german-judo.de

Deutsche Meisterschaften – Frauen und Männer – 2006

DEM '06 – F/M Teilnehmer Statistik Wettkampflisten Endkämpfe Ergebnisse Medaillen Foto-Galerie

Teilnehmerliste
männlich
weiblich


Suche
Nachname:
Vorname:
Landesverband:
Verein:

Nr. Nachname Vorname LV Verein kg Jg Platz
AbelPeterKSV Esslingen-9088
AckermannJessicaNWKentai Bochum-7882
AlbrechtSvenJZ Heubach+10077
AlbuschiesTobiasNWTUS Germania Hackenbroich+10083
AleoSalvatoreTS Göppingen+10077
AltChristianNWJST Herten-10080
AmodioSaraHE1. JC Samurai Offenbach-63
AmoussouWolfgangNWJC 66 Bottrop-73773
AndreeSilkeNWJC Langenfeld-6386
10 ArcaisLisaNWTSV Bayer 04 Leverkusen-4888
11 ArendsIrinaNWStella Bevergern-5289
12 AugustinConnyBYFC Hohenthann+78877
13 BachmannBjörnSNJC Leipzig-90793
14 BadedaHenrySNVfL Riesa+10089
15 BalzerMarenSHMTV Izehoe-4867
16 BanaiyBanakHHTH Eilbeck-60805
17 BandelBarbaraPFJSV Speyer-7088
18 BannikowAlexanderNSJudo Crocodiles Osnabrück-9085
19 BartoneFrancoSATuS Neunkirchen-6073
20 BaschinMichaelaTSG Backnang-48841
21 BaslerJuliaBBUJKC Potsdam-78853
22 BeckThomasTSG Backnang-8188
23 BehnsenSarahHBTV Eiche Horn-6386
24 BehrlaBenjaminNWKoriouchi Emsdetten-100851
25 BehrlaLeena-NavinaNWKoriouchi Emsdetten-7089
26 BeierMona MariaHHSC Concordia-5288
27 BeitzMichaelSHFT Neumünster-90
28 BergerhausAndreaNWPSV Recklinghausen+7883
29 BeukertBennyBBJC 90 Frankfurt/O.-8189
30 BirndorferVerenaBYTSV Abensberg+78821
31 BischofJens-PeterBEWFC+10071
32 BockAndreaBYTSV Altenfurt+7887
33 BolenderJohannSAJC Saar-9086
34 BorchardtJessicaHHETV-5287
35 BreitbarthAnn KathrinNSSFV Europa-7887
36 BrendickIndraNWSU Witten-Annen-7085
37 BrückHannahKSV Esslingen-52892
38 BrücknerJanHEDarmstadt 98+10082
39 ButterweggeFranziskaNSJudo Crocodiles Osnabrück-7889
40 BügelFranziskaBAJF Pforzheim-5787
41 BährSebastianBBJC 90 Frankfurt/O.+100815
42 BöhmChristianNWJC 66 Bottrop-8183
43 BöhmAnnettSNJC Leipzig-70802
44 BölcskeiRobertSTSV Halle-9080
45 CeganTobiasNSSC Diamant Stade-10081
46 ClaasenStephanSHBudokan Lübeck-8187
47 ColicBojanaNWTSV Bayer 04 Leverkusen-78827
48 ConradFrankHEJCR-6087
49 ConradRobertSNJC Leipzig-7387
50 CostaSaschaHHETV-66853
51 CudinovicVasilijSAJC Saar-7382
52 DahnPhilippBAJF Pforzheim-66865
53 DammshäuserIsisHEPSV GW Kassel-70
54 DanielMikeRLSV Urmitz-10078
55 DedekFrankSNJC Leipzig-90862
56 DerfußBirgitBYTV Erlangen-7879
57 DierksJaninaNSOsnabrücker TB-5287
58 DischerViolaNWASG Elsdorf-6388
59 DittrichKatrinBBJC 90 Frankfurt/O.+78843
60 DollMartinNSJudo Crocodiles Osnabrück-6083
61 DrotlerEstherVfL Sindelfingen-57875
62 DumkeRobertBESC Berlin-90
63 EbersohlVeronikaSHBSSV Büchen+78805
64 EckelmannFlorianHEJCW-9078
65 EdererAstridBYTV Jahn Nürnberg-6383
66 EisenmannMarkusBAJF Pforzheim-10082
67 EisermannClaudiaSNLok Chemnitz-7085
68 EllerLena KatrinHHJudo Gemeinschaft Sachsenwald-63
69 EnnigkeitFabienneHESV Darmstadt-57
70 ErbeSandraTHSV Schmalkalden 04-7889
71 EutinChristianSNJC Leipzig-8184
72 FagerBiancaHHHarburger Turnerbund HTB v.1862-7885
73 FalkDominikHHTuRa Harksheide-6680
74 FalkDanielHHTuRa Harksheide-81
75 FellFabianSNJC Leipzig-8187
76 FeyeEva MariaNSOsnabrücker TB+7884
77 FinkbeinerCarstenKSV Esslingen-9075
78 FinzelbergFredBBJC 90 Frankfurt/O.+100835
79 FockeJonasNSJudo Crocodiles Osnabrück-66863
80 FolkertsLeaBEEBJC-7889
81 FourlataraSpiridoulaHEKim Chi Wiesbaden-52853
82 FreeseThomasSHTSV Schwarzenbek+10073
83 FöbusAndréNWJJJC Dortmund-6687
84 GarmatterMiriamNSTuS Hermannsburg-5785
85 GarmeierAstridBYTSV Großhadern-78827
86 GasserBettinaBYTSV Teissendorf-52835
87 GeddertJosefBABC Karlsruhe+10070
88 GehrmannThomasRLJC Neuwied-9088
89 GeierhosMarcusBYVFL Kaufering-6679
90 GerberMelanieSNJC Leipzig-63833
91 GermrothFlorianHESam. Offenbach-8185
92 GerstlAmelieBYTSV Abensberg-5287
93 GessRobertSNJC Leipzig-73851
94 GiglioMarcoHEVFL B.Nauheim-10086
95 GillessenGabrielBYTSV Großhadern-6688
96 GilzKimSAJJC Altenkessel-5789
97 GißelmannIlkaNWTSV Viktoria Mühlheim-78725
98 GoeseDanielaNSVFL Stade-57
99 GollerSabineSNJV Ippon Rodewisch-48833
100 GolschSebastianNWTSV Germania Manheim-10081
101 GramkowAnneBESC Berlin-70
102 GrapentinKaySHTSV Schwarzenbek-8179
103 GrecoMarcelloNWTUS Germania Hackenbroich+100857
104 GussenbergIngaNSJudo Crocodiles Osnabrück-63823
105 GünschSusanneTHSV Schmalkalden 04-5288
106 GüntherEnricoBEJC 03-6086
107 HaasPatrickNWTSV Hertha Wahlheim-9081
108 HansenChristopherNWJC Langenfeld-6684
109 HansenAlexandraNWTSV Bayer 04 Leverkusen-5288
110 HapkeSarahHHRellinger TV-4887
111 HarnackFranziskaBBJC 90 Frankfurt/O.-5788
112 HartmannFranziskaSNJC Leipzig-5287
113 HauckWernherHESam. Offenbach-9087
114 HauensteinVivianBESC Berlin-70
115 HaugerBenediktBYTSV Großhadern-6687
116 HauptMarcelNWJC Remscheid-60833
117 HeimlichFlorianNSJudo Crocodiles Osnabrück-6687
118 HeinNickBESC Berlin-811
119 HeinMarlenBBJV Prenzlau-57841
120 HeinyAngeliqueBAJC Freiburg+7889
121 HeinzMaikeNSTuS Holle-Grasdorf-78855
122 HelbingSvenSNJC Leipzig-90721
123 HelmNormanBBJC 90 Frankfurt/O.-66867
124 HenkelAnn-ChristinRLTUS Hackenheim-7884
125 HergetSandraNWSC Huckarde-Rahm+7879
126 HerrmannThomasSNPSV Glauchau-6082
127 HertelFlorianSNJC RBS Leipzig+10082
128 HerzigJohannesSNJC Leipzig-66862
129 HeuSaschaBERANDORI-10080
130 HilgerKatharinaBEKiK Berlin-703
131 HinzeThomasBESC Berlin-90
132 HoffmannPhilippkaBBJC 90 Frankfurt/O.-5788
133 HofmannDominicHEJCR-8186
134 HofmannChristianeHEKim Chi Wiesbaden-70
135 HohlefeldTinaSNPSV Kamenz-5288
136 HuckDennisBAJC Ettlingen-81833
137 HummelVolkerBYPSV Bamberg-10079
138 HwaTimorHEJCW-7385
139 HäfkerSebastianNSJudo Crocodiles Osnabrück-90
140 HäußerSarahTG Backnang-70
141 IvanRaduBYTSV Abensberg+100693
142 JahnDanielaJZ Heubach-6381
143 JametMarcelBERANDORI-100813
144 JarvisSharleenaNW1. JC Mönchengladbach-5286
145 JerominCarinaNSBW Buchholz-4886
146 JohannsenElenaBEDJK Süd-4888
147 JostStefanieSNSG Meerane+7889
148 JungClaudiaNWBeueler JC-7081
149 KalettaKarstenBBUJKC Potsdam-100807
150 KanningNicoBESC Berlin+10084
151 KarlJennyHEKim Chi Wiesabden-78781
152 KarstenHeinerSHBudokan Lübeck+10087
153 KeilAntjeSNSG Weixdorf-5280
154 KellerNinaBYTSV Großhadern-4887
155 KerstenClaudiaNWSV Arminia Kapellen-Hamp-5786
156 KesslerChristinaNWTSV Bayer 04 Leverkusen-5789
157 KilperAnicaBBJC Oranienburg-6388
158 KircheySabrinaNWTSV Bayer 04 Leverkusen-6383
159 KirstenReneSNPSV Kamenz-9085
160 KleeMatthiasTSG Backnang-60857
161 KleinIgorSNVFL Riesa-10081
162 KneipDominikPF1. JC Zweibrücken-6687
163 KneitingerStefanBYTSV Abensberg-73
164 KochNinaNWJudoka Rauxel-7876
165 KonatBartholomäusSAJC Saar-7386
166 KonitzFranziskaBESV Georg Knorr+78862
167 KonitzMatthiasBESV Georg Knorr-90
168 KopiskeRobertBBUJKC-6089
169 KopkeNilsNWJC Königswinter-Siebengebirge+100833
170 KratkyJosephineBYTV Kempten-7885
171 KrauseStefanNWJC Langenfeld-9084
172 KretzCarolaHEGW Kassel-63
173 KreuerAnjaRLJJC Mendig-4882
174 KriestenJuliaNSJudo Crocodiles Osnabrück-48813
175 KrügerSteffenNWVelberter JC-100773
176 KrügerJennyBERANDORI-7086
177 KrähMareenBBA.Spremberg-52843
178 KulischAdrianBYTSV Abensberg-66815
179 KücharskiRominaBBUJKC-6389
180 KühlEileenBBJC 90 Frankfurt/O.-5788
181 KühnMelHEKim Chi Wiesbaden-577
182 KätzlerAnneBBJC Oranienburg-57873
183 KöhlerSebastianNSSV Alfeld-8187
184 KönigSörenKSV Esslingen-6088
185 KönsgenAdelheidBYTSV Großhadern-7084
186 LacknerFlorianBYTSV Großhadern-735
187 LahouagueNizarHEPSV Kassel-6081
188 LambertChristopheNSTuS Holle Grasdorf-81852
189 LangFranziskaSNChemnitzer PSV-63827
190 LauerHenrikHEJCR-6686
191 LauterbachJeremiasHHTuRa Harksheide-10083
192 LehmannDirkBBJC 90 Frankfurt/O.-9083
193 LeinweberNadineKSV Esslingen-7087
194 LemkeNicoleNWJC Koriouchi Gelsenkirchen-7085
195 LenkAnnaHEKim Chi Wiesbaden-63
196 LeonhardtStefanSNJC Leipzig-6685
197 LesserJörg UweHHBramfelder SV-73
198 LettnerHeidiBYSV Sachsenkam-5780
199 LieblDominikBYTSV Abensberg-60801
200 LinckhJörnJV Nürtingen-90805
201 LinderAnitaTV Niederstetten-7876
202 LinnSabrinaRLVFL Bad Kreuznach+78867
203 LoefflThomasBYTSV Großhadern-813
204 LustigKirstenHEKSG Georgenhausen-4889
205 LutzCordulaBAJukadio Heidelberg-7085
206 MannkeThomasSTPSV Merseburg+10080
207 MarzokChristinaBESC Berlin-632
208 MarzokIljanaBESC Berlin-635
209 MayerKatrinPF1. JC Zweibrücken-5785
210 MeienbergMatthiasBBJC 90 Frankfurt/O.-7388
211 MerkAntjeBBBrandenburg-7884
212 Miles-SmithBrianHESam. Offenbach-6087
213 ModrowChristophNWJC 71 Düsseldorf-6685
214 MoltHelgeBESC Berlin-903
215 MullerMarieKSV Esslingen-52855
216 MundtArneBBUJKC Potsdam-60865
217 MüllerManuelHEJCR-7377
218 MüllerNadineHEKim Chi Wiesbaden+78855
219 MüllerNicoBBJC 90 Frankfurt/O.-73822
220 MüllerUweNWJC Hennef-6089
221 MüllerSandraSNChemnitzer PSC-5781
222 MüllerJanSATuS Neunkirchen-8188
223 MöbiusMichaelSTSV Halle-7382
224 MöllerFriedemannHHJG Sachsenwald-73
225 MöllerDanielNWJC Holzwickede-7386
226 NajdeckiChristophNWDSC Wanne-Eickel-6086
227 NetesJenniferBEPSV Olympia-5289
228 NisserSandyTHPSV Weimar-57882
229 ObstSaskiaBBOranienburg-4887
230 OckerMartinaJZ Heubach-57877
231 PanitzStephanieKSV Esslingen-48877
232 PaulSilvioBBUJKC Potsdam-81807
233 PauliLutzNW1. JC Mönchengladbach-8186
234 PavelNicoleBYDJK Ingolstadt-5281
235 PeschSeverineBATus Neureut-48817
236 PetersDimitriNSTuS Rotenburg-100842
237 PetzschAntjeBBPSG Brandenburg-6383
238 PfauAlexanderBABC Schwetzingenn-10085
239 PfeiferAnkeNWJV Siegerland+7867
240 PfeifferDinoBABC Karlsruhe-90887
241 PilleThomasBBJC 90 Frankfurt/O.-10081
242 PinkertAndréBYTV Erlangen-81
243 PinskeMichaelBESC Berlin-905
244 PinskeFranziskaBBBernau-5288
245 PohlNancyBBCottbus-63
246 PohlPhillipBBJC 90 Frankfurt/O.-6686
247 PolderlFrancinePFESV Ludwigshafen-7881
248 PrellwitzTimoSTSV Halle-81865
249 PrillElisabethNSJudo Crocodiles Osnabrück-5788
250 PrillRobertBBKWH-10082
251 PufahlFranziskaBBUJKC Potsdam-63865
252 PuschmannAnjaSNTSV Einheit Süd Chemnitz-7085
253 PörsFrizziBEKiK Berlin-575
254 RadtkeElisaBBJC 90 Frankfurt/O.-70885
255 RatkayNicoleHEJuka Bergen Enkheim+7881
256 RauRiccardaHEJC Rüsselsheim-52821
257 ReimerSabrinaRLMombacher TV+7887
258 ReuperHeikoNSBraunschweiger JC+100777
259 ReuterJosephineSNJC Leipzig-7087
260 RexMichaelBBJC 90 Frankfurt/O.-6683
261 RichterMarcusNWJV Samurai kerpen-6085
262 RichterMaraiNWTSV Hertha Wahlheim-5286
263 RiedelAleksejHHHT 16-907
264 RiegerClaudiaPFJJJV Neustadt-7863
265 RingwaldElkeBAJSV Kippenheimweiler-4885
266 RisterSarahBESC Berlin-573
267 RockoschNadjaSNDelitzscher Sportfüchse-6385
268 RoosAndreaTS Göppingen-6381
269 RoserTimKSV Esslingen-6688
270 RowedderSebastianBESC Berlin-60867
271 RutzClemensSS Kustusch-81815
272 RußJochenHEJC Usingen-8176
273 RöckSebastianSNSV Leipziger Löwen-66847
274 RöderFranziskaSNVFL Riesa-4888
275 SauerVeitNWSG Osterfeld-9079
276 SchendelMarioBBUJKC Potsdam-73833
277 SchenkelMarkusRLTB Andernach+10077
278 SchiemaSteffenBBJC 90 Frankfurt/O.-81847
279 SchlütterJensNWJC Kolping Bocholt-9087
280 SchmidtPaulSNJC Leipzig-6688
281 SchmidtkeElisaBBUJKC Potsdam-70853
282 SchmidtsStephanieKSV Esslingen-5285
283 SchmunckMatthiasNSTuS Hermannsburg+100812
284 SchneehardtMariaSNJC Leipzig-5786
285 SchröterMareikeSNDelizscher Sportfüchse-7889
286 SchuchartBiancaSNJC RBS Leipzig+7889
287 SchulzStefanieBBUJKC Potsdam-5285
288 SchulzeRomanSNJC Leipzig-73815
289 SchulzeStefanSNJC Leipzig-6086
290 SchumannImkeNSJT Hannover-7087
291 SchumayerBiancaKSV Esslingen-4883
292 SchusterSimoneVfL Sindelfingen-6379
293 SchweitzerPatrickNWPSV Jahn Solingen-8183
294 SchöneburgKarlBBUJKC Potsdam-7387
295 SeidelKatrinSNChemnitzer PSC-48845
296 SeidlmeierFabianBYTSV Abensberg-73
297 SeipenbuschLasseNWTSV Durchholz-6688
298 SelzerRabeaSAJC Ford Saarlouis-7089
299 SheikhSaraNWJC Wermelskirchen-4889
300 SiegerPatrikVFL Sindelfingen-66851
301 SpindlerSissySNJC Leipzig-7885
302 SprandelPeterSNJV Ippon Rodewisch-10076
303 SrechMarianneRLTUS Hackenheim-6386
304 StahlMalteSHTSV Schwarzenbek-7384
305 StalljohannPascalNWJG Ibbenbüren-10078
306 StammwitzSusannNWJudo-Team Holten-48782
307 SteffensMaseikeNSVFL Stade+7885
308 SteffensHenrikeNSVFL Stade-707
309 SteinerRomySNESV Lok Chemnitz-5778
310 SteinmetzStefanieBESF Kladow-637
311 StillerMaxBBUJKC Potsdam-6688
312 StorchLukasHEJC Fulda+10088
313 StreckerTanjaHEJC Wiesbaden-52887
314 SturmMarkusPFJSV Speyer+10076
315 StuweAnjaBBUJKC Potsdam-52847
316 SylleChristineNSSV Alfeld-70857
317 TarkoJasminaNWJJJC Dortmund-6385
318 TeichmannGabiSNJC Leipzig-78832
319 ThieleStefanBESC Berlin-737
320 TomschkePeerSNPSV Kamenz+10070
321 TrajdosMartynaHHHarburger Turnerbund HTB v.1862-57
322 TrupkaBorisBAJukadio Heidelberg-60832
323 TschirchSonjaNSJudo Crocodiles Osnabrück-5289
324 TölzerAndreasNW1. JC Mönchengladbach+100781
325 UderRonjaHHHT16-63
326 UhligTomSNJV Ippon Rodewisch-6684
327 v. FreedenNiklasNSJudo Crocodiles Osnabrück-6088
328 v. WinssenFatmaNWSU Witten-Annen-5785
329 VetterHannesBBJC 90 Frankfurt/O.-9087
330 ViehwegManuelSNJC Leipzig-100845
331 VillwockHannoSHBudokan Lübeck-100815
332 VoglNinaBYTSV Großhadern-4890
333 Von HofTobiasSHSC Tenri Bad Segeberg-7378
334 VortmannFraukeBYPost SV Bamberg+78763
335 VostryJosefineSNJC Leipzig-78853
336 VölkChristopherBYTSV Abensberg-737
337 WachterNicolasSAJC Saar-6689
338 WagnerAnjaSNJC Leipzig-63841
339 WagnerErikBESC Berlin-81
340 WaldochKatharinaBAJSV Würm-6387
341 WalldorfAnikaHEKim Chi Wiesbaden-48835
342 WallerichMarkusNWJC 66 Bottrop-7383
343 WalterAxelNSJudo Crocodiles Osnabrück-60833
344 WarstatRobertSNJC RBS Leipzig-8186
345 WeberPatrickNWBS Yamato Hürth-8187
346 WeberInga-MariaSHTSV Tarp-70795
347 WehmannFlorianNWTUS Oberaden+10087
348 WeistStefanieTHPSV Weimar-6386
349 WerthAngeliqueBESC Berlin-4889
350 WeyresMichaelNWTSV Bayer 04 Leverkusen-7371
351 WieglebAndréSTSV Halle-6089
352 WollertHeideSTSV Halle-70821
353 WollscheidSvenHEBC Mühlheim-6681
354 WüppermannEvaPFJudokan Landau-5286
355 YacoubSimonSNJC Leipzig-6089
356 ZanderSheenaNW1. JC Mönchengladbach-5288
357 ZboralskiLarsSHTSV Tarp-6679
358 ZeippertLindaSNVFL Riesa-4889
359 ZimmermannSusiBBJC 90 Frankfurt/O.-5289
360 zum HingstStephanBYTSV Großhadern-100767
361 ZwezichPaulPFVT Zweibrücken-10084