Deutsch
English
Français
06.05.2024
@ Contacto
» Archivo
» Actual
Ranglistenturnier – Mujeres y Hombres – 2010
RLT '10 – F/M
Actuantes
Estadística
Campeonato listado
Resultado
Medallas
Lista de actuantes
Completo
masculino
adamado
Completo
Completo
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
BA – Baden
BB – Brandenburg
BE – Berlin
BP – Bundespolizei
BW – Baden-Württemberg
BY – Bayern
HB – Bremen
HE – Hessen
HH – Hamburg
MV – Mecklenburg-Vorpommern
NS – Niedersachsen
NW – Nordrhein-Westfalen
PF – Pfalz
RL – Rheinland
RP – Rheinland-Pfalz
SA – Saarland
SH – Schleswig-Holstein
SN – Sachsen
ST – Sachsen-Anhalt
TH – Thüringen
WÜ – Württemberg
Organización:
Apellido
Nombre
A
Organización
kg
Lugar
1
Wasin
Sascha
NW
JKG Essen
+100
5
2
Schaarschmidt
Marcel
BB
MSV Cottbus
+100
5
3
Bischof
Jens
BE
Randori
+100
2
4
Christiner
Frank
MV
Rostock
+100
3
5
Badeda
Henry
SN
Riesa
+100
3
6
Bierau
Tino
BE
SC Berlin
+100
1
7
Rietz
Beatric
BB
JC 90
+78
1
8
Büssow
Kristin
BB
JC 90
+78
2
9
Schirm
Michaela
BB
Cottbus
+78
5
10
Luchmann
Christin
BB
1.JV Spremberg
+78
3
11
Swientek
Gina
BB
JC 90
+78
12
Pfortner
Sabrina
BY
Altdorf
+78
3
13
Hunz
Maria
RL
Trier
+78
5
14
Dingler
Gunther
ST
SV Halle
-100
3
15
Tschengang
Fabius
HE
Wiesbaden
-100
1
16
Nußmann
Martin
TH
Nordhausen
-100
2
17
Nussbächer
Daniel
BY
TSV Großhadern
-100
3
18
Starke
Paul
SN
Riesa
-100
5
19
Rollwage
Max
NS
Judo in Halle
-100
5
20
Hapke
Sarah
NS
Crocodiles
-48
5
21
Menz
Katharina
WÜ
Backnang
-48
1
22
Schick
Valentine
NS
Uelzen
-48
23
Rohloff
Julia
NW
Siegen
-48
2
24
Petzoldt
Leonie
BY
Hof
-48
25
Wirth
Sonja
NW
JC Swistal
-48
3
26
Walesch
Katharina
BY
Hof
-48
27
Kunitz
Andrea
BE
SV Knorr
-48
5
28
Pinske
Franziska
BB
PSV Bernau
-48
3
29
Nisser
Jenny
TH
Weimar
-52
1
30
Dotzler
Emily
BY
Weiden
-52
2
31
Thumm
Verena
WÜ
Sindelfingen
-52
3
32
Jaris
Sharleena
NW
Erkelenz
-52
33
Karrasch
Hannah
NW
Bottrop
-52
5
34
Schumayer
Bianca
WÜ
Esslingen
-52
3
35
Marx
Antonia
BE
Kladow Berlin
-52
5
36
Heidingsfelder
Rebecca
BY
TSV Wachendorf
-57
37
Osinkina
Ivanna
BB
JC Eberswalde
-57
2
38
Graf
Maria
BY
Großhadern
-57
5
39
Schorlemner
Hannah
NW
Witten Annen
-57
3
40
v. Winssen
Fatma
NW
Witten Annen
-57
5
41
Loskamp
Kathrin
NW
Düsseldorf
-57
3
42
Görtz
Laura
BE
EBJC
-57
43
Nisser
Sandy
TH
Weimar
-57
1
44
Kaiser
Swantje
NW
Köln
-57
45
Hopp
Anja
WÜ
esslingen
-57
46
Hopp
Yvonne
WÜ
Esslingen
-57
47
Strecker
Tanja
HE
JC Wiesbaden
-57
48
Weidner
Kevin
WÜ
Esslingen
-60
5
49
Kordi
Wissem
BE
EBJC
-60
50
Fischer
Sven
WÜ
Sindelfingen
-60
3
51
Brinkmann
Tobias
BY
Freystadt
-60
52
Storim
Tom
SN
JC Leipzig
-60
53
Schostek
Alexander
SN
Riesa
-60
54
Schumacher
Martin
BA
Bretten
-60
1
55
Immerschied
Andersen
BE
SV Knorr
-60
2
56
Buchbinder
Jewgeni
BB
UJKC
-60
3
57
Wejda
Florian
SN
JC Leipzig
-60
5
58
Englisch
Jennifer
HH
Hamburg
-63
59
Bieber
Jennifer
MV
Eilbeck
-63
60
Schwickert
Theresa
RL
Bad Ems
-63
61
Kätzler
Anne
BB
O'burg
-63
2
62
Gutmann
Katharina
NW
Bottrop
-63
3
63
Malcherek
Julia
NW
Duisburg
-63
5
64
Stefan
Katja
BB
JC 90
-63
65
Zander
Sheena
NW
Mönchengladbach
-63
3
66
Marsch
Claudia
BB
Cottbus
-63
67
Schweinoch
Alice
NW
Erkelenz
-63
5
68
Bubel
Kyra
BE
SC Bushido
-63
69
Wagner
Anja
SN
JC Leipzig
-63
1
70
Renk
Alina
BE
Randori
-63
71
Zielke
Karen
BE
EBJC
-63
72
Westphal
Anja
BE
EBJC
-63
73
Walter
Axel
NS
Judo Crocodiles
-66
3
74
Hanke
Jan
NS
Judo Crocodiles
-66
5
75
Mackelday
Philipp
SN
JC Leipzig
-66
1
76
Herzig
Johannes
SN
JC Leipzig
-66
2
77
Naujoks
Christian
BB
JC Eberswalde
-66
78
Ahrens
Jörn
BB
UJKC
-66
79
yakubov
Kamil
BE
PSV Berlin
-66
80
Schleibinger
Hannes
BY
Kodokan München
-66
81
Müller
Falk
HE
Wiesbaden
-66
82
Neumann
Ephraim
NS
JC Uelzen
-66
83
Falk
Dominik
HH
Harksheide
-66
3
84
Ringel
Steven
RL
-66
85
Koschelev
Dimitri
NS
Osnabrück
-66
5
86
Kliemann
Felix
SN
JC Leipzig
-66
87
Dunkel
Miriam
NW
Witten-Annen
-70
2
88
Hauenstein
Vivien
BE
SC Berlin
-70
89
Schwickert
Jessica
RL
Bad Ems
-70
5
90
Leupacher
Anna
BB
Perleberg
-70
91
Nesteriuk
Jindra
HH
Marksheide
-70
92
Willner
Vera
BY
TSV Altenfurt
-70
93
Flügel
Carolin
BY
Hof
-70
5
94
Dorny
Julia
BE
SV Knorr
-70
3
95
Hauenstein
Vivien
BE
SC Berlin
-70
96
Teschke
Claudia
HH
HT Hamburg
-70
3
97
Leupacher
Anna
BB
Perleberg
-70
98
Flügel
Carolin
BY
Hof
-70
5
99
Kucznierz
Frauke
NW
Köln
-70
1
100
Nesteriuk
Jindra
HH
Marksheide
-70
101
Dorny
Julia
BE
SV Knorr
-70
3
102
Dunkel
Miriam
NW
Witten-Annen
-70
2
103
Willner
Vera
BY
TSV Altenfurt
-70
104
Teschke
Claudia
HH
HT Hamburg
-70
3
105
Schwickert
Jessica
RL
Bad Ems
-70
5
106
Kucznierz
Frauke
NW
Köln
-70
1
107
Eick
Stefan
SN
Riesa
-73
108
Schendel
Mario
BB
UJKC
-73
3
109
Meinel
julius
SN
JC Leipzig
-73
110
Eisfeld
Pierre
BE
SV Knorr
-73
2
111
Bergau
Raik
BE
JC 03 Berlin
-73
112
König
Lindo
TH
Meiningen
-73
113
Friedrich
Stefan
BY
Großhadern
-73
5
114
Puttkammer
Sören
BE
Bushido
-73
115
Maier
Julian
WÜ
Esslingen
-73
116
Heimlich
Florian
NS
Judo Crocodiles
-73
1
117
Hoppstock
Alexander
BE
Bushido
-73
118
roser
Tim
WÜ
Esslingen
-73
119
Wandtke
Igor
SH
Lübeck
-73
1
120
Kreuter
Peter
BE
Pankow
-73
121
Paul
Christoph
SN
JC Leipzig
-73
5
122
Stahl
Malte
HH
TSV Schwarzenbek
-73
123
Neumann
Johannes
NS
JC Uelzen
-73
124
Hellinger
Christian
NW
Bushido Köln
-73
125
Schumacher
Jan
SH
Lübeck
-73
126
Jesper
Tim
SN
Leipzig
-73
127
Schweder
Peer
BB
JC 90
-73
3
128
Voß
Linda
BE
Kladow Berlin
-78
129
Schnoor
Mareike
SH
Ratzeburg
-78
130
Berger
Tia
BB
JC 90
-78
2
131
Müller
Sandra
BE
EBJC
-78
3
132
Weidendörfer
Christine
BY
Großhadern
-78
5
133
v. Berg
Anna
HH
Eilbeck
-78
3
134
Schumann
Inke
NS
Team Hannover
-78
5
135
Stucke
Jana
NS
Garbsen
-78
1
136
Durchfeld
Corinna
NW
Bottrop
-78
137
Meienberg
Matthias
BB
JC 90
-81
138
Münnich
Benjamin
NW
Köln
-81
139
Schima
Steffen
BB
JC 90
-81
140
Gleichenhagen
Jan
NW
JKG essen
-81
141
Natho
Marc
BB
JC 90
-81
142
Reibedanz
Robin
BE
PSV Berlin
-81
3
143
Konat
Bartholomäus
SA
SSV Saarland
-81
144
Schubert
Max
BE
Bushido
-81
145
Maresch
Sven
BE
SC Berlin
-81
1
146
Mocker
felix
SN
JC Leipzig
-81
147
Marx
Sven
BE
Rudow
-81
148
Grothaus
Jassin
NS
Judo Crocodiles
-81
2
149
Turner
Max
BE
HJT
-81
150
Helms
Jörn
NS
Braunschweig
-81
5
151
Lokaj
Egzon
HB
JC Weyhe
-81
152
Möller
Daniel
NW
JC Holzwickede
-81
5
153
Stahl
Nikolai
HH
TSV Schwarzenbek
-81
154
Schweitzer
Patrick
NW
Solingen
-81
3
155
Falk
Daniel
HH
Marksheide
-81
156
Schneider
Peter
MV
1.SV Schwerin
-81
157
Ebert
Niklas
BA
BC Karlsruhe
-81
158
Karsch
Johannes
MV
1.SV Schwerin
-81
159
Dumke
Robert
BE
SC Berlin
-90
1
160
Beierlein
Sebastian
BE
Pankow
-90
161
Konitz
Matthias
BE
SV Knorr
-90
2
162
Frischmann
Jörg
BY
Kodokan München
-90
163
Claasen
Stephan
MV
Budokan
-90
5
164
Burgmann
Andreas
HB
A. Bremen
-90
165
Dedek
Frank
SN
JC Leipzig
-90
3
166
Kirsten
rene
SN
JC Leipzig
-90
167
Emhardt
simon
WÜ
TSV Rohr
-90
5
168
Völker
Matthias
BB
A.Spremberg
-90
169
Schönfeld
Alexander
NW
JC Sinn
-90
3
170
Hollmann
Phillip
BB
UJKC
-90
171
Michalski
Sascha
BE
Bushido
-90