german-judo.de

Deutsche Meisterschaften U20 – Frauen und Männer unter 20 – 2008

DEM '08 – U20 Teilnehmer Statistik Wettkampflisten Endkämpfe Ergebnisse Medaillen

Teilnehmerliste
männlich
weiblich


Suche
Nachname:
Vorname:
Landesverband:
Verein:

Nr. Nachname Vorname LV Verein kg Jg Platz
AckerDenisNWJF Siegerland-7389
AgelInesHEJC Samurai Offenbach-7890
AhrensJasminNSTuS Sulingen-7891
AmmelOliverRLJJC Mendig-9090
AmoahJanelleRL1. JC Worms+7892
AnticAnneJS Roman Baur-7891
ApelClaudiaTHMedizin Erfurt+78897
ArendsIrinaNWStella Bevergern-5289
ArnoldsRodelNWJC Wermelskirchen-55913
10 BacusMelanieSATV Merzig-5291
11 BadedaHenrySNVFL Riesa+100897
12 BarthSaschaBABC Schetzingen+100
13 BasakAkbayirHHBramfelder SV-7090
14 BauerBenjaminHETV Lorsch-6089
15 BaumannLisaNW1.JC Mönchengladbach-6390
16 BebekJacquelineRLMombacher TV-44927
17 BechtoldEmilNWJC Borken+10089
18 BeckmannLuisaNWBeueler JC-70895
19 BeerTomTHTSV 1880 Gera Zwötzen-8190
20 BehrYvesVFL Sindelfingen-6091
21 BehrChrisVFL Sindelfingen-60905
22 BehrendtMaxHHEimsbüttler TV-90907
23 BehrlaLeenaNSJudo Crocodiles Osnabrück-7090
24 BehrlaLutzNWKroriouchi Emsdetten-9091
25 BittnerMoritzTSG Backnang-73917
26 BockMonaVFL Sindelfingen-6391
27 BodaLisaNWTSV Bayer 04 Leverkusen+7891
28 BorkowskiPierreBESC - Berlin-100903
29 BoxleitnerMariaBYTSV Grafenau+7891
30 BrandesKaiBBJC 90 Frankfurt/Oder+1003
31 BrandtDoreenHHSC Concordia-5291
32 BreitbarthAndreNSSFV Europa+100902
33 BrennerDanielaVfL Sindelfingen-44917
34 BriesemeisterMariaMVPSV Schwerin-78897
35 BröckelArturNSKS Lüneburg-10090
36 BudachTimSHTSV Tarp+10091
37 BulekulovFaruchBESC - Berlin-81891
38 BulkHelgeNSOsnabrücker TB-10090
39 BunkMaxBEKiK - Berlin-6689
40 ButterweggeFranziskaNSJudo Crocodiles Osnabrück-78895
41 Cebrian GomezNadineHEKim Chi Wiesbaden-5291
42 ConradHannesSNJudoclub Leipzig-66912
43 DelormeJasminBEEinheit Pankow-78903
44 DieckFlorianNWJG Ladbergen-55915
45 DimkeChristopherBEKiK - Berlin-5590
46 DommerdichKaySNSV Dresden Mitte+10090
47 DrechselAdrianHEJC Hünfeld+10091
48 DudaJaschaNW1.JC Mönchengladbach-5591
49 DupuyIsabelleHEKim Chi Wiesbaden-4889
50 EberlJohannesSNJudoclub Leipzig-10090
51 EbertNiklasBABC Karlsruhe-733
52 EckelJakobSNChemnitzer PSV-8190
53 EderGarlefBAPS Karlsruhe-665
54 EhnesTobiasNWTSV Bayer 04 Leverkusen+100917
55 EhrmannIsabellTH1 männlngen-48903
56 EisfeldPierreBESV - Georg Knorr-6090
57 ElmLisaBBUJKC Potsdam-573
58 EmmerichJuliaSTSG Chemie Wolfen-7891
59 EnglischJenniferHHNiendorfer TSV-5790
60 EningerVincenzTSB Ravensburg-55
61 ErbeSandraTHSV Schmalkalden 04-7889
62 FelskeSinaNWJC 66 Bottrop-5790
63 FiedlerMariaTHJFV Wintersdorf+7890
64 FiedlerDustinNWPSVg Jahn Solingen-6691
65 FinkMonikaBYTV Altdorf-52897
66 FischerAndreasHEPSV GW Kassel-55915
67 FolkertsLeaBEEBJC Berlin-7889
68 FrankNiklasHETV Nidda-10090
69 FreieslebenJulianeBYPolizei SV Königsbrunn-4492
70 FreyKathrinHEKim Chi Wiesbaden-7092
71 FreyKarlNWBeueler JC-9091
72 FrickeStefanSNJC Leipzig-55907
73 FriedrichStefanBYTSV Großhadern-66903
74 GaalMatthiasVFL Sindelfingen-8190
75 GallmeierMelanieBABC Karlsruhe-44
76 GarmatterViolaNSTuS Hermannsburg-4890
77 GeißlerFranzSNJudoclub Leipzig-81905
78 GerberStephanieNWTuS Lendringsen+7890
79 GerlachNicholasBEKiK - Berlin-90905
80 GeschCharleenBEPSV Berlin-5790
81 GilzKimSAJC Altenkessel-5789
82 GleisMariusNWJG Münster-10090
83 GosensDominikNWJC 66 Bottrop-6690
84 GrafMarcellSNJudoclub Leipzig-6090
85 GretherJessicaBABC Karlsruhe-527
86 GutbellAlexanderBEPSV - Berlin-6690
87 GutmannKatharinaNWJC 66 Bottrop-6390
88 GutscheDennisNWTSV Bayer 04 Leverkusen-7391
89 GutscheYannikNWTSV Bayer 04 Leverkusen-73913
90 GuzekMona-LisaHBOSC Bremerhaven-5291
91 GüntnerTimSHBSSV Büchen-9090
92 GürthJaninaTHSV Schmalkalden 04-44895
93 GärtnerPaulBBJC 90 Frankfurt/Oder-55
94 HaarmannLarsNWJC 66 Bottrop-8191
95 HabenichtSvenjaNSMTV Elze-7889
96 HachmeisterPhilippNSJG Uelzen-9089
97 HagenauFelixBBJC 90 Frankfurt/Oder-90
98 HagerFreyjaSHBudokan Lübeck+7892
99 HalbigTimRLVfL Lahnstein+10091
100 HammerJuliusJV Nürtingen-90
101 HapkeJan HerwigHHRellinger TV-6689
102 HartmannLisaSNPSV Leipzig-4890
103 HartmannAlexanderSNPSV Leipzig-5589
104 HassArthurNWBeueler JC-8189
105 HauensteinVivianBESC Berlin-7089
106 HausHermannSAJC Ford Saarlouis-8189
107 HebischBenjaminSNJC Crimmitschau-7390
108 HegerLindaHEJC Petersberg-7889
109 HeiglAnnaBYTB Weiden-5790
110 HeinyAngeliqueBAFT Freiburg+781
111 HelgerLauraHETG Rimbach-44925
112 HendricksRonNWJC Samurai Goch-55927
113 HerbstDenisSNJudoclub Leipzig-100891
114 HerrmannMarie-KristinSTSG Chemie Wolfen e. V.-5291
115 HessJanPF1. Judo Club Kaiserslautern-9089
116 HildebrandFranziskaBBJC 90 Frankfurt/Oder-637
117 HildebrandAaronNWPSV Dsuisburg-90903
118 HirsemannAndreaBBUJKC Potsdam-577
119 HoffmannJanineBBPSG Dynamo Brandenburg-63
120 HollySvenNSJKCS Goslar+10089
121 HolzmannMelanieBYTSV Großhadern-57915
122 HopfeSophieBBOranienburg-783
123 HoppeAnjaBBSamura Oranienburg-48
124 HusemannNadineNWJC 93 Bielefeld-7889
125 HübnerRegineBYTSV Detag Wernberg-7091
126 HübnerRosaHHHT 16-63917
127 ImmerschiedAndersenBESV - Georg Knorr-6090
128 IrmscherGelanieBESF Kladow-9089
129 JanneckNoraSHTSV Glinde-4891
130 JerglerMartinBBLauchhammer-66
131 JostStefanieSNPSC Glauchau+7889
132 JürgensSaskiaNWJC Hennef+7890
133 KaiserWiebkeNWJC Bushido Köln-57905
134 KanabajaMartinMVPSV Schwerin-6090
135 KarraschHannahNWTG Heeren-Werve-5290
136 KaryDennisNWTSV Bayer 04 Leverkusen-10090
137 KasperJohannaSTPSV Wolmirstedt e. V.-6390
138 KeilMichaelBYTSV Abensberg-6690
139 KernMoritzHEJC Rüsselsheim-7390
140 KeßlerChristinaNWTSV Bayer 04 Leverkusen-5789
141 KielDanny-PaulTHSV Schmalkalden 04-55913
142 KirchnerJenniferPFJSV Speyer-7091
143 KistenmacherSteffiBEAC Berlin-4889
144 KlabuhnJaniceBYTSV Großhadern-78905
145 KlaebeDennisNWDSC Wanne-Eikel+10089
146 KlagusNadineNWTBD Osterfeld+7889
147 KleinAlineSABC Dillingen-6391
148 Kleiß-MachtBenjaminBEBC Randori Berlin-100895
149 KlimasaraJohannaNWTSV Bayer 04 Leverkusen-57902
150 KlimasaraClaudiaNWTSV Bayer 04 Leverkusen-5292
151 KlingerStefanieBYNippon 2000 Passau-4890
152 KlugMarie-LuiseHETV Flieden+7891
153 KlumppJuttaSTSG Chemie Wolfen e. V.-7091
154 KnocheMarkusSHSC Tenri Segeberg-8189
155 KochAnna-LenaNSGarbsener SC-7091
156 Koch VargasLauraBEEBJC Berlin-6390
157 KonatPatrickSASSV Homburg-Erbach-6090
158 KopiskeRobertBBUJKC Potsdam-601
159 KosenkoDimitriKSV Esslingen-100913
160 KoslowskiJuliaTHPSV Schmölln-5790
161 KoyunRidvanBYTSV Lohr-10091
162 KramannThimothyBEPSV - Berlin-8190
163 KranzPaulaBBJC 90 Frankfurt/Oder-70
164 KrausKayBYTSV München-Großhadern-48901
165 KrautmacherLukasNWJC 71 Düsseldorf-60913
166 KrögerBrittaHHHausbruch Neugrab.Turnerschaft-4491
167 KucharskiRominaBBUJKC Potsdam-633
168 KucznierzFraukeNWJC Bushido Köln-70905
169 KuhlmannAnkeBYDJK Eichstätt-6389
170 KüchlerKatjaHHBramfelder SV-5789
171 KühnMichaelNW1. Godesberger JC-10089
172 KühnKerstinSNJudoclub Leipzig-7089
173 KühnlPatrickBYPSV Königsbrunn+10089
174 KülbsJasminPFJSV Speyer+78912
175 KüpperSarahNWPSV Duisburg-4489
176 KädingNicoHHJudo Gemeinschaft Sachsenwald-7389
177 KöberlinChristophBYTSV Großhadern-55901
178 KöbisChristianTHBushido Judo Waltershausen-90907
179 KönigBettinaNSSG Diepholz-4490
180 LambertMaximeNSJudo in Holle-73891
181 LangePatrickSNJudoclub Leipzig-6690
182 LedowskiArturSHETSV Weiche-5591
183 LeschkeMaximilianBBJC 90 Frankfurt/Oder-90
184 LeukerNilsNWJC Borken+10090
185 LeupacherAnnaBBPerleberg-70
186 LiewekeNatalieSHBudokan Lübeck-5790
187 LindnerJessicaSAATV Dudweiler-4891
188 LisewskiAnne KatrinBESV G: Knorr-70901
189 LissonJaquelineBEPSV Olympia Berlin-4890
190 LooseSandraSNTSV Einheit Süd Chemnitz-5789
191 LoseleinJuliaNWJC 66 Bottrop-63892
192 LudwigMartinHEFTV 1860 Frankfurt-6690
193 MachJeffryBEArashi Berlin-100907
194 MaierJulianKSV Esslingen-7390
195 MajerFriederikeKJC Ravensburg-70907
196 MalcherekJuliaNWPSV Duisburg-6389
197 MaluchMaraikeRLJC Vulkaneifel-6392
198 MalzahnLuiseSTSV Halle e. V.-78901
199 ManfrahsStephanieNWJC Bushido Köln-63915
200 MarxSvenBETSV - Rudow Berlin-73895
201 MattukatRafaelNWTSV Bayer 04 Leverkusen-8191
202 MayerAndreasBYPolizei SV Königsbrunn-10090
203 MedererAlexandraBYTV Altdorf-7889
204 MeinelJuliusSNIPPON Rodewisch-6690
205 MeischterPaulTHTSV 1883 Benshausen+10089
206 MelcherErichRLJC Vulkaneifel-7389
207 MelgafSergiusBYTG Schweinfurt-8189
208 MenzKatharinaTSG Backnang-44902
209 MertesheimerDominikPFJSS Mayer- Ludwigshafen-10091
210 MerxErikSNJudoclub Leipzig-7389
211 Michaux,NicolasBATV Neuenburg-60
212 MockerFelixSNJudoclub Leipzig-7390
213 MüllerJuanaBBPSG Dynamo Brandenburg-44
214 MüllerJohannaBEPSV Olympia Berlin-57903
215 MüllerVanessaPFJSV Speyer-4891
216 MüllerLorenaNSTuS Sulingen-7092
217 MüllerMattiasTSB Ravensburg-9089
218 MüllerLisa-MarieNWVelbert JC-48895
219 MünnichBenjaminNWJC Bushido Köln-7390
220 MyskaJasminBAJC Würm-48
221 NaubereitPascalBYDJK Aschaffenburg-9090
222 NaujoksChristianBBJC 90 Frankfurt/Oder-73
223 NeideckSilasRLJJC Mendig+10089
224 NettesJenniferBEPSV Olympia Berlin-5290
225 NeubertTarekNSJudo Crocodiles Osnabrück-7389
226 NeumannJohannesNSJG Uelzen-73907
227 NeumannFlorianBBJC 90 Frankfurt/Oder-905
228 NeumannBastienneSHBudokan Lübeck-7892
229 NeumannEphraimNSJG Uelzen-66905
230 NgoyKalalaNSBW Hollage-60897
231 NietzNiklasMVPSV Schwerin-8189
232 NietzerJuliaBYTV Altdorf-7890
233 NisserJennyTHPSV Weimar-52901
234 NoichlNicoPF1. Judo Club Kaiserslautern-6690
235 NotterZitaBYTV Memmingen-7892
236 NowakJasminHEBC Mühlheim-57927
237 NußmannMartinTHJSV Nordhausen-9091
238 Nölke-DammsAlexanderSHBudokan Lübeck-81905
239 OdenthalMarcNW1.JC Mönchengladbach-90912
240 OhligJean-SebastianHETG Hochheim-8190
241 PaulatTimBBKSC Strausberg-60
242 PellnathThiloNSJG Uelzen-81897
243 PelzerPhilippJZ Heubach-8190
244 PetersMalteNWJC 66 Bottrop-6090
245 PetzoldAnneSNJudoclub Leipzig-7090
246 PfortnerSabrinaBYTV Altdorf+7891
247 PiekarskiMarvinNWPSV Duisburg-6091
248 PlanzAndreNWPSV Bochum-100907
249 PohlJuliaBBJC 90 Frankfurt/Oder-52
250 PrillKathrinNSJudo Crocodiles Osnabrück-52912
251 ProbstClaudiaBYTV Lenggries+78913
252 PätzelDominiquePFJSV Speyer-10090
253 RaberMichaelSAJC Heusweiler-5591
254 RackyJan-PhilippHEJuka Bergen-Enkheim-9090
255 RadanovicAlenVFL Sindelfingen-9091
256 RadtkeSvenjaPFTV Rodenbach-7891
257 RadziumJuliaSTJudo-Club Genthin e. V.-6391
258 ReegerTinoBBUJKC Potsdam-1005
259 RehmannChantalNWSV 08/29 Friedrichsfeld-48917
260 ReichAntheaTHPSV Meiningen-52905
261 ReinbacherAnneSNJudoclub Leipzig-6390
262 ReinhardtStefanSNChemnitzer PSV-6689
263 ReiterCorinnaBYTSV Grafing-4890
264 ReißbergKartrinNWJG Münster-70903
265 ResselVanessaSHTSV Kronshagen-57
266 RetzlaffMatthiasMVAsia Sport Neubrandenburg-5589
267 ReutershanDanielRLESV Siershahn-6690
268 RickMalteBBJC 90 Frankfurt/Oder-73
269 RidderskampHeddaBEBC Senshu-4892
270 RiedlDavidBYSG Eltmann-7389
271 RippaMatthiasBYTV Kaufbeuren-6691
272 RittAnneSNJudoclub Leipzig-63915
273 RoggeMariusNW1.JC Mönchengladbach-66903
274 RollwageMaxNSJudo in Holle-100902
275 RomswinkelOliverNWBeueler JC-7390
276 RosenauerFranziskaBEEBJC Berlin+78903
277 RosenplänterAdinaBBPSV Bernau-44
278 RotthoffJuliaNWJF Siegen-Lindenberg-48907
279 RoßdeutscherKatjaSNJudoclub Leipzig-6389
280 RuppelSergej-RalfHETG Hochheim-10090
281 RöhrhoffMaikNWJSC Erkelenz-66897
282 SauerBenedictPFJJJV Neustadt-8189
283 SchaarschmidtMarcelBBHSV Cottbus+1001
284 SchadewaldtMarvinSHTSV Kronshagen-66
285 SchauppMaximilianHEJC Wiesbaden-9091
286 ScherbarthUlrikeNW1.JC Mönchengladbach-70913
287 ScheutzowChristopherBEBC Samurai Berlin-5589
288 SchickEllenTSG Backnang-6390
289 SchickValentinaNSVfL Lüneburg-4890
290 SchirraTobiasSAJC Ford Saarlouis-7391
291 SchlettSebastianSNJudoclub Leipzig-6090
292 SchmerlingJohannesBEKiK - Berlin+100895
293 SchmidtEvaPF1. Judo Club Zweibrücken-5292
294 SchneiderFriedemannBYJudoteam Ansbach-8190
295 SchneiderReneVFL Sindelfingen-66891
296 SchophuisKirstenNWStella Bevergern-7889
297 SchreierCarstenBBBelzig+100
298 SchreiterSusannSNJudoclub Leipzig-5791
299 SchräderLarissaRLTV Nassau-6392
300 SchröterMareikeSNDelitzscher Sportfüchse-78897
301 SchultenMalteHHSC Norderstedt-5590
302 SchumacherCarinaNSMTV Vorsfelde-4891
303 SchumannMarcBBJC 90 Frankfurt/Oder-813
304 SchunkeMariaSNLeipziger Löwen-78902
305 SchusterNadineTHJSV Auma-7090
306 SchwarzAntonBEBushido Berlin-6090
307 SchwendnerJuliaBYSV Wettstetten-5790
308 Schwinger SaskiaHEJudokwai Elz Hadamar Limburg-5291
309 Schwinger SvenjaHEJudokwai Elz Hadamar Limburg-4891
310 SchwäbeSveaSNJC Leipzig-48913
311 SchäferAlexanderSNLeipziger Löwen-10089
312 SchäleMarcBBJC 90 Frankfurt/Oder-732
313 SchönfeldAlexanderHEJC Sinn-8190
314 SebaldAlexandraBYTSV Grafing-63901
315 SeidlSebastianBYTSV Abensberg-60903
316 SelaSveaSHPSV Eutin-4491
317 SelzerRabeaSAJC Ford Saarlouis-7089
318 SemenkoViktorBBJC Eberswalde-817
319 ShareefHadyBEJC Kano Berlin+10090
320 SheikhSaraNWJC Wermelskirchen-44891
321 SheikhAlishaNWJC Wermelskirchen-44923
322 SiegerSandroVFL Sindelfingen-5591
323 SimonClaudiaSNJudoclub Leipzig-5291
324 SobolJanaSTBördesportverein Wanzleben e. V.-4889
325 SommerBirteHHSV Polizei+7891
326 SpechtAnettBEPSV Berlin-52903
327 SpeidelSimonJS Roman Baur-6691
328 StahlNikolaiSHTSV Schwarzenbek-73
329 StangeLarissaNWDSC Wanne-Eikel-7889
330 StefanKatjaBBJC 90 Frankfurt/Oder-571
331 SteinkeCorneliaNSSV Fürstenau+7890
332 SterzDennisTHPSV Erfurt-7390
333 StiwichChristianNSVfL Lüneburg-5591
334 StolzeNils MattisHHEimsbüttler TV-6689
335 StorimTomSNChemnitzer PSC-5590
336 StorsbergMarcoNWJC Wermelskirchen-60917
337 StruveSabineNWDJK VFL Willich-52905
338 StröhleSonjaBAJC Singen-52
339 SturmLisanneHEJC Wiesbaden-44923
340 SungenLindaRLSV Hetzerath-7090
341 SußnerNatalieBYTV Altdorf-5789
342 SwientekGinaBBJC 90 Frankfurt/Oder+785
343 TandlerLeeTHTUS Jena+78905
344 TempelDenniSNJudoclub Leipzig-81893
345 ThielViolaBYTSV Großhadern-5290
346 ThielJennyBBJC 90 Frankfurt/Oder-52
347 ThummVerenaBATV Mosbach-48
348 ThurrowAyleenNWJC Weilerswist-4492
349 TillmannsJuliaNW1.JC Mönchengladbach-7892
350 TkanyLuisaSATV Merzig-7891
351 TolksdorfRomanBYTSV Peiting-9091
352 TrajdosMartynaHHHarburger Turnerbund HTB-63893
353 UsemannMarcusSNJV Görlitz-10091
354 ValentaKristinBEHJT Berlin-7090
355 VartanjanArturHBJC Asahi-60905
356 VoglNinaBYTSV München-Großhadern-48902
357 von AhnenIngaNSVfL Stade-6391
358 von BergAnnaHHTH Eilbek-7889
359 von EinsiedelJohannesMVPSV Bergen-10089
360 von HeydenSusanneHEKim Chi Wiesbaden-5792
361 von HornAlexanderNSSFV Europa-6090
362 VölkerMathiasSNJudoclub Leipzig-9089
363 WachterNicolasSAJC Ford Saarlouis-66897
364 WagnerErikBESC - Berlin-90891
365 WambsgansThimoPFJudokan Landau-5592
366 WandtkeIgorSHBudokan Lübeck-6090
367 WasinSaschaNWJKG Essen+100895
368 WeberJanBABC Offenburg+100
369 WegnerSusanneBBJC 90 Frankfurt/Oder-57
370 WeigleinDominiceBYSG Eltmann-70902
371 WeisYvonneRLPSV Mainz+78897
372 WeißLeventBBJC 90 Frankfurt/Oder+1003
373 WernerSusetteMVVfK "Bau" Rostock-4889
374 WernerAnnemarieVfL Sindelfingen-6389
375 WerweinAntonTHTSV 1880 Gera Zwötzen-9090
376 WieczerzakAlexanderHEJC Rüsselsheim-73915
377 WilkeDennisMVBC Vorpommern-7389
378 WinklerMatthiasRLTuS Hackenheim-5590
379 WirthSonjaNWJC Swisttal-48915
380 WittorfTheresSHAKV Todenbüttel+78
381 WoermannTimRLJC Neuwied-6091
382 WolfMelanieVfL Sindelfingen-70917
383 WollbornKevinHBTV Eiche Horn-8190
384 WolzRaphaelaBYTSV Bad Wörishofen+7889
385 WunderlichChristophBYPTSV Hof+10089
386 YacobSimonSNJudoclub Leipzig-60892
387 ZabelOliverNW1.JC Mönchengladbach-90903
388 ZaunerLarsKSV Esslingen-55
389 ZeinerKimHEJC Wiesbaden-5790
390 ZenkerMariaSTJudo-Club Genthin e. V.-5791
391 ZimmerTimNWTSV Bayer 04 Leverkusen-81892
392 ZimmermannSusiBBJC 90 Frankfurt/Oder-523
393 ZimmermannStefanBBPSV Bernau-66
394 ZweigardtDianaHEFTV 1860 Frankfurt-6391
395 ZwetzschkeSebastianNSSV Victoria Lauenau-55912