german-judo.de

Deutsche Meisterschaften – Frauen und Männer – 2014

DEM '14 – F/M Teilnehmer Statistik Wettkampflisten Endkämpfe Ergebnisse Medaillen

Teilnehmerliste
männlich
weiblich


Suche
Nachname:
Vorname:
Landesverband:
Verein:

Nr. Nachname Vorname LV Verein kg Jg Platz
AhrenholdJanneNSJudo-Team Hannover-571995
AhrensClaudiaNWTSV Bayer 04 Leverkusen-6319871
ArnoldsLouis RodelNWTSV Bayer 04 Leverkusen-661992
BeckmannChristianNWPSV Duisburg-9019937
BehrChrisVfL Sindelfingen 1862-601989
BerghausAndreaNWPSV Recklinghausen+7819837
BeuneJaninaNWTSV Bayer 04 Leverkusen-631994
BizonMarcelNW1. JC 1958 Mönchengladbach-6019953
BockholtSebastianNSJudo Crocodiles Osnabrück-661994
10 BonitzSabineBESSV-Rotation-Berlin+7819855
11 BorkowskiPierreBESC Berlin+10019905
12 BouizgarneBenjamin BachirNW1. JC Mönchengladbach+1001995
13 BranserMarieSNJudoclub Leipzig-7819923
14 BreitbarthAndreNSSFV Europa+10019901
15 BrenneisenPiaBYPost SV Bamberg-521995
16 ButkereitMiriamSHTSV Glinde-7019945
17 CobanSappho ÖzgeBABudo-Club Karlsruhe-5219941
18 ConradRobertSNJudoclub Leipzig-8119877
19 DerkowskiDennisSHETSV Weiche-731993
20 DiedrichSzaundraNWJC 66 Bottrop-7019932
21 DietzerSelinaBAJSC Heidelberg Rhein-Neckar-5719953
22 DitschekFelixBYTSV Peiting-1001991
23 DokaevAmirHHT.H.-Eilbeck-1001994
24 DornyJuliaBESV Berlin 2000-7019907
25 DotzlerEmilyBYTSV München Großhadern-5719933
26 DumkeRobert BESC Berlin-9019863
27 DworaczykVeraJudo Sport Verein Tübingen-5719855
28 EckelJakobSNChemnitzer Polizeisportverein-811990
29 EhmigLeonHE1. JC Samurai Offenbach 1953-6619937
30 EhrmannDennisTHPSV Meiningen 90-661992
31 ElmPaulBBUJKC Potsdam+10019945
32 EnglmaierTobias BYTSV München Großhadern-6019881
33 EntgensLarsNWTSV Hertha Walheim-10019925
34 ErtlMariaBYTV Lenggries-5219923
35 EurichJulianHEJC Wächtersbach-601988
36 FinkeSaraHBTSV Bassum+781990
37 FitzlaffMarc-AlexanderNSMTV 1862 Vorsfelde+10019957
38 FleischerNorbertSNJudoclub Leipzig-811987
39 FreidenbergEdward BYMTV 1881 Ingolstadt+1001994
40 FreyKarl-RichardNWTSV Bayer 04 Leverkusen-10019912
41 GalandiPhilippBBUJKC Potsdam-1001994
42 GallmeierMelanieBAPost Südstadt Karlsruhe-481991
43 GerberMelanieSNJudoclub Leipzig-7019883
44 GerzerDominikBYTSV Abensberg-10019875
45 GewehrHeikeBYTSV Wacker 50 Neutraubling-481979
46 GlocknerSimonBYTSV München Großhadern-9019925
47 GraczykNicki PatrickNWSport-Union Annen-661993
48 GrafPhilipBYTSV Abensberg-6019913
49 GrecoGiulianNSMTV 1862 Vorsfelde-601995
50 GruberJudithNWTSV Bayer 04 Leverkusen-521993
51 GruberCharlotteNWTSV Bayer 04 Leverkusen-5719957
52 GutmannKatharinaNWJC 66 Bottrop-631990
53 GutscheRobinNWTSV Bayer 04 Leverkusen-811994
54 GutscheDennisNWTSV Bayer 04 Leverkusen-9019913
55 GütherTimBYTSV München Großhadern-901995
56 HapkeSarah KatharinaNSJudo Crocodiles Osnabrück-5219875
57 HarbarthMichaelNSTuS Sulingen-1001991
58 HauptMarcelNWJC Remscheid-661986
59 HehlMelinaHEPSV Grün-Weiß Kassel-701994
60 HeinleSvenSV Fellbach Budo+10019922
61 HeiseAnnikaNSJudo-Team Hannover-7819873
62 HellingerChristianNWJC Bushido Köln-731992
63 HerrmannVivianNSGarbsener SC 67-6319943
64 HildebrandAaronNWPSV Duisburg-9019901
65 HoffmannSteffenJudoTeam Steinheim-661993
66 HollenderEileenHHHT16-5719957
67 HollySvenNSJudo in Holle+1001989
68 HorlacherCarinaNWTSV Bayer 04 Leverkusen+7819887
69 HäckerKatharinaHHT.H.-Eilbeck-6319923
70 IsaevHamsatNWJC 66 Bottrop-7319957
71 JunghänelMaximeNWSSF Bonn-6619955
72 KaiserSwantjeNWJC Bushido Köln-571993
73 KarraschHannahNWJC 66 Bottrop-521991
74 KatsumiSoshinBAFT 1844 Freiburg-7319883
75 KerstenClaudiaNW1. JC 1958 Mönchengladbach-631986
76 KielDanny PaulBBJC 90 Frankfurt(Oder)-6019912
77 KlinsponErichNSJudo Crocodiles Osnabrück-661995
78 KloßakLindaNWJC 66 Bottrop-701985
79 KnakArturNWESV Fortuna Euskirchen-1001993
80 KnospJuliaVfL Sindelfingen 1862-571995
81 koleinjulianBYTSV München Großhadern-7319913
82 KonitzFranziskaBESV Berlin 2000+7819861
83 KorthalsFelixTSG Backnang-10019897
84 KrampfSabrinaNWTbd. Osterfeld 1911,-631988
85 KratkyJosephineBYTurnverein Kempten 1856-7819857
86 KrauseRahelNWTuS Volmetal 1887-7819935
87 KrivickijAntonTHKodokan Erfurt+10019947
88 KruseJohannes HHTuRa Harksheide-731988
89 KubinNataliaHETSV Rodenbach e V.-631993
90 Kurbjeweit GarciaDarioHHT.H.-Eilbeck-9019942
91 KurzFelixKraftsportverein Esslingen 1894-8119915
92 KülbsJasminPF1. Judo Club Zweibrücken 1957+7819912
93 LagemannFriederikeNWJG Ibbenbüren+781988
94 LarasserValentinBYTSV Grafing-8119937
95 LauenrothTimHHNiendorfer TSV-7319947
96 LedowskiArturSHETSV Weiche-901991
97 LisewskiAnneBESV Berlin 2000-7019903
98 LodtkaOliverBBJC 90 Frankfurt(Oder)-731988
99 MackeldeyPhilippSNJudoclub Leipzig-731990
100 MalcherekJulia BenteNWPSV Duisburg-6319897
101 MalzahnLuiseSTSV Halle-7819901
102 ManfrahsStephanieNW1. JC 1958 Mönchengladbach-6319912
103 MareschSvenBESC Berlin-8119871
104 MenzKatharinaTSG Backnang-4819901
105 MüllerVanessaPFJudosportverein Speyer-6319917
106 MünsterbergMaxHHT.H.-Eilbeck-8119923
107 MäkelburgSarahNWSport-Union Annen-701997
108 NordmeyerNiekeHHT.H.-Eilbeck-5219953
109 NußmannMartinSNJudoclub Leipzig-10019917
110 OhligJean-Sebastian HEJC Rüsselsheim-9019907
111 PahnkeTobiasNWLüner Sportverein - Judo+10019873
112 PetersDimitriNSTuS Rotenburg-10019841
113 PfeifferDinoBABudo-Club Karlsruhe-10019883
114 PfortnerSabrinaBYTV 1881 Altdorf+7819915
115 PilleThomasBBJC 90 Frankfurt(Oder)+10019813
116 PlafkyMoritzNWJudo Club Hennef-6019967
117 PolderlFrancinePFESV Ludwigshafen-701981
118 PristlMarcelVfL Sindelfingen 1862-601991
119 PüschelLeaNSJudo Crocodiles Osnabrück-7019945
120 QuastKyraNWSport-Union Annen-631992
121 RauhPatrickJudozentrum Heubach-901991
122 RenkAlina Jennifer BEBC RANDORI Berlin-571989
123 ResselDominicSHTSV Kronshagen-8119933
124 RollwageMaxNSJudo in Holle-1001990
125 RoosKristinaHEJudo Club Wiesbaden 1922-5219937
126 RotthoffJuliaNWJudo-Freunde Siegen-Lindenberg-4819903
127 SandersHannaKraftsportverein Esslingen 1894-6319885
128 SchauseilNataliaTHSV 1883 Schwarza-7019957
129 ScheibelManuelBYTSV Abensberg-6019945
130 SchererSaskiaNWBUDO sport KAARST-521984
131 SchirraTobiasSAJC Ford Saarlouis-7319915
132 SchmitzDeniseNWTSV Bayer 04 Leverkusen-5219957
133 SchneiderRenéVfL Sindelfingen 1862-6619892
134 SchorlemmerHannahNWSport-Union Annen-5719855
135 SchubertMaximilianBESC Bushido Berlin-901990
136 SchuhmacherMartinBAJudokan Bretten-6019865
137 SchumannImkeNSJudo-Team Hannover-7819855
138 SchweinochAliceNWJudo Sport Club Erkelenz-631990
139 SchwilleJenniferSportschule Kustusch-5719961
140 SchwisowPaulBBUJKC Potsdam-6019957
141 SeidlSebastianBYTSV Abensberg-6619901
142 SeidlmeierFabianBYTSV Abensberg-8119865
143 SeifertJasmineTHKSV Budokan Heiligenstadt-4819967
144 SetzMartinBBUJKC Potsdam-6619943
145 ShitovMaximHHT.H.-Eilbeck-661992
146 SiegelChristophNSKraft-Sport Lüneburg von 1921-661994
147 SiegmannMaureenNWDJK Adler Botrop-4819917
148 SkalaNinaNWTurnverein Einigkeit 07/52 Waltrop+781984
149 SommerPaulaNSJC Godshorn-6319925
150 SonnenMelanieBEKAIZEN Berlin-521995
151 StaschFelixPFESV Ludwigshafen-601995
152 StiebelingKatjaJC Herrenberg-5219965
153 StollAmelie BYTSV München Großhadern-5719952
154 StreckerTanjaHEJudo Club Wiesbaden 1922-571988
155 StrutzPatrickHHT.H.-Eilbeck-601992
156 SturmMarkusPFJudosportverein Speyer+1001976
157 SturmLisanneHEJudo Club Wiesbaden 1922-4819925
158 SzekelyPatryciaBAFT 1844 Freiburg-4819972
159 TaubeClarissaNSJudo Crocodiles Osnabrück+7819943
160 TempelDanniSNJudoclub Leipzig-901990
161 ThielViolaBYTSV München Großhadern-571990
162 ThielNadineBYTSV 1847 Weilheim-4819885
163 ThummVerenaBATV 1846 Mosbach-5219912
164 TrupkaBorisPFESV Ludwigshafen-6619835
165 UlrichMiraNW1. JC 1958 Mönchengladbach-4819923
166 UstinovKonstantinBYJahn Nürnberg 2012-811989
167 Vargas KochLauraBEErster Berliner JC 1922-7019901
168 VennekoldLukasBYTSV München Großhadern-601995
169 von AhnenBekeHHHT16-521996
170 VölkChristopherBYTSV Abensberg-7319882
171 WachterNicolasSAJC Ford Saarlouis-731989
172 WalterAxelNSJudo Crocodiles Osnabrück-6619837
173 WandtkeIgorNSJudo-Team Hannover-7319901
174 WeberJanBAPost Südstadt Karlsruhe+1001991
175 WeigleinDominiceBY1. FC Iphofen-701990
176 WeißCarolinBEBC DENTO+7819933
177 WendtRobinHHNiendorfer TSV-10019903
178 WernerJenniferHEJudo Club Wiesbaden 1922-781993
179 WesterkampArthurNW1.Budo Club Eschweiler-9019885
180 WieczerzakAlexanderHEJudo Club Wiesbaden 1922-8119912
181 WildViktoriaHouse of Judo-7819847
182 WilkesLenaNWJC 66 Bottrop-521996
183 WittermannWilliHHT.H.-Eilbeck-7319925
184 WohlersAnikaNSTuS Hermannsburg-481994
185 WüstSaskiaNWJC 66 Bottrop-571995
186 ZanderSheenaNW1. JC 1958 Mönchengladbach-701988
187 ZiechMaikeNWBudo-Sport Yamato Hürth 1967-7819932
188 ZinggAnthonyNWTSV Bayer 04 Leverkusen-6619933