Deutsch
English
Français
25.04.2024
@ Contacto
» Archivo
» Actual
Nordostdeutsche Meisterschaften U15 – 2020
NODEM '20 – U15
Actuantes
Estadística
Campeonato listado
Final
Resultado
Medallas
Lista de actuantes
Completo
masculino
adamado
Completo
Completo
-34 kg
-37 kg
-40 kg
-43 kg
-46 kg
-50 kg
-55 kg
-60 kg
-66 kg
+66 kg
-33 kg
-36 kg
-40 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
+63 kg
Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
BB – Brandenburg
BE – Berlin
MV – Mecklenburg-Vorpommern
Organización:
Apellido
Nombre
A
Organización
kg
Lugar
1
Gass
Michael
BE
PSV Olympia Berlin
-66
2006
1
2
Warnstädt
Kilian
MV
ASV Grün-Weiß Wismar
-66
3
3
Schulz
Max
MV
Judoclub Malchin
-66
5
4
Rabe
Hagen
MV
KSV Grimmen
-66
7
5
Ahmadi
Murtaza
BB
JC Jc Eberswalde
-66
6
Murtazaliev
Mikail
BB
Bushido Bushido Wriezen
-66
7
Baysurkaev
Akram
BB
KSC Ksc Strausberg
-66
2
8
Schulze
Ludwig
BB
KSC Asahi Spremberg
-66
3
9
Dobbeck
Collin
BB
JC Samura Oranienburg
-66
5
10
Michaelis
Nikita
BE
SV Berlin 2000
-66
2006
7
11
Matsiridi
Sophia
BB
UJKC Potsdam
-63
1
12
Neumann
Malin
BB
TSV Empor Dahme
-63
3
13
Lüdemann
Jessie
MV
Blau Weiß 21 Jarmen
-63
5
14
Lange
Paulina
BE
ShidoSha Dojo Berlin
-63
2007
7
15
Zoske
Jasmin
BE
1. Judo-Club Märkisches Viertel
-63
2006
2
16
Schreiber
Zyna
MV
PSV Schwerin
-63
3
17
Giniz
Yasam
MV
Judo Verein Brüel 1982
-63
5
18
Straubing
Cassiopeia
BE
SC Lotos
-63
2007
7
19
Wulfert
Robert
BB
JV Königs Wusterhausen
-60
20
Baliev
Ramsan
BB
UJKC Potsdam
-60
1
21
Hirschberg
Martin
BE
Polizei SV Berlin
-60
2007
3
22
Kalmoukidis
Nikos
BE
Polizei SV Berlin
-60
2006
5
23
Martini
Marc
BE
SC Bushido
-60
2006
7
24
Kuhn
Leon
BE
AC Berlin
-60
2008
25
Rossa
Timur
BB
JC Samura Oranienburg
-60
26
Reusch
Hannes
BB
Sakura Spremberg
-60
2
27
Saß
Pascal
MV
SV Motor Wolgast 1949
-60
3
28
Feldmann
Kilian Magnus
BE
Judo-Club 03 Berlin
-60
2006
5
29
Enrico
Sellmann
BB
Hennigsdorfer JV
-60
7
30
Lange
Serafina
BE
SC Lotos
-57
2008
31
Püschel
Sarah Michelle
BE
Kaizen Berlin
-57
2006
1
32
Altrichter
Maja
MV
Alba 93 Boizenburg
-57
3
33
Zorn
Johanna
MV
JC Vier Tore Neubr.
-57
5
34
Starkowski
Mara Jane
MV
SV Eintracht Zinnowitz
-57
7
35
Eberhardt
Charlotte
BB
KSC Asahi Spremberg
-57
36
Friedrich
Irma
BB
JV IPPON Finsterwalde
-57
37
Pigett
Leonie
BE
PSV Olympia Berlin
-57
2006
2
38
Clark
Kimberly
BB
UJKC Potsdam
-57
3
39
Müller
Clara
BB
UJKC Potsdam
-57
5
40
Fiedler
Lucie
BB
KSC Asahi Spremberg
-57
7
41
Nickel
Julian
BE
Kaizen Berlin
-55
2007
42
Roloff
Ede
MV
PSV Schwerin
-55
43
Tonn
Finn
MV
JV Teterow
-55
44
Rauen
Lasse
BE
Polizei SV Berlin
-55
2007
1
45
Schütze
Leandro
BB
Sakura Spremberg
-55
3
46
Liebe
Luca
BB
UJKC Potsdam
-55
5
47
Krysteck
Marc
BE
SG Einheit Pankow
-55
2007
7
48
Landgraf
Hendrik
BB
JC Samura Oranienburg
-55
49
Martini
Nicolas
BE
Judo-Club 03 Berlin
-55
2007
50
Friedrichs
Paul
BB
UJKC Potsdam
-55
2
51
Raimer
Kasimir
BB
JC Samura Oranienburg
-55
3
52
Baltsch
Marc
MV
BC Vorpommern
-55
5
53
Krenz
Florian
MV
SG Medizin Bansin
-55
7
54
Lehmann
Alexandra
BE
Judo-Club 03 Berlin
-52
2006
55
Mundt
Loona-Sophie
BE
SV Berlin 2000
-52
2006
56
Rux
Hannah
BB
JC Eberswalde
-52
57
Kummer
Anni Sofie
MV
JC Uni Rostock
-52
1
58
Wettig
Leonie
MV
ASIA Sport
-52
3
59
Erhardt
Angelina
BE
AC Berlin
-52
2006
5
60
Becker
Malina
BB
JC Samura Oranienburg
-52
7
61
Gutzeit
Elisa
BB
KSC Asahi Spremberg
-52
62
Timm
Laura
BB
Prenzlauer JSV
-52
63
Mauer
Karina
BE
SV Berlin 2000
-52
2007
2
64
Liewert
Josephine
MV
ASIA Sport
-52
3
65
Dörr
Lisa Charlotte
BE
PSV Olympia Berlin
-52
2006
5
66
Becker
Jolina
BB
JC Samura Oranienburg
-52
7
67
Eist
Artur
BB
JC Oranienburg
-50
68
Herkommer
Emil
BE
ShidoSha Dojo Berlin
-50
2006
69
Reimann
Luca
BE
SC Charis 02
-50
2008
70
Volz
Mark
BE
Polizei SV Berlin
-50
2007
1
71
Maninger
Kai
MV
1. Schweriner Judoclub
-50
3
72
Eisner
Maxim
BE
Sportclub Berlin
-50
2007
5
73
Nguyen
Viet
BB
BV Lauchhammer
-50
7
74
Lindemann
Alexander
BE
PSV Olympia Berlin
-50
2007
75
Mazur
Thanakon
BB
KSC A.Spremberg
-50
2
76
Sievert
Hermann
MV
ASIA Sport
-50
77
Kisko
Artiom
BB
JC Oranienburg
-50
3
78
Meinke
Anton
MV
PSV Schwerin
-50
5
79
Elzhurkaev
Emin
BB
TSV BW Schwedt
-50
7
80
Pohl
Lotta
MV
BC Vorpommern
-48
81
Gumprecht
Amely
BE
PSV Olympia Berlin
-48
2006
1
82
Thiele
Alicia
BB
UJKC Potsdam
-48
3
83
Maske
Amelie
MV
SV Motor Wolgast 1949
-48
5
84
Grammowsky
Noemi
BE
SC Charis 02
-48
2008
7
85
Bruhn
Leni
MV
PSV Schwerin
-48
86
Heinrich
Vanessa
BE
SV Berlin 2000
-48
2008
87
Occhilli
Alina
BE
Kaizen Berlin
-48
2006
2
88
Walther
Emma
MV
KSV Grimmen
-48
3
89
Melzer
Jasmin
BE
SV Berlin 2000
-48
2006
5
90
Franke
Leonie
BB
JC Großbeeren
-48
7
91
Fries
Jaimy
MV
SV Motor Wolgast
-46
92
Huth
Maximilian
BB
BV Lauchhammer
-46
93
Krämer
Georg
BE
PSV Olympia Berlin
-46
2008
94
Kroll
Dominik
MV
BC Vorpommern
-46
95
Deliev
Adam
BB
UJKC Potsdam
-46
1
96
Bartke
Maiko
MV
SFV Holthusen
-46
3
97
Wächter
Nils
BE
PSV Olympia Berlin
-46
2006
5
98
Dobmann
Tobias
BE
Judoverein Berlin Tegel
-46
2006
7
99
Klaffke
Paul
MV
SV Motor Wolgast
-46
100
Balser
Nick
MV
Asia Sport
-46
2
101
Noack
Melvin
BB
S.Spremberg
-46
3
102
Hein
Justus
BE
ShidoSha Dojo Berlin
-46
2007
5
103
Calov
Erik
BB
JV königs Wusterhausen
-46
7
104
Negendank
Charlotte
MV
PSV Schwerin
-44
105
Kreidin
Irina
BE
PSV Olympia Berlin
-44
2006
1
106
Falk
Jasmin
MV
Blau Weiß 21 Jarmen
-44
3
107
Nettesheim
Charlotte
BB
JC 90 Frankfurt (Oder)
-44
5
108
Ftwi
Samrawit
MV
KSV Grimmen
-44
7
109
Kröning
Jasmin
MV
1. Schweriner Judoclub
-44
110
Heidl
Lea
BE
SC Lotos
-44
2007
2
111
Balzer
Valeria
BB
UJKC Potsdam
-44
3
112
Gherasudis
Alessia
BE
Polizei SV Berlin
-44
2007
5
113
Jank
Amelie
BB
Hennigsdorfer JV
-44
7
114
Hofmann
Niclas
BB
PSV Frankfurt/O.
-43
1
115
Balayan
Tigran
MV
1. Schweriner JC
-43
3
116
Brückner
Hannes
BE
Judo-Club 03 Berlin
-43
2008
5
117
Jablonski
Justin Kevin
BE
Judo-Club 03 Berlin
-43
2007
7
118
Oertel
Yannik
BB
PSV Cottbus
-43
119
Sielaff
Juri
BE
ShidoSha Dojo Berlin
-43
2007
120
Staar
Mika
BB
PSV Cottbus
-43
121
Liwocha
Denis
BE
TSV Rudow Berlin
-43
2007
2
122
Hummel
Lars
BB
UJKC Potsdam
-43
3
123
Scheffler
Tobias
BE
PSV Olympia Berlin
-43
2006
5
124
Last
Moritz
MV
BC Vorpommern
-43
7
125
Warkentin
Karl
MV
Asia Sport
-43
126
Behr
Justin
BB
JV Königswusterhausen
-43
127
Glücklich
Fiete
MV
VfK Bau Rostock
-40
128
Hanf
Mathis
MV
KSV Grimmen
-40
129
Krupper
Ashley
BB
KSC Asahi Spremberg
-40
130
Abdullaev
Raschid
BE
Polizei SV Berlin
-40
2007
1
131
Lüder
Elio Maurice
BE
PSV Olympia Berlin
-40
2008
132
Gutschow
Arvid
BB
JC Oranienburg
-40
3
133
Padel
Linus
BB
PSV Frankfurt/O.
-40
5
134
Kriesel
Karsten
MV
SKV Müritz
-40
7
135
Hinrich
Paula
BE
SC Lotos
-40
2007
1
136
Schwarzenberg
Julia
MV
PSV Schwerin
-40
3
137
Robe
Luise
BB
JC SamuraOranienburg
-40
5
138
Werner
Hedwig
BB
JC 90 Frankfurt (Oder)
-40
7
139
Bishoff
Findley
BB
PSV Frankfurt/O.
-40
140
Lay
Henriette
BB
RSV Eintracht
-40
141
Ibahiev
Hizir
BE
Polizei SV Berlin
-40
2007
2
142
Maczey
Lilly
MV
BC Vorpommern
-40
143
Bauer
Max
BE
Sport Dojo Berlin
-40
2007
3
144
Todorov
Arthur
BE
SC Bushido
-40
2008
5
145
Melzer
Viktoria
BE
SV Berlin 2000
-40
2008
146
Claus
Viktor
BB
RSV Eintracht
-40
7
147
Reimann
Moritz
BB
JV königs Wusterhausen
-40
148
Saenz
Catalina
BE
SC Charis 02
-40
2007
2
149
Bünning
Leni
MV
KSV Grimmen
-40
3
150
Petris Santoro
Sofia
BE
SG Einheit Pankow
-40
2007
5
151
Schowhalowa
Silina
BE
1. Judo-Club Märkisches Viertel
-40
2008
7
152
Käding
Willi
MV
Blau Weiß 21 Jarmen
-37
153
Vogel
Philipp
BE
SV Berlin 2000
-37
2006
1
154
Goldmann
Felix
BE
ShidoSha Dojo Berlin
-37
2008
3
155
Külper
Finn
MV
SFV Holthusen
-37
156
Sterzer
Maxim
BE
SV Berlin 2000
-37
2006
5
157
Bruhn
Keno
MV
PSV Schwerin
-37
7
158
Becker
Oskar
BB
PSV Cottbus
-37
159
Heuer
Leonard
MV
BC Vorpommern
-37
160
Jacob
Arvid
BE
SC Charis 02
-37
2008
161
Deliev
Ramsan
BB
UJKC Potsdam
-37
2
162
Pasadskij
Christoffer
BE
PSV Olympia Berlin
-37
2007
3
163
Seifert
Lenny
BB
PSV Frankfurt/O.
-37
5
164
Korthals
Joel
BB
PSV Frankfurt/O.
-37
7
165
Mironjuk
Evgenij
MV
PSV Ribnitz-Damgarten
-37
166
Rux
Noah
BB
JC Eberswalde
-37
167
Matthies
Hannah
BE
Judo-Club 03 Berlin
-36
2008
168
Voigt
Svea
BE
SC Bushido
-36
2007
169
Lehnigk
Anni
BB
KSC Asahi Spremberg
-36
1
170
Staeben
Emily
MV
VfK Bau Rostock 94
-36
3
171
Plathe
Hanna
BE
SG Einheit Pankow
-36
2008
5
172
Wagner
Lena
BE
Sportclub Berlin
-36
2008
7
173
Fuhsy
Larissa
BB
JV IPPON Finsterwalde
-36
174
Radefeldt
Karla
MV
JC Uni Rostock
-36
175
Fietz
Annabelle
MV
VfK Bau Rostock 94
-36
2
176
Schatz
Leyla
BB
SV Motor Babelsberg
-36
3
177
Koar
Lindsey
BB
PSV Frankfurt (Oder)
-36
5
178
Schaminet
Clara
BE
TuS Wannsee 1896
-36
2008
7
179
Briand
Mathies
BE
Polizei SV Berlin
-34
2008
180
Reimann Paulus
Natan
BE
AC Berlin
-34
2007
1
181
Berger
Arthur
BB
UJKC Potsdam
-34
3
182
Kitagawa
Julius
MV
Asia Sport
-34
5
183
Wuntke
Ferdinand
BE
Sport Dojo Berlin
-34
2008
7
184
Magomadov
Deni
BB
Prenzlauer SV
-34
185
Böttcher
Martin
BB
PSV Cottbus
-34
186
Meißner
Baranbas
BE
Arashi JKC
-34
2008
2
187
Straube
Rudolf
BE
Polizei SV Berlin
-34
2008
3
188
Khatiev
Mustafa
BB
JC Eberswalde
-34
5
189
Mäuslein
Lukas
MV
KSV Grimmen
-34
7
190
Ridderskamp
Helke
BE
BC Senshu
-33
2007
1
191
Butthoff
Maya
BE
SC Charis 02
-33
2008
3
192
Cheraev
Nicole
BE
Polizei SV Berlin
-33
2008
5
193
Benesch
Amy
MV
JV Teterow
-33
7
194
Stephan
Jette
BE
Judo-Club 03 Berlin
-33
2008
2
195
Winziers
Josianne
BE
SC Charis 02
-33
2008
3
196
Scheidegger
Maiken
MV
PSV Schwerin
-33
5
197
Tarnowski
Lina
BB
SV Motor Babelsberg
-33
7
198
Michaelis
Sven
BE
SV Berlin 2000
+66
2006
199
Radowsky
Carl
BB
UJKC Ujkc Potsdam
+66
1
200
Schulz
Finn
MV
Blau Weiß 21 Jarmen
+66
3
201
Waack
Toni
MV
SFV Holthusen
+66
5
202
Borchardt
Franz
BB
RSV Rsv Eintracht
+66
7
203
Nguyen
Lukas
BE
Kampfsportschule im Klostergarten
+66
2007
204
Umarov
Abischka
BE
Polizei SV Berlin
+66
2007
205
Saraliev
Rasul
BB
Bushido Bushido Wriezen
+66
2
206
Deutschländer
Lucas
BB
PSV Frankfurt Oder)
+66
3
207
Kelbert
Arthur
BE
AC Berlin
+66
2006
5
208
Kurz
Arne
BB
RSV Rsv Eintracht
+66
7
209
Bunse
Sophie
BB
JC Eberswalde
+63
210
Schmidt
Michelle
BE
Sportclub Berlin
+63
2006
1
211
Zimmermann
Josie
BB
KSC Strausberg
+63
3
212
Garlisch
Amy
MV
JC Vier Tore Neubr.
+63
5
213
Wittenberg
Amely
MV
Ueckermünder Judoclub
+63
7
214
Krämer
Kira
BB
JC Eberswalde
+63
215
Nienhaus
Eva Marie
BE
PSV Olympia Berlin
+63
2006
216
Paukisch
Marie
BB
KSC Asahi Spremberg
+63
217
Kusturin
Lina
MV
ASIA Sport
+63
2
218
Borek
Martyna
BE
JC Kano
+63
2006
3
219
Sohl
Maxin-Alexandra
BE
Judo-Club 03 Berlin
+63
2008
5
220
Knuth
Leonie
MV
Blau Weiß 21 Jarmen
+63
7
221
Amede
Charlotte
BE
Turngemeinde Berlin 1848
+63
2006