Deutsch
English
Français
17.06.2024
@ Contacto
» Archivo
» Actual
Nordostdeutsche Meisterschaften U15 – 2019
NODEM '19 – U15
Actuantes
Estadística
Campeonato listado
Final
Resultado
Medallas
Lista de actuantes
Completo
masculino
adamado
Completo
Completo
-34 kg
-37 kg
-40 kg
-43 kg
-46 kg
-50 kg
-55 kg
-60 kg
-66 kg
+66 kg
-33 kg
-36 kg
-40 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
+63 kg
Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
BB – Brandenburg
BE – Berlin
MV – Mecklenburg-Vorpommern
Organización:
Apellido
Nombre
A
Organización
kg
Lugar
1
Janz
Kurt
BB
PSV FFO
-66
2
Kreismer
Chris
MV
SV Motor Wolgast 1949
-66
3
Hinkel
Romeo
BE
SC Charis 02
-66
2
4
Reinert
Florian
BE
Kaizen Berlin
-66
3
5
Pohlers
Theo
BB
JC Oranienburg
-66
5
6
Dikiev
Chamsabeck
BE
Polizei SV
-66
7
7
Polikarpov
Vadim
BE
PSV Olympia
-66
8
Schulz
Jonathan
BE
VfL Tegel
-66
1
9
Menzel
Jonas
BB
JS Hermann
-66
3
10
von Briel
Linus
MV
Judoclub Malchin
-66
5
11
Mahnovshi
Laurentino
BB
Perleberg
-66
7
12
Bieling
Emily
BB
PSV Cottbus
-63
13
Matuszewski
Tabea
BB
BV Lauchhammer
-63
14
Schoch
Leonie
BB
Asahi Spremberg
-63
15
Nunweiler
Mia-Mirvett
MV
Asia Sport
-63
1
16
Junge
Anna-Viktoria
BE
DJK-Süd
-63
3
17
Meister
Antonia
BE
SC Bushido
-63
5
18
Schenk
Aimee
MV
JC Vier Tore NB
-63
7
19
Garlisch
Amy
MV
JC Vier Tore NB
-63
20
Vögl
Gracia
BE
Judo Club 03 Berlin
-63
21
Zimmermann
Josie
BB
KSC Strausberg
-63
22
Prestin
Jara
MV
1. Schweriner Judoclub
-63
2
23
Kusturin
Lina
MV
Asia Sport
-63
3
24
Zoske
Jasmin
BE
1. JC MV
-63
5
25
Schulz
Mia-Mirvett
BE
JC 03 Berlin
-63
7
26
Grenzer
ferenc
MV
PSV Rostock
-60
27
Oertel
Leon
BB
Bad Belzig
-60
28
Radowsky
Carl
BB
UJKC Potsdam
-60
29
Voroshilowski
Josef
BB
RSV Eintracht
-60
2
30
Malta
Lucas
MV
Judoclub Malchin
-60
3
31
Wachtlin
Felix
BE
Kaizen Berlin
-60
5
32
Haase
Valentin
BB
M.babelsberg
-60
7
33
Cordes
Fynn
BE
SC Berlin
-60
34
Märkt
Elija
BE
SC Bushido
-60
1
35
Miet
Tillmann
BB
UJKC Potsdam
-60
3
36
Zemmin
Jason
BE
JC 03 Berlin
-60
5
37
Spurman
Maximilian
BE
Kaizen Berlin
-60
7
38
Kuhlmey
Laura
BB
RSV Eintracht
-57
39
Rauber
Carlotta
BE
Kaizen Berlin
-57
1
40
König
Lilly
BB
JC Oranienburg
-57
3
41
Schlottmann
Johanna
MV
Asia Sport
-57
5
42
Ladewig
Zoe
BE
JC Kano
-57
7
43
Wiggert
Lena
BB
JV Ludwigsfelde
-57
44
Siebert
Alida
BE
SC Berlin
-57
2
45
Wilinski
Alexandra
BB
UJKC Potsdam
-57
3
46
Kindt
Friederike
BE
Polizei SV
-57
5
47
Matsidiri
Sophia
BB
RSV Eintracht
-57
7
48
Gaffke
Hans
BB
JV Ludwigsfelde
-55
49
Vogel
Vincent
BE
PSV Olympia
-55
2
50
Czaja
Teo
MV
Asia Sport
-55
3
51
Friedrichs
Paul
BB
M.babelsberg
-55
5
52
Mirow
Noah
MV
PSV Schwerin
-55
7
53
Kalmoukidis
Nikolaos
BE
Polizei SV
-55
54
Kiesewetter
Liam
BB
RSV Eintracht
-55
55
Metz
tobias
MV
Stralsunder Judoclub
-55
56
Schalow
Nico
MV
Judoclub Malchin
-55
57
Baliev
Ramsan
BB
UJKC Potsdam
-55
1
58
Umarov
Renat
BE
Polizei SV
-55
3
59
Buth, Richard
Richard
MV
BC Vorpommern
-55
5
60
Hamzaev
Abdullah
BE
AC Berlin
-55
7
61
Pigett
Leonie
BE
PSV Olympia
-52
62
Rux
Hannah
BB
JC Eberswalde
-52
63
Zemmin
Jessica
BE
JC 03 Berlin
-52
64
Patané
Maya
BE
SC Berlin
-52
1
65
Zierke
Leonie
MV
VfK Bau Rostock 94
-52
3
66
Kurz
Alwina
MV
PSV Schwerin
-52
5
67
Neumann
Malin
BB
Empor Dahme
-52
7
68
Lüdemann
Jessie
MV
Blau Weiß 21 Jarmen
-52
69
Mauer
Karina
BE
SV Berlin 2000
-52
70
Müller
Clara
BB
UJKC Potsdam
-52
2
71
Schreiber
Zyna
MV
PSV Schwerin
-52
3
72
Gaza
Lea
BE
PSV Olympia
-52
5
73
Giese
Kim
MV
PSV Neubrandenburg
-52
7
74
Langfeldt
Friedrich
MV
PSV Schwerin
-50
75
Klein
Alexej
BE
Polizei SV
-50
2
76
Wyrwich
Fabian
BB
Asahi Spremberg
-50
77
Schütze
Leandro
BB
1.JV Spremberg
-50
3
78
Feldmann
Kilian Magnus
BE
Judo Club 03 Berlin
-50
5
79
Martini
Marc
BE
SC Bushido
-50
7
80
Landgraf
Hendrik
BB
JC Oranienburg
-50
81
Roloff
Ede
MV
PSV Schwerin
-50
82
Kruscha
Lucas
BB
BV Lauchhammer
-50
1
83
Dadaev
Ibrahim
BB
JC Eberswalde
-50
3
84
Zanzig
Björn Ole
BE
SC Bushido
-50
85
Hecht
John
MV
PSV Schwerin
-50
5
86
Saipullaev
Asamat
BE
SC Berlin
-50
7
87
Dörr
Lisa Charlotte
BE
PSV Olympia
-48
88
Clark
Kimberly
BB
UJKC Potsdam
-48
1
89
Kummer
Klara
MV
JC Uni Rostock
-48
3
90
Eberhardt
Charlotte
BB
Asahi Spremberg
-48
5
91
Radke
Shanice
BB
PSV FFO
-48
7
92
Timm
Laura
BB
Prenzlauer JV
-48
93
Gerling
Jana
BE
TSV Rudow
-48
2
94
Püschel
Sarah Michelle
BE
Kaizen Berlin
-48
3
95
Mundt
Loona-Sophie
BE
SV Berlin 2000
-48
5
96
Kamrath
Collin
BB
PSV FFO
-48
7
97
Aliev
Isa
BB
JC Eberswalde
-46
98
Amann
Valentin
BE
Kaizen Berlin
-46
99
Hinzmann
Tim
MV
1. Schweriner Judoclub
-46
100
Krysteck
Jason
BE
SG Einheit Pankow
-46
2
101
Kaiser
Niclas
BB
JC Oranienburg
-46
3
102
Jahnke
Robert
BB
RSV Eintracht
-46
5
103
Magomador
Dokka
BB
Prenzlauer JV
-46
7
104
Martini
Nicolas
BE
Judo Club 03 Berlin
-46
105
Bennewiz
Niklas
BE
SC Bushido
-46
1
106
Grasse
Noah
MV
SFV Holthusen
-46
3
107
Rauen
Lasse
BE
Polizei SV
-46
5
108
Erfurt
Paula
BB
PSV Cottbus
-46
7
109
Kitzing
Sarah Michelle
MV
PSV Rostock
-44
110
Lemke
Alizee
BE
AC Berlin
-44
111
Mergel
Luisa
BE
SC Berlin
-44
1
112
Liewert
Josephine
MV
Asia Sport
-44
3
113
Rudnik
Elisa
BB
Kuzushi Lübben
-44
5
114
Balzer
Valeria
BB
UJKC Potsdam
-44
7
115
Lehmann
Alexandra
BE
Judo Club 03 Berlin
-44
116
Liedtke
Anna Luisa
MV
1. Schweriner Judoclub
-44
117
Gumprecht
Amely
BE
PSV Olympia
-44
2
118
Kummer
Anni Sofie
MV
JC Uni Rostock
-44
3
119
Krüger
Laney
MV
Blau Weiß 21 Jarmen
-44
5
120
Heise
Jennifer
BB
M.babelsberg
-44
7
121
Braun
Felix
BB
JC Großbeeren
-43
122
Karsten
Michael
BB
KWH
-43
123
Meinke
Anton
MV
PSV Schwerin
-43
124
Volz
Mark
BE
Polizei SV
-43
2
125
Prodanovic
Stevan
BE
SC Bushido
-43
3
126
Kisko
Artiom
BB
JC Oranienburg
-43
5
127
Mergler
Felipe
BE
Polizei SV
-43
7
128
Kroll
Dominik
MV
BC Vorpommern
-43
129
Dümpelfeld
Ivo
MV
1. Schweriner Judoclub
-43
1
130
Regel
Anton
BE
SC Berlin
-43
131
Mazur
Tanakon
BB
Asahi Spremberg
-43
3
132
Elzhurkaev
Emin
BB
TSV Schwedt
-43
5
133
Herkommer
Emil
BE
ShidoSha
-43
7
134
Linger
Tom
BE
SC Bushido
-40
135
Mandel
Florian
BB
Bad Belzig
-40
136
Liwocha
Denis
BE
TSV Rudow
-40
2
137
Hofmann
Niclas
BB
RSV Eintracht
-40
3
138
Eisner
Maxim
BE
SC Berlin
-40
5
139
Daud
Ibahiev
BE
Polizei SV
-40
7
140
Serries
Jacob
BB
Hennigsdorfer JV
-40
141
Vagner
Elina
BE
Hellersdorf
-40
142
Krause
Kathrin
BE
PSV Olympia
-40
1
143
Occhilli
Alina
BE
Kaizen Berlin
-40
3
144
Schmidt-Bohn
Angelina
BB
UJKC Potsdam
-40
5
145
Karras
Josie
BB
PSV FFO
-40
7
146
Alsloo
Waseem
MV
PSV Rostock
-40
147
Balser
Nick
MV
Asia Sport
-40
148
Ftwi
Samarawit
MV
KSV Grimmen
-40
149
Kloss
Jan
BB
Hennigsdorfer JV
-40
150
Koulailat
Yanis Nabil
BE
PSV Olympia
-40
1
151
Kitagawa
Alexander
MV
Asia Sport
-40
3
152
Bartke
Maiko
MV
SFV Holthusen
-40
5
153
Drese
Leonas
BB
UJKC Potsdam
-40
7
154
Schmidt
Lisa
BE
1. JC MV
-40
155
Suter
Leni
BB
PSV FFO
-40
2
156
Dasuev
Alina
BE
Polizei SV
-40
3
157
Kaiser
Marie
BB
JV Finsterwalde
-40
5
158
Maske
Amelie
MV
SV Wolgast
-40
7
159
Bauer
Max
BE
Sport-Dojo Berlin
-37
2
160
Balayan
Tigran
MV
1. Schweriner Judoclub
-37
3
161
Engelhardt
Fiete
MV
1. Schweriner JC
-37
5
162
Hizir
Ibahiev
BE
Polizei SV
-37
7
163
Scheffler
Tobias
BE
Judo-Team-Berlin
-37
164
Bitter
Bennet
BE
SC Lotos
-37
165
Hummel
Lars
BB
UJKC Potsdam
-37
1
166
Lehnik
Tino
BB
1.JV Spremberg
-37
3
167
Abdullaev
Abduraschid
BE
Polizei SV
-37
5
168
Oehme
Eric
BB
TSV Premnitz
-37
7
169
Oertel
Yannick
BB
PSV Cottbus
-37
170
Selimovic
Armando
BB
JV Ludwigsfelde
-37
171
Heidl
Lea
BE
SC Lotos
-36
172
Volbers
Emily
BE
Sport-Hasen-Spandau
-36
173
Bünning
Leni
MV
KSV Grimmen
-36
3
174
Lay
Henriette
BB
RSV Eintracht
-36
5
175
Hinrich
Paula
BE
SC Lotos
-36
176
Saenz
Catalina
BE
SC Charis 02
-36
3
177
Maczey
Lilly
MV
BC Vorpommern
-36
5
178
Heß
Hermine
BB
JC Oranienburg
-36
7
179
Vogel
Philipp
BE
SV Berlin 2000
-34
2
180
Seifert
Lenny
BB
PSV FFO
-34
3
181
Reimann
Natan
BE
AC Berlin
-34
5
182
Stoltmann
Felix Noha
BE
Judo Club 03 Berlin
-34
7
183
Richter
Arjan
BB
UJKC Potsdam
-34
184
Hanf
Mathis
MV
KSV Grimmen
-34
185
Sterzer
Maxim
BE
SV Berlin 2000
-34
1
186
Claus
Viktor
BB
RSV Eintracht
-34
3
187
Heuer
Leonard
MV
BC Vorpommern
-34
5
188
Pasadskij
Christoffer
BE
PSV Olympia
-34
7
189
Mironiuk
Jevgenij
MV
PSV Ribnitz-Damgarten
-34
190
Stephan
Gian Luca
BB
BV Lauchhammer
-34
191
Voigt
Svea
BE
SC Bushido
-33
2
192
Grönke
Michelle
BB
PSV FFO
-33
3
193
Hermann
Dorothea
BE
PSV Olympia
-33
5
194
Krupper
Ashley
BB
Asahi Spremberg
-33
1
195
Petris Santoro
Sofia
BE
SG Einheit Pankow
-33
3
196
Ridderskamp
Helke
BE
BC Senshu
-33
5
197
Michaelis
Sven
BE
SV Berlin 2000
+66
198
Taheriyeganeh
Hesam
BE
SC Bushido
+66
199
hiepka
Kevin
BB
Asahi Spremberg
+66
2
200
Folts
Markus
BE
SC Bushido
+66
3
201
Szymanski
Paul
BB
UJKC Potsdam
+66
5
202
Maus
Robby
BB
Wriezen
+66
7
203
Iversen
Henning
MV
PSV Neubrandenburg
+66
204
Pamperin
Sascha
MV
Alba 93 Boizenburg
+66
205
Bredgauer
Maximillian
BB
JC Eberswalde
+66
1
206
Gleinig
Jonas
BB
JC Oranienburg
+66
3
207
Bukaev
Mohammad
BE
Judo-Team-Berlin
+66
5
208
Kügler
Tietje
BE
SC Berlin
+66
7
209
Schmidt
Michelle
BE
SC Berlin
+63
5
210
Christmann
Antonia
BE
Pro Sport Berlin 24
+63
7
211
Nienhaus
Eva
BE
PSV Olympia
+63
212
Walter
Susann
BB
JC Oranienburg
+63
1
213
Rau
Elisa
BB
UJKC Potsdam
+63
3
214
Sielow, Linda
Linda
MV
SV Motor Wolgast 1949
+63
5
215
Glaser, Celina
Celina
MV
SV Motor Wolgast 1949
+63
7
216
Berger
Elina
BE
ShidoSha
+63
2
217
Bunkus, Amilia
Amilia
MV
ASV G-W Wismar
+63
3