Deutsch
English
Español
04.05.2024
@ Contact
» Archives
» Actuel
Nordostdeutsche Meisterschaften U17 – Femmes et Hommes entre 17 – 2007
NODEM '07 – U17
Participants
Statistiques
Liste de concours
Finale
Résultats
Médailles
Liste des participants
Total
masculin
féminin
Total
Total
-43 kg
-46 kg
-50 kg
-55 kg
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
+90 kg
-40 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Recherche
Nom de famille:
Prénom:
Association:
BB – Brandenburg
BE – Berlin
MV – Mecklenburg-Vorpommern
Cercle:
Nom de famille
Prénom
A
Cercle
kg
Rang
1
Geißler
Christoph
BB
JC 90 FFO
-90
1
2
Yagami
Johannes
MV
JSV Löcknitz
-90
5
3
Rose
Jens
BB
Neu Zittau
-90
5
4
Winkler
Marko
BB
JC 90 FFO
-90
3
5
Geißler
Bastian
BB
JC 90 FFO
-90
3
6
Fohri
Rene
BE
AC Berlin
-90
2
7
Bauer
Jonas
BB
Pritzwalk
-81
2
8
Will
Tobias
BB
Hoppegarten
-81
7
9
Kissk
Kevin
BE
SV Georg Knorr
-81
1
10
Suhouker
Maksim
BB
Strausberg
-81
7
11
Bertram
Maximilian
BE
JV Dahlem
-81
5
12
Göken
Clemens
MV
PSV Rostock
-81
5
13
Blume
Philipp
BE
JV Dahlem
-81
3
14
Schwiertzke
Henry
BB
Ludwigsfelde
-81
3
15
Eckhardt
Sandra
BB
Brandenburg
-78
3
16
Beck
Caterina
BB
Neu Zittau
-78
3
17
Lehmann
Anne
BE
WFC
-78
2
18
Perner
Christine
BE
PSV Olympia
-78
1
19
Smirnov
Maximillian
BB
Fürstenwalde
-73
20
Artel
Friedrich
MV
HSG Greifswald
-73
3
21
Röther
Patrick
BE
EBJC
-73
3
22
Büch
Manuel
BB
Oranienburg
-73
2
23
Henseler
Ken
BE
BC Samurai Berlin
-73
7
24
Schneider
Hannes
MV
1. Schweriner JC
-73
25
Michalski
Sascha
BE
SC Bushido
-73
1
26
Machmüller
Eric
BB
Oranienburg
-73
7
27
Seemann
Sebastian
BE
EBJC
-73
5
28
Stärke
Michael
BB
Pritzwalk
-73
29
Voigt
Oliver
BE
EBJC
-73
5
30
Weier
Julia
MV
ASV Wismar
-70
5
31
Schuster
Helen
BB
Brandenburg
-70
5
32
Reitmeyer
Deborah
BB
Oranienburg
-70
3
33
Golze
Anne
BB
Hoppegarten
-70
3
34
Mackedanz
Anna
MV
Altentreptow
-70
2
35
Klimpel
Denise
BB
Schönwalde
-70
7
36
Höhne
Jacqueline
BB
Premnitz
-70
1
37
Fischer
Imke
BE
BC Samurai Berlin
-70
7
38
Abramov
David
BB
UJKC Potsdam
-66
5
39
Schweder
Alexander
BE
BC Randori
-66
5
40
Todorovic
Pepino
BE
SC Bushido
-66
41
Tiedtke
Rene
MV
PSV Schwerin
-66
3
42
Semenko
Viktor
BB
Eberswalde
-66
3
43
Cramer
Marco
MV
JKC Rostock
-66
44
Turner
Max
BE
WFC
-66
2
45
Thielmann
Anton
BE
BC Samurai Berlin
-66
7
46
Brotmann
Jörn
BB
Bernau
-66
47
Nogaideli
Rewasi
BB
UJKC Potsdam
-66
1
48
Ehlers
Sven
MV
JKC Rostock
-66
49
Marten
Niklas
BE
TSV Gutsmuths
-66
7
50
Bangel
Steven
MV
1. Schweriner JC
-66
51
Heindorff
Jasmin
BE
SG Einh.Pankow
-63
1
52
Wilsch
Vanessa
BB
Hoppegarten
-63
7
53
Zellmer
Julia
BB
Hennigsdorf
-63
54
Seifert
Nina
BB
JC 90 FFO
-63
5
55
Grüneberg
Fränze
BB
Oranienburg
-63
5
56
Fietz
Jette
MV
PSV SN
-63
3
57
Stroth
Anika
BE
WFC
-63
58
Dinh
Linh
BE
WFC
-63
3
59
Traus
Anna
BB
JC 90 FFO
-63
2
60
Schöne
Johanna
MV
HSG Greifswald
-63
7
61
Jergler
Martin
BB
Lauchhammer
-60
1
62
Berr
Jesse
BB
Falkensee
-60
63
Buschek
Peter
BE
AC Berlin
-60
64
Nersisjan
Sewak
MV
PSV Neubrandenburg
-60
7
65
Perlwitz
Jan- Paul
MV
KSG SAMURAI
-60
5
66
Kammerzel
Hermann
BE
SF Kladow
-60
67
Albrecht
Dennis
BB
Brandenburg
-60
5
68
Gutbell
Alexander
BE
Pol. SV
-60
3
69
Schubert
Maximillian
BB
JC 90 FFO
-60
3
70
Fleischer
Sebastian
BE
SF Kladow
-60
2
71
Tysarzik
Jonas
MV
Asia Sport NB
-60
72
Külzer
Peter
MV
1. Schweriner JC
-60
73
Hoppstock
Alexander
BE
SC Bushido
-60
7
74
Stiller
Felix
BB
UJKC Potsdam
-60
75
Sättler
Jenny
BE
TuS Hellersdorf 88
-57
3
76
Sternberg
Marie
BB
Premnitz
-57
77
Selchow
Stacy
BE
Pol. SV
-57
2
78
Nawacki
Louis-Elli
BB
Bernau
-57
7
79
Hirsemann
Andrea
BB
UJKC Potsdam
-57
1
80
Premper
Saskia
MV
ASV Wismar
-57
7
81
Liskow
Jule
MV
VfK "Bau" Rostock
-57
82
Ulbricht
Lina
BB
Oranienburg
-57
5
83
Langner
Nicole
BE
BC Randori
-57
84
Roskoden
Lisa
BE
JKC Arashi
-57
85
Fontana
Sarah
BB
A.Spremberg
-57
5
86
Heseding
Wiebke
BE
EBJC
-57
3
87
Kolasinski
Siwaphum
BE
Pol. SV
-55
2
88
Krüger
Steve
MV
1. Schweriner JC
-55
89
Herold
Arne
MV
HSG Greifswald
-55
7
90
Daue
Michel
BB
Bernau
-55
1
91
Sidorow
Marcus
BB
JC 90 FFO
-55
92
Tesch
Sebastian
BE
SF Kladow
-55
7
93
Kaiser
Björn
MV
PSV Schwerin
-55
5
94
Weikert
Thomas
BE
SF Kladow
-55
95
Stasch
Phillip
BB
KWH
-55
96
Puttkammer
Sören
BE
SC Bushido
-55
5
97
Ewering
Phillip
BB
Oranienburg
-55
98
v. Münchow
Jonas
BE
BC Randori
-55
3
99
Ngyen
Anh Tuan
BB
S.Senftenberg
-55
100
Franetzki
Felix
MV
Asia Sport NB
-55
3
101
Mahlow
Virginia
BB
1.JV Spremberg
-52
3
102
Marx
Antonia
BE
SF Kladow
-52
103
Radzikowski
Sarah
BB
Schönwalde
-52
3
104
Scior
Saskia
BE
PSV Olympia
-52
105
Luba
Antonia
BB
Bernau
-52
106
Malzahn
Susan
BE
WFC
-52
2
107
Gosda
Christin
BB
JC 90 FFO
-52
7
108
Ossinkina
Ivanna
BB
Eberswalde
-52
1
109
Jeske
Anna
MV
PSV Rostock
-52
7
110
Maitz
Nadine
MV
1. Schweriner JC
-52
111
Zielke
Karen
BE
EBJC
-52
5
112
Ehlers
Christin
MV
JKC Rostock
-52
5
113
Gärtner
Paul
BB
JC 90 FFO
-50
3
114
Zimmermann
Maximillian
BB
Bernau
-50
3
115
Olthoff
Jaspar
BE
SC Berlin
-50
2
116
Plath
Alexander
MV
PSV Neubrandenburg
-50
7
117
Reibedanz
Robin
BE
Pol. SV
-50
1
118
Wien
Joshua
BB
Falkensee
-50
119
Loosch
Damian
BE
TSV Rudow
-50
7
120
Jansen
Sven
BE
SC Siemensstadt
-50
121
Burgard
Alexander
BE
JKC Arashi
-50
5
122
Mousek
Daniel
MV
Asia Sport NB
-50
123
Müller
Steven
BB
KWH
-50
5
124
Werner
Susette
MV
PSV Rostock
-48
5
125
Krupke
Jaqueline
BE
Pol. SV
-48
126
Hopp
Andrea
BB
Oranienburg
-48
5
127
Tarangul
Saskia
BB
JC 90 FFO
-48
3
128
Siegmann
Maureen
BE
SV Georg Knorr
-48
3
129
Spiewok
Anna- Corinna
MV
KSG SAMURAI
-48
130
Münster
Dominique
BE
BC Randori
-48
131
Meyer
Nadja
BE
SV Georg Knorr
-48
2
132
Todorovic
Jennifer
BE
SC Bushido
-48
7
133
Anikin
Linda
BE
PSV Olympia
-48
134
Pohl
Julia
BB
JC 90 FFO
-48
1
135
Sckeyde
Katharina
BB
Strausberg
-48
7
136
Hellendahl
Katja
BB
Falkensee
-48
137
Onufriev
Jörg
BB
Eberswalde
-46
5
138
Feind
Christian
BB
Perleberg
-46
139
Kramer
Tony
BB
JC 90 FFO
-46
5
140
Stelzner
Felix
BE
BC Randori
-46
3
141
Lapawczyk
Timon
BE
TSV Rudow
-46
142
Nehls
Paul
MV
PSV Neubrandenburg
-46
143
Thurow
Eric
MV
Ueckermünder JC
-46
144
Poddig
Karsten
MV
PSV Schwerin
-46
3
145
Rechel
Robert
MV
PSV Neubrandenburg
-46
2
146
Jadmour
Mohamed
BE
Pol. SV
-46
7
147
Korsch
Dennis
BB
KWH
-46
148
Schuchardt
Kevin
BE
PSV Olympia
-46
1
149
Giebel
Florian
BB
JC 90 FFO
-46
150
Gillert
Fabian
BE
AC Berlin
-46
7
151
Ridderskamp
Hedda
BE
BC Senshu
-44
1
152
Kautz
x
BB
PSV Senftenberg
-44
7
153
Lippold
Marielen
BB
Großbeeren
-44
5
154
Rosenplenter
Adina
BB
Bernau
-44
5
155
Mammel
Sarah
BB
Hoppegarten
-44
156
Herbst
Anja Maria
BE
BC Samurai Berlin
-44
3
157
Kiderlen
Esther
BE
BC Samurai Berlin
-44
3
158
von der Aa
Beatrice
MV
PSV Schwerin
-44
2
159
Ehlers
Siska
MV
JKC Rostock
-44
7
160
Gerisch
Alex
BB
Oranienburg
-43
161
Pustilnik
Michael
BE
BC Randori
-43
1
162
Eisermann
Julius
MV
PSV Rostock
-43
163
Krumnow
Arvid
MV
Ueckermünde
-43
7
164
Look
Erik
MV
PSV Neubrandenburg
-43
165
Kramer
Torben
MV
PSV Schwerin
-43
166
Pauls
Alexander
BB
Strausberg
-43
5
167
Derlath
Eric
BB
JC 90 FFO
-43
168
Hempe
Louis
BE
TSV Rudow
-43
5
169
Schmidt
Max
BB
UJKC Potsdam
-43
3
170
Kutnievic
Friedrich
BE
Pol. SV
-43
171
Goepel
Paul
BE
PSV Olympia
-43
3
172
Büttner
Marvin
BE
JKC Arashi
-43
2
173
Pasche
Lukas
BB
Oranienburg
-43
7
174
Rohloff
Ariane
BE
PSV Olympia
-40
3
175
Nitschke
Sarah
BB
UJKC Potsdam
-40
2
176
Melke
Carolin
BB
Großräschen
-40
7
177
Ladwig
Angelique
BE
TuS Hellersdorf 88
-40
1
178
Martin
Sarah Louisa
MV
ASV Wismar
-40
7
179
Merkel
Vivien
BE
VfL Zehlendorf
-40
5
180
Weiß
Nathalie
BE
AC Berlin
-40
5
181
Behling
Jessica
BB
Fürstenwalde
-40
3
182
Todorovic
Dennis
BE
SC Bushido
+90
1
183
Hempel
Paul
BE
KK Karow
+90
5
184
Schwarzkopf
Eugen
BB
Strausberg
+90
3
185
Barz
Christian
BB
Schwedt
+90
3
186
Ebert
Florian
BB
KWH
+90
2
187
Tornow
desiree
BB
Großbeeren
+78
5
188
Becking
Nora
BB
Fürstenwalde
+78
5
189
Herzig
Janina
BB
Babelsberg
+78
3
190
Weiß
Carolin
BE
BC Randori
+78
3
191
Pein
Theresa
BE
TSV Rudow
+78
2
192
Büssow
Kristin
MV
Stralsunder JV
+78
1