98
Felske
Sina
NW
-57
2
99
Panitz
Stephanie
WÜ
KSV Esslingen
-52
5
100
Schumayer
Bianca
WÜ
KSV Esslingen
-48
2
101
Manke
Thomas
SA
JC RBS Leipzig
+100
7
102
Bischof
Jens-Peter
BE
Randori Berlin
+100
3
103
Abel
Peter
WÜ
KSV Esslingen
-90
2
104
Dettke
Timm
NW
JC Langenfeld
-81
7
105
Zeitler
Gerhard
BY
TSV Abensberg
-66
1
106
Schulze
Stefan
SA
JC Leipzig
-60
3
107
Wodarz
Markus
NW
Dünnwalder TV
-66
108
Burmeister
Marc
SA
SV Halle
-73
109
Maier
Julian
WÜ
KSV Esslingen
-73
110
Ohlig
Jean Sebastian
HE
JC Wiesbaden
-81
111
Samsinger
Isabelle
HE
Kim-Chi Wiesbaden
+78
112
Zeiler
Dietmar
BB
Eberswalde
-81
113
Lucke
Christian
NW
JC Langenfeld
-90
114
Hebestreit
Christian
NW
Dünnwalder TV
-81
115
Jahns
Boris
Börde Union
-73
116
Propst
Claudia
BY
+78
5
117
Külbst
Jasmin
PF
+78
2
118
Berger
Tia
BB
JC 90 Frankfurt/O
-78
3
119
Scherbath
Ulricke
NW
Mönchengladbach
-70
5
120
Dunkel
Miriam
NW
Sua Witten
-70
2
121
Weissensteiner
Marion
BY
Team Oberland
-63
5
122
Hofmann
Christiane
HE
Kim-Chi Wiesbaden
-63
3
123
Hopp
Anja
WÜ
KSV Esslingen
-57
5
124
Drotler
Esther
WÜ
VFL Sindelfingen
-57
3
125
Kraus
Kay
BY
-52
2
126
Diermeier
Theresa
BY
-48
7
127
Menz
Katharina
NW
-48
5
128
Hesse
Sebastian
BB
KSC Strausberg
+100
5
129
Germroth
Florian
HE
JC Wiesbaden
-90
1
130
Eisfeld
Pierre
BE
G.Knorr
-66
5
131
Smith
Brian-Mils
HE
JC Samurai Offenbach
-60
2
132
Strecker
Tanja
HE
JC Wiesbaden
-52
133
Akbayrak
Murat
RL
JG Sieg
-90
134
Frey
Kathrin
HE
Kim-Chi Wiesbaden
-70
135
Werner
Jennifer
HE
Kim-Chi Wiesbaden
-78
136
Müller
Falk
HE
JC Wiesbaden
-66
137
Teschke
Claudia
BB
-70
138
Pötz
Claudia
BY
BY
+78