german-judo.de

Deutsche Meisterschaften U21 – Frauen und Männer unter 21 – 2014

DEM '14 – U21 Teilnehmer Statistik Wettkampflisten Endkämpfe Ergebnisse Medaillen

Teilnehmerliste
männlich
weiblich


Suche
Nachname:
Vorname:
Landesverband:
Verein:

Nr. Nachname Vorname LV Verein kg Jg Platz
AbramJodyBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-521996
AgariusMarvinHHHT16-731996
AhrenholdJanneNSJudo-Team Hannover-5719957
BaatzschAlexandraTHJudo Club JeNS-481996
BaczakMaxNWTSV Hertha Walheim Judoabteilung-6619943
BaltzerLesley-AnneNWSamurai Schwelm-Ennepetal-481994
BantleStefanPFJudosportverein Speyer-731995
BarnsteinerFranziskaBYTV Kaufbeuren 1858 Judo-6319945
BarwigRobertNSSFV Europa-7319942
10 BauerPatriciaBATV 05 Bruchhausen-571997
11 BaumannAnn-MarieBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-701995
12 BeckerSvenjaNWPolizei SV Herford Judo-481996
13 BeischmidtInesBBJudo Club Großbeeren-5219952
14 BergGabrielNWTSV Bayer 04 Leverkusen-8119963
15 BesléMarie-SophieBEPSV Olympia Berlin-631996
16 BetzHeikoHHWedeler TSV-901995
17 BeuneJaninaNWTSV Bayer 04 Leverkusen-6319943
18 BinderFabienne NaomiRLJudo-Club Neuwied-4819967
19 BizonMarcelNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach-6019951
20 BleiKiraTHJudo Club JeNS-521997
21 BlietzJohannaBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-701996
22 BLÖCHLNiklasBYTSV München Großhadern-7319951
23 BockAnna-MariaBYTSV Falkenheim-781995
24 BockSebastianTHPSV Schmölln-1001996
25 BockholtSebastianNSJudo Crocodiles OsNSbrück-661994
26 BouizgarneBenjamin BachirNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach+10019951
27 BrachthäuserLeonie NWPolizei-Sportverein Wuppertal 1921+7819955
28 BrandlSoNaliBY1. Judoclub Weiden-441996
29 BrandtThorbenBEBudo-Club Berlin+1001995
30 BraunChristophRL1. Judo-Club Worms-601997
31 BraunManuel Jonathan GovindaHEYama Arashi Herborn-901994
32 Brehmer-MoltmannJohannaHEJC Kim-Chi Wiesbaden-701997
33 BrenneisenPiaBYPost SV Bamberg-521995
34 BrillSvenjaNWGarather SV 1966-701994
35 BruckMarianBBUJKC Potsdam+1001994
36 BrunnerNiklasBEKampfsportschule im Klostergarten-661996
37 BrunnerFranziska MVASIA SPORT-781997
38 ButkereitMiriamSHTSV Glinde-7019941
39 BühlerJudith RLPost-Sportverein Trier-701994
40 BüllesbachVerenaBYTSV München Großhadern-571994
41 BärtlFlorianTHPSV Weimar-661995
42 BöhmePaul BBUJKC Potsdam-731996
43 BöttcherIleanaRLJudo-Club Bad Ems 71-781997
44 CaveliusTimoBYPTSV Hof-731996
45 ChanyauKatharinaSNJV Leipzig-Stahmeln+7819965
46 ConradusRoxanaRLJJC Mendig-571996
47 CoßmannRobinRLJJC Mendig-661994
48 cramerdanielNWPolizei SV Herford Judo-731995
49 CzybulkaPeterBBJC 90-735
50 DiedeMargaritaBAJSC Heidelberg Rhein-Neckar-5219977
51 DielforderTomBBUJKC Potsdam-731994
52 DienstLiaNSVfL Stade-781995
53 DietzFinjaSHFT Neumünster-571997
54 DiezMichelleBEJudo - Club 03 Berlin-481997
55 DokaevAmirHHT.H.-Eilbeck-10019943
56 DollingerLisaBYTV Kaufbeuren 1858 Judo-7019957
57 DonathLauraBAJudo-Club Grenzach-Wyhlen-7819961
58 DrillerViktorBABC Karlsruhe-901997
59 DurakVolkan-ErgünSHFT Neumünster+1001994
60 DursunKonuralpHEHomburger Turngemeinde 1846-731996
61 DöhrerTheresaTHSV Schmalkalden 04-7819962
62 DörperAlexandraNWPolizei-Sportverein Duisburg 1920-631996
63 EckelTatjanaSNChemnitzer Polizeisportverein-631995
64 EdelmannMarcusSNChemnitzer Polizeisportverein-6019965
65 EdlingFelixNWJudo Crocodiles Büren-601996
66 ElfertMariusSTStendaler Judoverein-551997
67 ElmPaulBBUJKC Potsdam+10019942
68 EngelhardtSandraNSASC Göttingen von 1846-441995
69 EngwerthVeronikaBYTSV Teisendorf-781996
70 EnnerstDominikBYTSV Abensberg-6619967
71 ExnerBrittaBBUJKC Potsdam-701994
72 FaltinKristinSNJudokan Schkeuditz 2000-7019965
73 FarkenWiebkeMVPSV Schwerin-5219967
74 FiewegerMarie VfL Kirchheim unter Teck-481997
75 FischerAnjaNWBeueler Judo-Club-631995
76 FischerHannaTSV Leinfelden-4419955
77 FitzlaffMarc-AlexanderNSMTV 1862 Vorsfelde+1001995
78 FraedrichCarenHBPolizei-Sportverein Bremen 1921-781994
79 FranckHannesMVPSV Schwerin-5519977
80 FrankAlexanderJudo Club Kano Heilbronn-601996
81 FrankEliasBYTSV Altenfurt-811996
82 FrankenAaronRLJJC Mendig-901994
83 FraundorfPeterNWTSV Bayer 04 Leverkusen-6019967
84 FreidenbergEdward BYMTV 1881 Ingolstadt+10019945
85 FreyJohannes ValentinNWTSV Bayer 04 Leverkusen-9019967
86 FreybergSandraSHETSV Weiche-7819965
87 FrickeCharlieSTBSV Wanzleben-601996
88 FrohloffLeaNSJudo Gemeinschaft Uelzen-631994
89 FroitzheimLuisaBABudo-Club Karlsruhe-781995
90 FunkVerenaBYTSV Abensberg-4819963
91 FörsterJuliusNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach-731996
92 GaffkePaulBBUJKC Potsdam-811997
93 GalandiFabianBBUJKC Potsdam-901996
94 GalandiPhilippBBUJKC Potsdam-10019942
95 GeorgiAnneSNJudoclub Leipzig-521996
96 GerzenMaximilianSTJudo Club Halle-10019947
97 GimbelAnjaHEKodokan Neuhof-7819953
98 GlombigLeaHEJC Kim-Chi Wiesbaden-631996
99 GlombigSarahHEJC Kim-Chi Wiesbaden-631996
100 GoekeSimoneNWJG Ibbenbüren-781994
101 GoschinMichelleBEBC Samurai Berlin+7819962
102 GrecoGiulianNSMTV 1862 Vorsfelde-6019957
103 GredigPaula-UtaSNJudo-Sportverein Eilenburg-521996
104 GregorSarahBBKSC ASAHI Spremberg-701995
105 GreisigerManfredSportschule Kustusch+10019955
106 GriemsmannBjornNSSC Hemmoor-901996
107 GrigoMerle NWJudo-Club Langenfeld-5719967
108 GrodtmannKimberlyRLJJC Mendig-5219975
109 GrothJohanMVKSV-Grimmen/Sektion Judo-811994
110 GroßFlorianSNJudosportverein 61 Zwickau-901995
111 GruberCharlotteNWTSV Bayer 04 Leverkusen-571995
112 GröningSophieTHJudo Club JeNS-571995
113 GubertChristophTHKSV Budokan Heiligenstadt-601995
114 GütherTimBYTSV München Großhadern-901995
115 GörlitzTomBESC Berlin-8119951
116 HaaseHendrikBEJudoverein Berlin-Tegel-1001994
117 HahnAlexanderTHKodokan Erfurt+1001996
118 HankeDanny SNJudoclub Leipzig-10019953
119 HardtPaulHEJudoclub Hünfelden-601995
120 HartfielJenniferBEBC RANDORI Berlin-7819947
121 HauptViolaSNSG Weixdorf-571997
122 HehlMelinaHEPSV Grün-Weiß Kassel-7019945
123 HeineckAntoniaBEBC Samurai Berlin-7819967
124 HerbstDanielSNJudoclub Leipzig-9019953
125 HerrmannSarahBABudo Club Greffern-4419983
126 HerrmannVivianNSGarbsener SC 67-6319942
127 HeusingerTracyPFJudosportverein Speyer-701996
128 HeyderMaximilianBYASV NSisa Ellerntal-5519963
129 HeßlerLauraPFJudokan Landau+7819953
130 HimmelspachYannickBYTSV Altenfurt-6619965
131 HippeliHeikoSTSV Halle-731994
132 HirschfeldTasminSNSG Weixdorf-701994
133 HofäckerJaninaPFJudosportverein Speyer-571996
134 HollenderEileenHHHT16-5719953
135 HorstKarina SHFT Neumünster-701997
136 HulmFelixBYTSV München Großhadern-661995
137 HuseKarolinSNAuer Judo Club-481996
138 HägerPiaMVVfK Bau Rostock 94-4819955
139 HäßnerFabianVfL Sindelfingen 1862-5519951
140 HöhlAndreasHESV Blau-Gelb Darmstadt-731996
141 HölterhoffJulieKraftsportverein Esslingen 1894-7019983
142 IltsOlegTHPSV Meiningen 90-661994
143 Innig AguionPhilippNSOsNSbrücker TB-731994
144 IsaevHamsatNWJC 66 Bottrop-735
145 IzsakJulianBAJudokan Bretten-731994
146 JahnPaulTHJudo Club JeNS-811995
147 JostDanielSHFT Neumünster-1001994
148 JunghänelMaximeNWSSF Bonn-6619957
149 JädeFrederikNSJudo-Crocodiles-Hildesheim-811996
150 KaiserSandraMVVfK Bau Rostock 94-571995
151 KalenbergSebastianHEHomburger Turngemeinde 1846-811994
152 KapplerSarahBYTSV 1847 Weilheim-6319955
153 KarauFabianNSJudo Crocodiles OsNSbrück-811994
154 KasperSarahNWSport-Union Annen-521994
155 KaumannMaximilianSNJC ARASHI Dresden-661994
156 KaupertVanessaTHSV Schmalkalden 04-4419977
157 KerstingDennisNWBrühler TV 1879+1001994
158 KielMaximilianTHKJV KEMPO Wutha- Farnroda-901996
159 KleinDennisBA1. Mannheimer Judo-Club-731996
160 KleinKaiJudozentrum Heubach-601996
161 KlemmFriedrichBBBDH-601996
162 KlemmLukasVfL Sindelfingen 1862-5519962
163 KlinsponErichNSJudo Crocodiles OsNSbrück-6619955
164 KlugeLucasSNJudoclub Leipzig-731994
165 KlügelJuliaSNBSG Motor Dippoldiswalde-631996
166 KnospJuliaVfL Sindelfingen 1862-571995
167 KochArneNSJudo in Holle-601994
168 KochHannahHEJC Bushido Wüstems-781997
169 KoschFlorianNWJC Holzwickede-901995
170 KramerGuidoJudoTeam Steinheim-9019957
171 KrischkeJohannesKraftsportverein Esslingen 1894-6619952
172 KrivickijAntonTHKodokan Erfurt+10019943
173 KrumpholzLauraBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-571996
174 KrügerKai MalteNWJudo-Club 71 Düsseldorf-731994
175 Kurbjeweit GarciaDarioHHT.H.-Eilbeck-9019942
176 KöhlerJan-Hendrik NSJudo-Crocodiles-Hildesheim-7319953
177 LachettaAnnaNSMTV 1862 Vorsfelde-631996
178 LatschinianHakobHEJudo Club Geisenheim-661995
179 LauePatrickHHTSV Schwarzenbek JUDO-601995
180 LeimigLarsSportschule Kustusch-551996
181 LeiserAlexanderBABudo Club Offenburg-661995
182 LiepeChristopherTHKSV Budokan Heiligenstadt-661995
183 LochFranziskaSHSC Tenri Bad Segeberg-4819977
184 LoosPhilippPFJudosportverein Speyer-661994
185 LüeßeMarkusHBTuRa Bremen+10019947
186 MacheMelissa BBUJKC Potsdam+7819953
187 MaiSidney JonathanBA1. Mannheimer Judo-Club-901995
188 MakatsariaSandroJudo Sport Verein Tübingen-8119962
189 MalewanyJensNWSport-Union Annen-5519963
190 MalkmusSvenjaRLJudo-Club Bad Ems 71-521996
191 MarkusHoffmannSNASV Oelsnitz-901994
192 MaterzokLenaNWJC 66 Bottrop-521996
193 MederackeMalteTHPSV Eisenach-811996
194 MeierLarissaSportschule Kustusch-4419945
195 MeinhardtLeonieNWSport-Union Annen-701997
196 MichelMadeleineHETV 1859 Nidda+7819957
197 MitzlaffPaul-LeonMVSV Motor Wolgast-10019967
198 MletzkoJessicaNWDattelner Judo Club 1958-571997
199 MorellyTomBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-811995
200 MuhlackLisaSTFSV 1895 Magdeburg-701995
201 MusaDominikNWBushido Dinslaken-1001994
202 MüllerJanaHETamanégi Judo Griesheim-631995
203 MüllerNils RobinSNJudoclub Leipzig-731996
204 MänncheLisaHEHomburger Turngemeinde 1846+781994
205 NeuhausSiraNWJudo-Sport-Team Herten-481997
206 NeumannJanaSHTS Einfeld-521996
207 NoelAnalenaBAJudo SV Kippenheimweiler-631996
208 NordmeyerNiekeHHT.H.-Eilbeck-5219951
209 NShvipourDariusNWTSV Bayer 04 Leverkusen-661994
210 NSshwanSchuggaHESportfreunde Blau-Gelb Marburg-551997
211 OhlTamaraHETV Michelbach 1903-521997
212 OrtleppMathiasNWJudogemeinschaft Münster -811995
213 OttoRobinTHKJV KEMPO Wutha- Farnroda-551996
214 PachelFlorianSNJudoclub Leipzig-5519975
215 PacholleckVivien BE1.Judo-Club Märkisches Viertel 1968-481995
216 PapazissiEkatheriniSTFSV 1895 Magdeburg-521996
217 PapeMaximilianHEPSV Grün-Weiß Kassel+1001994
218 PatzenhauerNilsMVJC Uni Rostock-7319943
219 PatzenhauerTomMVBudo Club Vorpommern-661996
220 PenthFlorianSAJC Saar-9019955
221 Pfeifer Fabian SNJV IPPON Rodewisch+1001994
222 PfeifferMariaKraftsportverein Esslingen 1894-6319977
223 PhilippLeon CedricSHFT Neumünster-661996
224 PlafkyMoritzNWJudo Club Hennef-6019963
225 PriebeFinjaSHKuzushi Bad Schwartau-441994
226 PrzemeckLukasNSTSV Bemerode-8119947
227 PutscherRichardHHTuRa Harksheide-551995
228 PüschelLeaNSJudo Crocodiles OsNSbrück-7019943
229 QuadfliegMelissaNWJudo-Club Sakura Herzogenrath-631997
230 RauchLukasSNJudoclub Leipzig-7319967
231 ReimannLea AlinaNWPolizei-Sportverein Duisburg 1920-6319943
232 ReimundJonasHEKodokan Neuhof-551996
233 ReinkeAnnikaHHBramfelder SV-Hamburg-571996
234 ReiterKarlSNPolizeisportclub Bautzen-901994
235 RequardtIsabelleNWPolizei SV Herford Judo-781997
236 RequardtOliverNWPolizei SV Herford Judo-1001994
237 ReysinLawrenceNSJudo-Crocodiles-Hildesheim-5519975
238 RiehlMaikeNWJudo Club Hennef-4819961
239 RinderskampHelrikeBEPSV Olympia-631996
240 RollJennyBBPSV Berauu-4419947
241 RollwageLukasNSJudo in Holle+10019963
242 RosemaJohannaNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach-521997
243 RosenthalAndreasNWPolizei-Sportverein Duisburg 1920+1001997
244 RudatNicoBBUJKC Potsdam-661994
245 RufDanielVfL Ulm/Neu-Ulm-731994
246 RutkaJennyBY1. Judoclub Weiden-701995
247 SamardzicMarkoBETSV Rudow-1001995
248 SchallPaulPFJudosportverein Speyer-731997
249 SchattenMarc DominikNWTSV Bayer 04 Leverkusen-10019945
250 SchauseilNataliaTHSV 1883 Schwarza-7019952
251 ScheffoldJanaJudoTeam Steinheim-4419982
252 ScheglevskiDieterNWJudo - Team Düsseldorf-811997
253 ScheibelManuelBYTSV Abensberg-6019942
254 SchellertSarinaRLJJC Mendig-571995
255 SchindlerJulianBBJudoverein Ludwigsfelde-1001996
256 SchlichtingSimonNWFC Stella Bevergern-5519977
257 SchmadelTanjaPFJudokan Landau-4819955
258 SchmidtStevenHEJudo-Club Hadamar 1961-551996
259 SchmidtAnne-SophieBESC Lotos Berlin-5719965
260 SchmitzJanaNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach-4419973
261 SchneiderGeorgBYTSV Abensberg-811995
262 SchneiderUrsHEHomburger Turngemeinde 1846-811996
263 SchneiderMiriamNWJudo Club Hennef-4419961
264 ScholtenFabianNWTurnverein Einigkeit 07/52 Waltrop-551997
265 SchopperCatrin AlenaJudoTeam Steinheim-5219973
266 SchraderMaximilian NSJudo in Holle-10019955
267 SchreiberHenrikNWJudo Crocodiles Büren-8119963
268 SchröderSimon NWTuS Unterilp 1967-901994
269 SchubotzSörenMVPSV Schwerin-601996
270 SchulzTomBBUJKC Potsdam-6019955
271 SchwarzerChristopherBBBudo-Verein Lauchhammer-8119955
272 SchweiglerMelanieSNJC ARASHI Dresden-631995
273 SchwilleJenniferSportschule Kustusch-5719961
274 SchwisowPaulBBUJKC Potsdam-601995
275 SchützLeonhardHBJudo Club Asahi Bremen-9019965
276 SchäferMaurizioRL1. Judo-Club Worms-551997
277 SchäfferLeaRLJJC Mendig-571995
278 SchönefeldtDomenikTHBudokan Sonneberg-9019963
279 ScoccimarroLuigiNSMTV 1862 Vorsfelde-811994
280 SeifertNicoleNSJudo Crocodiles OsNSbrück-701995
281 SeifertJasmineTHKSV Budokan Heiligenstadt-4819962
282 SeiferthCarinaTHSV Medizin Bad Liebenstein 1950-631997
283 SeifriedJustinBYBushido Amberg+1001996
284 SetzMartinBBUJKC Potsdam-6619941
285 SiegTobiasMVKSV-Grimmen/Sektion Judo-811997
286 SiegelChristophNSKraft-Sport Lüneburg-6619943
287 SkoraMichaelTHKSV Budokan Heiligenstadt-601995
288 SochPaulBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-901995
289 SonnenMelanieBEKAIZEN Berlin-521995
290 SpeckbacherElisabethBYFC Kirchweidach-521994
291 StappertRobinTHPSV Weimar-1001996
292 StarkeJuliaVfL Sindelfingen 1862-571994
293 StaschFelixPFESV Ludwigshafen-601995
294 SteinhofFriederikeSNJudoclub Leipzig-7819965
295 StelzerJulianNSJudo-Crocodiles-Hildesheim-661996
296 StiebelingKatjaJudo-Club Herrenberg-5219963
297 StiebelingJulianJudo-Club Herrenberg-901994
298 StollAmelie BYTSV München Großhadern-5719952
299 StreichShariSHBUDOKAN Lübeck-6319947
300 StrohscheinRobertBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-901994
301 StrüberLeonNSKSC-Ricklingen-10019951
302 StubeKatharinaRLSV Urmitz+7819957
303 StubeAlexandraRLSV Urmitz-781997
304 StöckelTobiasSNJudoclub Leipzig-551997
305 StöckelFelixNWJudo Crocodiles Büren-601996
306 SüßDianaHEHomburger Turngemeinde 1846-5219965
307 TaubeClarissaNSJudo Crocodiles OsNSbrück+7819941
308 TekicDavidHHT.H.-Eilbeck-9019951
309 TerindeJanisNWJG Ibbenbüren-1001994
310 ThiedeFrankTHJudo-und Freizeitverein Erfurt+1001994
311 ThomsenJonasNSVfL Stade-601994
312 ThormannFelixNSPolizeisportverein Oldenburg-551997
313 TimmLarissaHHRellinger TV-701996
314 TornesMatthias (Stephan)SAJudo-Club Wemmetsweiler-661996
315 TrausCharlotteBBJudoclub Bad Belzig 93-521995
316 TurkovicDamirVfL Sindelfingen 1862-811994
317 TuscherMarkusBYTSV Abensberg-7319947
318 TönjesStephanNSRot-Weiss Visbek Judo-Tiger-1001997
319 UlbrichVivan WendyNS1. FC Brelingen von 1961-521994
320 UniewskiRobertSNJudoclub Leipzig-8119967
321 VennekoldLukasBYTSV München Großhadern-6019953
322 VogelJenniferBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-5719963
323 von AhnenBekeHHHT16-521996
324 WagnerAnna-MariaKJC Ravensburg-7819963
325 WaldenburgDevin AjanuNWBeueler Judo-Club-601996
326 WalterSonjaNSJudo-Club BUSHIDO DELMENHORST-521994
327 WapplerCassandraSNJV IPPON Rodewisch-571995
328 WarnemündeYannickSHBUDOKAN Lübeck-731994
329 WeberTobiasNSJudo-Team Hannover-901994
330 WegnerMeikeVfL Sindelfingen 1862-7019947
331 WeinholdMarcelNWJudo Club Hennef+10019967
332 WellmannTomkeNSPolizeisportverein Oldenburg-631996
333 WendtAclandMVPSV Schwerin-661997
334 WernerJennyBBRathenower Judo Club 1961-6319941
335 WesterkampMaxNWTSV Hertha Walheim Judoabteilung-8119945
336 WiesePeterNWVelberter Judo - Club-901995
337 WilkesLenaNWJC 66 Bottrop-521996
338 WinnDanielHEJudo Club Wiesbaden 1922-811994
339 WittekindtMerleNSMTV 1862 Vorsfelde-701996
340 WißlerIvoBAJudo-Club Stegen-601994
341 WohlersAnikaNSTuS Hermannsburg-4819943
342 WoitasJoey Falk MVVfK Bau Rostock 94-901994
343 WolanyJosinaNSASC Göttingen von 1846-481997
344 WulffPaulineMVPSV Neustrelitz-631996
345 WüstSaskiaNWJC 66 Bottrop-5719955
346 ZalewskiJakobHHT.H.-Eilbeck-661995
347 ZeyLisaTHSV 1883 Schwarza-571995