Deutsch
English
Español
06.06.2024
@ Contact
» Archives
» Actuel
Ranglistenturnier – Femmes et Hommes – 2010
RLT '10 – F/M
Participants
Statistiques
Liste de concours
Résultats
Médailles
Liste des participants
Total
masculin
féminin
Total
Total
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Recherche
Nom de famille:
Prénom:
Association:
BA – Baden
BB – Brandenburg
BE – Berlin
BP – Bundespolizei
BW – Baden-Württemberg
BY – Bayern
HB – Bremen
HE – Hessen
HH – Hamburg
MV – Mecklenburg-Vorpommern
NS – Niedersachsen
NW – Nordrhein-Westfalen
PF – Pfalz
RL – Rheinland
RP – Rheinland-Pfalz
SA – Saarland
SH – Schleswig-Holstein
SN – Sachsen
ST – Sachsen-Anhalt
TH – Thüringen
WÜ – Württemberg
Cercle:
Nom de famille
Prénom
A
Cercle
kg
Rang
1
Schumacher
Martin
BA
Bretten
-60
1
2
Ebert
Niklas
BA
BC Karlsruhe
-81
3
Schirm
Michaela
BB
Cottbus
+78
5
4
Leupacher
Anna
BB
Perleberg
-70
5
Luchmann
Christin
BB
1.JV Spremberg
+78
3
6
Pinske
Franziska
BB
PSV Bernau
-48
3
7
Swientek
Gina
BB
JC 90
+78
8
Buchbinder
Jewgeni
BB
UJKC
-60
3
9
Hollmann
Phillip
BB
UJKC
-90
10
Schweder
Peer
BB
JC 90
-73
3
11
Meienberg
Matthias
BB
JC 90
-81
12
Schendel
Mario
BB
UJKC
-73
3
13
Schima
Steffen
BB
JC 90
-81
14
Osinkina
Ivanna
BB
JC Eberswalde
-57
2
15
Leupacher
Anna
BB
Perleberg
-70
16
Natho
Marc
BB
JC 90
-81
17
Kätzler
Anne
BB
O'burg
-63
2
18
Naujoks
Christian
BB
JC Eberswalde
-66
19
Berger
Tia
BB
JC 90
-78
2
20
Ahrens
Jörn
BB
UJKC
-66
21
Rietz
Beatric
BB
JC 90
+78
1
22
Völker
Matthias
BB
A.Spremberg
-90
23
Stefan
Katja
BB
JC 90
-63
24
Büssow
Kristin
BB
JC 90
+78
2
25
Schaarschmidt
Marcel
BB
MSV Cottbus
+100
5
26
Marsch
Claudia
BB
Cottbus
-63
27
Bischof
Jens
BE
Randori
+100
2
28
Bubel
Kyra
BE
SC Bushido
-63
29
Kunitz
Andrea
BE
SV Knorr
-48
5
30
Dorny
Julia
BE
SV Knorr
-70
3
31
Renk
Alina
BE
Randori
-63
32
Immerschied
Andersen
BE
SV Knorr
-60
2
33
Zielke
Karen
BE
EBJC
-63
34
Marx
Antonia
BE
Kladow Berlin
-52
5
35
Bierau
Tino
BE
SC Berlin
+100
1
36
Westphal
Anja
BE
EBJC
-63
37
Michalski
Sascha
BE
Bushido
-90
38
Dumke
Robert
BE
SC Berlin
-90
1
39
Voß
Linda
BE
Kladow Berlin
-78
40
Beierlein
Sebastian
BE
Pankow
-90
41
Hauenstein
Vivien
BE
SC Berlin
-70
42
Konitz
Matthias
BE
SV Knorr
-90
2
43
Kordi
Wissem
BE
EBJC
-60
44
Eisfeld
Pierre
BE
SV Knorr
-73
2
45
Reibedanz
Robin
BE
PSV Berlin
-81
3
46
Bergau
Raik
BE
JC 03 Berlin
-73
47
Maresch
Sven
BE
SC Berlin
-81
1
48
Schubert
Max
BE
Bushido
-81
49
Puttkammer
Sören
BE
Bushido
-73
50
Marx
Sven
BE
Rudow
-81
51
Hoppstock
Alexander
BE
Bushido
-73
52
Dorny
Julia
BE
SV Knorr
-70
3
53
Turner
Max
BE
HJT
-81
54
Müller
Sandra
BE
EBJC
-78
3
55
Kreuter
Peter
BE
Pankow
-73
56
yakubov
Kamil
BE
PSV Berlin
-66
57
Hauenstein
Vivien
BE
SC Berlin
-70
58
Görtz
Laura
BE
EBJC
-57
59
Flügel
Carolin
BY
Hof
-70
5
60
Walesch
Katharina
BY
Hof
-48
61
Pfortner
Sabrina
BY
Altdorf
+78
3
62
Willner
Vera
BY
TSV Altenfurt
-70
63
Heidingsfelder
Rebecca
BY
TSV Wachendorf
-57
64
Dotzler
Emily
BY
Weiden
-52
2
65
Frischmann
Jörg
BY
Kodokan München
-90
66
Brinkmann
Tobias
BY
Freystadt
-60
67
Graf
Maria
BY
Großhadern
-57
5
68
Friedrich
Stefan
BY
Großhadern
-73
5
69
Nussbächer
Daniel
BY
TSV Großhadern
-100
3
70
Willner
Vera
BY
TSV Altenfurt
-70
71
Flügel
Carolin
BY
Hof
-70
5
72
Weidendörfer
Christine
BY
Großhadern
-78
5
73
Petzoldt
Leonie
BY
Hof
-48
74
Schleibinger
Hannes
BY
Kodokan München
-66
75
Burgmann
Andreas
HB
A. Bremen
-90
76
Lokaj
Egzon
HB
JC Weyhe
-81
77
Müller
Falk
HE
Wiesbaden
-66
78
Strecker
Tanja
HE
JC Wiesbaden
-57
79
Tschengang
Fabius
HE
Wiesbaden
-100
1
80
Stahl
Nikolai
HH
TSV Schwarzenbek
-81
81
v. Berg
Anna
HH
Eilbeck
-78
3
82
Nesteriuk
Jindra
HH
Marksheide
-70
83
Falk
Daniel
HH
Marksheide
-81
84
Teschke
Claudia
HH
HT Hamburg
-70
3
85
Falk
Dominik
HH
Harksheide
-66
3
86
Englisch
Jennifer
HH
Hamburg
-63
87
Nesteriuk
Jindra
HH
Marksheide
-70
88
Teschke
Claudia
HH
HT Hamburg
-70
3
89
Stahl
Malte
HH
TSV Schwarzenbek
-73
90
Christiner
Frank
MV
Rostock
+100
3
91
Schneider
Peter
MV
1.SV Schwerin
-81
92
Karsch
Johannes
MV
1.SV Schwerin
-81
93
Bieber
Jennifer
MV
Eilbeck
-63
94
Claasen
Stephan
MV
Budokan
-90
5
95
Neumann
Johannes
NS
JC Uelzen
-73
96
Schumann
Inke
NS
Team Hannover
-78
5
97
Neumann
Ephraim
NS
JC Uelzen
-66
98
Stucke
Jana
NS
Garbsen
-78
1
99
Koschelev
Dimitri
NS
Osnabrück
-66
5
100
Rollwage
Max
NS
Judo in Halle
-100
5
101
Walter
Axel
NS
Judo Crocodiles
-66
3
102
Hanke
Jan
NS
Judo Crocodiles
-66
5
103
Hapke
Sarah
NS
Crocodiles
-48
5
104
Heimlich
Florian
NS
Judo Crocodiles
-73
1
105
Grothaus
Jassin
NS
Judo Crocodiles
-81
2
106
Helms
Jörn
NS
Braunschweig
-81
5
107
Schick
Valentine
NS
Uelzen
-48
108
Schweinoch
Alice
NW
Erkelenz
-63
5
109
Kaiser
Swantje
NW
Köln
-57
110
Schweitzer
Patrick
NW
Solingen
-81
3
111
Kucznierz
Frauke
NW
Köln
-70
1
112
Karrasch
Hannah
NW
Bottrop
-52
5
113
Dunkel
Miriam
NW
Witten-Annen
-70
2
114
Hellinger
Christian
NW
Bushido Köln
-73
115
Kucznierz
Frauke
NW
Köln
-70
1
116
Durchfeld
Corinna
NW
Bottrop
-78
117
Dunkel
Miriam
NW
Witten-Annen
-70
2
118
Wasin
Sascha
NW
JKG Essen
+100
5
119
Münnich
Benjamin
NW
Köln
-81
120
Gleichenhagen
Jan
NW
JKG essen
-81
121
Schorlemner
Hannah
NW
Witten Annen
-57
3
122
Gutmann
Katharina
NW
Bottrop
-63
3
123
v. Winssen
Fatma
NW
Witten Annen
-57
5
124
Jaris
Sharleena
NW
Erkelenz
-52
125
Malcherek
Julia
NW
Duisburg
-63
5
126
Schönfeld
Alexander
NW
JC Sinn
-90
3
127
Rohloff
Julia
NW
Siegen
-48
2
128
Loskamp
Kathrin
NW
Düsseldorf
-57
3
129
Zander
Sheena
NW
Mönchengladbach
-63
3
130
Möller
Daniel
NW
JC Holzwickede
-81
5
131
Wirth
Sonja
NW
JC Swistal
-48
3
132
Schwickert
Jessica
RL
Bad Ems
-70
5
133
Ringel
Steven
RL
-66
134
Hunz
Maria
RL
Trier
+78
5
135
Schwickert
Jessica
RL
Bad Ems
-70
5
136
Schwickert
Theresa
RL
Bad Ems
-63
137
Konat
Bartholomäus
SA
SSV Saarland
-81
138
Schumacher
Jan
SH
Lübeck
-73
139
Schnoor
Mareike
SH
Ratzeburg
-78
140
Wandtke
Igor
SH
Lübeck
-73
1
141
Wagner
Anja
SN
JC Leipzig
-63
1
142
Badeda
Henry
SN
Riesa
+100
3
143
Starke
Paul
SN
Riesa
-100
5
144
Wejda
Florian
SN
JC Leipzig
-60
5
145
Jesper
Tim
SN
Leipzig
-73
146
Kliemann
Felix
SN
JC Leipzig
-66
147
Eick
Stefan
SN
Riesa
-73
148
Meinel
julius
SN
JC Leipzig
-73
149
Mackelday
Philipp
SN
JC Leipzig
-66
1
150
Dedek
Frank
SN
JC Leipzig
-90
3
151
Herzig
Johannes
SN
JC Leipzig
-66
2
152
Storim
Tom
SN
JC Leipzig
-60
153
Mocker
felix
SN
JC Leipzig
-81
154
Kirsten
rene
SN
JC Leipzig
-90
155
Schostek
Alexander
SN
Riesa
-60
156
Paul
Christoph
SN
JC Leipzig
-73
5
157
Dingler
Gunther
ST
SV Halle
-100
3
158
Nisser
Jenny
TH
Weimar
-52
1
159
Nußmann
Martin
TH
Nordhausen
-100
2
160
König
Lindo
TH
Meiningen
-73
161
Nisser
Sandy
TH
Weimar
-57
1
162
Hopp
Anja
WÜ
esslingen
-57
163
Hopp
Yvonne
WÜ
Esslingen
-57
164
Schumayer
Bianca
WÜ
Esslingen
-52
3
165
Weidner
Kevin
WÜ
Esslingen
-60
5
166
Fischer
Sven
WÜ
Sindelfingen
-60
3
167
Thumm
Verena
WÜ
Sindelfingen
-52
3
168
Maier
Julian
WÜ
Esslingen
-73
169
Emhardt
simon
WÜ
TSV Rohr
-90
5
170
Menz
Katharina
WÜ
Backnang
-48
1
171
roser
Tim
WÜ
Esslingen
-73