german-judo.de

Deutsche Pokalmeisterschaften – Frauen und Männer – 2015

DPM '15 – F/M Teilnehmer Statistik Wettkampflisten Endkämpfe Ergebnisse Medaillen

Teilnehmerliste
männlich
weiblich


Suche
Nachname:
Vorname:
Landesverband:
Verein:

Nr. Nachname Vorname LV Verein kg Jg Platz
AckermannLauraSNJudoclub Leipzig-5719973
AdamMichelPFJudo-Sportverein Speyer-6619971
AgariusMarvinHHHT16-731996
AlimusajMergimHBPolizei-Sportverein Bremen 1921-731996
AltkornKim BYTSV München Großhadern-5219993
AndelAngelinaHEJC Kim-Chi Wiesbaden-701992
AppelNathalie-SaraJudo-Club Weingarten-571992
AppeltJulienHHT.H.-Eilbeck-9019931
ArnoldsLouis RodelNWTSV Bayer 04 Leverkusen-6619927
10 AvciMelissa-DilanHHHT16-481999
11 BaczakMaxNWTSV Hertha Walheim Judoabteilung-7319943
12 BadedaHenry SNVFL Riesa+10019893
13 BalsamoTyraNWPolizei-Sport-Verein-Düsseldorf-701995
14 BarberAlessaNWSV Brackwede - Judo-571998
15 BeckmannFelixNWJC 66 Bottrop-811998
16 BehrYvesVfL Sindelfingen 1862-6619915
17 BehrChrisVfL Sindelfingen 1862-601989
18 BeischmidtInesBBJudo Club Großbeeren-5719951
19 Ben SassiRiadhBAPost Südstadt Karlsruhe-10019855
20 BenkertAndreasPFJudo-Sportverein Speyer-901988
21 BentgerodtNilsNSASC Göttingen von 1846-7319943
22 BerozashviliTemukaHHT.H.-Eilbeck-6619973
23 BeuneJaninaNWTSV Bayer 04 Leverkusen-631994
24 BieberJenniferHHT.H.-Eilbeck-631991
25 BlohmChristinaTSV Eltingen-781997
26 BobethNadineNWPSV Bochum Judo und Jiu Jitsu -Abteilung-571995
27 BockholtSebastianNSJudo Crocodiles Osnabrück-731994
28 BokkEvgenySHTSV Kronshagen+1001990
29 BolteGretaNSJudo Crocodiles Osnabrück-701998
30 BrandPhilippBEBC RANDORI Berlin-6019945
31 BrankersHannahNWTSV Hertha Walheim Judoabteilung+7819911
32 BrauchleLukasSV Fellbach Budo-601997
33 BraunChristophRL1. Judo-Club Worms-661997
34 BruckmannPascalBA1. Judoteam Heidelberg/Mannheim-661996
35 BschlangaulMaxTSG Backnang Schwerathletik 1920-731994
36 BuschermöhleJanaHBTSV-Osterholz Tenever-7819915
37 BüchManuelBBJudo-Club "Samura" Oranienburg-901992
38 BöttcherIleanaRLJudo-Club Bad Ems 71-781997
39 CintronRafael NSJudo-Team Hannover-661997
40 ConradusRoxanaRLJJC Mendig-521996
41 CzichyKim SarahNWBrühler TV 1879-5719945
42 DenkewitzFlorianHEJudo Club Wiesbaden 1922-601999
43 DesgrangesKaiNSBraunschweiger Judo Club-811992
44 DieckFlorianNWJudogemeinschaft Ladbergen 1974-8119915
45 DinglerGuntherSTSV Halle-10019863
46 DunkelMiriamNWSport-Union Annen-7019922
47 DworaczykVeraJudo Sport Verein Tübingen-521985
48 EckhardtSandraBBBudokan Brandenburg+781991
49 EdlingFelixNSJudo Crocodiles Osnabrück-6019961
50 EhrmannDennisTHPSV Meiningen 90-661992
51 EitelLeaPFJudokan Landau-631997
52 EmmrichJuliaBBSV Motor Babelsberg-7819917
53 EurichSimonHEJC Wächtersbach-661994
54 FaberChristinaHEJudo Club Wiesbaden 1922-7819991
55 FinkeSaraHBTSV Bassum+7819903
56 FlemmingSarahJudo Club Horb-781988
57 FrankEliasBYTSV Altenfurt-811996
58 FrankeSteveSNChemnitzer Polizeisportverein-661991
59 FreidenbergEdward BYMTV 1881 Ingolstadt+10019942
60 FreitagStefanBABudo-Club Karlsruhe-661992
61 FreundHannesNSJudo Crocodiles Osnabrück-811986
62 FriedrichLaraNWJudogemeinschaft Münster -701997
63 FrischmannJörgBBJV Königs Wusterhausen/Zernsdorf-10019817
64 FritschMartinaNSJudo Crocodiles Osnabrück-7019927
65 FroitzheimLuisaBABudo-Club Karlsruhe-781995
66 FuchsAlexanderNWHaaner Turnerbund-1001986
67 GablerAlexander HEJC Rüsselsheim-6019982
68 GalandiPhilippBBUJKC Potsdam-10019941
69 GalauchIsabellHEJC Kim-Chi Wiesbaden-631999
70 GavrilovVladislavBESportclub Berlin-901998
71 GerlachLucasTHJudo Club Jena-661997
72 GhandourNathalyBEKampfsportschule im Klostergarten-631997
73 GleimDaniel HEPSV Grün-Weiß Kassel-7319931
74 GlockHenryBBJSG Dynamo Jüterbog+10019905
75 GredigPaula-UtaSNJudo-Sportverein Eilenburg-571996
76 GretherJessicaBAPost Südstadt Karlsruhe-5719915
77 GrimmeNiklasHHBramfelder SV-Hamburg-731990
78 GrodtmannKimberlyRLJJC Mendig-571997
79 GrügerFranziskaSNVfB Hellerau Klotzsche-7819935
80 GrünewaldSarahBYTSV Altenfurt-6319972
81 GräbnerIsabellSNSV Auerbach 05-631991
82 GrötschAmarahSNJudo-Club RBS 1991 Leipzig-521993
83 GubertThomasTHKSV Budokan Heiligenstadt-731997
84 GuttSebastianHHEimsbütteler Turnverband-811990
85 GärnerKristinHBTSV-Osterholz Tenever-701988
86 HaackLeonieNSJudo-Team Hannover-5219985
87 HaarmannDésiréeNWJudo Klub Hagen-701997
88 HaasPatrickNWTSV Hertha Walheim Judoabteilung-10019815
89 HabenichtSvenja NSMTV Elze-781989
90 HaettichFranzSAPolizeisportverein Saarbrücken-9019953
91 HagenCarinaNWVfL Hüls+781992
92 HahnFlorianNSBraunschweiger Judo Club-601990
93 HandrichBiancaNWTSV Bayer 04 Leverkusen-631993
94 HankeDanny SNJudoclub Leipzig-1001995
95 HannigJuliusSTSV Blau-Rot Pratau;-731990
96 HarbarthMichaelNSTuS Sulingen /-1001991
97 HaugPhilippVfL Sindelfingen 1862-9019972
98 HeebMonaNWJudo Club Hennef-521998
99 HermannIngoTSG Backnang Schwerathletik 1920-731995
100 HesedingWiebkeBEErster Berliner Judo-Club 1922-701991
101 HeusingerTracyPFJudo-Sportverein Speyer-7819963
102 HillJannisBA1. Judoteam Heidelberg/Mannheim-811992
103 HimmelspachYannickBYTSV Altenfurt-7319967
104 HofäckerSebastianPFJudo-Sportverein Speyer-661997
105 HolschuhSebastianBAPost Südstadt Karlsruhe-1001987
106 HoppAnjaKraftsportverein Esslingen 1894-571990
107 HornJule-MarieTSV Freudenstadt 1862-631998
108 HorstKarina SHFT Neumünster-781997
109 HuberFelixJudoTeam Steinheim-601995
110 HundLeoniPFJudokan Landau-571997
111 HussainiLatifaHHEimsbütteler Turnverband-5219977
112 HähnelPatriciaSNJudoclub Leipzig-701998
113 HöhlAndreasHESV Blau-Gelb Darmstadt-811996
114 IltsOlegTHPSV Meiningen 90-731994
115 JansenErikNWJudogemeinschaft Münster -811993
116 JansenMalteNWJudogemeinschaft Münster -901991
117 JesperTimSNJudoclub Leipzig-8119907
118 JonitzLenaMVSpiel- und Kampfsportverein (SKV) Müritz-781998
119 JunghänelMaximeNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach-661995
120 jusufiMilotVfL Sindelfingen 1862-10019972
121 KalenbergSebastianHEHomburger Turngemeinde 1846-8119942
122 KamischkeJosephineBBPSG-Dynamo Brandenburg-PKJL+7819982
123 KaphengstCollinHHTuRa Harksheide /Judo-661996
124 KaryDennisNWTSV Bayer 04 Leverkusen+1001991
125 KashinIvanHHWedeler TSV-601995
126 KatsteinJessica NWKentai Bochum-781985
127 KehmLisaVfL Ulm/Neu-Ulm-781989
128 KiescheValentinBESportclub Berlin-9019987
129 KistRobinHEHomburger Turngemeinde 1846-8119937
130 KleinDennisBA1. Judoteam Heidelberg/Mannheim-7319967
131 KlienMichaelSNPolizeisportclub Bautzen-901983
132 KlimeckMatthiasHEHomburger Turngemeinde 1846-601998
133 KlingerStefanieBY1. SC Gröbenzell-4819902
134 KloseMarieHEHomburger Turngemeinde 1846-6319973
135 KlykMaximilianHEJC Rüsselsheim-1001990
136 KlößVolkerHBBremer Judo-Team-10019877
137 KohlischStephan BEHellersdorfer Athletik-Club Berlin-601981
138 KoppitzKorneliusBBRSV Eintracht 1949-661997
139 KornSaschaHEJudo Club Wiesbaden 1922-731992
140 KramerTorbenSNJudoclub Leipzig-731993
141 KreuerAnjaRLJJC Mendig-481982
142 KreuterJulianeBESG Einheit Pankow-631998
143 KrupkeTomBBPSV Cottbus 90-901995
144 KruseJohannes HHTuRa Harksheide /Judo-811988
145 KrügerAnnikaBEPSV Olympia Berlin-5719987
146 KrämerDavidBYTSV Abensberg-7319932
147 KrämerMichaelaSAJudo Kenshi Homburg-Erbach-701992
148 KuhnClaudiaTPSG Frisch Auf Göppingen-631973
149 KulawigBeatriceHE1. Deutscher Judo-Club Frankfurt am Main-631992
150 KurzFelixKraftsportverein Esslingen 1894-8119913
151 KühnFabianHEPSV Grün-Weiß Kassel-661993
152 KühnHans-MartinNW1. Godesberger Judo Club-731987
153 KöhlerJan-Hendrik NSJudo-Team Hannover-7319955
154 LanfermannMareikeNWJKG Essen+781992
155 LapuseMauriceHBOSC Bremerhaven-601994
156 LatschinianHakobHEJudo Club Geisenheim-661995
157 LeeningsMarcelNWTSV Hertha Walheim Judoabteilung-601991
158 LeimgardtKatrinNWRemscheider Turnverein -7819883
159 LeiserAlexanderBABudo-Club Offenburg-731995
160 LekajEgzonHBJudo-Club Weyhe-811988
161 LemkeKilianNSBraunschweiger Judo Club-811988
162 LiermannSvenjaNSBlau-Weiss Buchholz-571990
163 LimDavidBAJudo Club Sinzheim-811992
164 LochFranziskaSHSC Tenri Bad Segeberg-521997
165 LosertKathrinHEJudo Club Wiesbaden 1922-631996
166 LuckaiNiklasNWJC Holzwickede-601992
167 LütjensBenjaminTSG Backnang Schwerathletik 1920-9019945
168 MalcherekJulia BenteNWPolizei-Sportverein Duisburg 1920-6319891
169 MarkertLisa MarieHEJudo-Club Bushido-Vellmar+781998
170 MarkloffLeaHEHomburger Turngemeinde 1846-5219995
171 MarlokSteffenSV Fellbach Budo-661990
172 MatijassMartinNWJudo Crocodiles Büren-8119961
173 MattißFabian JanikBESC Lotos Berlin-731997
174 MeyerNeleNSBraunschweiger Judo Club-4819977
175 MollierBenjaminBEJudoverein Berlin-Tegel-661998
176 MüllerVanessaPFJudo-Sportverein Speyer-6319915
177 MählerPhilipNWBudo und Fitness Centrum Solingen-811990
178 MänncheLisaHEHomburger Turngemeinde 1846+7819947
179 NaglerJensTHPSV Meiningen 90-601997
180 NeuhausSiraNWJudo-Sport-Team Herten-521997
181 NeumannManuelNWDSC Wanne-Eickel - Judo+10019795
182 NeuschwanderGretaTPSG Frisch Auf Göppingen+7819973
183 NoackHenrikBEPSV Olympia Berlin+10019977
184 NowackThomasSNChemnitzer Polizeisportverein-9019857
185 ObereisenbuchnerFelixBBUJKC Potsdam-731997
186 OesterreichMadlenBBKSC ASAHI Spremberg-701985
187 OlthoffJasperBEJudoverein Berlin-Tegel-731991
188 PachelFlorianSNJudoclub Leipzig-6019973
189 PacholleckVivien BE1. Judo-Club Märkisches Viertel 1968-481995
190 PahnkeTobiasNWLüner Sportverein - Judo+10019873
191 PapajewskiNicolaiNWPSV Bochum Judo und Jiu Jitsu -Abteilung-901988
192 PatelscheckMircoBETurngemeinde in Berlin 1848-661990
193 PatzenhauerTomSNJudoclub Leipzig-7319965
194 PfeifferMariaKraftsportverein Esslingen 1894-631997
195 PiazzettaEzioHE1. Deutscher Judo-Club Frankfurt am Main+1001997
196 PietschMariusSTJudo Club Halle-731996
197 PohlMoritzSABudo-Club Dillingen-661997
198 PolderlFrancinePFESV Ludwigshafen-701981
199 PommerenkeHeather-RoxanneBBJudoverein Ludwigsfelde-701996
200 ResagJan PhilipNWTSV Bayer 04 Leverkusen-661996
201 ResselVanessaSHTSV Kronshagen-521990
202 ReysinLawrenceBBUJKC Potsdam-6019975
203 ReßlerAnjaNWKraftsportverein 1920 Erkenschwick-571987
204 RiegertGretePFJudo-Sportverein Speyer-4819995
205 RiehlMaikeNWJudo Club Hennef-521996
206 RingwaldClaudiaBAKampfsportverein Kippenheimweiler-4819865
207 RittAnneSNJudo-Club RBS 1991 Leipzig-7019917
208 RollJennyBBJudo Sportverein Bernau-481994
209 RöserNina JaquelineSAJudo Kenshi Homburg-Erbach-781992
210 RöttingerMartinBATV Denzlingen-1001981
211 SaklakLeylaBEPolizei-Sport-Verein Berlin-6319987
212 SandersHannaKraftsportverein Esslingen 1894-7019885
213 SaracJasminBEKodokan Berlin-7819937
214 SchaffnerAnneHEJudo Club Wiesbaden 1922-701985
215 SchallPaulPFJudo-Sportverein Speyer-811997
216 SchaubKatharinaHEJudoclub Petersberg-521998
217 SchauerTatjanaBYSV-Neuhaus/Rothenbruck-7019973
218 ScheffoldJanaJudoTeam Steinheim-4819983
219 SchleiferNinaHouse of Judo-631991
220 SchmadelTanjaPFJudokan Landau-521995
221 SchmidtEvaPF1. Judo Club Zweibrücken 1957-631992
222 SchmidtLara RebeccaNWJudo Sport Club Erkelenz-701996
223 SchmidtTimBBUJKC Potsdam-8119985
224 SchmidtsdorfKerstinBBPSG-Dynamo Brandenburg-PKJL-7819772
225 SchmiederSebastianBYJudo-Club Augsburg-901991
226 SchmittSebastianPFJudo-Sportverein Speyer-811998
227 SchmitzDeniseNWTSV Bayer 04 Leverkusen-631995
228 SchneiderLeaTSG Backnang Schwerathletik 1920-631996
229 SchneiderUrsHEHomburger Turngemeinde 1846-901996
230 SchneiderMartinSTSV Halle-811996
231 ScholtenFabianBBHSV Cottbus-601997
232 ScholzLaura IsabellHHRellinger TV-701992
233 SchraderMaximilian NSJudo in Holle-10019953
234 SchröterMareikeSNJudo-Sportverein Eilenburg+7819897
235 SchulzeOleNSVfL Suderburg-901994
236 SchulzeChristophSTBSV Wanzleben-901987
237 SchulzeFelixNSBraunschweiger Judo Club-901993
238 SchwendlerGinaSNTSG Markkleeberg von 1903-521997
239 SchwickertJessicaRLJudo-Club Bad Ems 71-7019885
240 SchwisowPaulBBUJKC Potsdam-6019953
241 SchützLeonhardHBJudo Club Asahi Bremen-9019965
242 SchäferMaurizioRL1. Judo-Club Worms-601997
243 SchäfferLeaRLJJC Mendig-571995
244 SchönefeldtBenjaminTHBudokan Sonneberg-1001992
245 SeegerFinnBA1. Judoteam Heidelberg/Mannheim-811996
246 SeferiBlerinaHHHT16-5219991
247 SeifertJasmineTHKSV Budokan Heiligenstadt-4819961
248 SeiferthCarinaTHSV Medizin Bad Liebenstein 1950-631997
249 SelzerRabeaSAJudo Club Ford Saarlouis-6319895
250 SkalaNinaNWTurnverein Einigkeit 07/52 Waltrop+7819845
251 SkieraKlaraNSVfL Stade-571998
252 SommerMaila HalinaTSG Backnang Schwerathletik 1920-5719967
253 SonnenMelanieBEKAIZEN Berlin-5219957
254 StawowySebastianNWJudo-Sport-Team Herten+1001978
255 SteinkeCornelia NSSpvg Fürstenau+7819905
256 StiebelingKatjaJudo-Club Herrenberg-5719962
257 StiebelingJulianJudo-Club Herrenberg-901994
258 StreckerTanjaHEJudo Club Wiesbaden 1922-5719883
259 StrubeConstantinSTJudo Club Halle-731996
260 StüberSophiaBESC Bushido Berlin-521997
261 StöckelFelixNSJudo Crocodiles Osnabrück-6619967
262 SutorTilmanSABudo-Club Dillingen-731997
263 SwiechHubertNWSV 08/29 Friedrichsfeld -6019757
264 SüßDianaHEHomburger Turngemeinde 1846-5219963
265 TaudorWilkoSNVfB Hellerau Klotzsche+1001986
266 TeuckeTobiasSAJudo Kenshi Homburg-Erbach-6019927
267 ThiedeFrankTHJudo-und Freizeitverein Erfurt+1001994
268 ThimsenHannaSHETSV Weiche Flensburg-701987
269 ThomannDanielSA1.JC Gersheim 1974+1001981
270 TolksdorfSchirinBYTSV Altenfurt-571994
271 TschöpeKilianBYTV 1881 Altdorf-6619895
272 UlbrichtEsther MariaNSJudo Crocodiles Osnabrück-6319977
273 UrichDominikBYTSV Abensberg+1001992
274 UstinovKonstantinBYJahn Nürnberg 2012-8119893
275 VartanjanArtur HBBremer Judo-Team+1001990
276 von EinsiedelJohannesNWJudogemeinschaft Münster -1001990
277 VroomenTanjaNWTSV Hertha Walheim Judoabteilung-781989
278 VölkerRobertBEJudoverein Berlin-Tegel-811994
279 WaldenburgDevin AjanuNWBeueler Judo-Club-6619962
280 WaleschKatharinaBYPTSV Hof-4819877
281 WalldorfAnikaHEJC Kim-Chi Wiesbaden-4819833
282 WalluksKassandraTHUniversitätssportverein Jena-701987
283 WalterAxelNWDJK Adler 07 Bottrop-661983
284 WapplerCassandraSNJV IPPON Rodewisch-571995
285 WeberJanBAPost Südstadt Karlsruhe+10019917
286 WegnerDanielNWSSF Bonn-901996
287 WeiherMartinSNSG Weixdorf-1001988
288 WeikertJulia AngelaBEBC RANDORI Berlin-7019943
289 WeiseNicoRLTV 1860 Nassau-731996
290 WeismüllerPierreSNDresdner Sportverein Grün-Weiß 90-901979
291 WendlingerJohannesBY1. SC Gröbenzell-601993
292 WendtSebastianNSTuS Hermannsburg+1001997
293 WernerJennyBBRathenower Judo Club 1961-7019941
294 WilkesLenaNWJC 66 Bottrop-5219962
295 WinnDanielHEJudo Club Wiesbaden 1922-901994
296 WodnitzkiLennartBYTSV München Großhadern-6619973
297 WojnowskiRubenNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach-9019933
298 WulffPaulineSNJudoclub Leipzig-6319963
299 WüstSaskiaNWJC 66 Bottrop-631995
300 ZeippertLindaSNVFL Riesa-521989
301 ZenkerTeresaSTSV Halle-701998
302 ZeukeJanHHBramfelder SV-Hamburg+1001992
303 ZhengLeocardiaBYTSV München Großhadern-571997
304 ZimmermannRobertBESportclub Berlin+10019871