Deutsch
English
Français
28.04.2024
@ Contacto
» Archivo
» Actual
Ranglistenturnier – Mujeres y Hombres – 2010
RLT '10 – F/M
Actuantes
Estadística
Campeonato listado
Resultado
Medallas
Lista de actuantes
Completo
masculino
adamado
Completo
Completo
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
BA – Baden
BB – Brandenburg
BE – Berlin
BP – Bundespolizei
BW – Baden-Württemberg
BY – Bayern
HB – Bremen
HE – Hessen
HH – Hamburg
MV – Mecklenburg-Vorpommern
NS – Niedersachsen
NW – Nordrhein-Westfalen
PF – Pfalz
RL – Rheinland
RP – Rheinland-Pfalz
SA – Saarland
SH – Schleswig-Holstein
SN – Sachsen
ST – Sachsen-Anhalt
TH – Thüringen
WÜ – Württemberg
Organización:
Apellido
Nombre
A
Organización
kg
Lugar
1
Hollmann
Phillip
BB
UJKC
-90
2
Michalski
Sascha
BE
Bushido
-90
3
Dumke
Robert
BE
SC Berlin
-90
1
4
Beierlein
Sebastian
BE
Pankow
-90
5
Konitz
Matthias
BE
SV Knorr
-90
2
6
Frischmann
Jörg
BY
Kodokan München
-90
7
Claasen
Stephan
MV
Budokan
-90
5
8
Burgmann
Andreas
HB
A. Bremen
-90
9
Dedek
Frank
SN
JC Leipzig
-90
3
10
Kirsten
rene
SN
JC Leipzig
-90
11
Emhardt
simon
WÜ
TSV Rohr
-90
5
12
Völker
Matthias
BB
A.Spremberg
-90
13
Schönfeld
Alexander
NW
JC Sinn
-90
3
14
Stahl
Nikolai
HH
TSV Schwarzenbek
-81
15
Schweitzer
Patrick
NW
Solingen
-81
3
16
Falk
Daniel
HH
Marksheide
-81
17
Schneider
Peter
MV
1.SV Schwerin
-81
18
Ebert
Niklas
BA
BC Karlsruhe
-81
19
Karsch
Johannes
MV
1.SV Schwerin
-81
20
Meienberg
Matthias
BB
JC 90
-81
21
Münnich
Benjamin
NW
Köln
-81
22
Schima
Steffen
BB
JC 90
-81
23
Gleichenhagen
Jan
NW
JKG essen
-81
24
Reibedanz
Robin
BE
PSV Berlin
-81
3
25
Natho
Marc
BB
JC 90
-81
26
Konat
Bartholomäus
SA
SSV Saarland
-81
27
Schubert
Max
BE
Bushido
-81
28
Maresch
Sven
BE
SC Berlin
-81
1
29
Mocker
felix
SN
JC Leipzig
-81
30
Marx
Sven
BE
Rudow
-81
31
Grothaus
Jassin
NS
Judo Crocodiles
-81
2
32
Turner
Max
BE
HJT
-81
33
Helms
Jörn
NS
Braunschweig
-81
5
34
Lokaj
Egzon
HB
JC Weyhe
-81
35
Möller
Daniel
NW
JC Holzwickede
-81
5
36
v. Berg
Anna
HH
Eilbeck
-78
3
37
Schumann
Inke
NS
Team Hannover
-78
5
38
Stucke
Jana
NS
Garbsen
-78
1
39
Durchfeld
Corinna
NW
Bottrop
-78
40
Voß
Linda
BE
Kladow Berlin
-78
41
Schnoor
Mareike
SH
Ratzeburg
-78
42
Berger
Tia
BB
JC 90
-78
2
43
Müller
Sandra
BE
EBJC
-78
3
44
Weidendörfer
Christine
BY
Großhadern
-78
5
45
Neumann
Johannes
NS
JC Uelzen
-73
46
Hellinger
Christian
NW
Bushido Köln
-73
47
Schumacher
Jan
SH
Lübeck
-73
48
Schweder
Peer
BB
JC 90
-73
3
49
Jesper
Tim
SN
Leipzig
-73
50
Schendel
Mario
BB
UJKC
-73
3
51
Eick
Stefan
SN
Riesa
-73
52
Eisfeld
Pierre
BE
SV Knorr
-73
2
53
Meinel
julius
SN
JC Leipzig
-73
54
Bergau
Raik
BE
JC 03 Berlin
-73
55
Friedrich
Stefan
BY
Großhadern
-73
5
56
König
Lindo
TH
Meiningen
-73
57
Puttkammer
Sören
BE
Bushido
-73
58
Heimlich
Florian
NS
Judo Crocodiles
-73
1
59
Maier
Julian
WÜ
Esslingen
-73
60
Hoppstock
Alexander
BE
Bushido
-73
61
Wandtke
Igor
SH
Lübeck
-73
1
62
roser
Tim
WÜ
Esslingen
-73
63
Kreuter
Peter
BE
Pankow
-73
64
Paul
Christoph
SN
JC Leipzig
-73
5
65
Stahl
Malte
HH
TSV Schwarzenbek
-73
66
Flügel
Carolin
BY
Hof
-70
5
67
Leupacher
Anna
BB
Perleberg
-70
68
Kucznierz
Frauke
NW
Köln
-70
1
69
Dorny
Julia
BE
SV Knorr
-70
3
70
Nesteriuk
Jindra
HH
Marksheide
-70
71
Dunkel
Miriam
NW
Witten-Annen
-70
2
72
Teschke
Claudia
HH
HT Hamburg
-70
3
73
Willner
Vera
BY
TSV Altenfurt
-70
74
Schwickert
Jessica
RL
Bad Ems
-70
5
75
Kucznierz
Frauke
NW
Köln
-70
1
76
Dunkel
Miriam
NW
Witten-Annen
-70
2
77
Hauenstein
Vivien
BE
SC Berlin
-70
78
Schwickert
Jessica
RL
Bad Ems
-70
5
79
Leupacher
Anna
BB
Perleberg
-70
80
Nesteriuk
Jindra
HH
Marksheide
-70
81
Willner
Vera
BY
TSV Altenfurt
-70
82
Flügel
Carolin
BY
Hof
-70
5
83
Dorny
Julia
BE
SV Knorr
-70
3
84
Hauenstein
Vivien
BE
SC Berlin
-70
85
Teschke
Claudia
HH
HT Hamburg
-70
3
86
Müller
Falk
HE
Wiesbaden
-66
87
Neumann
Ephraim
NS
JC Uelzen
-66
88
Falk
Dominik
HH
Harksheide
-66
3
89
Ringel
Steven
RL
-66
90
Koschelev
Dimitri
NS
Osnabrück
-66
5
91
Kliemann
Felix
SN
JC Leipzig
-66
92
Walter
Axel
NS
Judo Crocodiles
-66
3
93
Hanke
Jan
NS
Judo Crocodiles
-66
5
94
Mackelday
Philipp
SN
JC Leipzig
-66
1
95
Herzig
Johannes
SN
JC Leipzig
-66
2
96
Naujoks
Christian
BB
JC Eberswalde
-66
97
Ahrens
Jörn
BB
UJKC
-66
98
yakubov
Kamil
BE
PSV Berlin
-66
99
Schleibinger
Hannes
BY
Kodokan München
-66
100
Schweinoch
Alice
NW
Erkelenz
-63
5
101
Bubel
Kyra
BE
SC Bushido
-63
102
Wagner
Anja
SN
JC Leipzig
-63
1
103
Renk
Alina
BE
Randori
-63
104
Zielke
Karen
BE
EBJC
-63
105
Westphal
Anja
BE
EBJC
-63
106
Englisch
Jennifer
HH
Hamburg
-63
107
Bieber
Jennifer
MV
Eilbeck
-63
108
Schwickert
Theresa
RL
Bad Ems
-63
109
Kätzler
Anne
BB
O'burg
-63
2
110
Gutmann
Katharina
NW
Bottrop
-63
3
111
Malcherek
Julia
NW
Duisburg
-63
5
112
Stefan
Katja
BB
JC 90
-63
113
Zander
Sheena
NW
Mönchengladbach
-63
3
114
Marsch
Claudia
BB
Cottbus
-63
115
Schumacher
Martin
BA
Bretten
-60
1
116
Immerschied
Andersen
BE
SV Knorr
-60
2
117
Buchbinder
Jewgeni
BB
UJKC
-60
3
118
Wejda
Florian
SN
JC Leipzig
-60
5
119
Weidner
Kevin
WÜ
Esslingen
-60
5
120
Kordi
Wissem
BE
EBJC
-60
121
Fischer
Sven
WÜ
Sindelfingen
-60
3
122
Brinkmann
Tobias
BY
Freystadt
-60
123
Storim
Tom
SN
JC Leipzig
-60
124
Schostek
Alexander
SN
Riesa
-60
125
Kaiser
Swantje
NW
Köln
-57
126
Hopp
Anja
WÜ
esslingen
-57
127
Hopp
Yvonne
WÜ
Esslingen
-57
128
Strecker
Tanja
HE
JC Wiesbaden
-57
129
Heidingsfelder
Rebecca
BY
TSV Wachendorf
-57
130
Osinkina
Ivanna
BB
JC Eberswalde
-57
2
131
Graf
Maria
BY
Großhadern
-57
5
132
Schorlemner
Hannah
NW
Witten Annen
-57
3
133
v. Winssen
Fatma
NW
Witten Annen
-57
5
134
Loskamp
Kathrin
NW
Düsseldorf
-57
3
135
Görtz
Laura
BE
EBJC
-57
136
Nisser
Sandy
TH
Weimar
-57
1
137
Karrasch
Hannah
NW
Bottrop
-52
5
138
Schumayer
Bianca
WÜ
Esslingen
-52
3
139
Marx
Antonia
BE
Kladow Berlin
-52
5
140
Nisser
Jenny
TH
Weimar
-52
1
141
Dotzler
Emily
BY
Weiden
-52
2
142
Thumm
Verena
WÜ
Sindelfingen
-52
3
143
Jaris
Sharleena
NW
Erkelenz
-52
144
Walesch
Katharina
BY
Hof
-48
145
Kunitz
Andrea
BE
SV Knorr
-48
5
146
Pinske
Franziska
BB
PSV Bernau
-48
3
147
Hapke
Sarah
NS
Crocodiles
-48
5
148
Menz
Katharina
WÜ
Backnang
-48
1
149
Schick
Valentine
NS
Uelzen
-48
150
Rohloff
Julia
NW
Siegen
-48
2
151
Petzoldt
Leonie
BY
Hof
-48
152
Wirth
Sonja
NW
JC Swistal
-48
3
153
Starke
Paul
SN
Riesa
-100
5
154
Rollwage
Max
NS
Judo in Halle
-100
5
155
Dingler
Gunther
ST
SV Halle
-100
3
156
Tschengang
Fabius
HE
Wiesbaden
-100
1
157
Nußmann
Martin
TH
Nordhausen
-100
2
158
Nussbächer
Daniel
BY
TSV Großhadern
-100
3
159
Schirm
Michaela
BB
Cottbus
+78
5
160
Luchmann
Christin
BB
1.JV Spremberg
+78
3
161
Swientek
Gina
BB
JC 90
+78
162
Pfortner
Sabrina
BY
Altdorf
+78
3
163
Hunz
Maria
RL
Trier
+78
5
164
Rietz
Beatric
BB
JC 90
+78
1
165
Büssow
Kristin
BB
JC 90
+78
2
166
Bischof
Jens
BE
Randori
+100
2
167
Christiner
Frank
MV
Rostock
+100
3
168
Badeda
Henry
SN
Riesa
+100
3
169
Bierau
Tino
BE
SC Berlin
+100
1
170
Wasin
Sascha
NW
JKG Essen
+100
5
171
Schaarschmidt
Marcel
BB
MSV Cottbus
+100
5