English
Français
Español
27.04.2024
@ Kontakt
» Archiv
» Aktuell
Internationale Deutsche Meisterschaften – Frauen und Männer unter – 2009
IDEM '09 – F/M
Teilnehmer
Statistik
Wettkampflisten
Endkämpfe
Ergebnisse
Medaillen
Teilnehmerliste
Gesamt
Gesamt LV
männlich
weiblich
Gesamt
Gesamt
Landesverband
Landesverband
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Suche
Nachname:
Vorname:
Nation:
AUT – Austria
BEL – Belgium
BLR – Belarus
BUL – Bulgaria
CRO – Croatia
CYP – Cyprus
CZE – Czech Republic
DEN – Denmark
ESP – Spain
EST – Estonia
FIN – Finland
FRA – France
GBR – Great Britain
GEO – Georgia
GER – Germany
HUN – Hungary
ISR – Israel
ITA – Italy
JPN – Japan
KAZ – Kazakhstan
LUX – Luxembourg
MDA – Moldova
NED – Netherlands
NOR – Norway
NZL – New Zealand
POL – Poland
POR – Portugal
ROU – Romania
RUS – Russia
SUI – Switzerland
SVK – Slovakia
SWE – Sweden
UKR – Ukraine
USA – United States of America
Landesverband:
BA – Baden
BB – Brandenburg
BE – Berlin
BP – Bundespolizei
BW – Baden-Württemberg
BY – Bayern
HB – Bremen
HE – Hessen
HH – Hamburg
MV – Mecklenburg-Vorpommern
NS – Niedersachsen
NW – Nordrhein-Westfalen
PF – Pfalz
RL – Rheinland
RP – Rheinland-Pfalz
SA – Saarland
SH – Schleswig-Holstein
SN – Sachsen
ST – Sachsen-Anhalt
TH – Thüringen
WÜ – Württemberg
Verein:
Nr.
Nachname
Vorname
NAT
LV
Verein
kg
Jg
Platz
1
Zimmermann
Susi
GER
BB
JC90
-52
1989
3
2
Zeitler
Gerhard
GER
BY
-66
3
Yacoub
Simon
GER
SN
-60
1989
4
Wächter
Viola
GER
BY
-57
1
5
Wollert
Heide
GER
SN
Judoclub Leipzig
-78
1982
1
6
Wehmann
Florian
GER
NW
-100
1987
7
Wasin
Sascha
GER
NW
+100
1990
8
Wachter
Nicolas
GER
SA
-73
1989
9
Völk
Christopher
GER
BY
-73
3
10
Vostry
Josefine
GER
SN
Judoclub Leipzig
-78
1985
7
11
Von Freeden
Niklas
GER
NS
-66
1888
12
Vogl
Nina
GER
BY
-48
13
Vetter
Hannes
GER
NS
-90
1985
14
Trajdos
Martyna
GER
HH
Harburger TB
-63
1989
15
Tarangul
Romy
GER
BB
JC90
-52
1987
2
16
Strecker
Tanja
GER
HE
-52
1988
17
Steinmetz
Stephanie
GER
BE
-63
1988
18
Seidlmeier
Fabian
GER
BY
-73
19
Schöneburg
Karl
GER
BB
JC90
-73
1986
20
Schumaier
Bianca
GER
WÜ
-52
21
Schneider
Rene
GER
WÜ
-73
1981
22
Schmunk
Matthias
GER
NS
+100
1981
5
23
Schmidtke
Elisa
GER
BB
UJKC
-78
1985
24
Schima
Steffen
GER
BB
-81
1984
25
Scherer
Saskia
GER
SA
-52
1985
26
Schendel
Mario
GER
BB
UJKC
-73
1983
27
Sanders
Hanna
GER
WÜ
-63
1988
28
Roper
Miriam
GER
NW
-57
1982
3
29
Rietz
Beatrice
GER
BB
JC90
+78
1987
7
30
Rau
Riccarda
GER
HE
-52
1982
31
Prill
Wasilisa
GER
NS
-48
1986
1
32
Pinske
Michael
GER
BE
-90
1985
7
33
Pfortner
Sabrina
GER
BY
+78
34
Pfeiffer
Dino
GER
BA
-100
5
35
Peters
Dimitri
GER
NS
-100
1984
2
36
Panitz
Stephanie
GER
WÜ
-52
1987
37
Nisser
Sandy
GER
TH
-57
1988
38
Niesicke
Stefan
GER
BB
JC90
-100
1984
39
Ngoy
Kalala
GER
NS
-60
1889
40
Neumann
Johannes
GER
NS
-73
1990
41
Natho
Marc
GER
BB
JC90
-81
1987
42
Müller
Manuel
GER
HE
-73
1982
43
Mittwede
Anita
GER
HE
-48
1986
44
Mejer
Frederike
GER
WÜ
-70
1990
45
Marzok
Iljana
GER
BE
-70
1986
46
Maresch
Sven
GER
BE
-81
1987
3
47
Malzahn
Claudia
GER
ST
-63
1983
3
48
Lierka
Melanie
GER
HH
TH Eilbek
-52
1986
49
Leonhardt
Stefan
GER
SN
-66
1985
50
Leitert
Lasse
GER
MV
-60
1983
51
Lambert
Christope
GER
NS
-81
1985
52
Kätzler
Anne
GER
BB
Oranienburg
-57
1985
53
Kulisch
Adrian
GER
WÜ
-66
1988
1
54
Kräh
Mareen
GER
BB
Spremberg
-52
1984
55
Krause
Stefan
GER
NW
-100
1984
56
Krahe
Christina
GER
NW
+78
1988
57
Kopiske
Robert
GER
BB
UJKC
-60
1989
3
58
Konitz
Franziska
GER
BE
+78
1986
5
59
Konat
Bartholomäus
GER
SA
-73
1986
60
Kneitinger
Stefan
GER
BY
-73
61
Kirsten
Rene
GER
SN
-90
1985
62
King
Rebecca
GER
BY
-48
63
Katsumi
Soshin
GER
BA
-73
64
Huck
Dennis
GER
BA
-81
3
65
Hubert
Fabian
GER
SN
+100
1986
66
Hofmann
Dominic
GER
HE
-81
1986
67
Herzig
Johannes
GER
SN
-66
1986
68
Helms
Jörg
GER
NS
-81
1982
69
Heise
Annika
GER
NS
-78
1987
70
Heinz
Maike
GER
NS
-78
1985
71
Heiny
Angelique
GER
BA
+78
1991
72
Hein
Marlen
GER
BB
Prenzlau
-57
1987
73
Hein
Nick
GER
NW
-81
1985
74
Heimlich
Florian
GER
NS
-73
1987
75
Haupt
Marcel
GER
NW
-60
1986
76
Hass
Arthur
GER
NW
-81
1990
77
Greco
Marcello
GER
NW
+100
1985
78
Goller
Sabine
GER
SN
JV Ippon Rodewisch
-48
1983
7
79
Gess
Robert
GER
SN
-81
1985
80
Gertzer
Dominik
GER
BY
-100
7
81
Gerstl
Amelie
GER
BY
-52
82
Germroth
Florian
GER
HE
-90
1985
83
Gerber
Melanie
GER
SN
Judoclub Leipzig
-70
1988
84
Fleischer
Norbert
GER
SN
-73
1987
85
Falk
Dominik
GER
HH
Tura Harksheide
-66
1980
86
Dumke
Robert
GER
BE
-90
1986
5
87
Dotler
Ester
GER
WÜ
-57
1987
88
Demirci
Ömer
GER
BY
-73
89
Dedek
Frank
GER
SN
-90
1986
90
Dahn
Philipp
GER
BA
-66
91
Cudinovic
Vasilij
GER
SA
-73
1981
92
Conrad
Frank
GER
HE
-66
1987
93
Conrad
Robert
GER
SN
-81
1985
94
Chykurda
Maksym
GER
SH
-81
1989
95
Bähr
Sebastian
GER
BB
JC90
+100
1981
96
Bulekulov
Faruch
GER
BE
-81
1989
5
97
Brück
Hannah
GER
WÜ
-57
1989
98
Bischof
Ole
GER
WÜ
-81
1979
1
99
Bierau
Tino
GER
BE
+100
1987
100
Beinroth
Katrin
GER
NS
+78
1981
7
101
Beck
Thomas
GER
WÜ
-81
1988
102
Baur
Barbara
GER
BY
-70
103
Bandel
Barbara
GER
PF
JSV Speyer
-70
1988
5
104
Bacus
Melanie
GER
SA
-52
1991
105
Albuschies
Tobias
GER
NW
+100
1983
106
Ahrens
Claudia
GER
BB
UJKC
-63
1987
2
107
Abel
Peter
GER
WÜ
-90
1988