german-judo.de

Deutsche Meisterschaften U20 – Frauen und Männer unter 20 – 2009

DEM '09 – U20 Teilnehmer Statistik Wettkampflisten Endkämpfe Ergebnisse Medaillen

Teilnehmerliste
männlich
weiblich


Suche
Nachname:
Vorname:
Landesverband:
Verein:

Nr. Nachname Vorname LV Verein kg Jg Platz
AgelInesHESamurai Offenbach-7890
AlvarezOrlandoST1. Schönebecker JC-551992
AmmerElisabethNSJC Göttingen-57
AnanevAlexSNPSV Plauen-661990
AnjumFidaNWTSV Viktoria Mülheim-1001992
AnticAnneKSV Esslingen-7891
ArnoldsRodelNWJC Wermelskirchen-601992
AssenmacherAndreasRLJJC Mendig-1001990
AßhauerSimonHHTH Eilbeck-10090
10 BachmannFlorianNSJG Uelzen-90
11 BanteJaqelineHEJV Herkules Kassel-6390
12 BargChristophNSSfV Europa-81
13 BauhoferAlexanderBYJV Ammerland-Münsing-731990
14 BaumannLisaNW1.JC Mönchengladbach-631990
15 BebekJacquelineRLMombacher TV-4419923
16 BeerTomTHTSV Gera Zwötzen-9090
17 BeermannCarinaNSOsnabrücker TB-707
18 BeischmidtKimBBGroßbeeren-481991
19 BergerTiaBBJC 90 Frankfurt/Oder-7819915
20 BeuchertJulianBATV Mosbach-553
21 BindszusLarsNWPSV Herford-1001990
22 BittnerLisa-MarieTSG Backnang-63913
23 BlasenbreyMarcelTSG Backnang-60925
24 BorkowskiPierreBESC - Berlin-100902
25 BoxleitnerMariaBYTSV Grafenau+781991
26 BrandhoferSebastianBYTV Lenggries-73
27 BrandtDoreenHHSC Concordia-52913
28 BranserMarieSNJC Leipzig-701992
29 BraunPaulHETV Nidda-73907
30 BreitbarthAndreNSSfV Europa+1001
31 BrennerDanielaVfL Sindelfingen-48927
32 BreuerManuelNWJC 66 Bottrop-661991
33 BuchholzEricBBBabelsberg-90
34 BudachTimoSHTSV Tarp+1001991
35 BulkHelgeSTPSV Gardelegen+1001990
36 BurkertJessciaNWPSV Duisburg-5719923
37 BurockMeikeJC Kano Heilbronn+7891
38 BuschemöhleJanaNWJG Ibbenbüren-7819917
39 BührenMattesNWJG Ibbenbüren-901990
40 ConradHannesSNJC Leipzig-6619912
41 CzogallaKatharinaNWJT Holten-7819923
42 da Silva SantosTamaraHESV Oberdorffelden+7890
43 DelormeJasminBESG Einheit Pankow-782
44 DenkmannChristopherSNJSV 91 Zwickau-901990
45 DieckFlorianNWJG Ladbergen-661991
46 DiehlLauraHEPSW GW Kassel-7891
47 DiermeierTheresaBYTSV München-Großhadern-4819902
48 DieteStefanieTHTuS Jena-5792
49 DijkstraSanderNWTSV Viktoria Mülheim-601992
50 DimkeChristofferBEKiK - Berlin-6090
51 DitschekFelixBYTSV Peiting-1001991
52 DombrowskiYvonneSHBudokan Lübeck-781993
53 DoodsMarcelNWJudoteam DJK Stadtlohn-901992
54 DornyJuliaBEPolizei SV Berlin-70
55 DrechslerJuliaBBJC 90 Frankfurt/Oder-701992
56 DudaJaschaNW1.JC Mönchengladbach-60
57 DunkelMiriamNWSport Union Witten-Annen-7019923
58 EbertNiklasBABC Karlsruhe-812
59 EckelJakobSNChemnitzer PSV-811990
60 EckhardtSandraBBPSG Dynamo Brandenburg-78
61 EgelingRobinNWNippon Gladbeck-551990
62 EhnesTobiasNWTSV Bayer 04 Leverkusen+10019912
63 EhrenbergEliseSTSSV Eisleben-521990
64 EhrmannIsabellTHPSV Meiningen-48905
65 EhrmannDennisTHPSV Meiningen-55925
66 EickmeierMiriamNWJC Banzai Gelsenkirchen-631990
67 EisfeldPierreBESV - Georg Knorr-6690
68 EmmrichJuliaSTChemie Wolfen-781991
69 EnglischJenniferHHNiendorf TSV-63903
70 EntgensLarsNWTSV Hertha Walheim+100
71 ErkelenzMarcHEBC Mühlheim-6092
72 ErtlMariaBYTV Lenggries-5219925
73 FehrsJaninaMVBushido Herrnburg-781993
74 FelskeSinaNW JC 66 Bottrop-5719901
75 Fernandez AragonPalomaBYJC Weiden+781991
76 FiedlerMariaTHJFV Wintersdorf+7890
77 FinkeSaraNSTuS Sulingen+787
78 FischerThomasRLJC Vulkaneifel-731991
79 FliggTamaraNWJF Siegen-Lindenberg+7819915
80 FohriReneBEAC - Berlin-10092
81 FrankAntonSNSei-Wa-Kei Meißen-1001990
82 FrenzelMariusNWJC Hennef-731991
83 FreyJulienPFBC Zeiskam-5592
84 FreyKathrinHEKim Chi Wiesbaden-7091
85 FreyKarl RichardNWTSV Bayer 04 Leverkusen-9019912
86 FrickeStefanSNJC Leipzig-601990
87 FriedrichStefanBYTSV München Großhadern-7319903
88 FriedrichsChrisKJC Ravensburg-7392
89 FüchtmeyerJennyNSJudo Crocodiles Osnabrück-487
90 FöhringJanNWPSV Bochum-731990
91 GallmeierMelanieBABC Karlsruhe-4491
92 GarmatterViolaNSTuS Hermannsburg-52
93 GaschMelanieSNJC Leipzig+7819902
94 GaubrichAnnaNWPolizei-Sportverein Bonn-521991
95 GeislerFranzSNJC Leipzig-8119907
96 GerlachNicholasBEKiK - Berlin-100907
97 GlaesnerJulieSHBudokan Lübeck-781993
98 GlaserCedricTSB Ravensburg-90915
99 GrafMarcelSNJC Leipzig-6019903
100 GrafPhilipBYTSV Abensberg-551991
101 GretherJessicaBABC Karlsruhe-5791
102 GrizaiAlexejSHTSV Kronshagen-10019907
103 GrundeyKristinaNSGarbsener SC-52
104 GräbnerIsabellSNSV Auerbach 05-631991
105 GräfFabianHE1. Fuldaer JC-8190
106 GutbellAlexanderBEPSV - Berlin-6691
107 GutmannKatharinaNWJC 66 Bottrop-6319907
108 GutscheDennisNWTSV Bayer 04 Leverkusen-811991
109 GutscheYannikNWTSV Bayer 04 Leverkusen-8119911
110 GuttSebastianHHEimsb. TV-8190
111 GüntnerTimSHBSSV Büchen-901990
112 GöpnerPaulSNBC Radeberg-9019907
113 HaDu BaoHBPSV Bremen-551990
114 HaakeMarkusBYTSV München Großhadern-811992
115 HaarmannLarsNWJC 66 Bottrop-1001991
116 HagerFreyjaSHBudokan Lübeck+781992
117 HajeLenaSHHohner SV-701990
118 HalbigTimRLVfL Lahnstein+1001991
119 HartmannLisaSNPSV Leipzig-4819903
120 HauptVivienSNSG Weixdorf-521993
121 HausoelMelanieBYASV Neumarkt-48
122 HebischBenjaminSNJC Crimmitschau-731990
123 HeinleSvenSV Fellbach+100925
124 HelgerLauraHETG Rimbach-44925
125 HendricksRonNWJC Samurai Goch-Kevelaer-5519922
126 HerbstAnja MariaBEBC Samurai-57
127 HerkenrathSaschaNW 1. JC Mönchengladbach-731992
128 HildebrandFranziskaBBJC 90 Frankfurt/Oder-701990
129 HoffmannJanineBBPSG Dynamo Brandenburg-631990
130 HoppeAnjaBBSamura Oranienburg-481990
131 HuberTimoBYTG Höchberg-811990
132 HuthNandoBBKWH-60
133 HübnerRosaHHHT 16-63915
134 HübnerRegineBYTSV Detag Wernberg-7819917
135 HäckerKatharinaHHTuS Berne-5792
136 IgnatovJasperBBPSV Cottbus-100
137 ImmerschiedAndersenBESV - Georg Knorr-6090
138 JakabEllaBYDJK Ingolstadt-6319925
139 JerglerMartinBBLauchhammer-6619917
140 JeskeAylinNWYamanashi Porz-7019927
141 KabenAileenSHBudokan Lübeck-521992
142 KaiserWiebkeNWJC Bushido Köln-5719903
143 KammerKatjaBBKWH-78
144 KarraschHannahNWJC 66 Bottrop-5219917
145 KasperJohannaSTPSV Wolmirstedt-631990
146 KeilMichaelBYTSV Abensberg-6619903
147 KernMoritzHEJC Rüsselsheim-7390
148 KerstenCarinaNWJT Holten-701990
149 KielDanny PaulTHSV Schmalkalden-55911
150 KiesewetterTinaSNPSV Leipzig-521992
151 KillgeSusanSNPSV Schwarzenberg-781992
152 KisskKevinBESV - Georg Knorr+10092
153 KliemannFelixSNChemnitzer PSC Budo-6019907
154 KlimasaraClaudiaNWTSV Bayer 04 Leverkusen-5719925
155 KlumppSarahPFJudokan Landau-4893
156 KlykMaxHEJC Rüsselsheim-9090
157 KlöcknerBenjaminRLJC Neuwied+10019917
158 KlöpfelBenjaminTHPSV Erfurt-6092
159 KochThomasRLSpFr Höhr-Grenzhausen-901991
160 KochThiloNSJudo in Holle-66
161 KochTorbenNWPSV Herford-9019907
162 KoleinJulianBAJC Ettlingen-66
163 KornAnnaSHJC Ahrensburg+781992
164 KoschelevDimitriNSJudo Crocodiles Osnabrück-66
165 KoschorreckKristofHHBramf.SV-9090
166 KosenkoDimitriKSV Esslingen-10091
167 KramanTimoBEPSV - Berlin-8190
168 KramerJeffreyNWSV 08/29 Friedrichsfeld-7319913
169 KrausKayBYTSV München-Großhadern-4819901
170 KraussMartenNWSport Union Witten-Annen+1001991
171 KrenzPaulTHJSV Nordhausen-10091
172 KrollAlexanderNSJudo in Holle+1007
173 KrollSebastianBYPTSV Hof-5519917
174 KrullFranziskaHEJC Wiesbaden-5791
175 KrügerRobertBBLübbenau-55
176 KubinNataliaHEFTV 1890 Frankfurt-7093
177 KucznirzFraukeNWJC Bushido Köln-7019905
178 KülbsJasminPFJSV Speyer+78921
179 KüneyJessicaHESamurai Offenbach-63
180 KöberlinChristophBYTSV München Großhadern-601990
181 KönigBettinaNSSG Diepholz-48
182 LabsAnnikaBYFC Schweitenkirchen-4419927
183 LachettaLisaNSSfV Europa-637
184 LangePatrickSNJC Leipzig-731990
185 LeidelJasminPFJudokan Landau-7891
186 LeschkeMaximilianBBJC 90 Frankfurt/Oder-9019905
187 LiewekeNatalieSHBudokan Lübeck-571990
188 Ligthert-RogallaCasperHHEimsb.TV-5592
189 LisewskiAnne KatrinBESV Georg Knorr-701
190 LuckaiNiklasNWTuS Lendringsen-551992
191 LukschAndreaSTHavelberger Wassersportverein-4419935
192 MachJeffryBEArashi Berlin+100905
193 MackeldeyPhilippSNJC Leipzig-661990
194 MahlowVirginiaBBUJKC Potsdam-571992
195 MajerFriederickeKJC Ravensburg-70903
196 MaluchMaraikeRLJC Vulkaneifel-701992
197 MalzahnLuiseSTSV Halle-7819901
198 MalzahnSusanBEPSV Olympia-6392
199 MandaniciFedericoBESC Siemenstadt-5590
200 MarlokSteffenSpvgg Feuerbach-6690
201 MartinSarah-LouiseMVVfK "Bau" Rostock-441992
202 MartinezTaisNWJSC Erkelenz-5719925
203 MartinsMarcelNWTSV Bayer 04 Leverkusen-811990
204 MarxAntoniaBESF Kladow-52
205 MeinelJuliusSNJV Ippon Rodewisch-6619905
206 MeischnerHannesNSJC Linden-737
207 MenzKatharinaTSG Backnang-44911
208 MiedeckeAnnaNWJudoteam DJK Stadtlohn+781991
209 MirschDominicTHPSV Erfurt+10092
210 MoschReginaSS Kustusch-5792
211 MüllerMarcusNW1.JC Mönchengladbach-60
212 MüllerJohannaBEPSV Olympia-572
213 MüllerVanessaPFJSV Speyer-52917
214 MüllerLorenaNSTuS Sulingen-78
215 MünnichBenjaminNWJC Bushido Köln-7319905
216 MünsterbergMaxHHTH Eilbeck-73921
217 MöhnerMarinaNWPSV Oberhausen-521991
218 NagelMarie-ChristinSATV Merzig+781991
219 NagloRobertBEPSV - Berlin-7390
220 NesteriukJindraSHTSV Glinde-701991
221 NeuenhausDanielNWDSC Wanne-Eickel+100
222 NeumannJanaNWDJK Adler 07 Bottrop-441992
223 NeumannEphraimNSJG Uelzen-665
224 NeumannJohannesNSJG Uelzen-732
225 NietzerKatharinaBYTV Altdorf-631992
226 NobisPaulTSG Backnang-8192
227 NotterZitaBYTSV München-Großhadern+7819925
228 NowakJasminHESamurai Offenbach-6392
229 NußmannMartinTHJSV Nordhausen-90913
230 Nölke-DammsAlexanderSHBudokan Lübeck-811990
231 OdenthalMarcNW 1. JC Mönchengladbach-9019911
232 OhlMirkoHE1. JC Bürstadt-9091
233 OhligJean SebastianHEJC Wiesbaden-81913
234 OlthoffJasperBEJudo - Verein Berlin - Tegel-6691
235 PaulChristophSNSV Leipziger Löwen-731990
236 PelzPatrickHEJC Rüsselsheim-6691
237 PfortnerSabrinaBYTV Altdorf+7819913
238 PladeckRoxanneBETSV Spandau 1860-5293
239 PoddigKarstenMVPSV Schwerin-551991
240 PohlJuliaBBJC 90 Frankfurt/Oder-5219915
241 PrillValerieNSJudo Crocodiles Osnabrück-605
242 PristlMarcelVFL Sindelfingen-55913
243 ProbstederBarbaraBYNippon 2000 Passau-701990
244 RaberMichaelSAJJC Heusweiler-601992
245 RackwitzPaulaMVVfK "Bau" Rostock-631991
246 RadanovicAlenVFL Sindelfingen-100915
247 RahnEricBYTSV München Großhadern-8119913
248 RastgouPeymanNWTSV Bayer 04 Leverkusen-661990
249 RauberIndiaNWJC 71 Düsseldorf-4419937
250 RehmannChantalNWSV 08/29 Friedrichsfeld-481991
251 ReichAntheaTHPSV Meiningen-52902
252 ReinbacherAnneSNJC Leipzig-631990
253 ReiterCorinnaBYTSV Grafing-481990
254 ReißbergKatrinNWJG Münster-7019905
255 ResselVanessaSHTSV Kronshagen-571990
256 RichterDominikPF1. JC Kaiserslautern-8190
257 RidderskampHeddaBEBC Senshu-5292
258 RingelStevenRLSV Urmitz-551992
259 RittAnneSNJC Leipzig-701991
260 RoggeMariusNW1. JC Mönchengladbach-6619903
261 RollwageMaxNSJudo in Holle-1003
262 RoosKristinaHEJC Erbach-5293
263 RosenplenterAdinaBBPSV Bernau-441990
264 RotthoffJuliaNWJF Siegen-Lindenberg-481990
265 RuppelSergejHETG Hochheim-10090
266 RöderTobiasSNVfL Riesa-551991
267 SalzmannMarkusJZ Heubach-9092
268 SalzwedelAnnaSHBudokan Lübeck-7891
269 SchaarschmidtMarcelBBHSV Cottbus+10019903
270 SchauppMaximilianHEJC Wiesbaden-100915
271 SchemmelSabrinaNWBrander TV-781990
272 ScherbarthUlrikeNW1.JC Mönchengladbach-7019912
273 SchickValentinaNSVfL Lüneburg-443
274 SchildgenYvonneNWTSV Bayer 04 Leverkusen+7819937
275 SchirraTobiasSAJC Ford Saarlouis-661991
276 SchitovMaximHHTH Eilbeck-60921
277 SchleiferNinaHouse of Judo-5791
278 SchmidtJasminHETG Hochheim+7890
279 SchmidtEvaPF1. JC Zweibrücken-5792
280 SchmitzJenniferNWTSV Bayer 04 Leverkusen-631992
281 SchneiderFriedemannBYJudoteam Ansbach-811990
282 SchneiderReginaNWSport Union Witten-Annen-701991
283 SchreinerSandroBYTSV Grafenau-731992
284 SchreiterSusannSNJC Leipzig-571991
285 SchubertMaximilianBEBushido - Berlin-8190
286 SchuchardtKevinBEPSV - Olympia-55925
287 SchulzAngelikaBAJSC Karlsdorf Neuthard-7890
288 SchumacherJanSHBudokan Lübeck-7319925
289 SchunkeMariaSNSV Leipziger Löwen+7819903
290 SchusterNadineTHJSV Auma-7090
291 SchweederPeerMVUeckermünder JC-731992
292 SchwerinOliverBEJC - Lichtenrade Berlin-9090
293 SchwickerFranziskaSNPSV Glauchau-481990
294 SchwickertTheresaRLJC Bad Ems-5719927
295 SchwäbeSveaSNJC Leipzig-5219911
296 SchäferDarinkaSNISG Hagenwerder-701990
297 SchönfeldAlexanderHEJC Sinn-9090
298 SebaldAlexandraBYTSV Grafing-6319901
299 SeidlSebastianBYTSV Abensberg-6019903
300 SeiffertFridtjofSTSV Halle-731992
301 SeitzVanessaHETG Friedberg-4493
302 SelaSveaSHPSV Eutin-481991
303 SemenkoViktorBBEberswalde-8119915
304 SiegmannMaureenNWJC 66 Bottrop-521991
305 SimonClaudiaSNJC Leipzig-571991
306 SitkoMiriamSASSV Homburg-Erbach-441993
307 SolujanowArturBYTSV München Großhadern-601992
308 SommerCarinaJT Steinhein-5292
309 SonneLukasHESamurai Offenbach-66927
310 SorgatzJessicaSNVfL Riesa-481992
311 SorgatzDavidBBBabelsberg-73
312 SpechtAnettBEPolizei SV Berlin-57
313 SpeidelSimonJS Baur-6690
314 SpizynAlexanderHETSV Stadtallendorf-6092
315 SrokaRobinBYTSV München Großhadern-6019927
316 SteinkeCorneliaNSSpvg Fürstenau+78
317 SteinmüllerHelenaBYSG Eltmann-781992
318 StroteMaxNWJG Ladbergen-811992
319 StrutzPatrickHHTH Eilbeck-5592
320 StröhleSonjaBAJC Singen-5790
321 SturmLisanneHEJC Wiesbaden-4892
322 SwientekGinaBBJC 90 Frankfurt/Oder+781990
323 SättlerJennyBEPSV Olympia-6392
324 TeicherPeggySNBSC Motor-Rochlit-781991
325 TempelDanniSNJC Leipzig-8119905
326 TeuckeTobiasPF1. Judo Club Zweibrücken-5592
327 ThielViolaBYTSV München-Großhadern-5219903
328 ThummVerenaBATV Mosbach-48913
329 TillmannsJuliaNW1. JC Mönchengladbach-7819923
330 TkanyLuisaSATV Merzig-7819915
331 TolksdorfRomanBYTSV Peiting-10019913
332 TurnerMaxBEHJT - Berlin-81917
333 TöpferJuliaBYSG Eltmann-441992
334 UlrichMiraNW1. JC Mönchengladbach-4419922
335 UrichDominikBYTSV Abendsberg-90
336 ValentaKristinBEHJT-70
337 Vargas KochLauraBEEBJC-632
338 VartanjanArturHBJC Asahi-601990
339 ViolErikNSTuS Hermannsburg-81
340 VoglNinaBYTSV München-Großhadern-481990
341 VogtAndreaBYTuS Bad Aibling-701991
342 VogtPatrickHEKodokan Neuhof-6092
343 VogtLouisBETiB - Berlin-7390
344 VogtMironBETiB - Berlin-60
345 von HeydenSusanneHEKim Chi Wiesbaden-57927
346 VrzalJanisNWJC Kolping Bocholt+1001990
347 WandtkeIgorSHBudokan Lübeck-6619901
348 WandtkeVanessaSHBudokan Lübeck-631993
349 WaskowAnna-LenaHEBudokan Wetzlar-4893
350 WeberJanBABC Offenburg+100
351 WehmeyerMelinaNW1.JC Mönchengladbach-701992
352 WeingärtnerBenediktBYTV Erlangen+1001990
353 WeißCarolinBEBC Dento+7893
354 WeißLeventBBJC 90 Frankfurt/Oder+10019913
355 WendtRobinHHNiendorf TSV-100901
356 WernerSusette-SilviMVVfK "Bau" Rostock-481991
357 WernerAntonNSTuS Hermannsburg-66
358 WesterkampRobertNW1.Budo Club Eschweiler-811990
359 WickernMarcNWTSV Viktoria Mülheim-557
360 WieddekindLauraHEJV Herkules Kassel-5293
361 WirthSonjaNWJC Swisttal-4819915
362 WittermannWilliHHTH Eilbeck-602
363 WißlerSanjaBAJC Stegen-6391
364 WolfMelanieVfL Sindelfingen-7091
365 WollbornKevinHBTV Eiche Horn-811990
366 YoungLilyNWJG Münster-481993
367 ZabelOliverNW 1. JC Mönchengladbach-9019903
368 ZapfJean-PhilippeSNJC Leipzig-1001990
369 ZeinerNicoHEJC Wiesbaden-6691
370 ZeitlerElisabethBYTSV Abensberg-521990
371 ZeukeJanHHBramf.SV-9092
372 ZiekovVictoriaPFJudokan Landau-6390
373 ZilgensJanNWJudo - Club Haaren-551990
374 ZimmermannMaxBBBernau-601992
375 ZimmermannMariaSNJC Leipzig-571992
376 ZipeliusJanPFJJJKC Hassloch+10092
377 ZweigardDianaHEFTV 1890 Frankfurt-7091
378 ZwetzschkeSebastianNSSV Victoria Lauenau-55