german-judo.de

Deutsche Meisterschaften U21 – Frauen und Männer unter 21 – 2015

DEM '15 – U21 Teilnehmer Statistik Wettkampflisten Endkämpfe Ergebnisse Medaillen

Teilnehmerliste
männlich
weiblich


Suche
Nachname:
Vorname:
Landesverband:
Verein:

Nr. Nachname Vorname LV Verein kg Jg Platz
AckermannLauraSNJudoclub Leipzig-5719973
AdamMichelPFJudo-Sportverein Speyer-661997
AgariusMarvinHHHT16-7319965
AhrenholdJanneNSJudo-Team Hannover-571995
BaghdasaryanWardan MVBudo Club Vorpommern-901997
BantleStefanPFJudo-Sportverein Speyer-731995
BarteltPiaNWJudogemeinschaft Münster -701997
BauerAlison BYSG Eltmann+781996
BauernfeindJanaBYSV-Neuhaus/Rothenbruck+7819975
10 BazynskiMichelleNWSport-Union Annen-571998
11 BeckerErikHEJC Rüsselsheim-1001997
12 BeckerSvenjaNWPolizei SV Herford Judo-521996
13 BeckerLeoniePF1. Judo Club Zweibrücken 1957-571996
14 BeischmidtInesBBJudo Club Großbeeren-5219952
15 BenderMaxRLJudo-Club Bad Ems 71-601998
16 BergGabrielNWTSV Bayer 04 Leverkusen-8119965
17 BerkesDanielRL1. Judo-Club Worms-551998
18 BerningHenrikNSJudo-Team Hannover-731996
19 BettinSimonNSVfL Germania Leer-811997
20 BinderFabienne NaomiRLJudo-Club Neuwied-481996
21 BinsfeldLarsNWJJJC Yamanashi Porz 1976-551997
22 BirckenAdrianSNJudo-Sportverein Eilenburg-1001997
23 BizonMarcelNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach-6019953
24 BleiKiraTHJudo Club Jena-571997
25 BlietzJohannaBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-7019965
26 BlumePaulaBBKSC ASAHI Spremberg-701998
27 BobrowskiNickBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-661995
28 BockAnna-MariaBY1.FC Rötz-7819957
29 BogonJonasHHHT16-661997
30 BoldMatthiasSATV 1892 Merzig-811995
31 BorkowskiMariusBBSportclub Dynamo Hoppegarten -901995
32 BouizgarneSamiraNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach+7819993
33 BouizgarneBenjamin BachirNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach+10019951
34 BrandauDavidTHJudo Sport Verein13 Erbstromtal-901996
35 BrausewetterMaximeTHErfurter Judo-Club+7819987
36 BroßSaraBYTSV Grafing-5719957
37 BruckmannPascalBA1. Judoteam Heidelberg/Mannheim-6619967
38 BrunnerFranziska MVASIA SPORT-781997
39 BräuningerRebeccaJudoTeam Steinheim-6319952
40 BürgerTobiasSHBüchen-Siebeneichener SV-901997
41 BärtlFlorianTHPSV Weimar-661995
42 BöhmAlinaJudozentrum Heubach-7019985
43 BöttcherIleanaRLJudo-Club Bad Ems 71-701997
44 CallsenMarinaHHTuS Appen-521998
45 CaveliusTimoBYPTSV Hof-7319961
46 ConradusRoxanaRLJJC Mendig-571996
47 DethlefsAnneSHTSV Lindewitt-781995
48 DettmannLauraBEJudo-Club 03 Berlin-631995
49 DidurWalterBYPolizei-Sportverein Königsbrunn-1001995
50 DietzerSelinaBAJSC Heidelberg Rhein-Neckar-6319953
51 DiezMichelleBEJudo-Club 03 Berlin-481997
52 DillChristianNSJudo Crocodiles Osnabrück-661997
53 DittrichMaikNSJudo-Team Hannover-661997
54 DollingerLisaBYTV Kaufbeuren 1858 Judo-7019953
55 DonathLauraBAJudo-Club Grenzach-Wyhlen-7819961
56 DzavbatyrovSchamilSHTSV Kronshagen-6619975
57 EcksteinLennartSTPSV Gardelegen-901997
58 EdlingFelixNSJudo Crocodiles Osnabrück-6019967
59 EllrichTimoNWTSV Bayer 04 Leverkusen-731995
60 EmsmannJuliaSHTSV Klausdorf-631996
61 EngeJuliusSNDöbelner Sportclub 02/90+10019967
62 EnkelmannSamuelBYTSV München Großhadern-731997
63 EnnerstDominikBYTSV Abensberg-731996
64 ErdemirCan-OnurHHT.H.-Eilbeck+1001995
65 ErnstGeorgSNDöbelner Sportclub 02/90-811997
66 FischerHannaTSV Leinfelden-481995
67 FitzlaffMarc-AlexanderNSMTV 1862 Vorsfelde+10019953
68 FranckHannesMVPSV Schwerin-601997
69 FranckJan OleMVPSV Schwerin-661996
70 FrankEliasBYTSV Altenfurt-811996
71 FreyJohannes ValentinNWTSV Bayer 04 Leverkusen-10019963
72 FriedrichLaraNWJudogemeinschaft Münster -631997
73 FriehmannErikBBKSC ASAHI Spremberg-811995
74 FroitzheimLuisaBABudo-Club Karlsruhe+7819957
75 GablerAlexander HEJC Rüsselsheim-5519983
76 GaffkePaulBBUJKC Potsdam-811997
77 GalandiFabianBBUJKC Potsdam-9019965
78 GandersTjadoNSPolizeisportverein Oldenburg-551998
79 GansserNiklasNWJudo-Team Holten-811995
80 GehlLouisaNSSV Moslesfehn-781997
81 GerckenTheaBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-6319973
82 GerlachLucasTHJudo Club Jena-661997
83 GeschwentnerTobiasNWFC Stella Bevergern-811996
84 GhandourNathalyBEKampfsportschule im Klostergarten-631997
85 GimbelAnjaHEKodokan Neuhof-7819953
86 GirndtKatharinaBYPost SV Nürnberg+7819955
87 GlahnNiklasNWTSV Viktoria Mülheim-901995
88 GmeinerMirjamBYPost SV Telekom Augsburg-4819957
89 GoldammerTillSNTSV 1862 Schildau+1001997
90 GoldgrebeCindyBBKSC Strausberg+781998
91 GoschinMichelleBEBC Samurai Berlin+7819962
92 GossowGinaBEPSV Olympia-571997
93 GottschalkLucasHHT.H.-Eilbeck-901996
94 GraczykThomasNWSport-Union Annen-661996
95 GrafTimHE1. Judo Club Bürstadt 1978-811997
96 GramkowTimNSCrocodiles Hildesheim-8119972
97 GranzinNicoleSHSpVg Eidertal Molfsee -481996
98 GredigPaula-UtaSNJudo-Sportverein Eilenburg-5219965
99 GregorSarahBBKSC ASAHI Spremberg-701995
100 GriemsmannBjörnNSSC Hemmoor-901996
101 GrigoMerle NWJudo-Club Langenfeld-571996
102 GrodtmannKimberlyRLJJC Mendig-521997
103 GruberCharlotteNWTSV Bayer 04 Leverkusen-631995
104 GrünewaldSarahBYTSV Altenfurt-6319975
105 GräberSinaMVVfK Bau Rostock 94-701998
106 GräbnerYvonneSNSV Auerbach 05-631997
107 GubertChristophTHKSV Budokan Heiligenstadt-661995
108 GubertThomasTHKSV Budokan Heiligenstadt-731997
109 GütherTimBYTSV München Großhadern-9019952
110 GärtnerSven OliverNSJudo-Crocodiles-Hildesheim-811996
111 GörlitzTomBESC Berlin-8119951
112 GörnerPatrickHEJudo Club Wiesbaden 1922-5519985
113 HaarmannDésiréeNWJudo Klub Hagen-701997
114 HabermannRonjaBEBC RANDORI Berlin-701995
115 HaettichFranzSAPolizeisportverein Saarbrücken-901995
116 HankeDanny SNJudoclub Leipzig-10019955
117 HannakAngelaJudozentrum Heubach-781995
118 HartlPatriciaSNVfB Schöneck-571996
119 HasenbeinLucaNWHLC Höxter-601997
120 HaugPhilippVfL Sindelfingen 1862-901997
121 HauptViolaSNSG Weixdorf-571997
122 HelbigJohnSNBSV Traktor Schmölln/OL-901997
123 HennebachEmil-JohannSNJC Leipzig-731998
124 HerbstFelixHESV Fun-Ball Dortelweil-10019977
125 HerbstDanielSNJudoclub Leipzig-10019951
126 HerbstrittAlenaBATSV March-571995
127 HerrmannSarahBABudo Club Greffern-4819982
128 HeyderMaximilianBYASV Naisa Ellerntal-5519962
129 HeßlerLauraPFJudokan Landau+781995
130 HinkoferLauraBYTV 1887 Viechtach-701997
131 HirlingFannySV Böblingen-521996
132 HofmannJustinBYBushido Amberg+10019965
133 HofäckerSebastianPFJudo-Sportverein Speyer-601997
134 HofäckerJaninaPFJudo-Sportverein Speyer-571996
135 HolzmannPhilippBAJudo-Club Marbach-551997
136 HolzmannPaulaBYTSV Altenfurt-781997
137 HornLuisaBESC Bushido Berlin-521998
138 HorstKarina SHFT Neumünster-781997
139 HuberAlexanderSHTSV Tarp-1001997
140 HuseKarolinSNJudoclub Leipzig-481996
141 HülsLinaNWTV Mesum-781998
142 HägerPiaMVVfK Bau Rostock 94-481995
143 HäßnerFabianVfL Sindelfingen 1862-5519951
144 HöhlAndreasHESV Blau-Gelb Darmstadt-811996
145 IsaevHamsatNWJC 66 Bottrop-731995
146 ItagakiEnzo RudolfoSTPSV Gardelegen-661997
147 JamilMustafaBA1. Judoteam Heidelberg/Mannheim-551996
148 JastrzemskiNataschaNSJudo-Club Godshorn-521997
149 JunghänelMaximeNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach-6619955
150 jusufiMilotVfL Sindelfingen 1862-10019975
151 JägerKevinSTVfB Germania Halberstadt-601997
152 KamischkeJosephineBBPSG-Dynamo Brandenburg-PKJL+7819983
153 KampesPiaNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach-701998
154 KapplerSarahBYTSV Peiting-631995
155 KarleDavidBYTSV München Großhadern-6619952
156 KellerHanno LouisNWSport-Union Annen-661998
157 KetzlerKatharina MVVfK Bau Rostock 94-481998
158 KielMaximilianTHKJV KEMPO Wutha- Farnroda-1001996
159 KirchrathSarahNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach-571996
160 KleiberNilsSATV 1892 Merzig-731996
161 KleinDennisBA1. Judoteam Heidelberg/Mannheim-7319967
162 KleinKaiJudozentrum Heubach-6619963
163 KleinJordiJudozentrum Heubach-551998
164 KlemmLukasVfL Sindelfingen 1862-6019962
165 KlemmFriedrichBBSportclub Dynamo Hoppegarten -601996
166 KnaufDaenaRLJudo-Club Neuwied-701997
167 KochNilsBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-661997
168 KochihMohamedNWSSF Bonn-731997
169 KohlbacherMonaPFJudo Club Frankenthal-631998
170 KohlgrüberCarolinNWJC Kolping Bocholt-781997
171 KoschFlorianNWJC Holzwickede-901995
172 KramerGuidoJudoTeam Steinheim-9019957
173 KrauseLisaMVKSV-Grimmen/Sektion Judo-781995
174 KreschmerLisaBYTSV Altenfurt-521997
175 KrischkeJohannesKraftsportverein Esslingen 1894-6619953
176 KrumpholzLauraBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-571996
177 KrügerAnnikaBEPSV Olympia Berlin-571998
178 KäuflerLeonardNSJudo Crocodiles Osnabrück-661997
179 KöhlerJan-Hendrik NSJudo-Team Hannover-7319952
180 LachettaAnnaNSMTV 1862 Vorsfelde-6319965
181 LatschinianHakobHEJudo Club Geisenheim-661995
182 LeimigLarsSportschule Kustusch-551996
183 LemkeRuvenBBUJKC Potsdam-8119957
184 LiepeChristopherTHKSV Budokan Heiligenstadt-731995
185 LochFranziskaSHSC Tenri Bad Segeberg-521997
186 LohrAlinaBYTSV Wacker 50 Neutraubling-481998
187 LuchtRenéeHHHT16+7819981
188 LudolphLisa HETurnVerein 1891 Babenhausen-7819975
189 LudwigIsabelBAJJC Neuried-7819983
190 LübkeVanessaNWJJJC Yamanashi Porz 1976-481997
191 LöhndorfTobiasSHBUDOKAN Lübeck-811995
192 MaiSidney JonathanBA1. Judoteam Heidelberg/Mannheim-9019953
193 MaierLeonTSG Backnang Schwerathletik 1920-7319953
194 MakatsariaSandroJudo Sport Verein Tübingen-9019961
195 MalewanyTimNWSport-Union Annen-661996
196 MarkertLisa MarieHEJudo-Club Bushido-Vellmar+781998
197 MattißFabian JanikBESC Lotos Berlin-731997
198 MatveevaAnnaTHJudo Club Jena-521998
199 MeitznerChristineSNTSG Markkleeberg von 1903-481998
200 MétierSandrineBAKampfsportverein Kippenheimweiler-4419973
201 MeyerPascalBBBudokan Brandenburg-551997
202 MeyerNeleNSBraunschweiger Judo Club-481997
203 MitzlaffPaul-LeonSNJudoclub Leipzig-901996
204 MletzkoJessicaNWDattelner Judo Club 1958-481997
205 MolletJuliaBADJK Eppelheim-521997
206 MolletJanBADJK Eppelheim-6019975
207 MurphyHugoBYTSV München Großhadern-811997
208 MüllerMartinSNVFL Riesa-5519957
209 MüllerTabeaHESportfreunde Blau-Gelb Marburg-4419987
210 MüllerLisaSNJudoclub Leipzig-7019952
211 MäkelburgSarahNWSport-Union Annen-7819972
212 MöllerMaikBESC Lotos Berlin-8119977
213 Nazarov Ali Aga RL1. Judo-Club Worms-811995
214 NentwigSelinaSHTS Einfeld-481997
215 NoackHenrikBEPSV Olympia Berlin+10019972
216 NordmeyerNiekeHHT.H.-Eilbeck-5219951
217 NosalVivienBBSpVgg. Blau-Weiß 90 Vetschau-7819975
218 OhlTamaraHETV Michelbach 1903-521997
219 OlssonHannaNSKraft-Sport Lüneburg von 1921-521997
220 PachelFlorianSNJudoclub Leipzig-5519975
221 PacklinFelixNW1. Hattinger JJJC 1954-901996
222 PakNikita MaratVfL Sindelfingen 1862-6019973
223 PalmaDanieleNWJJJC Yamanashi Porz 1976-601996
224 PatzenhauerTomSNJudoclub Leipzig-731996
225 PericBorisNWJudo-Club 71 Düsseldorf-811996
226 PetersLukasMVKSV-Grimmen/Sektion Judo-731997
227 PfeifferMariaKraftsportverein Esslingen 1894-631997
228 PhilippLeon CedricSHSport-Club Itzehoe-6619961
229 PinkPaulSNJV Grimma-8119985
230 PinkPhilipSNJudoverein Grimma-901996
231 PlafkyMoritzNWJudo Club Hennef-6019961
232 ProftEvaSNJV Leipzig-Stahmeln-521997
233 PutscherRichardHHTuRa Harksheide /Judo-551995
234 PüchelMauriceNWTB Wülfrath 1891-731997
235 RadtkePeerNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach-601998
236 RauchLukasSNJudoclub Leipzig-811996
237 RehnLena-SophieJudoTeam Steinheim-701998
238 ReimannLaraNWPolizei-Sportverein Duisburg 1920-6319971
239 RichterRebeccaBAKampfsportverein Kippenheimweiler-5219975
240 RichterTimMVASIA SPORT-7319973
241 RichterJasminBBJV IPPON Kirchhain/Finsterwalde+781998
242 RichterJulianPFJSV Speyer-551998
243 RidderskampHergildBEPSV Olympia Berlin-521997
244 RidderskampHelrikeBEPSV Olympia Berlin-631996
245 RiehlMaikeNWJudo Club Hennef-5219967
246 RoglerStefanieSNHSG Mittweida-631996
247 RollwaageLukasNSJudo in Holle+10019963
248 RutkaJennyBY1. JC Weiden-701998
249 RätherMelissaNW1. JJJC Dortmund 1952-781996
250 RöschkeSandraSNBSV Traktor Schmölln/OL-701997
251 SamardzicMarkoBETSV Rudow 1888-1001995
252 SamfaßLisaRLVfL Lahnstein-481997
253 SanderVanessaTHSport & Kampfkunstakademie Nordhausen-4419985
254 SazinAlexanderKraftsportverein Esslingen 1894-6019955
255 ScharffLennartNSKSV Lüneburg-601997
256 SchauerTatjanaBYSV-Neuhaus/Rothenbruck-7019977
257 SchauseilNataliaTHSV 1883 Schwarza-7019953
258 SchellertSarinaRLJJC Mendig-521995
259 SchiedungMeoSTJudo Club Halle-1001996
260 SchillerJudith SophiaBBUJKC Potsdam-781997
261 SchlegelRaphaelBAFT 1844 Freiburg-10019963
262 SchlesingerAnicaHEHomburger Turngemeinde 1846-571996
263 SchlichtingSimonNWFC Stella Bevergern-5519977
264 SchmadelTanjaPFJudokan Landau-4819953
265 SchmalMike BYMTV 1881 Ingolstadt-811997
266 SchmidtTimBBUJKC Potsdam-811998
267 SchmidtLara RebeccaNWJudo Sport Club Erkelenz-701996
268 SchmidtMarcelBYTSV Wemding 1892+1001996
269 SchmidtAnne-SophieBESC Lotos Berlin-5719967
270 SchmittMaximilianMVKSV-Grimmen/Sektion Judo-601997
271 SchmitteNikolasHEHomburger Turngemeinde 1846-661995
272 SchmitzJanaNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach-4419971
273 SchneiderMiriamNWJudo Club Hennef-4819963
274 SchneiderMartinSTSV Halle-811996
275 SchnugAikePF1. JJJKC Haßloch-901998
276 ScholtenFabianNWTurnverein Einigkeit 07/52 Waltrop-601997
277 SchopperCatrin AlenaJudoTeam Steinheim-5719975
278 SchraderMaximilian NSJudo in Holle-1001995
279 SchreiberHenrikNSJudo Crocodiles Osnabrück-8119963
280 SchulzEricBBSpVgg. Blau-Weiß 90 Vetschau-6019977
281 SchwendlerGinaSNTSG Markkleeberg von 1903-4819977
282 SchwertlSimonBYTV Landshut 1964+10019955
283 SchwisowPaulBBUJKC Potsdam-5519953
284 SchwobFlorianBYTurnverein 1848 Erlangen-811995
285 SchüpbachSteffenSNPolizeisportclub Bautzen-811998
286 SchäferMaurizioRL1. Judo-Club Worms-601997
287 SchönefeldtDomenikTHBudokan Sonneberg-10019962
288 ScoccimarroGiovanna NSMTV 1862 Vorsfelde-7019971
289 SeidelMelinaBESG Einheit Pankow-701997
290 SeifertJasmineTHKSV Budokan Heiligenstadt-4819965
291 SeiferthCarinaTHSV Medizin Bad Liebenstein 1950-631997
292 SiegemundGeorgBEPSV Olympia Berlin-6619977
293 SielandEricMVVfK Bau Rostock 94-1001997
294 SkieraKlaraNSVfL Stade-571998
295 SommerMaila HalinaTSG Backnang Schwerathletik 1920-571996
296 SonnenMelanieBEKAIZEN Berlin-521995
297 StarkePaulineNSJudo-Team Hannover-5719972
298 StepanjanChosrowBBSV Blau-Weiß Perleberg+1001996
299 StiebelingKatjaJC Herrenberg-571996
300 StillerTanjaMVJC Uni Rostock-631995
301 StollAmelie BYTSV München Großhadern-5719953
302 StollTheresaBYTSV München Großhadern-5719951
303 StubeAlexandraRLSV Urmitz-7819977
304 StubeKatharinaRLSV Urmitz+781995
305 StüberSophiaBESC Bushido Berlin-521997
306 StühleCarloMVKSV-Grimmen/Sektion Judo-901996
307 StöckelTobiasSNJudoclub Leipzig-601997
308 SutulinDanielBEBC DENTO-1001996
309 SüßDianaHEHomburger Turngemeinde 1846-5219963
310 SzekelyPatryciaBAFT 1844 Freiburg-5219973
311 TekicDavidHHT.H.-Eilbeck-9019953
312 TeßmannJaninaBEBC Samurai Berlin-4819971
313 ThiemNiklasSNJudoclub Leipzig-7319965
314 ThormannFelixNSPolizeisportverein Oldenburg-601997
315 TillmannsJanaNW1. JC MG-701998
316 TimmLarissaHHRellinger TV-701996
317 TreuCarinaBYTSV 2000 Rothenburg-4419973
318 TrippelEduard HEJC Rüsselsheim-901997
319 TyminskiVanessaHEHomburger Turngemeinde 1846-6319957
320 TönjesStephanNSRot-Weiss Visbek Judo-Tiger-1001997
321 UlbrichtEsther MariaNSJudo Crocodiles Osnabrück-631997
322 UniewskiRobertSNJudoclub Leipzig-8119963
323 VennekoldLukasBYTSV München Großhadern-661995
324 VerchChristophNSPSV Georgsmarienhütte+1001997
325 VogelJenniferBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-5719965
326 von BaranyHannahNWBUDO sport KAARST-4819955
327 WahlbringDennisNWJC 66 Bottrop-551998
328 WaldenburgDevin AjanuNWBeueler Judo-Club-601996
329 WalzLisa MarieSTVfB Germania Halberstadt-571996
330 WarnkeTillNSJudo-Team Hannover-601997
331 WeberJanNSJudo-Team Hannover-9019975
332 WeberMelinaNWJudo Club Hennef-4419982
333 WegnerDanielNWSSF Bonn-9019967
334 WeinbergHenriettaSTJudo Club Halle-701996
335 WeinholdMarcelNWJudo Club Hennef+10019967
336 WeiseNicoRLTV 1860 Nassau-7319967
337 WendtSebastianNSTuS Hermannsburg+1001997
338 WenzelJannik MatzNWJC Wermelskirchen.-731997
339 WeyandTomNWBrühler TV 1879-10019977
340 WiesePeterNWVelberter Judo - Club-1001995
341 WilkesLenaNWJC 66 Bottrop-5219967
342 WimmerMelanieNSMTV 1862 Vorsfelde-631996
343 WirthsChiaraNWTSV Eingkeit Dornap-521997
344 WittekindtMerleNSSV Victoria Lauenau-7019967
345 WittekindtAnnikaNSSV Victoria Lauenau-571997
346 WolfRubenNWBrühler TV 1879-811996
347 WulffBabetteHHJG Sachsenwald in der TSG Bergedorf-781997
348 WulffPaulineSNJudoclub Leipzig-6319967
349 WüstSaskiaNWJC 66 Bottrop-571995
350 WüsteLaraNWJudoteam Ostwestfalen-631997
351 ZhengLeocardiaBYTSV München Großhadern-571997