german-judo.de

Deutsche Meisterschaften U21 – Frauen und Männer unter 21 – 2017

DEM '17 – U21 Teilnehmer Statistik Wettkampflisten Endkämpfe Ergebnisse Medaillen

Teilnehmerliste
männlich
weiblich


Suche
Nachname:
Vorname:
Landesverband:
Verein:

Nr. Nachname Vorname LV Verein kg Jg Platz
AdamMichelPFJudo-Sportverein Speyer-6619971
AdamsNoraHEJC Kim-Chi Wiesbaden-631999
AhrenholdElnaNSJudo-Team Hannover-631998
AltkornKim BYTSV München Großhadern-5719995
AmatoNiccoloNWPolizei-Sportverein Duisburg 1920-661999
AntipowRyanPFJSV Kaiserslautern-901999
AssmannThiloNSJudo in Holle-731998
AugustinLauraSHETSV Weiche Flensburg+782000
BachmannLara Katharina SHTo-Judo-Kan Ratzeburg+7819997
10 BaghdasaryanWardan MVBudo Club Vorpommern-9019973
11 BaiazidMajedNW1. Godesberger Judo Club-901998
12 BantleMichaelPFJudo-Sportverein Speyer-662000
13 BantleFlorianPFJudo-Sportverein Speyer-901997
14 BarthelJimBBJV Königs Wusterhausen/Zernsdorf-10020005
15 BastianLea-SophieBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-701999
16 BauernfeindInaBYSV-Neuhaus/Rothenbruck+7819993
17 BaumgartWilhelmBBUJKC Potsdam-661999
18 BazynskiMichelleNWSport-Union Annen-6319987
19 BeckerCelineHHJGSachsenwald in der TSG Bergedorf-6319975
20 BehnckeLennartHHT.H.-Eilbeck-731998
21 BeineHenrikSHTSV Kronshagen-1001999
22 BelarminoArturNSASC Göttingen von 1846-601998
23 BelzMarvinBBUJKC Potsdam-812000
24 BergSebastianNWSSF Bonn-731999
25 BerkesDanielRL1. Judo-Club Worms-601998
26 BerkesTimRL1. Judo-Club Worms-601999
27 BettinSimonNSVfL Germania Leer-811997
28 BielsteinMarcel HendrikSNPolizeisportverein Leipzig-661999
29 BlagniesNielsSNAthletik-Club 1990 Taucha -5519992
30 BleiKiraTHJudo Club Jena-571997
31 BlumePaulaBBKSC ASAHI Spremberg-781998
32 BoehmeCarolinMVSFV Holthusen-5719997
33 BogerKonstantinNWTuS Iserlohn 1846-731997
34 BogonJonasHHEimsbütteler Turnverband-6619972
35 BolteGretaNSJudo Crocodiles Osnabrück-7019985
36 BouazzinIsmailNW1. Godesberger Judo Club-732000
37 BouizgarneSamiraNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach+7819991
38 BraunChristophRL1. Judo-Club Worms-731997
39 BrauweilerRebeccaRLJJC Mendig-701998
40 Brehmer-MoltmannJohannaHEJC Kim-Chi Wiesbaden-701997
41 BreierFemkeNWOsterather Turnverein 1893-521999
42 BrendickeSophieBBJudo Club Großbeeren-701999
43 BruderBenjaminBABudo-Club Karlsruhe-601998
44 BuchholzMarvinNWBrander TV 1883 Aachen-1001998
45 BuchlohVerenaBYFC Schweitenkirchen -Judo-521999
46 BuchwalterRicoBBJC 90 FFO-6619997
47 BuhrMirkoNSBlau-Weiss Hollage-551998
48 ButhOleBBPolizeisportverein Frankfurt (Oder) -1001999
49 BußInaNSVfL Germania Leer-701998
50 BöhmAlinaJudozentrum Heubach-7019985
51 BöhnkeSinaHEVfL Bad Nauheim-781998
52 BöttcherIleanaRLJudo-Club Bad Ems 71-781997
53 ChachavaIrakliHHT.H.-Eilbeck-9019997
54 CobanXenia MügeBABudo-Club Karlsruhe-5719983
55 ConradPaulineSNChemnitzer Polizeisportverein-481999
56 DauberMaximilianHEJC Kim-Chi Wiesbaden-552000
57 DenkewitzDominiqueHEJudo Club Wiesbaden 1922-521999
58 DenkewitzFlorianHEJudo Club Wiesbaden 1922-601999
59 DeußenFrederickNWDJK VfL 1919 Willich-1001997
60 DeußenThomasNWDJK VfL 1919 Willich+10019975
61 DiedeMargaritaBAJSC Heidelberg Rhein-Neckar-5719973
62 DillChristianNSJudo Crocodiles Osnabrück-7319975
63 DittrichMaikNSJudo-Team Hannover-731997
64 DobroschelskiTeresaBBJV Königs Wusterhausen/Zernsdorf-481999
65 DrillerViktorBABudo-Club Karlsruhe-10019972
66 Drößler CharleenBBUJKC Potsdam-701999
67 DukartDanielSHTS Einfeld+10019997
68 EgermannCelinSNTSV 1864 Schlettau-631999
69 EllerbrockRobin Maurice LucaNWPolizei-Sportverein Duisburg 1920-901998
70 EngeFranzSNDöbelner Sportclub 02/90-1001999
71 EngelbrechtMaikTHErfurter Judo-Club-731998
72 ErdorfJuleNWTSV Hertha Walheim Judoabteilung+7820003
73 ErnstGeorgSNDöbelner Sportclub 02/90-901997
74 FaberChristinaHEJudo Club Wiesbaden 1922-7819992
75 FaßmannNilsHEJC Rüsselsheim-902000
76 FeinenAlexander NWJudo-Club 71 Düsseldorf-601998
77 FetterArtemNSJudo-Team Hannover-731997
78 FettkötherLuka EnrikNSJudo in Holle-8119993
79 FiedelFrederikeTHJFV Erfurt Die Mattenteufel-571999
80 FiedlerRichardSNJudoclub Leipzig-811998
81 FischerFabioNSJudo-Team Hannover-662000
82 FischerFelix-LeopoldMVSportverein Judo Schlatkow+10019987
83 FischerLisaNSBlau-Weiss Hollage-5219997
84 FreitagAnna Maria NWPolizei-Sportverein Duisburg 1920-7819995
85 FreytagSebastianBYTSV München Großhadern-7319975
86 FriessSaraBYTSV München Großhadern-521999
87 FritzeCarolineBEJudo-Club 03 Berlin-572000
88 FörsteKarolinTHJudo Club Jena-701998
89 GabrielPhilippPFTurnverein Rodenbach 1965-1001999
90 GaffkePaulBBUJKC Potsdam-9019973
91 GalachLeanderHHEimsbütteler Turnverband-811997
92 GalandiMarleneBBUJKC Potsdam-7020003
93 GalauchIsabellHEJC Kim-Chi Wiesbaden-631999
94 GallenkämperStephanieNWTV 1864 Salzkotten-481999
95 GantnerAlexandraBYTSV Abensberg-7019982
96 GasaCharleneSNAthletik-Club 1990 Taucha -701997
97 GavrilovVladislavBEJudo-Team Berlin-10019983
98 GerlachLucasTHJudo Club Jena-661997
99 GhandourNathalyBEBC Samurai Berlin-631997
100 GillerVincentTHSV 1883 Schwarza-601999
101 GloisteinJanikaSTJudo Club Halle-702000
102 GoldhammerJan NiklasBABAC 55 Hockenheim-10019993
103 GoliaschChelseaSNJudosportverein 61 Zwickau-4419983
104 GoralDanielHESportfreunde Blau-Gelb Marburg -902000
105 GragertJurekSNJudoclub Leipzig-1001999
106 GramkowTimNSTKJ Sarstedt-8119971
107 GrigoDeliaNWJudo-Club Langenfeld-631999
108 GrulichLena SophieBBUJKC Potsdam-5220003
109 GrünewaldSarahBYTSV Altenfurt-6319973
110 GrünewaldYvonneBYTSV Altenfurt-6319993
111 Grzesiek JanaNWASG Elsdorf-701999
112 GräberSinaMVVfK Bau Rostock 94-781998
113 GundermannEricTHPSV Erfurt-731998
114 GusevKonstantinHBS.C. Panthera-661999
115 GülmezÖzlemPFJudo-Sportverein Speyer-4820003
116 GüntherRene-PascalNWJudo Club Königswinter Siebengebirge-551997
117 HaarmannDésiréeNWJudo Klub Hagen-7019977
118 HachJan-HendrikPFTurnverein Rodenbach 1965-1001999
119 HaugPhilippVfL Sindelfingen 1862-9019972
120 HeebMonaNWJudo Club Hennef-5219987
121 HehtkeRomanSNJudoclub Leipzig-661999
122 HehtkeValentinSNJudoclub Leipzig-601999
123 HeinzLianeTSV Leinfelden-7819995
124 HennebachEmil-JohannSNJudoclub Leipzig-7319982
125 HerbstFelixHESV Fun-Ball Dortelweil+1001997
126 HerrmannSarahBABudo Club Greffern-4819982
127 HinkoferLauraBYTV 1887 Viechtach-781997
128 HoffmannMichelleSNLeipziger Sportlöwen-5719997
129 HofäckerSebastianNSJudo-Team Hannover-6619973
130 HollmannRobertBYMTV 1881 Ingolstadt-901999
131 HolzmannPhilippBAJudo-Club Marbach-5519975
132 HorstKarina HHKSC Bushido Hamburg-781997
133 HundLeoniPFJudokan Landau-571997
134 HunfeldJanoschBEKampfsportschule im Klostergarten-8119972
135 HungerAnnaSNTSV 1864 Schlettau-782000
136 HülsLinaNWTV Mesum+7819985
137 HüttenmoserKorphongSV Fellbach Budo-5519995
138 HägerAaronMVVfK Bau Rostock 94-551998
139 HölterhoffJulieKraftsportverein Esslingen 1894-7819981
140 IschtSarahNSMTV 1862 Vorsfelde-4420001
141 JaskeFabianNSLingener Judo-Verein 1958 -1001997
142 JastrzemskiNataschaNSJudo-Club Godshorn-571997
143 JonitzLenaMVSKV Müritz+781998
144 KaluznyDavidNW1. JJJC Dortmund 1952-901997
145 KaryLeonNWTSV Bayer 04 Leverkusen-10019997
146 KaufmannPhillip - ClemensTHErfurter Judo-Club-901997
147 KeiselAxelNWJC Koriouchi-811999
148 KernNiklasBYDJK Aschaffenburg-901997
149 KiescheValentinBESC Berlin-9019985
150 KilianCarlaSTSG Motor-Halle-631999
151 KirschTomSNJV Leipzig-Stahmeln-552000
152 KirschAnatolieNSJudo-Team Hannover-1001999
153 KloseMarieHEHomburger Turngemeinde 1846-6319972
154 KluczenskiAnjaBBJudo-Club Samura Oranienburg-4819987
155 KnollArianeTHPSV Weimar+7819997
156 KochPhilippBABudo-Club Karlsruhe-811998
157 KohlbacherMonaPFJudo Club Frankenthal-631998
158 KomarAndreasNWVfL Hüls-731999
159 KonsolkeLenaNWSport-Union Annen-7019997
160 KosjanikEmilBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-8119983
161 KreuterJulianeBESG Einheit Pankow-631998
162 KrollLuis-MiguelTHErfurter Judo-Club-10019975
163 KruseFionaSHSC Tenri Bad Segeberg-631999
164 KränkelLaraBABudo-Club Karlsruhe-5219995
165 KuballaFabioSHSpVg Eidertal Molfsee -901999
166 KuhlmeyHenrikHEPSV Grün-Weiß Kassel-811998
167 KunstmannJonasBESport-Dojo Berlin-8119997
168 KurzMarvinJudoTeam Steinheim-811999
169 KönigJessikaBEBC RANDORI Berlin-781999
170 LammersChrisSNJudoclub Leipzig-6019995
171 LebsanftJulia BYTV Kaufbeuren 1858 Judo-701999
172 LehnertRokuyaVfL Sindelfingen 1862-731999
173 LeidelVanessaPFJudokan Landau+781999
174 LieshoffAntoniaBESport-Hasen-Spandau-701998
175 LimmerJohannesTHSV 1883 Schwarza-731999
176 ListNathalieHEHomburger Turngemeinde 1846-702000
177 LuchtRenéeHHHT16+7819982
178 LudwigIsabelBAJu-Jutsu/Judo Club Neuried-7819987
179 LuftAlexander Kraftsportverein Esslingen 1894-1001997
180 MalokoHaadi NW1. Godesberger Judo Club-731999
181 MannsMichaelSHTurn- und Sportverein Lübeck von 1893-901999
182 MantheyMarvinBATV Heitersheim-10019977
183 MaquéLucasSNJudoclub Leipzig-601999
184 MarkloffLeaHEHomburger Turngemeinde 1846-5719995
185 MartelEvelinSHNeustädter LC-4820005
186 MattißFabian JanikBESV Berlin 2000-7319977
187 MaurischatJannikSHTSV Kronshagen-551998
188 MeierAlinaNSJSC Hannover Süd-521998
189 MeisterLayaHEJudo Club Wiesbaden 1922-4419993
190 MenzlNikolasBYTSV Wacker 50 Neutraubling-6619995
191 MerhiMarielleNWJudo-Club Sakura Herzogenrath-4820003
192 MesselbergerDanielBYTuS Bad Aibling - Sparte Judo+10019982
193 MeyerFabianTHFSV 1950 Gotha+10019993
194 MeyerPascalBBBudokan Brandenburg-6019973
195 MolletJanBADJK Eppelheim-6019973
196 MolletJonasBADJK Eppelheim-661999
197 MolletJuliaBADJK Eppelheim-5219975
198 MorkusBenediktBYASV Fürth-5519987
199 MurphyHugoBYTSV München Großhadern-8119975
200 MüllerJenniferKJC Ravensburg+781998
201 MüllerKevinSNJudoclub Leipzig-5519991
202 MüllerTabeaHESportfreunde Blau-Gelb Marburg -4419982
203 MäkelburgSarahNWSport-Union Annen-7019973
204 MöckelNatalieBESportclub Charis 02-522000
205 MöllerMaikBESC Lotos Berlin-8119975
206 NashwanSchuggaHESportfreunde Blau-Gelb Marburg -601997
207 NenningerValérie LukasHEJudo Club Wiesbaden 1922-551999
208 NeubergerDanielBYTSV Wacker 50 Neutraubling-8119997
209 NeuhausSiraNWJudo-Sport-Team Herten-571997
210 NoackHenrikBEPSV Olympia Berlin+10019971
211 NoconSaschaNSTSV Wietzendorf-901997
212 NorthPaigeNSTuS Hermannsburg-4420005
213 NuckeltMauriceNWPolizei-Sportverein Duisburg 1920-811998
214 OchsKilianBBUJKC Potsdam-7319993
215 OestreichLucaSHTS Einfeld-811997
216 OhlTamaraHEJudo Club Wiesbaden 1922-5219973
217 OpitzHannahHEJudo Club Wiesbaden 1922-702000
218 OstheimerMelissaBYDJK Aschaffenburg-6319987
219 PachelFlorianSNJudoclub Leipzig-6019971
220 PakNikita MaratVfL Sindelfingen 1862-6619973
221 PangerlRamiBYTSV Peiting-6019997
222 PaulAeneasNWSport-Union Annen-811997
223 PericArijanaNWJudo-Club 71 Düsseldorf-781998
224 PeterKonradHESport Club Budokan Maintal-551999
225 PetzoldJan-OleBEPSV Olympia Berlin-7319997
226 PinkPaulSNJudoverein Grimma-9019985
227 PintsisChristosNWTSV Eingkeit Dornap-601998
228 PohlDenaBBUJKC Potsdam-631999
229 ProftLeaSNJudoclub Leipzig-572000
230 PüchelMauriceNWTB Wülfrath 1891-731997
231 PäplowPaulMVKSV-Grimmen/Sektion Judo-811998
232 RadtkePeerNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach-6019985
233 RascherNikeBEBC RANDORI Berlin-631999
234 RauePatriciaSNJV Leipzig-Stahmeln-782000
235 RegneryRebeccaHEHomburger Turngemeinde 1846-522000
236 RiegertGretePFJudo-Sportverein Speyer-4819995
237 RinkenbachJonasBBUJKC Potsdam-601999
238 RollwageHannaNSJudo in Holle+7820005
239 RöderDominikBYJudo-Club Lauf 1973-5519983
240 RöhrMarcelSNJudoclub Leipzig+10019983
241 RöschkeSandraSNBSV Traktor Schmölln/OL-701997
242 SachseAnna-MariaSNJSV Werdau-521998
243 SamfaßLisaRLVfL Lahnstein-481997
244 ScharffLennartNSKraft-Sport Lüneburg von 1921-601997
245 SchattenJan LucaNWTSV Bayer 04 Leverkusen-1001997
246 SchattenHannahNWTSV Bayer 04 Leverkusen-782000
247 SchauerTatjanaBYSV-Neuhaus/Rothenbruck-701997
248 SchellerDanielBYTSV Abensberg-6019977
249 SchießlNiklasSNJV IPPON Rodewisch-902000
250 SchillerJudith SophiaHEJC Kim-Chi Wiesbaden-781997
251 SchlüterTokessaSHSC Tenri Bad Segeberg-631999
252 SchmalMike BYMTV 1881 Ingolstadt-901997
253 SchmidLeaJudozentrum Heubach-7820003
254 SchmidtBianca ChiaraVfL Sindelfingen 1862-701999
255 SchmitzNikeNSVfL Grasdorf-701997
256 SchneiderHannahNWJudo Club Hennef-6319991
257 SchneiderAntoniaSNDöbelner Sportclub 02/90-782000
258 SchophausRudolf-LennardNSJudo-Team Hannover-601999
259 SchrammArthurBBUJKC Potsdam-731997
260 SchreiberJördisMV1. Schweriner Judoclub-572000
261 SchröderChristopherNWTuS Unterilp 1967-901998
262 SchulzOliverTHPSV Eisenach-731999
263 SchulzEricBBSpVgg. Blau-Weiß 90 Vetschau-661997
264 SchumannLauraNWOsterather Turnverein 1893-571999
265 SchwochJanineBE1. Judo-Club Märkisches Viertel 1968+781997
266 SchönfeldPhillipHEJudo Club Sinn-731998
267 ScoccimarroGiovanna NSMTV 1862 Vorsfelde-7019971
268 SeferiBlerinaHHHT16-5219992
269 SeifertMarkusHE1. Judo-Club Samurai Offenbach 1953-811999
270 SeverinLisaSHETSV Weiche Flensburg-7820007
271 ShenkVadimBYJahn Nürnberg 2012-6619987
272 SiegTobiasMVKSV-Grimmen/Sektion Judo-901997
273 SiegemundGeorgBEPSV Olympia Berlin-7319973
274 SkieraKlaraNSVfL Stade-571998
275 SmolnyMarcNWPol. SV Essen-661998
276 SpinckHankeNSTSV Wanna Judoabteilung+1001997
277 StammDanielHEJudo Club Wiesbaden 1922-7319981
278 StapperAnnalenaNWDJK Eintracht Stadtlohn 1920-781998
279 StarkePaulineNSJudo-Team Hannover-5719972
280 StubeAlexandraRLSV Urmitz-781997
281 SturmCoraMVSKV Müritz-782000
282 StöckelTobiasSNJudoclub Leipzig-661997
283 SörensenPiaHBTV Eiche Horn v. 1899-701999
284 TeßmannJaninaBEBC Samurai Berlin-4819971
285 ThormannFelixNSSG Schwarz-Weiß Oldenburg-601997
286 ThriemerLinusSNJUDO-CLUB Gornau-552000
287 TkacenkoThomasHEJC Kim-Chi Wiesbaden-901998
288 TrenzJillPFJudo-Sportverein Speyer-571999
289 TrippelMaximilianHEJC Rüsselsheim-5520013
290 TrippelEduard HEJC Rüsselsheim-9019971
291 TönjesStephanNSRot-Weiss Visbek Judo-Tiger+1001997
292 UtzigPhilipNWSport-Union Annen-5519997
293 ViereggeMoritzNWSport-Union Annen-662000
294 VishnevskijDanielNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach-601999
295 von der ReckePiaNWJUDO TEAM Erkelenz-521999
296 von HübbenetLeonBBRSV Eintracht 1949-6019992
297 von ZelewskiSophieBBKSC Strausberg-571999
298 WalterMelissaKraftsportverein Esslingen 1894-6319975
299 WankeNatalieSNChemnitzer Polizeisportverein-521999
300 WarnkeTillNSJudo-Team Hannover-661997
301 WeberMarie-SophieSNJV Leipzig-Stahmeln-782000
302 WendlandFabianBESportclub Charis 02-6619985
303 WendtAsaNSJudo-Club Godshorn-4819987
304 WendtFreyaNSJudo-Club Godshorn-481998
305 WendtSebastianNSSV Nienhagen+10019975
306 WenkVivienNWJUDO TEAM Erkelenz-571997
307 WiegandJohn BEPSV Olympia Berlin-812000
308 WillPeterBYJudoverein Ammerland-Münsing-731997
309 WirlStephanieNWFC Stella Bevergern-571999
310 WirthTobiasJudozentrum Heubach-811997
311 WisserMariusHEJudo Club Bischofsheim 1970+1001999
312 WitassekYvoBBUJKC Potsdam-9020017
313 WoischneckJan NiklasNWJudo-Club von 1993 Bielefeld-551999
314 WolanyJosina NSASC Göttingen von 1846-571997
315 WolfValeriePFDürkheimer Judovereinigung 1959-521999
316 WolffFlorianSNJudokan Schkeuditz 2000-811999
317 WurzerDominicBYTSV Unterhaching 1910-731998
318 WürfelAnnikaMVVfK Bau Rostock 94-5220001
319 YeniceYasinTHJSC Stotternheim Jigoro Kano-811999
320 ZabelNoahSNAthletik-Club 1990 Taucha -811998
321 ZeidlerTonioSNESV Lokomotive Zwickau-901997
322 ZenkerTeresaSTSV Halle-7819983
323 ZhengLeocardiaBYTSV München Großhadern-571997
324 ZieglerJanaBYTSV München Großhadern-5719981
325 ZimmermannMarco-RichardPFJudo-Sportverein Speyer-731997
326 ZornDanielBEBC RANDORI Berlin-10019981