English
Français
Español
19.05.2024
@ Kontakt
» Archiv
» Aktuell
Internationale Deutsche Meisterschaften U20 – Frauen und Männer unter 20 – 2006
IDEM '06 – U20
Teilnehmer
Statistik
Wettkampflisten
Endkämpfe
Ergebnisse
Medaillen
Teilnehmerliste
Gesamt
Gesamt LV
männlich
weiblich
Gesamt
Gesamt
Landesverband
Landesverband
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Suche
Nachname:
Vorname:
Nation:
ARM – Armenia
AUS – Australia
AUT – Austria
BEL – Belgium
BRA – Brazil
BUL – Bulgaria
CAN – Canada
CZE – Czech Republic
ESP – Spain
FIN – Finland
FRA – France
GEO – Georgia
GER – Germany
GRE – Greece
HUN – Hungary
IRI – Islanmic Republic of Iran
ISR – Israel
ITA – Italy
JPN – Japan
LTU – Lithuania
NED – Netherlands
NZL – New Zealand
POL – Poland
–
RUS – Russia
–
SLO – Slovenia Slovenia
SUI – Switzerland
TUN – Tunisia
TUR – Turkey
Landesverband:
BA – Baden
BB – Brandenburg
BE – Berlin
BP – Bundespolizei
BW – Baden-Württemberg
BY – Bayern
HB – Bremen
HE – Hessen
HH – Hamburg
MV – Mecklenburg-Vorpommern
NS – Niedersachsen
NW – Nordrhein-Westfalen
PF – Pfalz
RL – Rheinland
RP – Rheinland-Pfalz
SA – Saarland
SH – Schleswig-Holstein
SN – Sachsen
ST – Sachsen-Anhalt
TH – Thüringen
WÜ – Württemberg
Verein:
Nr.
Nachname
Vorname
NAT
LV
Verein
kg
Jg
Platz
1
Zimmermann
Susi
GER
BB
JC 90 FFO
-52
1989
2
Zimmermann
Robert
GER
BB
JC 90 FFO
-100
1987
1
3
Zimmer
Tim
GER
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-73
1989
4
Ziegelmüller
Kevin
GER
WÜ
SS Kustusch
-60
1988
5
Zeitler
Gerhard
GER
BY
TSV Abensberg
-60
1987
6
Zander
Sheena
GER
NW
1.JC Mönchengladbach
-48
1988
7
Yacoub
Simon
GER
SN
JC Leipzig
-60
1989
8
Wächter
Viola
GER
BY
TSV Abensberg
-57
1987
1
9
Wohlleben
Jan
GER
MV
ASIA Sport Neubrandenburg
-66
1987
10
Werner
Annemarie
GER
WÜ
JSV Tübingen
-63
1989
11
Weiss
Yvonne
GER
RL
PSV Mainz
+78
1989
12
Weiglein
Dominice
GER
BY
SG Eltmann
-63
1990
7
13
Wehmann
Florian
GER
NW
SuS Oberaden
+100
1987
7
14
Wasin
Sascha
GER
NW
JKG Essen
+100
1989
15
Waldoch
Katharina
GER
BA
JSV Würm
-63
1987
7
16
Waldhausen
Janina
GER
NW
1.JC Mönchengladbach
+78
1987
2
17
Wagner
Erik
GER
BE
SC Berlin
-81
1989
18
Wachter
Nicolas
GER
SA
JC Ford Saarlouis
-66
1989
19
Völk
Christopher
GER
BY
TSV Abensberg
-73
1988
20
von Freeden
Niklas
GER
NS
Judo Croc. Osnabrück
-60
1988
21
Vogl
Nina
GER
BY
TSV Großhadern
-48
1990
22
Vetter
Hannes
GER
BB
JC 90 FFO
-90
1987
23
Uder
Ronja
GER
HH
HT16
-63
1987
24
Tschirch
Sonja
GER
NS
Judo Croc. Osnabrück
-52
1989
25
Thiele
Stefan
GER
BE
SC Berlin
-73
1989
26
Thiel
Viola
GER
BY
TSV Großhadern
-52
1990
27
Stucke
Jana
GER
NS
SC Garbsen
-78
1988
1
28
Strecker
Tanja
GER
HE
JC Wiesbaden
-52
1988
29
Storch
Lukas
GER
HE
1.Fuldaner Judo Club
+100
1988
30
Stoff
Patrick
GER
BB
JC 90 FFO
-81
1989
31
Stiller
Max
GER
BB
UJKC Potsdam
-66
1988
32
Steinmetz
Stephanie
GER
BE
SF Kladow
-63
1988
33
Smith
Brain-Miles
GER
HE
Samurai Offenbach
-60
1987
34
Selzer
Rabea
GER
SA
JC Ford Saarlouis
-70
1989
35
Scoccimarro
Federico
GER
NS
Braunschweiger JC
-90
1988
36
Schöneburg
Karl
GER
BB
UJKC Potsdam
-73
1987
2
37
Schünemann
Danny
GER
BE
KiK e. V.
-66
1989
38
Schulz
Jeffrey
GER
BE
Polizei SV
-100
1988
5
39
Schubert
Martin
GER
PF
Judokan Landau
-66
1987
40
Schröter
Mareike
GER
SN
Delitzscher Sportfüchse
-78
1989
7
41
Schneider
René
GER
WÜ
VFL Sindelfingen
-66
1989
2
42
Schmidt
Paul
GER
SN
JC Leipzig
-66
1988
43
Schmerse
Kati
GER
TH
Mattenteufel Erfurt
-63
1988
44
Scheffel
Alexander
GER
RL
JC Vulkaneifel
-90
1987
45
Roßdeutscher
Katja
GER
SN
JC Leipzig
-57
1989
46
Roser
Tim
GER
WÜ
KSV Esslingen
-66
1988
47
Rister
Sarah
GER
BE
SC Berlin
-63
1988
48
Rietz
Beatrice
GER
TH
PSV Weimar
+78
1987
3
49
Reiter
Markus
GER
BY
TSV Abensberg
-60
1987
50
Reimer
Sabrina
GER
RL
Mombacher TV
+78
1987
51
Radtke
Elisa
GER
BB
JC 90 FFO
-63
1988
52
Pörs
Frizzi
GER
BE
KiK e. V.
-52
1987
53
Prill
Elisabeth
GER
NS
Judo Croc. Osnabrück
-57
1988
54
Pfeiffer
Dino
GER
BA
BC Karlsruhe
-90
1988
55
Panitz
Stephanie
GER
WÜ
KSV Esslingen
-48
1987
5
56
Oldenburg
Stefan
GER
NW
SUA Witten-Annen
-81
1988
57
Nisser
Sandy
GER
TH
PSV Weimar
-57
1988
58
Ngoy
Kalala
GER
NS
Blau-Weiß Hollage
-60
1989
59
Neumann
Florian
GER
BB
JC 90 FFO
-100
1989
60
Natho
Marc
GER
BB
JC 90 FFO
-81
1988
61
Möller
Daniel
GER
NW
JC Holzwickede
-73
1987
62
Müller
Johanna
GER
BE
PSV Olympia
-52
1990
63
Müller
Jan
GER
SA
Tus Neunkirchen
-81
1988
64
Meienberg
Matthias
GER
BB
JC 90 FFO
-73
1988
65
Maresch
Sven
GER
BE
SC Berlin
-81
1987
2
66
Maluch
Mirko
GER
RL
JC Vulkaneifel
-73
1989
67
Mack
Laura
GER
WÜ
KSV Esslingen
-63
1990
68
Loselein
Julia
GER
NW
DJK Adler Bottrop
-57
1989
7
69
Lodtka
Oliver
GER
BB
JC 90 FFO
-60
1988
70
Lisewski
Anne Katrin
GER
BE
SV Georg Knorr
-63
1990
71
Lenk
Anna
GER
HE
Kim Chi Wiesbaden
-63
1988
72
Leinweber
Nadine
GER
WÜ
KSV Esslingen
-70
1987
73
Leilich
Michael
GER
BA
BC Schwetzingen
-66
1989
74
Lambert
Maxime
GER
NS
TuS Holle Grasdorf
-73
1989
75
König
Sören
GER
WÜ
KSV Esslingen
-60
1988
76
Köbis
Christian
GER
TH
Bushido Waltershausen
-90
1989
77
Kätzler
Anne
GER
BB
JC Oranienburg
-57
1987
78
Kühn
Mel
GER
HE
Kim Chi Wiesbaden
-57
1988
79
Kucznierz
Frauke
GER
NW
Bushido Köln
-63
1990
80
Kucharski
Romina
GER
BB
UJKC Potsdam
-63
1989
81
Kopiske
Robert
GER
BB
UJKC Potsdam
-60
1989
82
Kokot
Markus
GER
NW
BFC Solingen
-73
1987
83
Klimasara
Johanna
GER
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-52
1990
84
King
Rebecca
GER
BY
TSV Großhadern
-48
1987
85
Kilper
Anica
GER
BB
JC Oranienburg
-63
1988
86
Kessler
Christina
GER
NW
TV Hoffnungsthal
-57
1989
87
Kern
Henrike
GER
HE
VFA Eschborn
-57
1988
88
Keller
Nina
GER
BY
TSV Großhadern
-48
1987
89
Katsumi
Soshin
GER
BA
JC Freiburg
-73
1988
90
Hönig
Nico
GER
BY
TSV Abensberg
-81
1987
91
Holzmann
Alexander
GER
BY
TSV Großhadern
-73
1988
7
92
Holler
Marit
GER
BB
JC 90 FFO
-63
1988
93
Hinterseer
Richard
GER
BY
TSV Bad Reichenhall
-66
1989
94
Hilger
Katharina
GER
BE
KiK e. V.
-70
1988
5
95
Hild
Tina
GER
BB
JC 90 FFO
-48
1988
3
96
Herbst
Dennis
GER
SN
JC Leipzig
-100
1989
97
Heiny
Angelique
GER
BA
JC Freiburg
+78
1989
98
Heiner
Karsten
GER
SH
Budokan Lübeck
+100
1987
99
Heimlich
Florian
GER
NS
Judo Croc. Osnabrück
-66
1987
100
Heger
Lind
GER
HE
JC Petersberg
+78
1989
7
101
Haus
Hermann
GER
SA
JC Ford Saarlouis
-81
1989
102
Hauck
Wernher
GER
HE
Samurai Offenbach
-81
1987
103
Hass
Arthur
GER
NW
Beueler Judo-Club e.V.
-81
1889
104
Hartmann
Peggy
GER
SN
JC Leipzig
-63
1989
105
Harnack
Franziska
GER
BB
JC 90 FFO
-57
1988
106
Hansen
Alexandra
GER
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-52
1988
107
Günsch
Susanne
GER
TH
SV Schmalkalden 04
-52
1988
108
Grove
Christopher
GER
NW
JG Ibbenbüren
-90
1989
109
Gramkow
Anne
GER
BE
SC Berlin
-70
1988
110
Gilz
Kim
GER
SA
JC Altenkessel
-57
1989
111
Gillessen
Gabriel
GER
BY
TSV Großhadern
-66
1988
112
Gerzer
Dominik
GER
BY
TSV Abensberg
-100
1987
113
Gerber
Melanie
GER
SN
JC Leipzig
-63
1988
114
Gehrmann
Sabrina
GER
WÜ
KSV Esslingen
-78
1989
115
Friedrich
Stefan
GER
BY
TSV Großhadern
-66
1990
116
Fleischer
Norbert
GER
SN
JC Leipzig
-66
1987
117
Fischer
Nicole
GER
RL
JC Vulkaneifel
-57
1988
118
Felske
Sina
GER
NW
JC 66 Bottrop
-52
1990
119
Fell
Fabian
GER
SN
JC Leipzig
-81
1987
3
120
Emhardt
Simon
GER
WÜ
TSV Stuttgart-Rohr
-90
1988
121
Eder
Garlef
GER
BA
PS Karlsruhe
-60
1989
122
Drotler
Esther
GER
WÜ
VFL Sindelfingen
-57
1987
123
Dochow
Nils
GER
BB
JC 90 FFO
-66
1988
3
124
Daher
Simone
GER
SN
Chemnitzer PSC
+78
1988
125
Conrad
Robert
GER
SN
JC Leipzig
-73
1987
126
Conrad
Frank
GER
HE
JC Rüsselsheim
-60
1987
127
Coerper
Natascha
GER
WÜ
JSV Tübingen
-52
1989
128
Bügel
Franziska
GER
BA
JF Pforzheim
-57
1987
129
Brück
Hannah
GER
WÜ
KSV Esslingen
-52
1989
7
130
Briesemeister
Maria
GER
MV
PSV Schwerin
-78
1989
131
Braun
Jonathan
GER
HE
Kim Chi Wiesbaden
-60
1988
132
Binder
Daniel
GER
BY
TSV Großhadern
-73
1987
133
Beukert
Benjamin
GER
BB
KSC Strausberg
-73
1987
134
Beck
Thomas
GER
WÜ
TSG Backnang
-81
1988
135
Baur
Barbara
GER
BY
TSV Großhadern
-70
1988
2
136
Baumann
Martina
GER
BY
SC Gröbenzell
-63
1989
137
Bandel
Barbara
GER
PF
JSV Speyer
-70
1988
138
Ahrens
Claudia
GER
BB
UJKC Potsdam
-63
1987
1
139
Abel
Peter
GER
WÜ
KSV Esslingen
-90
1988