german-judo.de

Nordostdeutsche Meisterschaften U18 – Mujeres y Hombres entre 18 – 2019

NODEM '19 – U18 Actuantes Estadística Campeonato listado Final Resultado Medallas

Lista de actuantes
masculino
adamado


Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
Organización:

Apellido Nombre A Organización kg Lugar
AbdullaevAbdusamadBEPolizei-Sport-Verein Berlin-4320041
AmoahRomeoBBBudo-Verein Lauchhammer+9020033
AtesMarlen-Rezzan BBUJKC Potsdam-5220035
AtzpadinKilianBEJudoverein Berlin-Tegel-5520031
BahleLeahMVASIA SPORT-4820021
BahleLeonieMVASIA SPORT-4820022
BaschinJannisBEShidoSha Dojo Berlin-6620047
BauerAntonMVSKVMüritz-602003
BergmannMaxMVPSV Bergen-552003
10 BohlmannMattesBBUJKC Potsdam-8120033
11 BrachmannNeleBB-7020023
12 BröderJohannesMVPSV Schwerin-6020022
13 BröderHannahMV1. Schweriner Judoclub-4820043
14 BuschEvelyn MariaBBUJKC Potsdam-4820035
15 ConellLillyMVPSV Schwerin-5220037
16 CordesVincent BESportclub Berlin+9020033
17 DadaevAdamBBJudoclub Eberswalde-5020045
18 DassowTyron LeonBESC Bushido Berlin-5020032
19 DeatcuOskarMVJudo Verein Brüel 1982-812004
20 DollMikaMVASIA SPORT-732003
21 EngelkindLuisaBBKSC ASAHI Spremberg-5220023
22 EnglerMaxBBRSV Eintracht 1949-7320047
23 EvtihovAlexanderBESportclub Berlin-812004
24 FolgerViktoriaBESportfreunde Kladow-6320021
25 FranckMatthesMVPSV Schwerin-4620031
26 FreiAntonBBRSV Eintracht 1949-4620043
27 FriedriciEmelie ZoeBEPSV Olympia Berlin-6320032
28 GlaabVincentBBRSV Eintracht 1949-4320045
29 GogolinLoreenBBKSC ASAHI Spremberg-702003
30 GrumblatMaximilianBBJSV Bernau+905
31 GädickeBenedikt, RichardBBJudo-Club Samura Oranienburg-732003
32 HagenauLenaMVASIA SPORT-7020023
33 HahnMarie-ChristinBEPSV Olympia Berlin-4820047
34 HempelJuleMVASIA SPORT-7820023
35 HerbstMaximilianBEJudoverein Berlin-Tegel-5020045
36 HerrmannMateoBBUJKC Potsdam-5020043
37 HilleckesFriedrichBESC Bushido Berlin-4620045
38 HoffmannLianBEBC Samurai Berlin-4820037
39 HoffmannLynnBEBC Samurai Berlin-482003
40 Holtfreter Marie MVPSV Neustrelitz-632004
41 HummelNilsBBUJKC Potsdam-602003
42 HöftLeaBBKSC Strausberg-632003
43 JegerlehnerYasminMVKSV-Grimmen-522004
44 JungeNiclasBEDJK Süd Berlin-8120027
45 KantwerkSarah-MichelleBBPolizeisportverein Frankfurt (Oder) +7820023
46 KatzorkeHannesBBJudo Sportverein Bernau-4320045
47 KayserJasminBETSV Rudow 1888-5720021
48 KhaykharoevMagomedBBSV Motor Babelsberg-7320025
49 KielSchamiraBBPolizeisportverein Frankfurt (Oder) -6320033
50 KleeLeonidMVPSV Rostock-552003
51 KleinJensMVSV Motor Wolgast-662003
52 KlementTimMVVfK Bau Rostock 94-662004
53 Klietz Tokessa ElistaMVBudo Club Vorpommern-6320045
54 KochLauraMVASIA SPORT-7820022
55 KotullaOscarBEShidoSha Dojo Berlin+9020025
56 KowalskiBjarneMVVfK Bau Rostock 94-5520025
57 KramkowskyPaul-ErikBEPSV Olympia Berlin-9020023
58 KrieningFridaBEPSV Olympia Berlin-6320047
59 KronfeldtLaraMVBudo Club Vorpommern-572002
60 KrügerTimBESport-Dojo Berlin+9020021
61 KrügerOleBESport-Dojo Berlin-6020047
62 KöhlerNickBBPolizeisportverein Frankfurt (Oder) -6620035
63 KönigEmma-LouiseBBJudo-Club Samura Oranienburg-7820021
64 KönigFelixBEBC RANDORI Berlin-9020025
65 LampeDanielMVSKVMüritz-732003
66 Lang Julia BBSpVgg. Blau-Weiß 90 Vetschau-6320027
67 LehnigerJosephBBUJKC Potsdam-662004
68 LeistnerOliverBBSpVgg. Blau-Weiß 90 Vetschau-6620021
69 LekkosEliasBBRSV Eintracht 1949-9020023
70 LiedtkeJan ErikMV1. Schweriner Judoclub-732003
71 LiwochaKrystianBETSV Rudow 1888-5020041
72 LorenzMarkusBESC Bushido Berlin-7320033
73 lorenzjakobBEPSV Olympia Berlin+902003
74 LütkeJuliusMV1. Schweriner Judoclub-4620045
75 LöbMichaelBEBC RANDORI Berlin-6620022
76 LöhrkeCora MichelleMVKSV-Grimmen+7820035
77 MaksinEleonoraBBUJKC Potsdam-4820023
78 ManingerTristanMV1. Schweriner Judoclub-8120035
79 MantelNikitaBEHellersdorfer Athletik-Club Berlin-6620023
80 MaskeLeonieMVSV Motor Wolgast-5720047
81 Michaelis MaikBEHellersdorfer Athletik-Club Berlin-9020025
82 MiehleAndreMVJudo Verein Brüel 1982+9020022
83 MikolaschFranziskaMVBudo Club Vorpommern-6320035
84 MikolaschAnneMVBudo Club Vorpommern-572004
85 MillerMuradBEBC RANDORI Berlin-6020031
86 MüllerSinaBEKAIZEN Berlin-522003
87 MärktLeviBESC Bushido Berlin-6020033
88 NaruhnLariusBBUJKC Potsdam-6020033
89 NaujokatMirkoMV1. Schweriner Judoclub-662003
90 NemitzJörnBEPSV Olympia Berlin-8120037
91 NoackNeleBBUJKC Potsdam-5220041
92 NothnagelLillyBEPSV Olympia Berlin-702003
93 OchsKeanuBBUJKC-66
94 OhnesorgeFee AquelinaBETurngemeinde in Berlin 1848-7820037
95 OrthSarah MalwineBBUJKC Potsdam-5720033
96 PitschkCheyenneBEJudo-Club 03 Berlin-572004
97 PohlPiaBBUJKC Potsdam-5720047
98 PragerEvitaBBKSC Strausberg-522002
99 PrahlLennyBESC Bushido Berlin-5520033
100 PrahlJoeyBESC Bushido Berlin-552004
101 RabschSten ErikMVKSV-Grimmen-602002
102 RadonEmilBBUJKC Potsdam-602003
103 RapphahnJanBEJudoverein Berlin-Tegel-4320043
104 RassudowEmilyMVBudo Club Vorpommern-7820025
105 RastMariusBESportclub Berlin-8120022
106 RehmannLaraMVPSV Neustrelitz-632004
107 ReinickeMoniekBESportclub Berlin+7820031
108 RichterJosephineBBUJKC Potsdam-7020022
109 RidderskampHalwigaBEBudo Club Senshu-5220045
110 RietzDennisBBRSV Eintracht-8120023
111 RomanowMaximBBKSC Strausberg-4620043
112 RosenmüllerCarolinBBSV Motor Babelsberg-7020035
113 RosenmüllerDarvidBBSV Motor Babelsberg-7320037
114 RosnerAmy AngèliqueBBUJKC Potsdam-5720045
115 RostmaevAlbertMVPSV Ribnitz-Damgarten-5020043
116 RückerHannahBBJudo-Club Samura Oranienburg-4820045
117 SalmonLéonBESC Bushido Berlin-6020035
118 ScheeratTiaMVPSV Schwerin-7020031
119 ScholzLindaBBKSC ASAHI Spremberg-632004
120 ScholzBrunoBESC Bushido Berlin-732003
121 SchreiberLuckas BBJudo-Club Samura Oranienburg-8120025
122 SchuldtMaxBBJC 90-66
123 SchumannDominikBBRSV Eintracht 1949-4320042
124 SchummelFelixBBUJKC Potsdam-5520035
125 SchunkeLauraBBJV IPPONKirchhain/Finsterwalde+7820043
126 SchüchMareikeMVPSV Schwerin-6320033
127 SchönickeJustinBBJudo Club Großbeeren-5520037
128 SeewaldSteveMVJudo Verein Brüel 1982-812003
129 SeidenstückerNiklasBEKampfsportschule im Klostergarten-7320022
130 SiegAlexanderBBUJKC Potsdam-4620042
131 SohstSabrinaMVVfK Bau Rostock 94-7020025
132 SoltanakhmedowTagirBEJudo-Team Berlin-9020022
133 SommerCyrillBBRSV Eintracht 1949-6020027
134 SonnenbergAnnaBBUJKC Potsdam-572003
135 SpillerFabienneBBPolizeisportverein Frankfurt (Oder) +782002
136 StahlbockLeaBEShidoSha Dojo Berlin-5220043
137 StangePaul RobertBBRSV Eintracht 1949+9020047
138 SteffensTina GabrieleMVJudo Verein Brüel 1982+7820045
139 SteinhagenLauraMVJudo Verein Brüel 1982-7820033
140 StephanLuisaBEJudo-Club 03 Berlin-632003
141 StoyeMiriamBBJudoverein Kuzushi Lübben-5220027
142 StrupatLukas PascalBBJudoschule Hermann-6020025
143 SturmPiet-OleMV1. Schweriner Judoclub-9020021
144 SyvokhinAntonMV1. Schweriner Judoclub-812003
145 SüßJulianBEShidoSha Dojo Berlin-732002
146 TauschNiklasBESportclub Berlin-552003
147 TepelmannYvesMV1. Schweriner Judoclub-6620047
148 TesicMarkoBEPolizei-Sport-Verein Berlin-6620025
149 TevosyanErik MVBudo Club Vorpommern-812002
150 ThieleJenna BBUJKC Potsdam-5720045
151 ThiereNinaBBUJKC Potsdam-5220032
152 VenkerMichelleBESportfreunde Kladow-7020027
153 VoigtJakobBEBC RANDORI Berlin-602002
154 VoigtMilenaBBBudo-Verein Lauchhammer+7820032
155 VolzMichaelBEPolizei-Sport-Verein Berlin-6620023
156 von GahlenPaulBBKSC Strausberg-5520037
157 von LeupoldtLeonhardBESC Bushido Berlin-5520042
158 VoroshilovskajaSofjaBBPolizeisportverein Frankfurt (Oder) -632003
159 WagnerNeleBESportclub Berlin-4420041
160 WaltherLenard MVKSV-Grimmen-7320023
161 WendavCheyenne LeaMVVfK Bau Rostock 94-5720042
162 WendlandTommyBBPolizeisportverein Frankfurt (Oder) -4320043
163 WendtNormanMVJudo-Verein Wittenburg-902003
164 WestphalJorenBBRSV Eintracht 1949-5520033
165 WiekHenriMV1. Schweriner Judoclub-732003
166 WilleMikaBEShidoSha Dojo Berlin-8120021
167 WistKatharinaBEPSV Olympia Berlin+7820027
168 WuntkeConstantinBESport-Dojo Berlin-7320031
169 WüstenhagenSvenja BESportfreunde Kladow-5720033
170 YousefHassanBBJV IPPONKirchhain/Finsterwalde-7320025
171 YousefMamadBBJV IPPONKirchhain/Finsterwalde-812003
172 ZacherLuca MarieBESportclub Berlin-632003
173 ZiehmLaraMVASIA SPORT-702002