Deutsch
English
Español
29.03.2024
@ Contact
» Archives
» Actuel
Nordostdeutsche Meisterschaften U17 – Femmes et Hommes entre 17 – 2008
NODEM '08 – U17
Participants
Statistiques
Liste de concours
Finale
Résultats
Médailles
Liste des participants
Total
masculin
féminin
Total
Total
-43 kg
-46 kg
-50 kg
-55 kg
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
+90 kg
-40 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Recherche
Nom de famille:
Prénom:
Association:
BB – Brandenburg
BE – Berlin
MV – Mecklenburg-Vorpommern
Cercle:
Nom de famille
Prénom
A
Cercle
kg
Rang
1
Rose
Jens
BB
Zittau
-81
2
Liskow
Jule
MV
VfK "Bau" Rostock
-57
7
3
Rackwitz
Paula
MV
VfK "Bau" Rostock
-63
5
4
Martin
Sarah- Louise
MV
VfK "Bau" Rostock
-44
5
Nitschke
Sara
BB
UJKC Potsdam
-44
3
6
Abramow
David
BB
UJKC Potsdam
-73
3
7
Bartelt
Kai
BB
UJKC Potsdam
-46
3
8
Mahlow
Virginia
BB
UJKC Potsdam
-57
3
9
Schmidt
Max
BB
UJKC Potsdam
-43
1
10
Elm
Paul
BB
UJKC Potsdam
-73
11
Reichelt
Valentin
BB
UJKC Potsdam
-66
12
Stiller
Felix
BB
UJKC Potsdam
-66
5
13
Hines
Denzel
BB
UJKC Potsdam
-43
7
14
Hornung
Ida
BB
UJKC Potsdam
-57
15
Thurow
Eric
MV
Ueckermünder JC
-60
16
Meinke
Alexander
MV
Ueckermünder JC
-46
7
17
Schweeder
Peer
MV
Ueckermünder JC
-66
3
18
Thierfelder
Martin
MV
Ueckermünder JC
-50
19
Krumnow
Arvid
MV
Ueckermünder JC
-50
5
20
Ladwig
Angelique
BE
TuS Hellersdorf
-40
1
21
Sättler
Jenny
BE
TuS Hellersdorf
-57
1
22
Pladeck
Roxanne
BE
TSV Spandau 1846
-52
5
23
Kakasch
Marius
BE
TSV Rudow
-81
7
24
Theresa
Pein
BE
TSV Rudow
-78
1
25
Loosch
Damian
BE
TSV Rudow
-55
26
Lapawczyk
Timon
BE
TSV Rudow
-55
7
27
Thun
Timo
BE
TSV Rudow
-46
7
28
Marten
Niklas
BE
TSV Guts Muths
-73
7
29
Toko
Medina Andre
BE
T.i.B.
-81
7
30
Kissk
Kevin
BE
SV Georg Knorr
+90
1
31
Kunitz
Andrea
BE
SV Georg Knorr
-40
3
32
Berendt
Paul-Erik
MV
SKV Müritz
-60
5
33
Seidel
Janina
BE
SG Einheit Pankow
-63
34
Weikert
Julia
BE
SF Kladow
-63
3
35
Schubert
Yannick
BE
SF Kladow
-66
7
36
Klimpel
Denis
BB
Schönwalde
-78
3
37
Barz
Christian
BB
Schwedt
+90
3
38
Zumstrull
Kilian
BE
SC Siemensstadt
-73
39
Jansen
Ole
BE
SC Siemensstadt
-55
40
Hirsch
Viktoria
BE
SC Siemensstadt
-52
1
41
Todorovic
Pepino
BE
SC Bushido
-73
2
42
Prehn
Timo
BE
SC Bushido
-66
5
43
Kleebach
Dennis
BE
SC Bushido
-60
44
Puttkammer
Sören
BE
SC Bushido
-60
5
45
Patt
Antonia
BE
SC Bushido
-40
2
46
Hoppstock
Alexander
BE
SC Bushido
-66
1
47
Terborg
Pia
BE
Samurai Staaken
-44
7
48
Hopp
Andrea
BB
Samura Oranienburg
-52
5
49
Pasche
Lukas
BB
Samura Oranienburg
-50
7
50
Kochan
Alissa
BB
Samura Oranienburg
-57
51
Ulbricht
Lina
BB
Samura Oranienburg
-57
52
Wilke
Vincent
BB
Samura Oranienburg
-60
53
Lambeck
Christian
BB
Samura Oranienburg
-81
5
54
Ewering
Nicole
BB
Samura Oranienburg
-44
7
55
Büch
Manuel
BB
Samura Oranienburg
-73
1
56
Machmüller
Maverick
BB
Samura Oranienburg
-50
57
Nicolaus
Melanie
BB
Samura Oranienburg
-48
58
Werner
Jenny
BB
Rathenow
-48
3
59
Kwast
Stefanie
MV
PSV Schwerin
-70
2
60
Lehmann
Ulrike
MV
PSV Schwerin
-57
61
Maitz
Nadine
MV
PSV Schwerin
-63
62
Fietz
Jette
MV
PSV Schwerin
-63
1
63
Kramer
Torben
MV
PSV Schwerin
-43
64
Strohschein
Robert
MV
PSV Rostock
-81
5
65
Piske
Frank
MV
PSV Rostock
-73
7
66
Kosjanik
Adam
MV
PSV Rostock
-46
5
67
Nguyen Cao
Duc
MV
PSV Rostock
-90
2
68
Eisermann
Julius
MV
PSV Rostock
-43
3
69
Frohreich
Paul
MV
PSV Rostock
+90
5
70
Czybulka
Peter
MV
PSV Rostock
-55
71
Dietzmann
Johannes
MV
PSV Ribnitz- Dam.
-43
72
Dietzmann
Friederike
MV
PSV Ribnitz- Dam.
-44
5
73
Stegemann
Anna
BB
PSV Prenzlau
+78
3
74
Schneider
Phillip
BB
PSV Prenzlau
-66
3
75
Sitc
Dimitrie
BB
PSV Prenzlau
-43
5
76
Reinicke
Claudia
BE
PSV Olympia
-48
77
Malzahn
Susan
BE
PSV Olympia
-52
3
78
Rohloff
Ariane
BE
PSV Olympia
-44
2
79
Fuchs
Lisa-Maria
BE
PSV Olympia
-57
7
80
Sprenger
Hanna
BE
PSV Olympia
-40
5
81
Scior
Saskia
BE
PSV Olympia
-57
5
82
Schultz
Charlott
BE
PSV Olympia
-52
7
83
Schuldt
Per
BE
PSV Olympia
-46
3
84
Lösekann
Sophia
BE
PSV Olympia
+78
2
85
Kurth
Max
BE
PSV Olympia
-43
86
Nehls
Paul
MV
PSV Neubrandenburg
-50
7
87
Leschke
Konstantin
MV
PSV Neubrandenburg
-66
88
Look
Erik
MV
PSV Neubrandenburg
-46
89
Daue
Jasmin
BB
PSV Bernau
-48
7
90
Rudat
Nico
BB
PSV Bernau
-50
3
91
Nowaki
Elli
BB
PSV Bernau
-63
92
Zimmermann
Maximilian
BB
PSV Bernau
-60
1
93
Daue
Michel
BB
PSV Bernau
-55
3
94
Roll
Jenny
BB
PSV Bernau
-40
7
95
Reibedanz
Robin
BE
PSV Berlin
-55
1
96
Naumann
Sebastian
BB
PSG Dynamo Brandenburg
-60
97
Kamischke
Anne
BB
PSG Dynamo Brandenburg
-44
3
98
Bauer
Jonas
BB
Pritzwalk
-90
1
99
Höhne
Jaqueline
BB
Premnitz
-70
3
100
Niesel
Domenik
BE
Polizei SV Berlin
-55
7
101
Selchow
Stacy
BE
Polizei SV Berlin
-63
5
102
Bittmann
Dennis
BE
Polizei SV Berlin
-50
5
103
Gutbell
Adrian
BE
Polizei SV Berlin
-46
1
104
Züge
Tobias
MV
Pasewalker JV
+90
5
105
König
Camillo
MV
Pasewalker JV
-73
106
Streich
Felix
MV
Pasewalker JV
-90
7
107
Hapke
Benjamin
MV
Pasewalker JV
+90
7
108
Pietsch
Dennis
MV
Pasewalker JV
-50
109
Patzenhauer
Nils
MV
Motor Wolgast
-55
5
110
Cagara
Aleksej
MV
Motor Wolgast
-66
111
Helbig
Andreas
MV
Motor Wolgast
-43
112
Pohle
Tobias
BB
Motor Babelsberg
-43
7
113
Günther
Carolin
BB
Motor Babelsberg
-63
114
Schwitzke
Henry
BB
Ludwigsfelde
-81
1
115
Zaragewski
Jennifer
BB
Ludwigsfelde
-70
7
116
Kolberg
Adrian
BB
Ludwigsfelde
-73
117
Kammer
Katja
BB
Königs Wusterhausen
-78
2
118
Spiewok
Anna- Corinna
MV
KSG SAMURAI
-52
7
119
Cartsburg
Maximilian
BB
KSC Strausberg
-55
120
Schwarzkopf
Eugen
BB
KSC Strausberg
+90
121
Sckeyde
Katharina
BB
KSC Strausberg
-52
3
122
Pauls
Alexander
BB
KSC Strausberg
-46
5
123
Bärenklau
Maurice
BE
KSC Obi
-81
124
Hempel
Paul
BE
KK Karow
+90
7
125
Klein-Benne
Carl
BE
KK Karow
-66
126
Wieprecht
Anna
BB
Jüterbog
-78
3
127
Grosser
Dennis
BB
Jüterbog
-66
128
Völker
Robert
BE
JV Berlin-Tegel
-43
3
129
Haase
Hendrick
BE
JV Berlin-Tegel
-60
7
130
Rohkamm
Marcel
BE
JV Berlin-Tegel
-43
131
Dikaev
Magomed
BE
Judo Team Berlin
-73
5
132
Zechser
Timo
BE
JKK Nippon
+90
3
133
Bachmann
Susann
MV
JKC Rostock
-44
134
Ehlers
Christin
MV
JKC Rostock
-57
3
135
Ehlers
Siska
MV
JKC Rostock
-52
136
Shareef
Feissal
BE
JC Kano Berlin
-90
3
137
Onufriev
Jörg
BB
JC Eberswalde
-50
1
138
Schiemann
Steve- Dustin
MV
JC 94 Altentreptow
-81
139
Gottschling
Ines
MV
JC 94 Altentreptow
-40
3
140
Siederow
Marcus
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-60
3
141
Tarangul
Saskia
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-52
2
142
Traus
Fritz
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
3
143
Seifert
Tanja
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-48
5
144
Dech
Maurice
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
2
145
Traus
Anna
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-63
2
146
Schubert
Max
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-66
2
147
Kramer
Tony
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-50
148
Drechsler
Julia
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-70
1
149
Freimuth
Gina
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-63
7
150
Winkler
Marco
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-81
2
151
Opitz
Max
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-46
2
152
Grohn
Toni
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-60
7
153
Opitz
Johannes
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-43
2
154
Giebel
Florian
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
155
Radzikowski
Sarah
BB
JC 90
-57
2
156
Przybl
Stella
BE
HJT
-52
157
Dinh
Thuy-Linh
BE
HJT
-63
3
158
Fehrs
Janina
MV
Hernburg
-70
5
159
Koppatz
Carolin
BB
Großräschen
-70
3
160
Beischmidt
Kim
BB
Großbeeren
-44
1
161
Tornow
Desiree
BB
Großbeeren
+78
3
162
Röther
Parick
BE
EBJC
-81
3
163
Zielke
Karen
BE
EBJC
-57
5
164
Geßner
Joana
BE
DJK Süd
-57
165
Mammel
Sara
BB
Budofreunde Dynamo Hoppegarten
-52
166
Will
Tobias
BB
Budofreunde Dynamo Hoppegarten
-81
3
167
Löbl
Lisa
BB
Budo-Dojo Fürstenwalde
-48
168
Krüger
Tobias
BB
Budo-Dojo Fürstenwalde
+90
2
169
Krämer
Christian
BE
Berliner JF
-90
5
170
Herold
Arne
MV
BC Vorpommern
-66
171
Albrecht
Carolin
MV
BC Vorpommern
-48
7
172
Artel
Friedrich
MV
BC Vorpommern
-73
3
173
Siegler
Ronja
MV
BC Vorpommern
-40
5
174
Ridderskamp
Hedda
BE
BC Senshu
-48
2
175
Herbst
Anja-Maria
BE
BC Samurai Berlin
-48
3
176
Fischer
Imke
BE
BC Samurai Berlin
-70
5
177
Schäfer
Sina
BE
BC Samurai Berlin
-44
178
Henseler
Ken
BE
BC Samurai Berlin
-90
3
179
Kiderlen
Esther
BE
BC Samurai Berlin
-48
180
von Münchow
Jonas
BE
BC Randori
-60
2
181
Schwarzlose
Cynthia
BE
BC Randori
-44
5
182
Dallwein
Robert
BE
BC Randori
-73
5
183
Kohn
Fabian
BE
BC Randori
-90
5
184
Merkel
Vivien
BE
BC Randori
-48
5
185
Weiß
Carolin
BE
BC Dento
+78
1
186
Maksutaj
Maria
BB
Babelsberg
-57
187
Nersisjan
Narek
MV
Asia Sport NB
-43
5
188
Gierhardt
Paul
MV
Asia Sport NB
-81
189
Franetzki
Felix
MV
Asia Sport NB
-60
3
190
Flock
Maximilian
MV
Asia Sport NB
-73
191
Fontana
Sara
BB
Asahi Spremberg
-63
7
192
Burgard
Alexander
BE
Arashi JKC Berlin
-55
5
193
Büttner
Marvin
BE
Arashi JKC Berlin
-50
2
194
Weiß
Nathalie
BE
AC Berlin
-44
195
Fleischer
Hermann
BE
AC Berlin
-50
3
196
Bangel
Steven
MV
1. Schweriner JC
-66
7
197
Berlin
Stefan
BE
-60
198
Meyer
Nadja
BE
-48
1