german-judo.de

Deutsche Meisterschaften U21 – Frauen und Männer unter 21 – 2016

DEM '16 – U21 Teilnehmer Statistik Wettkampflisten Endkämpfe Ergebnisse Medaillen

Teilnehmerliste
männlich
weiblich


Suche
Nachname:
Vorname:
Landesverband:
Verein:

Nr. Nachname Vorname LV Verein kg Jg Platz
AgariusMarvinHHHT16-731996
AlcamoGinaNWJC Wermelskirchen.-7019995
AltergottAndreasNWSport-Union Annen-901996
AntipowRyanPFJSV Kaiserslautern-901999
BaghdasaryanWardan MVBudo Club Vorpommern-901997
BantleFlorianPFJudo-Sportverein Speyer-901997
BarteltPiaNWJudogemeinschaft Münster -781997
BauerNicole HHTuRa Harksheide /Judo-781996
BauernfeindJanaBYSV-Neuhaus/Rothenbruck+7819971
10 BauernfeindInaBYSV-Neuhaus/Rothenbruck+7819992
11 BechtelsheimerChristianTHJudo Club Jena-901998
12 BeckerCelineHHJG Sachsenwald in der TSG Bergedorf-631997
13 BehnckeLennartSHSC Tenri Bad Segeberg-731998
14 BinderFabienne NaomiRLJudo-Club Neuwied-481996
15 BinsfeldLarsNWJJJC Yamanashi Porz 1976-601997
16 BlagniesNielsSNAthletik-Club 1990 Taucha -5519991
17 BlietzJohannaBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-7019962
18 BlohmChristinaTSV Eltingen-781997
19 BockSebastianTHPSV Schmölln-1001996
20 BogerKonstantinNWTuS Iserlohn 1846-731997
21 BogonJonasHHHT16-6619973
22 BolteGretaNSJudo Crocodiles Osnabrück-701998
23 BossLennartNSVfL Germania Leer-811997
24 BouizgarneSamiraNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach+7819993
25 BrausewetterMaximeTHErfurter Judo-Club+7819983
26 BrendickeSophieBBJudo Club Großbeeren-701999
27 BruckmannPascalBA1. Judoteam Heidelberg/Mannheim-6619967
28 BrunnerFranziska MVASIA SPORT+7819977
29 BräseFrancescaRLSV Urmitz-481999
30 BuhrMirkoNSBlau-Weiss Hollage-551998
31 BöhnkeSinaHEVfL Bad Nauheim-781998
32 BöttcherIleanaRLJudo-Club Bad Ems 71-781997
33 BöttgerLazlo StaschNSJudo-Team Hannover-901996
34 ChanyauKatharinaSNJV Leipzig-Stahmeln+7819965
35 ChatzimichailidisAnastasiaBY1. Judoclub Nittendorf-4419987
36 ClarkJeremyBBJudo-Club "Samura" Oranienburg-731998
37 CobanXenia MügeBABudo-Club Karlsruhe-5719985
38 ConradPaulineSNChemnitzer Polizeisportverein-481999
39 ConradusRoxanaRLJJC Mendig-5219965
40 CzichowskiFrederikeNSJudo Crocodiles Osnabrück-7019973
41 Dannemann-FreitagJuliaBEBC RANDORI Berlin-481999
42 DeliuHannahNSJudo-Team Hannover-6319987
43 DemirelTulgaHESportfreunde Blau-Gelb Marburg+1001997
44 DiedeMargaritaBAJSC Heidelberg Rhein-Neckar-5719977
45 DillChristianNSJudo Crocodiles Osnabrück-7319973
46 DinkelMarie GiulianaHETV 1908 Gladenbach-571996
47 DittrichMaikNSJudo-Team Hannover-6619973
48 DorozallaJillNSGarbsener SC 67-571999
49 DudziakSophieNWPol. SV Essen-631998
50 DzavbatyrovSchamilSHTSV Kronshagen-731997
51 EbertWaldemarHBOCTAGON Sport-10019975
52 EbnerMaxBESport-Dojo Berlin-5519997
53 EdlingFelixNSJudo Crocodiles Osnabrück-6019963
54 EngelUlrikeBBJV Königs Wusterhausen/Zernsdorf-631998
55 EngelmannRicoBBPSV Fürstenwalde-1001998
56 EnnerstDominikBYTSV Abensberg-731996
57 ErnstGeorgSNDöbelner Sportclub 02/90-901997
58 FaberChristinaHEJudo Club Wiesbaden 1922-7819992
59 FetterArtemNSJudo-Team Hannover-731997
60 FiedlerRichardSNJudoclub Leipzig-811998
61 FischerFelix-LeopoldMVSportverein Judo Schlatkow+1001998
62 FischerSabrina THErfurter Judo-Club-701997
63 FitzpatrickLucyHBJudo Club Asahi Bremen-571997
64 FrankEliasBYTSV Altenfurt-811996
65 FreyJohannes ValentinNWTSV Bayer 04 Leverkusen-10019961
66 FreytagAntoniaBYTSV München Großhadern-631998
67 FreytagSebastianBYTSV München Großhadern-731997
68 FritzAnne-KathrinMVSpiel- und Kampfsportverein (SKV) Müritz-631998
69 FritzAnne-MarieMVSpiel- und Kampfsportverein (SKV) Müritz-521998
70 GablerAlexander HEJC Rüsselsheim-6019985
71 GaffkePaulBBUJKC Potsdam-8119977
72 GalandiMarleneBBUJKC Potsdam-7020003
73 GalandiFabianBBUJKC Potsdam-9019963
74 GalauchIsabellHEJC Kim-Chi Wiesbaden-631999
75 GantnerAlexandraBYTSV Abensberg-701998
76 GasaCharleneSNAthletik-Club 1990 Taucha -701997
77 GavrilovVladislavBESportclub Berlin-901998
78 GeppertVerenaBYTSV Altenfurt-701997
79 GerckenTheaBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-6319972
80 GerlachLucasTHJudo Club Jena-661997
81 GhandourNathalyBEKampfsportschule im Klostergarten-631997
82 GoldammerTillSNTSV 1862 Schildau+1001997
83 GoliaschChelseaSNJudosportverein 61 Zwickau-4419985
84 GottschalkLucasHHT.H.-Eilbeck-901996
85 GraczykThomasNWSport-Union Annen-731996
86 GramkowTimNSTKJ Sarstedt-8119973
87 GredigPaula-UtaSNJudo-Sportverein Eilenburg-571996
88 GriemsmannBjörnNSSC Hemmoor-901996
89 GrigoMerle NWJudo-Club Langenfeld-571996
90 GrodtmannKimberlyRLJJC Mendig-571997
91 GronkeTillMV1. Schweriner Judoclub-811998
92 GrulichLena SophieBBUJKC Potsdam-4420001
93 GrügerWiebkeSNVfB Hellerau Klotzsche-7819997
94 GrünewaldSarahBYTSV Altenfurt-6319973
95 GubertThomasTHKSV Budokan Heiligenstadt-731997
96 GurkKonrad RalfTHPSV Weimar-10019987
97 GütherMarioBYTSV München Großhadern+10019983
98 GörnerPatrickHEJudo Club Wiesbaden 1922-6019985
99 HaackLeonieNSJudo-Team Hannover-521998
100 HaarmannDésiréeNWJudo Klub Hagen-701997
101 HaarmannJulianeMVBudo Club Vorpommern-701998
102 HahnRuvenNSTuS Rotenburg-811997
103 HarbarthChristinBBPSV Cottbus 90-781999
104 HauboldLuisSNChemnitzer Polizeisportverein-661997
105 HaugPhilippVfL Sindelfingen 1862-9019975
106 HebertDenisTSV Freudenstadt-6619985
107 HeiderJeanninaNWFC Stella Bevergern-5719997
108 HennebachEmil-JohannSNJudoclub Leipzig-7319981
109 HermannLucasBBBudokan Brandenburg-601998
110 HerrmannSarahBABudo Club Greffern-481998
111 HesslingJonasSABudo-Club Dillingen-731998
112 HeusingerTracyPFJudo-Sportverein Speyer-7819963
113 HeyderMaximilianBYJudo Club Naisa-5519963
114 HimmelspachYannickBYTSV Altenfurt-731996
115 HinrichPaulBESC Lotos Berlin-661998
116 HoffmannFabian NW1.JJJC Lünen-1001996
117 HofmannJustinBYBushido Amberg-1001996
118 HofäckerSebastianPFESV Ludwigshafen-661997
119 HolzmannPhilippBAJudo-Club Marbach-5519975
120 HornJule-MarieTSV Freudenstadt 1862-631998
121 HorstKarina HHKSC Bushido Hamburg-7819975
122 HundLeoniePFJSV Landau-57
123 HunfeldJanoschBEKampfsportschule im Klostergarten-8119973
124 HülsLinaNWTV Mesum-7819985
125 HägerAaronMVVfK "Bau" Rostock 94-551998
126 IhrkeAnnmarieSTUSC Magdeburg-521998
127 JaeckelLucasBBBudokan Brandenburg-551998
128 JamilMustafaBA1. Judoteam Heidelberg/Mannheim-551996
129 JaskeFabianNSLingener Judo-Verein 1958 -1001997
130 JastrzemskiNataschaNSJudo-Club Godshorn-481997
131 JonitzLenaMVSpiel- und Kampfsportverein (SKV) Müritz+7819985
132 JungbluthEvaNWTV Germania Manheim 1887-4819985
133 jusufiMilotVfL Sindelfingen 1862-10019973
134 JägerKevinSTVfB Germania Halberstadt-601997
135 KaphengstCollinHHTuRa Harksheide /Judo-661996
136 KaryLeonNWTSV Bayer 04 Leverkusen-10019995
137 KeilJessicaBY1. JC Münchberg-4819985
138 KernYannickHEJudoclub Hünfelden-901997
139 KesmenSaraNWSport-Union Annen-7019985
140 KielMaximilianTHPSV Eisenach+10019967
141 KilianCarlaSTSG Motor-Halle-571999
142 KirbachMarcelBBBudo-Verein Lauchhammer-1001997
143 KirchrathSarahNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach-571996
144 KlaschkaNiklasJV Nürtingen-601998
145 KleidorferLisaBYFC Schweitenkirchen-521996
146 KleinKaiJudozentrum Heubach-6619962
147 KleinDennisBA1. Judoteam Heidelberg/Mannheim-731996
148 KlemmLukasVfL Sindelfingen 1862-6019962
149 KlimtArneMVPSV Schwerin-661997
150 KloseMarieHEHomburger Turngemeinde 1846-6319973
151 KluczenskiAnjaBBJudo-Club "Samura" Oranienburg-481998
152 KnaufDaenaRLJudo-Club Neuwied-701997
153 KnippschildLennardHEPSV Grün-Weiß Kassel-661998
154 KochNilsBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-661997
155 KohlbacherMonaPFJudo Club Frankenthal-631998
156 KosjanikEmilBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-731998
157 KramerJuliaHBJudo Club Asahi Bremen-7019977
158 KrollLuis-MiguelTHErfurter Judo-Club-901997
159 KronenbergAnna-LenaBETSV Rudow 1888-7819967
160 KroppRobertBABudo-Club Karlsruhe-8119965
161 KrumpholzLauraBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-571996
162 KrügerAnnikaBEPSV Olympia Berlin-571998
163 KränkelLaraBABudo-Club Karlsruhe-5219997
164 LachettaAnnaNSMTV 1862 Vorsfelde-631996
165 LammersChrisSNJudoclub Leipzig-5519995
166 LappNathalieHETV 1859 Nidda-701999
167 LatschinianHratschikHEJudo Club Geisenheim-6019967
168 LenzHannahHEHomburger Turngemeinde 1846-701998
169 LochFranziskaSHSC Tenri Bad Segeberg-521997
170 LowisJulianNWJUDO TEAM Erkelenz-901996
171 Lübke Rojin BETSV Rudow 1888-701997
172 LübkeVanessaNWJJJC Yamanashi Porz 1976-481997
173 MahlkeNathalieSHTSV Kronshagen-571998
174 MaiDennis SamuelBA1. Judoteam Heidelberg/Mannheim-10019983
175 MakatsariaSandroJudo Sport Verein Tübingen-9019962
176 MakhanashviliDevidBBPSV Cottbus 90+1001999
177 MalewanyTimNWSport-Union Annen-6619967
178 MantheyJanBATV Heitersheim-1001996
179 MarkloffLeaHEHomburger Turngemeinde 1846-5219997
180 MaterzokLena NWJC 66 Bottrop-521996
181 MathienTobiasSNJSG Hagenwerder-811998
182 MayerJuliaNWVdS Nievenheim-781997
183 MayrSebastianBYSportfreunde Friedberg-9019967
184 MeisterLayaHEJudo Club Wiesbaden 1922-4419992
185 MesselbergerDanielBYTuS Bad Aibling - Sparte Judo+10019983
186 MétierSandrineBAKampfsportverein Kippenheimweiler-4419973
187 MeyerPascalBBBudokan Brandenburg-6019973
188 MeyerNeleNSBraunschweiger Judo Club-481997
189 MeyerFabianTHFSV 1950 Gotha+10019995
190 MeyerAnikaBBBudokan Brandenburg-631996
191 MeyerRiekeNSVfL Germania Leer-521998
192 MolletJuliaBADJK Eppelheim-5219975
193 MolletJanBADJK Eppelheim-601997
194 MurphyHugoBYTSV München Großhadern-8119972
195 MühleggerManuelBYTuS Bad Aibling - Sparte Judo-5519982
196 MüllerChristianHEJudokwai Elz-Hadamar-Limburg 2000-811998
197 MüllerLucasRLJJC Mendig+1001998
198 MüllerJenniferJudo-Club Weingarten+7819987
199 MüllerTabeaHESportfreunde Blau-Gelb Marburg-4419985
200 MüllerSandraNWJC Holzwickede+781998
201 NaglerJensTHPSV Meiningen 90-601997
202 NashwanSchuggaHESportfreunde Blau-Gelb Marburg-551997
203 NoackHenrikBEPSV Olympia Berlin+10019971
204 NußbaumAlexandra HEJudo Club Wiesbaden 1922-701998
205 OchsKilianBBUJKC Potsdam-7319997
206 OhlTamaraHEJudo Club Wiesbaden 1922-5219973
207 OliverMartinHHRellinger TV-811996
208 OstheimerMelissaBYDJK Aschaffenburg-6319987
209 PachelFlorianSNJudoclub Leipzig-601997
210 PakNikita MaratVfL Sindelfingen 1862-601997
211 PatzenhauerTomSNJudoclub Leipzig-7319967
212 PaulAeneasNWSport-Union Annen-811997
213 PelzNiklasBEBC RANDORI Berlin+1001999
214 PericBorisNWJudo-Club 71 Düsseldorf-811996
215 PetermannWiebkeSNJSV Raumenan-571998
216 PfaffenbergerJasminBY1. JC Münchberg-521998
217 PhilippLeon CedricSHSport-Club Itzehoe-6619961
218 PinkPaulSNJudoverein Grimma-9019985
219 PintsisChristosNWTSV Eingkeit Dornap-551998
220 PlafkyMoritzNWJudo Club Hennef-6019961
221 PohlDenaBBUJKC Potsdam-6319995
222 PopitschkoMichelleBYTSV Abensberg-701998
223 ProftEvaSNJV Leipzig-Stahmeln-521997
224 PüchelMauriceNWTB Wülfrath 1891-7319975
225 RabeRobertNWSSF Bonn-551999
226 RadtkePeerNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach-601998
227 RascherNikeBEBC RANDORI Berlin-571999
228 RasperGiulianoSAATV-Dudweiler Judo-551999
229 ReimannLaraNWPolizei-Sportverein Duisburg 1920-6319971
230 RennebaumFrederikNWTV Wickede-66
231 RiegertAnnePFJudo-Sportverein Speyer-57
232 RiegertGretePFJudo-Sportverein Speyer-481999
233 RiehlTill MoritzNWJudo Club Hennef-601998
234 RiehlMaikeNWJudo Club Hennef-521996
235 RitjensJan-LucaNWVelberter Judo - Club-10019967
236 RogrebanRomanNWJSV Düsseldorf-661996
237 RollwageLukasNSJudo in Holle+10019962
238 RufKimVfL Ulm/Neu-Ulm-661998
239 RöderDominikBYJudo-Club Lauf 1973-5519983
240 RöhrMarcelSNJudoclub Leipzig+10019987
241 RößlerTheodorSNJUDO-CLUB Gornau-661999
242 SaklakLeylaBEPolizei-Sport-Verein Berlin-631998
243 SchallPaulPFJudo-Sportverein Speyer-811997
244 ScharffLennartNSKraft-Sport Lüneburg von 1921-6019977
245 SchattenJan LucaNWTSV Bayer 04 Leverkusen-1001997
246 SchauerTatjanaBYSV-Neuhaus/Rothenbruck-7019977
247 ScheffoldJanaJudoTeam Steinheim-4819983
248 SchieferDominikSNChemnitzer Polizeisportclub BUDO-551998
249 SchillerJudith SophiaBBUJKC Potsdam-7819973
250 SchmalMike BYMTV 1881 Ingolstadt-901997
251 SchmidtAgathaNWJC 66 Bottrop-571997
252 SchmidtTimBBUJKC Potsdam-811998
253 SchmittSebastianPFJudo-Sportverein Speyer-811998
254 SchmitzSaschaNWJudo-Club 71 Düsseldorf-811996
255 SchmitzJanaNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach-4819973
256 SchneiderTheresaSNPolizeisportclub Bautzen-701997
257 SchneiderMiriamNWJudo Club Hennef-4819961
258 SchophausRudolf-LennardNSJudo-Team Hannover-5519997
259 SchopperCatrin AlenaJudoTeam Steinheim-5719975
260 SchrammViviane BEBC DENTO-4419963
261 SchrammArthurBBUJKC Potsdam-661997
262 SchrammJoleinBESport Club Ryu-481998
263 SchreiberHenrikNSJudo Crocodiles Osnabrück-8119965
264 SchreiberFrederikNWJudo Crocodiles Büren-811998
265 SchulzKilianMVAsia Sport-9019987
266 SchulzeJoannaBBJudoverein "IPPON" Kirchhain/Finsterwalde-521997
267 SchummelPhilippBBUJKC Potsdam-551998
268 SchwendlerGinaSNTSG Markkleeberg von 1903-4819977
269 SchwilleJenniferSportschule Kustusch-5719961
270 SchwochJanineBE1. Judo-Club Märkisches Viertel 1968+781997
271 SchützLeonhardHBJudo Club Asahi Bremen-901996
272 SchäferMaurizioRL1. Judo-Club Worms-601997
273 ScoccimarroGiovanna NSMTV 1862 Vorsfelde-7019971
274 SeegerFinnBA1. Judoteam Heidelberg/Mannheim-8119967
275 SeifertJasmineTHKSV Budokan Heiligenstadt-4819967
276 SeiferthCarinaSNJudoclub Leipzig-631997
277 SiegemundGeorgBEPSV Olympia Berlin-7319972
278 SkieraKlaraNSVfL Stade-571998
279 SmolnyMarcNWPol. SV Essen-661998
280 SpinckHankeNSTSV Wanna Judoabteilung+1001997
281 StarkePaulineNSJudo-Team Hannover-5719972
282 StehmannFabianHEJC Rüsselsheim-731998
283 StöckelFelixNSJudo Crocodiles Osnabrück-6619965
284 StöckelTobiasSNJudoclub Leipzig-661997
285 SüßDianaHEHomburger Turngemeinde 1846-5219962
286 SzekelyPatryciaBAFT 1844 Freiburg-5219971
287 TeßmannJaninaBEBC Samurai Berlin-4819972
288 ThiemNiklasSNJC Leipzig-7319965
289 ThormannFelixNSSG Schwarz-Weiß Oldenburg-601997
290 TrautmannOrellMVJC Uni Rostock-1001996
291 TrebesTomMVASIA SPORT-601998
292 TrippelEduard HEJC Rüsselsheim-9019971
293 TönjesStephanNSRot-Weiss Visbek Judo-Tiger-1001997
294 UlbrichtCelineBBJSV Bernau-521998
295 UlbrichtEsther MariaNSJudo Crocodiles Osnabrück-631997
296 UniewskiRobertSNJudoclub Leipzig-8119961
297 UtzigPhilipNWSport-Union Annen-551999
298 VinzLauraTHPSV Erfurt+781998
299 VishnevskijDanielNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach-551999
300 VogelJenniferBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-5719963
301 VoglFranziskaBYTSV Abensberg-571998
302 von ZelewskiSophieBBKSC Strausberg-571999
303 VölkerAlexanderBEBC RANDORI Berlin-7319963
304 WagnerAnna-MariaKJC Ravensburg-7819961
305 WankeNatalieSNChemnitzer Polizeisportverein-521999
306 WarnkeTillNSJudo-Team Hannover-601997
307 WeberMelinaNWJudo Club Hennef-481998
308 WegnerDanielNWSSF Bonn-9019963
309 WeinbergHenriettaSTJudo Club Halle-701996
310 WeinholdMarcelNWJudo Club Hennef+1001996
311 WeiseNicoRLTV 1860 Nassau-731996
312 WendlandFabianBESportclub Charis 02-601998
313 WendtSebastianNSTuS Hermannsburg+10019975
314 WendtAsaNSJudo-Club Godshorn-481998
315 WendtFreyaNSJudo-Club Godshorn-481998
316 WidderichLéaSHTSV Lindewitt-781999
317 WilkesLenaNWJC 66 Bottrop-5219963
318 WindischNicolaSNESV Lokomotive Chemnitz-571998
319 WinzigFranziskaHEHomburger Turngemeinde-571999
320 WirtzSebastianNWBrühler TV 1879-601996
321 WischrathLaraBYTurnverein Elsava Elsenfeld 1905-781996
322 WittekindtMerleNSSV Victoria Lauenau-701996
323 WoitasJessieBBPrenzlauer Judo-Sportverein-701996
324 WolanyJosina NSASC Göttingen von 1846-521997
325 WulffPaulineSNJudoclub Leipzig-6319965
326 WüsteLaraNWJudoteam Ostwestfalen-631997
327 ZabelNoahSNAthletik-Club 1990 Taucha -811998
328 ZieglerJanaBYTSV München Großhadern-5719983
329 ZimmermannMarco-RichardPFJudo-Sportverein Speyer-731997
330 ZornDanielBEBC RANDORI Berlin-10019982