german-judo.de

Deutsche Pokalmeisterschaften – Frauen und Männer – 2017

DPM '17 – F/M Teilnehmer Statistik Wettkampflisten Endkämpfe Ergebnisse Medaillen

Teilnehmerliste
männlich
weiblich


Suche
Nachname:
Vorname:
Landesverband:
Verein:

Nr. Nachname Vorname LV Verein kg Jg Platz
AhrenholdElnaNSJudo-Team Hannover-6319983
AhrenholdJanneNSJudo-Team Hannover-5719952
AltkornKim BYTSV München Großhadern-5719993
AnanjewAlexanderSHBUDOKAN Lübeck-7319947
AngeliSinaBATV 05 Bruchhausen-521998
AnklamCorinnaJudo Club Kano Heilbronn-5219977
ApeltMichaelSNPolizeisportclub Bautzen-10019865
ArningCassandra TH1.USV Gera-5720007
AugensteinBiancaBYDJK Eichstätt-4819945
10 BaltzerLesley-AnneNW"Samurai" Schwelm-Ennepetal-571994
11 BantleMichaelPFJudo-Sportverein Speyer-6620003
12 BauerNicole HHTuRa Harksheide /Judo-7819965
13 BauerAlison BYSG Eltmann+7819963
14 Bekbuzarov Dzohar THPSV Erfurt-812000
15 BenardAngeliqueVfL Sindelfingen 1862-571993
16 BenkertAndreasPFJudo-Sportverein Speyer-10019881
17 BentgerodtNilsNSVfL Stade-731994
18 BobrowskiNickNSJudo-Team Hannover-731995
19 BockholtSebastianNSJudo Crocodiles Osnabrück-731994
20 BoldMatthiasSATV 1892 Merzig-811995
21 BolteGretaNSJudo Crocodiles Osnabrück-7019983
22 BrankersHannahNWTSV Hertha Walheim+7819912
23 BrodnigJannoBYTSV München Großhadern-6619987
24 BrohmSteffenHHRellinger TV-811990
25 BschlangaulMaxTSG Backnang Schwerathletik 1920-811994
26 BulkHelgeNWFC Stella Bevergern+1001990
27 BönigChristinBYJudo-Club Obernburg-571989
28 BöttcherIleanaRLJudo-Club Bad Ems 71-7819973
29 BöttcherMariusRLJudo-Club Bad Ems 71+1001967
30 CallsenMarinaHHTuS Appen-571998
31 CaveliusTimoBYPTSV Hof-8119963
32 DenkewitzFlorianHEJudo Club Wiesbaden 1922-601999
33 DesgrangesKaiNSBraunschweiger Judo Club-811992
34 DietzerSelinaBAJSC Heidelberg Rhein-Neckar-7019951
35 DollingerLisaBYTV Kaufbeuren 1858 Judo-7819951
36 DzavbatyrovSchamilSHTSV Kronshagen-7319973
37 EckhardtSandraBBBudokan Brandenburg+7819915
38 EisenmannMarkus BAJudofreunde Pforzheim+1001982
39 EmiliusLisabethBYTurnverein 1848 Erlangen-5219985
40 EngeJuliusSNDöbelner Sportclub 02/90+10019967
41 EschenlohrBarbaraBYTSV Schwabmünchen+7819881
42 FejfarLucasNSMTV.E.Borsum-602000
43 FeldMatthiasNWJudo-Freunde Siegen-Lindenberg-601976
44 Ferrera Dario BAJudo Club Oftersheim-731999
45 FiedelFrederikeTHJudo-und Freizeitverein Erfurt-5219993
46 FiedlerRichardSNJudoclub Leipzig-9019987
47 FixmerPatrickBYESV Ingolstadt- Ringsee-811995
48 FrankEliasBYTSV Altenfurt-901996
49 FreitagStefanBAJudo-Team Bruchsal-6619925
50 FreytagSebastianBYTSV München Großhadern-811997
51 FriedrichAnne-KatrinSNJSV Werdau-571992
52 FritschMartinaNSJudo Crocodiles Osnabrück-701992
53 FritzFelixBESC Bushido Berlin-661999
54 FöllnerAnneJudoverein Nürtingen 1960-701994
55 FörsterMelanieBAPost Südstadt Karlsruhe-701979
56 GaalCorneliaVfL Sindelfingen 1862-6319937
57 GaertnerKim NataschaNWPSV Recklinghausen-701993
58 GalauchIsabellHEJC Kim-Chi Wiesbaden-631999
59 GeisslerLeaBBJudoverein Ludwigsfelde-631999
60 GeistlingerRobinBATV 1846 Mosbach-731998
61 GerlachLucasTHJudo Club Jena-6619972
62 GleimDaniel HEPSV Grün-Weiß Kassel-7319931
63 GohrbandtIngoNWHaaner Turnerbund-901986
64 GottschalkLucasHHT.H.-Eilbeck-1001996
65 GredigPaula-UtaSNJudoclub Leipzig-571996
66 GretherJessicaBAPost Südstadt Karlsruhe-571991
67 GrießhaberJasmin BAFT 1844 Freiburg+781992
68 GrodtmannKimberlyRLJJC Mendig-631997
69 GrothausYassinNSJudo Crocodiles Osnabrück-9019861
70 GrünewaldSarahBYTSV Altenfurt-6319972
71 GrünewaldYvonneBYTSV Altenfurt-7019995
72 Grzesiek JanaNWJUDO TEAM Erkelenz-701999
73 GrötschAmarahSNJudo-Club RBS 1991 Leipzig-5219937
74 GutscheMiguelBBJUDOSCHULE Falkensee-732000
75 GüntherDirkSNPolizeisportclub Bautzen-661989
76 GörtzLauraBEErster Berliner Judo-Club 1922-521989
77 HaaseHendrikBEJudoverein Berlin-Tegel-10019942
78 HarterAnnikaPFJudo-Sportverein Speyer-7020003
79 HartmannJakobBYTV Kaufbeuren 1858 Judo-811998
80 HaugRainerTSV Schwieberdingen-731999
81 HenkeMaxBBBudo-Verein Lauchhammer-731999
82 HesedingWiebkeNW1. Godesberger Judo Club-6319915
83 HillJannisBA1. Judoteam Heidelberg/Mannheim-8119923
84 HillMatteoBA1. Judoteam Heidelberg/Mannheim-8119947
85 HimmelspachYannickBYTSV Altenfurt-731996
86 HofäckerSebastianNSJudo-Team Hannover-731997
87 HollmannRobertBYMTV 1881 Ingolstadt-9019992
88 HundLeoniPFJudokan Landau-571997
89 HöhlAndreasHESV Blau-Gelb Darmstadt-8119965
90 IltsOlegTHPSV Meiningen 90-7319945
91 JankowiczPascalSNJudoclub Leipzig-7319927
92 KalenbergSebastianHEHomburger Turngemeinde 1846-8119941
93 KaluznyDavidNW1. JJJC Dortmund 1952-901997
94 KehneAntoniaBESportclub Charis 02-702000
95 KehrAlysiaJudo Club Kano Heilbronn-481993
96 KernYannickHEJudoclub Hünfelden-1001997
97 KleiberNilsSATV 1892 Merzig-731996
98 KleinKaiJudozentrum Heubach-6619963
99 KlienMichaelSNPolizeisportclub Bautzen-811983
100 KloseMarieHEHomburger Turngemeinde 1846-6319971
101 KlustKatharinaBYPTSV Hof-4819875
102 KnaufDaenaRLJudo-Club Neuwied-701997
103 KochThiloSNJudoclub Leipzig-6619917
104 KohlbacherMonaPFJudo Club Frankenthal-6319987
105 KornSaschaHEJudo Club Wiesbaden 1922-731992
106 KrachtSusannSNJudo-Club RBS 1991 Leipzig-701988
107 KraftElischaTHKodokan Erfurt-661999
108 KramerLenaVfL Sindelfingen 1862-481995
109 KranzerJannikBAFT 1844 Freiburg-6019945
110 KrämerMichaelaSAJudo Kenshi Homburg-Erbach-7019925
111 KunzCedricBATV 05 Bruchhausen-10019967
112 KurzMarvinJudoTeam Steinheim-811999
113 LangerFabianNWJC Holzwickede-731991
114 LastMauriceSNHSG Mittweida-602000
115 LatschinianHakobHEJudo Club Geisenheim-6619955
116 LatschinianHratschikHEJudo Club Geisenheim-6019962
117 LekajEgzonHBJudo-Club Weyhe-9019883
118 LenzHannahHEHomburger Turngemeinde 1846-631998
119 LeonhardtLisaVfL Ulm/Neu-Ulm-7819892
120 LimmerJohannesTHSV 1883 Schwarza-731999
121 LiskowJuleMVVfK "Bau" Rostock 94-571992
122 LogesMarcBYJudoclub Freising 1964+1001992
123 LosertKathrinHEJudo Club Wiesbaden 1922-631996
124 LöhndorfTobiasSHBUDOKAN Lübeck-811995
125 MackeldeyPhilippSNJudoclub Leipzig-7319902
126 MaierLeonTSG Backnang Schwerathletik 1920-731995
127 MannSvenHEHomburger Turngemeinde 1846-8119925
128 MannkeThomasSNJudo-Club RBS 1991 Leipzig+1001980
129 MarkloffLeaHEHomburger Turngemeinde 1846-5719993
130 MattißFabian JanikBESV Berlin 2000-811997
131 MavridouAristoulaNWHap-Ki-Do Club Oelde-521995
132 MeisterLayaHEJudo Club Wiesbaden 1922-4819992
133 MeyerCarloNSTuS Rotenburg-9019847
134 MeyerNeleNSBraunschweiger Judo Club-481997
135 MeyerFabianTHFSV 1950 Gotha+10019992
136 MiensokFelixJudozentrum Heubach+10019917
137 MillAylinVfL Sindelfingen 1862+7819953
138 MolletJonasBADJK Eppelheim-661999
139 MühleggerManuelBYTuS Bad Aibling - Sparte Judo-6019983
140 MüllerVanessaPFJudo-Sportverein Speyer-6319913
141 MüllerMartinSNVFL Riesa-661995
142 MänncheLisaHEHomburger Turngemeinde 1846+7819947
143 NeebDennisRLSportverein Oberelbert 1928-602000
144 NieselVivienNWMSV Duisburg 02 Judo-631997
145 OhlTamaraHEJudo Club Wiesbaden 1922-5219972
146 OlssonHannaNSKraft-Sport Lüneburg von 1921-5219973
147 OpitzHannahHEJudo Club Wiesbaden 1922-702000
148 PachelFlorianSNJudoclub Leipzig-6019971
149 PatzenhauerMaxBBHSV Cottbus-661990
150 PericBorisNWJudo-Club 71 Düsseldorf-811996
151 PetersenMeritHEJudo Club Wiesbaden 1922-4820013
152 PilzElisabethSNSV Sachsenwerk Dresden-7820005
153 PintsisChristosNWTSV Eingkeit Dornap-6019983
154 PüchelMauriceNWTB Wülfrath 1891-731997
155 PützJonasNWJudo Club Asahi Stolberg+10019993
156 PätzoldChiara-SueNSSC Hemmoor-631999
157 RaschLuiseSNJudoverein Coswig-701998
158 ReinkeAnnikaHHBramfelder SV-Hamburg-631996
159 ReiterPaulSNPolizeisportclub Bautzen-901992
160 RempelWilhelmNWTurnverein von 1912 Verl -811998
161 RenkAlina Jennifer BEBC RANDORI Berlin-571989
162 RichterJulian PFJudo-Sportverein Speyer-6019987
163 RiedlDavidPFJudo-Sportverein Speyer-811989
164 RieferManuelTSG Reutlingen 1843-10019947
165 RiegertLeanderPFJudo-Sportverein Speyer-9019955
166 RingwaldClaudiaBAKampfsportverein Kippenheimweiler-4819867
167 RoseNicholasVfL Sindelfingen 1862-7319945
168 RuhlandNilsVfL Sindelfingen 1862-811985
169 RätherRicardaNW1. JJJC Dortmund 1952-632000
170 RätherMelissaNW1. JJJC Dortmund 1952-7819963
171 RösebergElizaSNJSV Rammenau 1985-572000
172 SalzwedelSophia-AntoniaSHBUDOKAN Lübeck-632000
173 SchaarschmidtMarcelBBHSV Cottbus+1001990
174 SchauseilNataliaTHSV 1883 Schwarza-7019952
175 SchifferKerstinHouse of Judo-571993
176 SchleiferNinaHouse of Judo-7019917
177 SchlichtingSimonNWFC Stella Bevergern-661997
178 SchmadelTanjaPFJudokan Landau-4819953
179 SchmidtJohannaTHJudo Club Jena-701999
180 SchmidtBianca ChiaraVfL Sindelfingen 1862-6319995
181 SchmittSebastianPFJudo-Sportverein Speyer-8119982
182 ScholtenFabianBBHSV Cottbus-601997
183 SchreiberElisaMVPSV Schwerin-571997
184 SchroederIngaNWBrander TV 1883 Aachen-5719895
185 SchubertAnn-KatrinBYTSV Peiting-631994
186 SchulzOliverTHPSV Eisenach-731999
187 SchulzPaulHEJudo Club Wiesbaden 1922-731991
188 SchwertlSimonBYTV Landshut 1964+10019955
189 SchwickertJessicaRLJudo-Club Bad Ems 71-7019887
190 SchüpbachSteffenSNPolizeisportclub Bautzen-811998
191 SchützLeonhardHBJudo Club Asahi Bremen-9019965
192 SeifertJasmineTHKSV Budokan Heiligenstadt-4819967
193 SiegelChristophNSKraft-Sport Lüneburg von 1921-6619941
194 SiegemundGeorgBEPSV Olympia Berlin-7319973
195 SimonJennyHHJudo-Gemeinschaft Sachsenwald-701988
196 SommerChristopherBYESV Ingolstadt- Ringsee-10019955
197 SorgatzFlorianSNVFL Riesa-731991
198 StaberFabianVfL Sindelfingen 1862-601989
199 StreckerTanjaHEJudo Club Wiesbaden 1922-5719885
200 StrubeConstantinSTJudo Club Halle-811996
201 StrutzPatrickHHT.H.-Eilbeck-6019925
202 StubeKatharinaRLSV Urmitz+7819957
203 SturmLisanneHEJudo Club Wiesbaden 1922-4819921
204 StörmerIanHE1. Judo Club Bürstadt 1978-6020007
205 SüßDianaHEHomburger Turngemeinde 1846-5219961
206 TempelBjarneNWJudoka Rauxel-661999
207 TeßmerAnna CharisNWJudo Sport Club Erkelenz-521993
208 TounaYves-Michel SAATV-Dudweiler Judo-811999
209 TrenzJillPFJudo-Sportverein Speyer-5719991
210 TsimakuridzeNikolazPFJudo-Sportverein Speyer-10019933
211 UniewskiRobertSNJudoclub Leipzig-811996
212 UstinovKonstantinBYJahn Nürnberg 2012-901989
213 VartanjanArtur HBJudo Club Asahi Bremen+1001990
214 VietgenSandraNSVfL Grasdorf-571989
215 VoigtRonjaSNJSV Rammenau 1985-632000
216 von PawelszJoachimNSVfL Stade-10019883
217 WalterMelissaKraftsportverein Esslingen 1894-631997
218 WegnerMeikeVfL Sindelfingen 1862-701994
219 WeimerFelixRLJudo-Club Bad Ems 71-731999
220 WeissCarmenTSGV Albershausen+7819785
221 WendlandFabianBESportclub Charis 02-661998
222 WendtSebastianNSSV Nienhagen+10019973
223 WendtRobinHHNiendorfer TSV+10019901
224 WenkVivienNWJUDO TEAM Erkelenz-571997
225 WieddekindLauraNSJudo-Team Hannover-631993
226 WiesePeterNWVelberter Judo - Club-1001995
227 WinnDanielHEJudo Club Wiesbaden 1922-9019943
228 WirthTobiasJudozentrum Heubach-811997
229 WoitasJessieBBPrenzlauer Judo-Sportverein-701996
230 WulffPaulineSNJudoclub Leipzig-5719967
231 WurzerDominicBYTSV Unterhaching 1910-731998
232 ZachertNadineHouse of Judo-5219945
233 ZeukeJanHHBramfelder SV-Hamburg+10019925
234 ZwickMichaelaBESportclub Berlin-701997