german-judo.de

Deutsche Meisterschaften – Frauen und Männer – 2009

DEM '09 – F/M Teilnehmer Statistik Wettkampflisten Endkämpfe Ergebnisse Medaillen

Teilnehmerliste
männlich
weiblich


Suche
Nachname:
Vorname:
Landesverband:
Verein:

Nr. Nachname Vorname LV Verein kg Jg Platz
AbelPeterKSV Esslingen-100887
AhlmeyerTejaNSJudo Crocodiles Osnabrück-811982
AhrensClaudiaBBUJKC-63873
AlbuschiesTobiasNW TuS Germania+1007
AmmerElisabethNSJC Göttingen im ASC-571990
AmodioSarahHESamurai Offenbach-571987
AnticNadineHouse of Judo-7885
ArendsIrinaNW Stella Bevergern-571989
BacusMelanieSATV Merzig-521991
10 BadedaHenrySNVFL Riesa+1001989
11 BandelBarbaraPFJSV Speyer-7019883
12 BaschinMichaelaTSG Backnang-48831
13 BaslerJuliaBBUJKC-78863
14 BaurBarbaraBYTSV München-Großhadern-7019885
15 BaurKonradBYTSV Schwabmünchen+1001985
16 BaurNoraHouse of Judo-5777
17 BeckThomasTSG Backnang-8188
18 BeckmannLuisaNW Beueler JC-701989
19 BeinrothKatrinNSJudoteam Hannover+781981
20 BierauTinoBESC Berlin+10019873
21 BischofJens-PeterBERANDORI+1001971
22 BockMonaVFL Sindelfingen-6391
23 BornMatthiasTHJC Saalfeld-10071
24 BrandesKaiBBJC 90 FFO+100897
25 BrandtDoreenHHSC Concordia-521991
26 BrücknerJensRLRot-Weiß Koblenz-901982
27 BunkMaxBEKIK-661989
28 BügelFranziskaBAJF Pforzheim-5787
29 BärntDavidTHPSV Erfurt-7389
30 BöttcherMyriamPFJudokan Landau-481989
31 ChykurdaMaksymBESC Berlin-901989
32 ClaasenStephanSHBudokan Lübeck-901987
33 ConradHannesSNJC Leipzig-661991
34 ConradRobertSNJC Leipzig-8119873
35 ConradFrankHEJC Rüsselsheim-60875
36 CudinovicVasilySAJC Saar-731981
37 DaherSimoneSNChemnitzer PSC+78883
38 DahnPhilippBAJF Pforzheim,-663
39 DedekFrankSNJC Leipzig-9019863
40 DelormeJasminBEEinheit Pankow-781990
41 DresslerGelaBYTuS Traunreut-781971
42 DrotlerEstherVFL Sindelfingen-5787
43 DumkeRobertBESC Berlin-9019862
44 EckertNadineRLMombacher TV-701986
45 EhnesTobiasNW TSV Bayer 04 Leverkusen+100
46 EhrmannIsabellTHPSV Meiningen-48907
47 EisenblätterTimNW SU Witten-Annen-81
48 EisfeldPierreBESV Georg Knorr-661990
49 EllerLena KatrinHHJGS-631985
50 ElmLisaBBUJKC-63907
51 EmhardtSimonTV Rohr-9088
52 EmmrichJuliaSTSG Chemie Wolfen-781991
53 ErtlMariaBYTV Lenggries-521992
54 EschenauerCarlRLJC Bad Ems-811985
55 EutinChristianBESC Berlin-731984
56 FalkDominikHHTuRa Harksheide-6619803
57 FalkDanielHHTuRa Harksheide-8119825
58 FelskeSinaNW JC 66 Bottrop-571990
59 FeyeEva-MariaNSOsnabrücker TB+781984
60 FinkMonikaBYTV Altdorf-521989
61 FinzelbergFredBBJC 90 FFO+100833
62 FischerSven-AlanVFL Sindelfingen-6088
63 FliggTamaraNWJF Siegen-Lindenberg+781991
64 FockeJessicaNSJudo Crocodiles Osnabrück-631983
65 FockeJonasNSJudo Crocodiles Osnabrück-662
66 FolkertsLeaBEEBJC-781989
67 FourlataraSpiridoulaHEKim Chi Wiesbaden-5219857
68 FrankenbergAxelSTSV Halle-731985
69 FreeseThomasHHTSV Schwarzenbek+1001973
70 FreyKarl-RichardNW TSV Bayer 04 Leverkusen-90
71 FriedrichStefanBYTSV München-Großhadern-731990
72 GarmeierAstridBYTSV München-Großhadern-7819827
73 GeppertMalteHHETV-811982
74 GermrothFlorianHEJC Wiesbaden-8185
75 GerstlAmelieBYTSV Abensberg-5219873
76 GerzerDominikBYTSV Abensberg-1001987
77 GessRobertSNJC Leipzig-8119852
78 GilzKimSAJC Saar-571989
79 GißelmannIlkaNW TSV Viktoria Mülheim-78
80 GlocknerSimonBYTSV Großhardern-9019927
81 GollerSabineSNJV Ippon Rodewisch-48833
82 GosensDominikNW JC 66 Bottrop-6619905
83 GrafMarcelSNJC Leipzig-6019907
84 GramkowAnneBESC Berlin-701988
85 GrapentinKayHHTSV Schwarzenbek-901977
86 GrecoMarcelloNW TuS Germania+100
87 GrothausYassinNSJudo Crocodiles Osnabrück-811986
88 GrunertStefanBY1. JC Passau-901988
89 GutmannKatharinaNW JC 66 Bottrop-631990
90 GutscheYannikNW TSV Bayer 04 Leverkusen-737
91 GüntherEnricoBEJC 03 Berlin-661985
92 HaasPatrickNW TSV Hertha Walheim-90
93 HafnerNicoleNW 1. JC Mönchengladbach-5719877
94 HagCarmenSATuS 1860 Neunkirchen-631989
95 HapkeSarahNSJudo Crocodiles Osnabrück-48
96 HarnackFranziskaBBJC 90 FFO-5788
97 HassArthurNW 1. JC Mönchengladbach-817
98 HauptMarcelNWJC Remscheid-60
99 HeidemannNinaHBOT Bremen+781979
100 HeimlichFlorianNSJudo Crocodiles Osnabrück-7319877
101 HeinzMaikeNSJudo in Holle-7819857
102 HelmNormanBBUJKC-7386
103 HelmsJörnNSBraunschweiger JC-81
104 HerzigJohannesSNJC Leipzig-731986
105 HesseSebastianBBKSC Strausberg+10082
106 HeuSaschaBERANDORI-1001980
107 HildTinaSHTSV Kronshagen-5719885
108 HoffmannChristianeHEKim Chi Wiesbaden-6319845
109 HofmannGabiSNJC Leipzig-78832
110 HofmannDominicHEJC Rüsselsheim-81863
111 HollmannPhillipBBUJKC-9088
112 HubertFabianSNJC Leipzig+10019862
113 HunzMariaRLPST Trier+7819885
114 HäfkerSebastianNSJudo Crocodiles Osnabrück-10019787
115 JametMarcelBERANDORI-10019815
116 JohannsenElenaBEDJK Süd-481988
117 JunkSebastianBA1. Mannheimer JC-81
118 KaiserWiebkeNWJC Bushido Köln-Süd-57
119 KanningNicoBESC Berlin+10019855
120 KarraschHannahNWJC 66 Bottrop-52
121 KatsumiSoshinBAJC Freiburg-73
122 KirstenReneSNJC Leipzig-901985
123 KleeMatthiasTSG Backnang-6085
124 KneitingerStefanBYTSV Abensberg-731986
125 KokotMarkusNW BFC Solingen-73
126 KonatBartolomäusSAJC Saar-731986
127 KonitzMatthiasBESV Georg Knorr-901984
128 KonitzFranziskaBESV Georg Knorr+7819861
129 KopiskeRobertBBUJKC-60901
130 KrausKayBYTSV München-Großhadern-4819902
131 KrauseStefanNWJC Langenfeld-1003
132 KrähMarenBBSpremberg-522
133 KucharskiRominaBBUJKC-6389
134 KucznierzFraukeNWJC Bushido Köln-Süd-7019872
135 KulischAdrianKSV Esslingen-661
136 KupschewskiTanjaBYTSV München-Großhadern-571988
137 KülbsJasminPFJSV Speyer+7819912
138 KätzlerAnneBBOranienburg-57875
139 KöberlinChristophBYTSV München-Großhadern-601990
140 KötterheinrichTiffaineSTSV Halle-631990
141 LacknerFlorianBYTSV München-Großhadern-7319852
142 LamTu LinhNSUSC Braunschweig-48
143 LangFranziskaSNChemnitzer PSV-6382
144 LeitertLasseMVVfK "Bau" Rostock-6019832
145 LekajEgzonHBJC Weyhe-81
146 LinkhJörnJV Nürtingen-10080
147 LisewskiAnne KatrinBESV Georg Knorr-7019905
148 LissonJacquelineBEPSV Olympia-5219905
149 LoseleinJuliaNW JC 66 Bottrop-572
150 MackeldayPhillippSNJC Leipzig-661991
151 MaierJulianKSV Esslingen-7389
152 MajerFriederikeKJC Ravensburg-70903
153 MalzahnLuiseSTSV Halle-7819905
154 MalzahnClaudiaSTSV Halle-6319831
155 MareschSvenBESC Berlin-8119871
156 MartensSolveigSHTSV Tarp+7819793
157 MarxSaschaBETSV Rudow-1001987
158 MarxSvenBETSV Rudow-811989
159 MarzokIljanaBESC Berlin-7019867
160 MeienbergMatthiasBBJC 90 FFO-7388
161 MeinelJuliusSNJV Ippon Rodewisch-661990
162 MeischterPaulTHTSV Benshausen+10089
163 MelzYvonneSHTS Einfeld-481981
164 MenzKatharinaTSG Backnang-4890
165 MeyerNadjaBESV Georg Knorr-521992
166 MittwedeAnitaHEJC Rüsselsheim-48
167 MundtArneBBUJKC-60867
168 MüllerTillSAJC Saar-901988
169 MüllerKeiHEJC Rüsselsheim-7386
170 MüllerNicoBBJC 90 FFO-7382
171 MüllerJohannaBEPSV Olympia-5719903
172 MüllerReneTHPSV Weimar-7385
173 MüllerManuelHEJC Wiesbaden-73825
174 MüllerFalkHEJC Wiesbaden-6085
175 MüllerNadineHEKim Chi Wiesbaden+781985
176 NeumaierJürgenBYTG Landshut+1001976
177 NeumannJohannesNSJG Uelzen-731990
178 NgoyKalalaNSBW Hollage-6019893
179 NieseckeStefanBBJC 90 FFO-10084
180 NisserJennyTHPSV Weimar-52907
181 NisserSandyTHPSV Weimar-57883
182 NussbächerDanielBYTSV Königsbrunn-1001987
183 OdenthalMarcNW 1. JC Mönchengladbach-905
184 OkurJanSHTSV Travemünde-1001981
185 PahnkeTobiasNW SuS Oberaden+1001987
186 PanitzStephanieKSV Esslingen-5287
187 PetersDimitriNSTuS Rotenburg-10019841
188 PfeiferAnkeNW JV Siegerland+78
189 PfeifferDinoBABC Karlsruhe-1005
190 PfortnerSabrinaBYTV Altdorf+7819917
191 PilleThomasBBJC 90 FFO-100812
192 PinskeFranziskaBBBernau-4887
193 PinskeMichaelBESC Berlin-9019851
194 PionMichaelaBABC Karlsruhe-4883
195 PlötzClaudiaBYTG Landshut+7819867
196 PohlJuliaBBJC 90 FFO-5291
197 PrenzelOliverHBOT Bremen-731978
198 PrillKathrinNSJudo Crocodiles Osnabrück-521991
199 PufahlFranziskaBBUJKC-63862
200 PuschmannAnjaSNTSV Einheit Süd Chemnitz-7085
201 RadermacherThomasNW DJK Roland Stolberg-601987
202 RauRiccardaHEJC Rüsselsheim-5219823
203 ReichAntheaTHPSV Meiningen-5290
204 ReißbergKatrinNW JG Münster-7019907
205 ResselVanessaSHTV Tarp-571990
206 ReuterJosephineSNJC Leipzig-7889
207 RiedelAleksejHHHT 16-901981
208 RiedlDavidBYSG Eltmann-811990
209 RietzBeatriceBBJC 90 FFO+785
210 RittAnneSNJC Leipzig-7091
211 RockenfellerRobertRLJC Neuwied-901986
212 RotthoffJuliaNW JF Siegen-Lindenberg-4819907
213 RudolphLindaSHBudokan Lübeck-701985
214 RuhwinkelRikeNW JC 66 Bottrop-571991
215 RutzClemensVFL Sindelfingen-90813
216 SandersHannaKSV Esslingen-6388
217 SartisohnSimonSHTSV Tarp-731989
218 SchenkHolgerRLRot-Weiß Koblenz-731986
219 SchimaSteffenBBJC 90 FFO-81847
220 SchirraTobiasSAJC Saar-661991
221 SchlichtingJanSHBudokan Lübeck-9019847
222 SchmerlingJohannesBEKIK+1001989
223 SchmitzSvetlanaSABV Dillingen-571991
224 SchmunckMatthiasNSTuS Hermannsburg+10019815
225 SchneiderFriedemannBYTV Erlangen-811990
226 SchophiusKirstenNW Stella Bevergern-78
227 SchorlemmerHannahNW SU Witten-Annen-63
228 SchröterMareikeSNDelitzscher Sportfüchse-7889
229 SchuhmacherMartinBAJK Bretten-60
230 SchuhmeyerBiancaKSV Esslingen-5285
231 SchulzStefanieBBUJKC-5785
232 SchulzeStefanSNJC Leipzig-601986
233 SchulzeRomanSNJC Leipzig-7319813
234 SchumannImkeNSJudoteam Hannover-701985
235 SchwickertJessicaRLJC Bad Ems-701988
236 SebaldAlexandraBYTSV Grafing-631990
237 SeidelKatrinSNChemnitzer PSC-48845
238 SeidlmeierFabianBYTSV Abensberg-7319861
239 SeipenbuschLasseNW TV Durchholz-66
240 SiegerPatrickVFL Sindelfingen-66855
241 SpechtAnettBEPolizei SV-571990
242 StefanKatjaBBJC 90 FFO-5790
243 SteinmetzStephanieBESF Kladow-6319885
244 StorchLukasHEJC Fulda-10088
245 StraubClaudiaMVBC Vorpommern+781984
246 StreckerTanjaHEJC Wiesbaden-521988
247 StruveSabineNWDJK VfL Willich-525
248 StröhleSonjaBAJC Singen-57907
249 StuweAnjaBBUJKC-52
250 SylleChristineNSSV Alfeld-701985
251 SättlerJennyBEPSV Olympia-631992
252 TarangulRomyBBJC 90 FFO-52871
253 TauschUlrichBYTSV Peiting-1001972
254 ThieleKerstinSNJC Leipzig-70861
255 ThummVerenaBATV Mosbach-48915
256 TillmannsJuliaNW 1. JC Mönchengladbach-785
257 TkanyLuisaSATV Merzig-781991
258 TolksdorfRomanBYTSV Peiting-901990
259 TrajdosMartynaHHHarburger TB-6319893
260 TrupkaBorisPFJSV Speyer-6619837
261 TschirchSonjaNSJudo Crocodiles Osnabrück-521989
262 TölzerAndreasNW 1. JC Mönchengladbach+1001
263 UderRonjaHHHT 16-701991
264 Vargas KochLauraBEEBJC-6319907
265 ViehwegManuelSNJC Leipzig-1001984
266 VillwockHannoSHBudokan Lübeck-10019813
267 VoglNinaBYTSV München-Großhadern-4819903
268 von BergAnnaHHTH Eilbek-781989
269 von FreedenNiklasNSJudo Crocodiles Osnabrück-6619887
270 VostryJosefineSNJC Leipzig-78853
271 VölckersSarahHHHT 16-631988
272 VölkChristopherBYTSV Abensberg-7319883
273 WachterNicklasSAJC Saar-661989
274 WallichDannySNJC Leipzig-661985
275 WalterReneNSSFV Europa-735
276 WalterAxelNSJudo Crocodiles Osnabrück-6019833
277 WarstatRobertSNJC RBS Leipzig-811986
278 WasinSaschaNWJKG Essen+100
279 WedhornTobiasSNJC Leipzig-731989
280 WehmannFlorianNW SuS Oberaden-1001987
281 WeisYvonneRLPSV Mainz+781989
282 WeischedelValerieHHTSV Schwarzenbek-811973
283 WeissensteinerMarionBYJudoteam Oberland-631985
284 WeistStefanieTHPSV Weimar-7086
285 WellmannMarkusHBOT Bremen-100
286 WendlerSimoneTHGera-Zwötzen-6388
287 WieczorekMartinTHSC Med. Erfurt-8181
288 WirthSonjaNW JC Swisttal-481991
289 WiskampPhillipNW PSV Essen-100
290 WittorfTheresSHAKV Bojutsu Todenbüttel+781989
291 WolfStefanVFL Sindelfingen-81855
292 WolfMelanieVFL Sindelfingen-7091
293 WolfThomasVFL Sindelfingen-8181
294 WollertHeideSNJC Leipzig-78821
295 WylenzekKaiHEJC Rüsselsheim-8186
296 WächterViolaBYFC Schweitenkirchen-5719871
297 YacoubSimonSNJC Leipzig-6019895
298 ZabelOliverNW 1. JC Mönchengladbach-905
299 ZanderSheenaNW 1. JC Mönchengladbach-57
300 ZeilerDietmarBBEberswalde-8187
301 ZeitlerGerhardBYTSV Abensberg-661987