german-judo.de

Deutsche Pokalmeisterschaften – Frauen und Männer – 2013

DPM '13 – F/M Teilnehmer Statistik Wettkampflisten Endkämpfe Ergebnisse Medaillen

Teilnehmerliste
männlich
weiblich


Suche
Nachname:
Vorname:
Landesverband:
Verein:

Nr. Nachname Vorname LV Verein kg Jg Platz
AgariusMarvinHHHT16-731996
AnanjevAlexanderSHBUDOKAN Lübeck-731994
AndelAngelinaHEJC Kim-Chi Wiesbaden-701992
BaczakMaxNWTSV Hertha Walheim Judoabteilung-661994
BadedaHenry SNVFL Riesa+1001989
BaltzerLesley-AnneNWSamurai Schwelm-Ennepetal-481994
BantleStefanPFJudosportverein Speyer-731995
BaumannMartinaBY1. SC Gröbenzell-701989
BeermannCarinaNSOsnabrücker TB-7019927
10 BehrChrisVfL Sindelfingen 1862 Abteilung Judo-6019893
11 BellerBerndBABudo-Club Karlsruhe-1001984
12 BerghausAndreaNWPolizeisportvereinigung Recklinghausen+7819831
13 BieberJenniferHHT.H.-Eilbeck-631991
14 BlietzJohannaBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-7019965
15 BockholtChristopherNSBlau-Weiss Hollage-6619905
16 BoldMatthiasSATV 1892 Merzig-731995
17 BorchardtKatrinNWJC Wermelskirchen.-701985
18 BorgwardtWilliamHBJudo Club Asahi Bremen-601997
19 BorkowskiPierreBESC Berlin+10019901
20 BrandstetterAlexandraBYMTV München von 1879-5219857
21 BrinkmannTobiasBYTSV 1906 Freystadt-661993
22 BrunnerNiklasBEKampfsportschule im Klostergarten-661996
23 BrunnerAdelheidNSMTV Geismar-481957
24 BschlangaulMaxTV Vaihingen / Enz-731994
25 BubelKyraBESC Bushido Berlin-631987
26 BurkhardtDennisNSPhönix Soltau-1001973
27 BuscherAndreasNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach-8119935
28 BärtlFlorianTHPSV Weimar-661995
29 BöttcherMandyBBUebigauer- Sport- Bund-571987
30 BöttcherMariusRLJudo-Club Bad Ems 71+1001967
31 BöweUlrikeNWJudo-Club von 1993 Bielefeld-701982
32 ClarenHanns DavidNSVfL Stade-901991
33 ConradusRoxanaRLJJC Mendig-571996
34 DechMauriceBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-8119937
35 DinglerGuntherSTSV Halle-9019867
36 DornyJuliaBESV Berlin 2000-7019902
37 DurakVolkan-ErgünSHFT Neumünster+1001994
38 DworaczykVeraJudo Sport Verein Tübingen-5719851
39 DöhrerTheresaTHSV Schmalkalden 04 Abteilung Judo-781996
40 EbertWaldemarHBOCTAGON Sport-811997
41 EckelJakobSNChemnitzer Polizeisportverein-8119903
42 EisengreinSimone BYTSV Peiting-701992
43 EisenmannMarkus BAJudofreunde Pforzheim+10019827
44 EngelbrecherChristianTHKodokan Erfurt-811986
45 EntgensLarsNWTSV Hertha Walheim Judoabteilung-10019922
46 EschenauerCarlRLJudo-Club Bad Ems 71-811985
47 FengerMareikeNWJKG Essen+7819927
48 FinkeSaraHBTSV Bassum+7819902
49 FischerAnjaNWBeueler Judo-Club-631995
50 FontanaSaraBBKSC ASAHI Spremberg-7819935
51 FoschumPatrickBYTSV München Großhadern-661993
52 FrankeBenjaminRLTV 1860 Nassau-6019853
53 FreidenbergEdward BYMTV 1881 Ingolstadt+10019943
54 FreitagStefanBABudo-Club Karlsruhe-661992
55 FreyKathrinHEJC Kim-Chi Wiesbaden-701991
56 FrickeCharlieSTBSV Wanzleben-601996
57 FrischmannJörgBBKWH-1001981
58 FroitzheimLuisaBABudo-Club Karlsruhe-7819957
59 GabschHannesMVPSV Schwerin Abteilung Judo-811988
60 GalandiFabianBBUJKC Potsdam-901996
61 GehrmannSvenjaNSVfL Stade-571992
62 GellerSabrinaJudozentrum Heubach-521993
63 GeorgySteffiTHSport & Kampfkunstakademie Nordhausen-521985
64 GerberMelanieSNJudoclub Leipzig-7019883
65 GerzenMaximilianSTJudo Club Halle-1001994
66 GimbelAnjaHEKodokan Neuhof-7819953
67 GlandVeronikaSHBüchen-Siebeneichener SV-781980
68 GleimDaniel HEPSV Grün-Weiß Kassel-7319935
69 GlockHenryBBJSG Dynamo Jüterbog+1001990
70 GlombigSarahHEJC Kim-Chi Wiesbaden-631996
71 GlombigLeaHEJC Kim-Chi Wiesbaden-631996
72 GosensDominikNWJC 66 Bottrop-731990
73 GrabertMariusNSMTV Elze-811993
74 GrapeTomBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-7319967
75 GrapentinKayHHTSV Schwarzenbek JUDO-10019775
76 GredigPaula-UtaSNJudo-Sportverein Eilenburg-521996
77 GretherJessicaBAPost Südstadt Karlsruhe-5719915
78 GrimmeNiklasHHBramfelder SV-Hamburg-731990
79 GroßmannFlorianBAPost Südstadt Karlsruhe-731991
80 GröningSophieTHJudo Club Jena-571995
81 GrötschSameeraSNJudo-Club RBS 1991 Leipzig-571995
82 GutbellAlexanderBEPolizei-Sportverein Berlin-901991
83 GuzekMarc-OliverHBOSC Bremerhaven-731992
84 GütherTimBYTSV München Großhadern-9019953
85 GärtnerSven OliverNSJudo-Crocodiles-Hildesheim-731996
86 GörlitzTomBESC Berlin-8119957
87 HaaseHendrikBEJudoverein Berlin-Tegel-1001994
88 HabenichtSvenja NSMTV Elze-781989
89 HaefnerDavidSNJudoclub Leipzig-1001993
90 HahnFlorianNSBraunschweiger Judo Club-601990
91 HangebrauckBjörn NWDJK Adler 07 Bottrop-901989
92 HankeOliverBEJudo - Club 03 Berlin-811987
93 HardtPaulHEJudoclub Hünfelden-6019955
94 HauensteinVivianBESC Berlin-631989
95 HausoelMelanieBYASV Neumarkt-4819905
96 HehrTanjaTSG Backnang Schwerathletik 1920-7819887
97 HeidingsfelderRebeccaBYTSV Wachendorf.-631987
98 Hentschel Marcial Alexander BETurngemeinde in Berlin 1848-601996
99 HerbstrittAlenaBATSV March-631995
100 HeselhausUlrichNWJC Kolping Bocholt-601985
101 HildebrandCynthiaHBTV Oyten -Judo--521995
102 HildebrandtInkenNSPhönix Soltau+7819875
103 HippeliHeikoSTSV Preussen 27 Schönhausen -731994
104 HirlingFannySV Böblingen-571996
105 HofäckerBenjaminPFJudosportverein Speyer-7319942
106 HundLeoniPFJudokan Landau-571997
107 HüppePhilippBYTuS Holzkirchen 1888.e.V.-1001992
108 HäckerKatharinaHHT.H.-Eilbeck-7019923
109 HäubleinAlinaRLJudo-Club Bad Ems 71-701989
110 IltsOlegTHPSV Meiningen 90-661994
111 Innig AguionPhilippNSOsnabrücker TB-731994
112 JankowiczPascalSNJudoclub Leipzig-7319927
113 JanusAndréBAPost Südstadt Karlsruhe-901979
114 JeblickWolfgangPFDürkheimer Judovereinigung 1959-601997
115 JeskeAnnaHBTV Eiche Horn v. 1899-571991
116 JunghänelMaximeNWSSF Bonn-6619953
117 JustFranziskaTHSV 1883 Schwarza-781992
118 KalenbergSebastianHEHomburger Turngemeinde 1846-8119945
119 KapplerSarahBYTSV 1847 Weilheim-631995
120 KarleDavidBYTV Kaufbeuren 1858 Judo-6619955
121 KaryDennisNWTSV Bayer 04 Leverkusen+1001991
122 KehmLisaTSV Laichingen+7819897
123 KerstenClaudiaNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach-6319863
124 KhabbazehDunjaHEJC Kim-Chi Wiesbaden-4819957
125 KiebachFelixBBKSC ASAHI Spremberg-661990
126 KirchnerJenniferPFJudosportverein Speyer-701991
127 KirchrathSarahNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach-571996
128 KistRobinHEHomburger Turngemeinde 1846-901993
129 KleiberNilsSATV 1892 Merzig-6619967
130 KlemkeSebastianMVBudo Club Vorpommern+1001990
131 KlößVolkerHBBremer Judo-Team+10019875
132 KnakArturNWESV Fortuna Euskirchen-10019933
133 KnospJuliaVfL Sindelfingen 1862 Abteilung Judo-5719953
134 KochThiloSNJudoclub Leipzig-731991
135 KodlinAxelBEJudoverein Berlin-Tegel-1001981
136 KoenningNina-KristinBABudo-Club Offenburg-5719967
137 KohlischStephan BEAthletik Club Berlin-601981
138 KopperbergVanessaNWJC Wermelskirchen.-571992
139 KorthalsFelixTSG Backnang Schwerathletik 1920-10019893
140 KrachtAnikaSNJudo-Club RBS 1991 Leipzig-571988
141 KramerLenaSV Böblingen-481995
142 KramerGuidoJudoTeam Steinheim-901995
143 KramerTorbenMVPSV Schwerin Abteilung Judo-731993
144 KrampfSabrinaNWTbd. Osterfeld 1911, Abt. Judo-6319882
145 KratkyJosephineBYTurnverein Kempten 1856-7819851
146 KremnewDmitrijHBS.C. Panthera-731995
147 KreuerAnjaRLJJC Mendig-481982
148 KrivickijAntonTHKodokan Erfurt+10019942
149 KrumpholzLauraBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-571996
150 KrämerDavidBYTSV Abensberg-7319935
151 KuchenbeckerMikeHHJudo-Gemeinschaft Sachsenwald-811988
152 Kunze-HomeyerThiesSHPolizei-Sportverein Eutin von 1956-731992
153 KurzAndreasKraftsportverein Esslingen 1894-811991
154 KurzFelixKraftsportverein Esslingen 1894-8119911
155 KutznerLarsSHFT Neumünster-661989
156 KüchlerKatjaHHBramfelder SV-Hamburg-571989
157 KäserMartinaBYTuS Töging-571984
158 LagemannFriederikeNWJG Ibbenbüren+7819883
159 LarasserValentinBYTSV Grafing-8119932
160 LauerHenrikNWSport-Union Annen-7319861
161 LauerMarcelNWJudo-Team Holten+1001993
162 LédigRobertSNJudo-Club RBS 1991 Leipzig-601988
163 ledowskiArturSHETSV Weiche-9019913
164 LehmannDirkBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-1001983
165 LeidelJasminPFJudokan Landau+781991
166 LekajEgzonHBJudo-Club Weyhe-811988
167 LemkeRuvenBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-811995
168 LemkeVincentNSBraunschweiger Judo Club-901991
169 LiermannSvenjaNSBlau-Weiss Buchholz-571990
170 LisewskiAnneBESV Berlin 2000-7019901
171 LodtkaOliverBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-7319883
172 LuckaiNiklasNWJC Holzwickede-601992
173 MackeldeyPhilippSNJudoclub Leipzig-7319903
174 MaierLeonTSG Backnang Schwerathletik 1920-731995
175 MaierJulianKraftsportverein Esslingen 1894-731989
176 MaierSebastianSV Dimbach 1931-601990
177 MarlokSteffenSV Fellbach Budo-6619907
178 MartinellChristianHHTH Eilbeck-811986
179 MattukatRafaelNWTSV Bayer 04 Leverkusen-10019917
180 MayerMaximilianMVSpiel- und Kampfsportverein (SKV) Müritz-1001982
181 MeierAnn KathrinPFJudosportverein Speyer-521988
182 MeyerAnikaBBBudokan Brandenburg-5219961
183 MiddekeDanielNSTVG Drochtersen+1001984
184 MillAylinVfL Sindelfingen 1862 Abteilung Judo-701995
185 MorcinekThomasNWJC Remscheid-10019807
186 MüllerVanessaPFJudosportverein Speyer-6319911
187 MüllerDörteNSTuS Hermannsburg-781988
188 MüllerLisaSNJudoclub Leipzig-7019955
189 MüllerMarcoPF1. Judo Club Zweibrücken 1957-661990
190 MüllerMattiasTSB Ravensburg - Abt. Judo - -10019895
191 MänncheLisaHEHomburger Turngemeinde 1846+7819945
192 NahvipourDariusNWTSV Bayer 04 Leverkusen-661994
193 NesteriukJindraHHTuRa Harksheide-701991
194 NeumannManuelNWDSC Wanne-Eickel - Judo+10019797
195 NeumannJohannesBATuS Neureut-661990
196 NowackThomasSNChemnitzer Polizeisportverein-901985
197 NußmannMartinSNJudoclub Leipzig-10019911
198 OesterreichMadlenBBKSC ASAHI Spremberg-631985
199 OhlMircoHE1. Judo Club Bürstadt 1978-1001991
200 OkroyMartinBYMTV München von 1879-731985
201 OlthoffJasperBEJudoverein Berlin-Tegel-661991
202 PacholleckVivien BE1.Judo-Club Märkisches Viertel 1968-4819957
203 PatelscheckMircoBETurngemeinde in Berlin 1848-731990
204 PawelecLisaSTBSV Wanzleben-631996
205 Peper Berit SHTSV Tarp-701992
206 PetzoldMoniqueSNSV Einheit Altenburg-521977
207 PietschFlorianSNDresdner Sportverein Grün-Weiß 90 e. V+10019865
208 PietschDennisMVPasewalker Judosportverein-601993
209 PlassChristianTHJudo Club Jena-731995
210 PommerenkeHeather-RoxanneBBJudoverein Ludwigsfelde-701996
211 PufahlWillyBBUJKC Potsdam-901995
212 QueisserManuelPFJudosportverein Speyer-661992
213 RafeldSteffenSNChemnitzer Polizeisportclub BUDO-661985
214 RauhPatrickJudozentrum Heubach-9019912
215 RebscherSabrinaSNSV Auerbach 05 Abt.Judo-631988
216 ReinschKatharinaNWTSV Einigkeit 1890 Bielefeld-521988
217 RenkAlina Jennifer BEBC RANDORI Berlin-5719892
218 ResagTim RyanNWTSV Bayer 04 Leverkusen-601994
219 ReschArnoldRLJJC Mendig-1001993
220 ResselVanessaSHTSV Kronshagen-5719907
221 ReutershanDanielRLESV Siershahn-661990
222 ReßlerAnjaNWKraftsportverein 1920 Erkenschwick-5719875
223 RingelStevenRLSV Urmitz-731992
224 RingwaldClaudiaBAJudo SV Kippenheimweiler-481986
225 RoglerStefanieSNHSG Mittweida-571996
226 RoserTimKraftsportverein Esslingen 1894-731988
227 RothgängelLenaBAJudo - Sportverein 1950 Villingen-701992
228 RottenaicherEdithBYTSV Palling Judoabteilung-5219827
229 RufDanielVfL Ulm/Neu-Ulm-731994
230 RuppelSergej RalfHETG Hochheim 1845+1001990
231 SamardzicMarkoBETSV Rudow 1888+1001995
232 SandNicoSTTSV Tangermünde+1001996
233 SchaarschmidtMarcelBBHSV Cottbus, Abteilung Judo+1001990
234 SchellertSarinaRLJJC Mendig-571995
235 SchererSaskiaNWBUDO sport KAARST-5219843
236 SchleiferNinaHouse of Judo-631991
237 SchmadelTanjaPFJudokan Landau-481995
238 SchmidtAnne-SophieBESC Lotos Berlin-5719963
239 SchmidtEvaPF1. Judo Club Zweibrücken 1957-6319925
240 SchmitteNikolasHEHomburger Turngemeinde 1846-661995
241 SchmitzJenniferNWTSV Bayer 04 Leverkusen-701992
242 SchophuisKirstenNWFC Stella Bevergern-7819892
243 SchreierCarstenBBJudoclub Bad Belzig 93-1001989
244 SchröerDanielNWKraftsportverein 1920 Erkenschwick+1001990
245 SchubertAlinaNWTV Hüinghausen 1897-521995
246 SchuchardtKevinBEPSV Olympia Berlin-6019921
247 SchulzTomBBUJKC Potsdam-601995
248 SchumannJohannaBATSV Tauberbischofsheim, Abt. Judo-7819845
249 SchwarzerChristopherBBBudo-Verein Lauchhammer-8119953
250 SchweinochAliceNWJudo Sport Club Erkelenz-6319903
251 SchwickertJessicaRLJudo-Club Bad Ems 71-781988
252 SchwickertTheresaRLJudo-Club Bad Ems 71-631992
253 SchürerJohannesSNTSV 1864 Schlettau-811993
254 SchüttAnnaNSVfL Stade-5219902
255 SchäferDarinkaSNISG Hagenwerder-631990
256 ScoccimarroLuigiNSMTV 1862 Vorsfelde-811994
257 SeelenSvenjaHBTV Eiche Horn v. 1899-6319927
258 SeifertMaikeNSJudo Crocodiles Osnabrück-631993
259 SeifertJasmineTHKSV Budokan Heiligenstadt-4819961
260 SeifertNicoleNSJudo Crocodiles Osnabrück-701995
261 SelzerRabeaSNVfB Hellerau Klotzsche-701989
262 SemmlerLisaNWJC Dortmund West-631991
263 ShitovMaximHHT.H.-Eilbeck-6619921
264 SiegelChristophNSKraft-Sport Lüneburg von 1921-6619942
265 SiewertEmelyBBUJKC Potsdam-4819953
266 SkalaNinaNWTurnverein Einigkeit 07/52 Waltrop+7819843
267 SonnenMelanieBEBC Samurai Berlin-5219953
268 SpeckbacherElisabethBYFC Kirchweidach-5219945
269 StamerJan HenrikSHFT Neumünster-811992
270 StaschFelixPFESV Ludwigshafen-6019952
271 StauberPatrickTSB Ravensburg - Abt. Judo - -661989
272 SteinkeCornelia NSSpvg Fürstenau+781990
273 StettnerSabrinaNWJudo-Vereinigung Siegerland-571992
274 StolbergAndreas STTSV Tangermünde-661973
275 StorimTomSNChemnitzer Polizeisportclub BUDO-601990
276 StrackEvaNWBudoka Höntrop-781988
277 StreichShariSHBUDOKAN Lübeck-6319947
278 StrobeltRomanoBBBudoverein Dynamo Hoppegarten -6019907
279 StrubeConstantinSTJudo Club Halle-811996
280 TempelDanniSNJudoclub Leipzig-9019901
281 TerziMohandHHT.H.-Eilbeck-9019737
282 ThielNadineBYTSV 1847 Weilheim-4819883
283 ThimsenHannaSHTSV Tarp-701987
284 ThomsenJonasNSPost SV Buxtehude-601994
285 TrausCharlotteBBJudoclub Bad Belzig 93-521995
286 UrselmannStefanNWJC 66 Bottrop-9019915
287 UstinovKonstantinBYJahn Nürnberg 2012-811989
288 VartanjanArtur HBBremer Judo-Team-661990
289 VennekoldLukasBYTSV München Großhadern-6019955
290 von AhnenBekeHHHT16-5219965
291 WagnerJensBAJudofreunde Pforzheim+1001975
292 WagnerBenediktNWSport-Union Annen-731992
293 WaleschKatharinaBYPTSV Hof-4819875
294 WalluksKassandraTHUniversitätssportverein Jena-701987
295 WalterAxelNSJudo Crocodiles Osnabrück-6619833
296 WasinSaschaNWJKG Essen-1001989
297 WeberJanBAPost Südstadt Karlsruhe+10019913
298 WeberTobiasNSJudo-Team Hannover-901994
299 WegenerPatrikBESportfreunde Kladow-901989
300 WegnerMeikeVfL Sindelfingen 1862 Abteilung Judo-701994
301 WehmeyerMelinaNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach-6319925
302 WeidnerKevinKraftsportverein Esslingen 1894-601990
303 WeigSimonBYPTSV Hof-731988
304 WeikertJulia AngelaBEBC RANDORI Berlin-7019947
305 WeinbergHenriettaSTJudo Club Halle-701996
306 WeßelingCarloNWFC Stella Bevergern-901989
307 WickernMarcNWTSV Viktoria Mülheim-661992
308 WieddekindLauraNSJudo-Team Hannover-631993
309 WildViktoriaHouse of Judo-7819843
310 WilkeKilianBYTSV Abensberg-6019957
311 WinnDanielHE1. Fuldaer Judo-Club-811994
312 WirthLauraBYTuS Töging-571993
313 WischnewskiFraukeRLJJC Mendig-631995
314 WittmannSimonPFJudosportverein Speyer-811996
315 WohlersAnikaNSTuS Hermannsburg-4819942
316 WolanyJosina NSASC Göttingen von 1846-481997
317 WörnerMirjamJudoverein Nürtingen 1960-521993
318 ZabelOliverNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach-9019905
319 ZeippertLindaSNVFL Riesa-481989