german-judo.de

Deutsche Meisterschaften U21 – Frauen und Männer unter 21 – 2018

DEM '18 – U21 Teilnehmer Statistik Wettkampflisten Endkämpfe Ergebnisse Medaillen

Teilnehmerliste
männlich
weiblich


Suche
Nachname:
Vorname:
Landesverband:
Verein:

Nr. Nachname Vorname LV Verein kg Jg Platz
AbelClaraSHBUDOKAN Lübeck-5720005
AbramovErikBBUJKC Potsdam+10019991
AchiriMalikNWJudo Club Hennef-662001
AdolphCedricSAJudo Kenshi Homburg-Erbach-812000
AhmetiDelvinRL1. Judo-Club Worms-552001
AhrenholdElnaNSJudo-Team Hannover-631998
AkdagShirin-AsyaBEJudo-Team Berlin-632000
AlbachVeronikaNWTSV Bayer 04 Leverkusen-522001
AlbachWolfgangNWTSV Bayer 04 Leverkusen-10019983
10 AltkornKim BYTSV München Großhadern-6319995
11 AngensteinNickNSMTV 1862 Vorsfelde-7320005
12 AnschlagTomNWDJK Eintracht Stadtlohn 1920-901998
13 AntipowRyanPFJSV Kaiserslautern-901999
14 AsmalskyNicBBJudo Sportverein Bernau-552000
15 BachmeierPaulBAPost Südstadt Karlsruhe-601999
16 BahloRobin NiklasBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-6019993
17 BaiazidMajedNW1. Godesberger Judo Club-901998
18 BallhausSeijaHHT.H.-Eilbeck-5220001
19 BallhausMaschaHHT.H.-Eilbeck-4820001
20 BalzerLinaSAJudo Kenshi Homburg-Erbach-4820017
21 BannenbergNoraNWJudo-Club 71 Düsseldorf-5719991
22 BantleMichaelPFJudo-Sportverein Speyer-6620005
23 BarthelJimBBJV Königs Wusterhausen/Zernsdorf-1002000
24 BastianLea-SophieBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-7019993
25 BauernfeindInaBYSV-Neuhaus/Rothenbruck+7819993
26 BeckPeterBYTSV Wacker 50 Neutraubling+1002000
27 BeitansMiriamNWJC 66 Bottrop-632000
28 BelzMarvinBBUJKC Potsdam-9020003
29 BergSebastianNWTSV Bayer 04 Leverkusen-731999
30 BergKayNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach-732000
31 BergerRobertSTBSV Wanzleben-10019997
32 BerkesTimRL1. Judo-Club Worms-601999
33 BerndtJustin-Timo-André-LeonBESportfreunde Kladow-552001
34 BiedermannFalkNWJudo-Club Greven 1960-6020007
35 BiedermannManuelBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-7320005
36 BielsteinMarcel HendrikSNPolizeisportverein Leipzig-731999
37 BimmermannAlexanderHEJC Kim-Chi Wiesbaden-5520013
38 BlagniesNielsSNAthletik-Club 1990 Taucha -551999
39 BlechschmidtTomTHJSC Stotternheim "Jigoro Kano"-8120001
40 BlumePaulaBBKSC ASAHI Spremberg-7819985
41 BohnetLukasJudo-Club Herrenberg-552000
42 BolteGretaNSJudo Crocodiles Osnabrück-701998
43 BouizgarneSamiraNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach+7819992
44 BrauweilerRebeccaRLJJC Mendig-701998
45 BrendickeSophieBBJudo Club Großbeeren-7019993
46 BrodnigJannoBYTSV München Großhadern-6619985
47 BuchholzMarvin NWBrander TV 1883 Aachen+10019987
48 BuchlohVerenaBYFC Schweitenkirchen -Judo-5219993
49 ButhOleBBUJKC Potsdam-10019991
50 BüssemeyerTomNWJC 66 Bottrop-5520015
51 BöhlingTomNSSC Hemmoor-901999
52 BöhmerStieneckeHHRellinger TV-482001
53 CallsenMarinaHHTuS Appen-571998
54 CorrigeuxMelissaSHBUDOKAN Lübeck-522001
55 DartschVictoriaNSRot-Weiss Visbek Judo-Tiger-782001
56 DeibelKristinaNSJudo-Club Godshorn-4420003
57 DeliuHannahNSJudo-Team Hannover-571998
58 DellSilasNWJülicher Judoclub-5520012
59 DenkewitzFlorianHEJudo Club Wiesbaden 1922-661999
60 DeyerlingNicolaBYSV-Neuhaus/Rothenbruck-4420011
61 DittrichChristophBYTB Weiden+1002000
62 DonnerMerlinNWJudo Club Schloß Neuhaus-901999
63 DrosteJan NWDattelner Judo Club 1958-901998
64 EbleLeonRLJJC Mendig-1002000
65 EgermannCelinSNTSV 1864 Schlettau-631999
66 EmiliusLisabethBYTurnverein 1848 Erlangen-5219987
67 EngelbrechtMaikTHErfurter Judo-Club-731998
68 EngelstädterLauraSNTSV 1864 Schlettau-522001
69 ErdorfJuleNWTSV Hertha Walheim+7820003
70 FaberChristinaHEJudo Club Wiesbaden 1922-7819991
71 FaßmannNilsHEJC Rüsselsheim-10020005
72 FehlenbergPaulNWPolizei-Sportvereinigung Jahn Solingen-812000
73 FejfarLucasNSSV Nienhagen-602000
74 FettkötherLuka EnrikNSJudo in Holle-9019993
75 FiedelFrederikeTHJFV Erfurt "Die Mattenteufel"-5219995
76 FiedlerRichardSNJudoclub Leipzig-901998
77 FischerFabioNSJudo-Team Hannover-6620003
78 FischerFelix-LeopoldMVKSV-Grimmen/Sektion Judo+1001998
79 FreytagAntoniaBYTSV München Großhadern-6319985
80 FritzeCarolineBEJudo-Club 03 Berlin-5720002
81 FörsteKarolinTHJudo Club Jena-701998
82 GablerAlexander NW1. Godesberger Judo Club-731998
83 GalandiMarleneBBUJKC Potsdam-7020001
84 GallenkämperStephanieNWTV 1864 Salzkotten-4419993
85 GandersTjadoNSVfL Edewecht-601998
86 GassaevMarc DanielBYJahn Nürnberg 2012-812000
87 GeistlingerRobinBATV 1846 Mosbach-731998
88 GillerVincentTHSV 1883 Schwarza-6019995
89 GloisteinFinjaSTJudo Club Halle-482001
90 GloisteinJanikaSTJudo Club Halle-702000
91 GnegelChristianNSMTV 1862 Vorsfelde-602000
92 GodonJanineTPSG Frisch Auf Göppingen-571999
93 GoldhammerNathaly JanineBABAC 55 Hockenheim-702000
94 GoldhammerJan NiklasBABAC 55 Hockenheim-10019992
95 GrauHelenaTSG Backnang Schwerathletik 1920-4820003
96 GrulichLena SophieBBUJKC Potsdam-5220003
97 GrünewaldYvonneBYTSV Altenfurt-7019992
98 Grzesiek JanaNWJUDO TEAM Erkelenz-701999
99 GrätzTinaTHGreizer Judoclub-781998
100 GundermannEricTHPSV Erfurt-731998
101 GusevKonstantinHBS.C. Panthera-731999
102 GülmezÖzlemPFJudo-Sportverein Speyer-522000
103 GötzKilianNW1. Godesberger Judo Club-812000
104 HabermannMatteoBEBC RANDORI Berlin-9020005
105 HarmeningLucaNWPolizei SV Herford Judo-5520013
106 HarterAnnikaPFJudo-Sportverein Speyer-702000
107 HartmannJakobBYTV Kaufbeuren 1858 Judo-8119985
108 HausesJohannaNWPolizeisportverein Krefeld 1925-522001
109 HeebMonaNWJudo Club Hennef-571998
110 HehtkeRomanSNJudoclub Leipzig-661999
111 HehtkeValentinSNJudoclub Leipzig-661999
112 HeiderJeanninaNWFC Stella Bevergern-631999
113 HeinzLianeTSV Leinfelden-7019995
114 HellvoigtArianBESV Berlin 2000-811998
115 HenkeMaxBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-7319993
116 HennebachEmil-JohannSNJudoclub Leipzig-8119983
117 HertelEricBESG Einheit Pankow-811999
118 HimmelspachTimBYTSV Altenfurt-6619983
119 HoffmannMichelleSNLeipziger Sportlöwen-5719993
120 HollmannRobertBYMTV 1881 Ingolstadt-901999
121 HülsLinaNWTV Mesum+781998
122 HüttenmoserKorphongSV Fellbach Budo-5519995
123 HäusererSimonBYTSV Peiting-812000
124 HölterhoffJulieKraftsportverein Esslingen 1894-7819983
125 IkeSofiaSHTSV Kronshagen-482000
126 IschtSarahNSMTV 1862 Vorsfelde-482000
127 JaeckelLucasBBBudokan Brandenburg-661998
128 JahangiriNavidNWSSF Bonn-662000
129 JonitzLenaMVSKV Müritz+781998
130 KeenMaditaNSSV Wietmarschen-632001
131 KirschAnatolieNSJudo-Team Hannover-1001999
132 KleinLauraRLESV Siershahn-571999
133 KluczenskiAnjaBBJudo-Club "Samura" Oranienburg-4819985
134 KoopEmelieMVPSV Schwerin-482001
135 KosjanikEmilNSJudo-Team Hannover-8119985
136 KraftElischaTHKodokan Erfurt-6619997
137 KrausePaulaSHSC Tenri Bad Segeberg-522000
138 KraußSarahBAASV 1888 Eppelheim-632001
139 KreuterJulianeBESG Einheit Pankow-5719985
140 KristFranziskaBYTSV Walkertshofen-781998
141 KrügerKyraNSTuS Hermannsburg-7020007
142 KrögerCara Louisa MVASIA SPORT-7819997
143 KuhlAnn-KathrinSNChemnitzer Polizeisportclub BUDO-572000
144 KönigSophieTHFSV 1950 Gotha-7819987
145 KönigJessikaBEBC RANDORI Berlin+7819997
146 KönigMarieNWVelberter Judo - Club-6320017
147 LammersChrisSNJudoclub Leipzig-6019991
148 LangeHannesSNJudoclub Leipzig-6020003
149 LaudahnNicolas,ReneMVASIA SPORT-5520017
150 LazarSimonBYTB Weiden-602000
151 LehnertRokuyaVfL Sindelfingen 1862-731999
152 LenzJohannBYTSV München Großhadern-8120003
153 LewandowitzLaraNWJKG Essen-782000
154 LimmerJohannesTHSV 1883 Schwarza-731999
155 LuchtRenéeHHHT16+7819981
156 LudwigMarieleNSMTV 1862 Vorsfelde-6319987
157 LuhmannSelinaNW1 SC Lippetal-701999
158 LöbAndreNWJudo-Sport-Verein Düsseldorf-662000
159 MaasAntonSHJudo-Club Ahrensburg-662000
160 MannsMichaelSHTurn- und Sportverein Lübeck von 1893-901999
161 MaquéLucasSNJudoclub Leipzig-661999
162 MarkertLisa MarieHEJC Kim-Chi Wiesbaden+7819987
163 MarkloffMichelHEHomburger Turngemeinde 1846-602001
164 MarkloffLeaHEHomburger Turngemeinde 1846-571999
165 MarquardtMaxMVPSV Schwerin-811999
166 MayrFranziskaBYSportfreunde Friedberg-702000
167 MeierAljoschaNSJSC Hannover Süd-812000
168 MeimbresseKevinNWPolizei SV Herford Judo-552001
169 MeißnerSvenjaBEArashi Judo-Karateclub Berlin-702000
170 MentelTimHEPSV Grün-Weiß Kassel-1002001
171 MesselbergerDanielBYTuS Bad Aibling - Sparte Judo+10019983
172 MeyerPia MarieNSSV Eintracht Wiefelstede-701999
173 MiegPaulineBEVfL Tegel 1891-521998
174 MolletJonasBADJK Eppelheim-661999
175 MollierBenjaminBEJudoverein Berlin-Tegel-6619982
176 MorkusBenediktBYASV Fürth-551998
177 MorkusJannikBYASV Fürth-601998
178 MüllerKevinSNJudoclub Leipzig-6019992
179 MüllerJuliaPF1. JJJKC Haßloch-702000
180 MüllerSandraNWJC Holzwickede+7819985
181 MüllerGeorgSNJUDO-CLUB Gornau+1002000
182 MüllerLeonieNSMTV Isenbüttel-702000
183 MüllerMaxBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-731999
184 MünchJadziaBABudo-Club Karlsruhe-522001
185 MyrowWilliBESportclub Berlin-9019997
186 NaeveBirteNWJudo Klub Hagen-702000
187 NaeveNoraNWJudo Klub Hagen-631998
188 NatoliVanessaNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach-4820015
189 NeihsAlexanderNWJudo Club Hennef-7320002
190 NeuholdJasminBBUJKC Potsdam-7020007
191 NeumannNiklasSHTS Einfeld-601998
192 NguyenThanh Tam BenjaminHEJC Kim-Chi Wiesbaden-552001
193 NitscheSarinaSNVFL Riesa-572000
194 NorthPaigeNSTuS Hermannsburg-4420002
195 OberföllLisaBABudo-Club Karlsruhe-572001
196 OchsKilianBBUJKC Potsdam-7319991
197 OpitzHannahHEJudo Club Wiesbaden 1922-7020005
198 OzdoevBilal HHT.H.-Eilbeck-7320007
199 PattLeonieRLJJC Mendig-632000
200 PelzNiklasBEBC RANDORI Berlin+10019997
201 PeterKonradHESport Club Budokan Maintal-551999
202 PetersenMeritHEJudo Club Wiesbaden 1922-482001
203 PetersilkaFalkNW1. Godesberger Judo Club-9019982
204 PetzoldJan-OleBEPSV Olympia Berlin-731999
205 PinkPaulSNJudoverein Grimma-9019987
206 PoepplerNickBBUJKC Potsdam-601999
207 PohlDenaBBUJKC Potsdam-6319991
208 PotthoffAnikaNWBaumberger Turn- und Sportclub 1897-482001
209 PrachtElias BBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-812001
210 PröhlBennetBBUJKC Potsdam-6619991
211 PützJonasNWJudo Club Asahi Stolberg+10019993
212 PöhnitzschFabienBEKAIZEN Berlin-662000
213 RadtkePeerNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach-601998
214 RaithelTinaBYPTSV Hof-571999
215 RandtVanessaMVJudo-Verein Wittenburg+782000
216 RaschLuiseSNJudoverein Coswig-631998
217 RauePatriciaSNJV Leipzig-Stahmeln-782000
218 RickenMinaBYTSV München Großhadern-6319992
219 RiehlTill MoritzNWJudo Club Hennef-661998
220 RitzowRichardBEBC RANDORI Berlin+1002000
221 RollwageHannaNSJudo in Holle-7820003
222 RomahnMariaNWSport-Union Annen-521999
223 RomahnLukasNWSport-Union Annen-6620007
224 RothMarcoPFJudo-Sportverein Speyer-7319997
225 RudiJohannesHHT.H.-Eilbeck-812000
226 RutkowskiLeahNWDSC Wanne-Eickel - Judo-781998
227 RöderDominikBYJudo-Club Lauf 1973-601998
228 RöhrMarcelSNJudoclub Leipzig+10019985
229 RömingDariusBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-9020015
230 RönnbeckPeerHHT.H.-Eilbeck-812000
231 SachseSarah ElenaNSJudo Crocodiles Osnabrück-571999
232 SchadePaulNWMSV Duisburg 02 Judo-8119987
233 ScharifiTarekNSSFV Europa-662001
234 SchattenHannahNWTSV Bayer 04 Leverkusen-7820005
235 SchießlNiklasSNJV IPPON Rodewisch-10020007
236 SchifflerVincentSAJudo-Club "Don Bosco" Uchtelfangen-731999
237 SchlauchMandyTHJFV Wintersdorf-481998
238 SchmidLeaJudozentrum Heubach-7820002
239 SchmidtBianca ChiaraVfL Sindelfingen 1862-631999
240 SchmidtTimBBUJKC Potsdam-9019981
241 SchmidtJohannaTHJudo Club Jena-701999
242 SchmittSebastianPFJudo-Sportverein Speyer-811998
243 SchnabelMarieNWSV 08/29 Friedrichsfeld -702000
244 SchneiderAaronSNLeipziger Sportlöwen-1002000
245 SchneiderHelenBAJSC Heidelberg Rhein-Neckar-4820002
246 SchochPaulBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-732001
247 SchreiberFrederikNWJudo-Club 71 Düsseldorf-811998
248 SchreiberJonasNWSport-Union Annen+10020002
249 SchreiberJördisMV1. Schweriner Judoclub-5720007
250 SchulzPaulSNJudokan Schkeuditz 2000-901998
251 SchulzBengtNSSV Nienhagen-901999
252 SchwalbeNiclasSNJudosportverein 61 Zwickau-902000
253 SchweickertJuliusBYMTV 1881 Ingolstadt-732000
254 SchwinzerLauraBETSV Rudow 1888-4820013
255 SchwisowLeoMVPSV Neustrelitz-602000
256 SchürmannChristinaNWPolizei-Sportverein Duisburg 1920-572000
257 SchädlichFlorianSTSV Halle-8119987
258 SchätzLivaBYTSV Wacker 50 Neutraubling-782000
259 SkúlasonJanHEJudoclub Petersberg-902000
260 SotnikowMarkSNPolizeisportverein Leipzig+1001999
261 SpeltenJessicaHE1. Judo-Verein Langen-571999
262 StammDanielHEJudo Club Wiesbaden 1922-8119982
263 StandkeMaximilianTHKodokan Erfurt-5520011
264 StapperAnnalenaNWDJK Eintracht Stadtlohn 1920-781998
265 SteinSinaTHJSC Stotternheim "Jigoro Kano"+7820015
266 SteinkeJörn-OskarTHJSC Stotternheim "Jigoro Kano"-812000
267 SteinmüllerSteve ReneBBJudo Sportverein Bernau+10020015
268 StolzeFriederikeSTSV Halle-6320013
269 StreitMichelleSTSV Grün Weiß Wittenberg-Piesteritz-482000
270 SträßerAndreTSG Backnang Schwerathletik 1920-901999
271 SudermannDanielHEJudo Club Sinn-7319993
272 TaterraAlinaBESportclub Charis 02-632000
273 ThomasPeterBYJudo-Club Lauf 1973-662000
274 TounaYves-Michel SAATV-Dudweiler Judo-811999
275 TrappeAnnelieseBYTSV Teisendorf-5220005
276 VajkantMichaelBYESV Ingolstadt- Ringsee-5520007
277 ViereggeMoritzNWSport-Union Annen-732000
278 VishnevskijDanielNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach-6019995
279 VogtNadineMVKSV-Grimmen/Sektion Judo-631999
280 von HübbenetLeonBBRSV Eintracht 1949-601999
281 von ZelewskiSophieBBKSC Strausberg-5719997
282 VölkeAlinaTHJudo Club Jena-702000
283 WegeleAlexanderNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach-6020007
284 WendtAsaNSJudo-Club Godshorn-521998
285 WendtFreyaNSJudo-Club Godshorn-4819987
286 WiegandJohn BEPSV Olympia Berlin-812000
287 WillmannAlinaSNJV Leipzig-Stahmeln-781999
288 WinsloeTimBYJudo-Club Lauf 1973-902000
289 WinzigAnnabelleHEHomburger Turngemeinde 1846-6320003
290 WirlStephanieNWFC Stella Bevergern-571999
291 WisserMariusHEJudo Club Bischofsheim 1970+1001999
292 WitassekYvoBBUJKC Potsdam-10020015
293 WürfelAnnikaMVVfK "Bau" Rostock 94-5220002
294 ZieglerJanaBYTSV München Großhadern-5719983
295 ZiehePiaNSJudo Crocodiles Osnabrück-5220017
296 ZornDanielBEBC RANDORI Berlin-10019983