Deutsch
English
Français
10.05.2024
@ Contacto
» Archivo
» Actual
Alemana el Campeonato – Mujeres y Hombres – 2012
DEM '12 – F/M
Actuantes
Estadística
Campeonato listado
Final
Resultado
Medallas
Lista de actuantes
Completo
masculino
adamado
Completo
Completo
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
BA – Baden
BB – Brandenburg
BE – Berlin
BP – Bundespolizei
BW – Baden-Württemberg
BY – Bayern
HB – Bremen
HE – Hessen
HH – Hamburg
MV – Mecklenburg-Vorpommern
NS – Niedersachsen
NW – Nordrhein-Westfalen
PF – Pfalz
RL – Rheinland
RP – Rheinland-Pfalz
SA – Saarland
SH – Schleswig-Holstein
SN – Sachsen
ST – Sachsen-Anhalt
TH – Thüringen
WÜ – Württemberg
Organización:
Apellido
Nombre
A
Organización
kg
Lugar
1
Stoll
Theresa
BY
TSV München-Großhadern
-52
1995
2
2
Wappler
Cassandra
SN
Ippon Rodewisch
-52
1995
3
Scheibel
Manuel
BY
TSV Abensberg
-60
1994
4
Setz
Martin
BB
UJKC Potsdam
-60
1994
2
5
Coban
Sappho
BA
BC Karlsruhe
-52
1994
5
6
Schneider
Lisa
SN
Delitzscher Sportfüchse
-70
1994
7
7
Czybulka
Peter
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-73
1994
8
Fiedler
Alina
NW
JC 66 Bottrop
-70
1994
9
Gutsche
Robin
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-81
1994
10
Püschel
Lea
NS
Judo Crocodiles Osnabrück
-70
1994
7
11
Flügel
Carolin
BY
PTSV Hof
-70
1993
12
Philipp
Marvin
SH
SC Itzehoe
-66
1993
5
13
Zwirner
Alexandra
NW
SUA Witten
-57
1993
7
14
Bazynski
Nadja
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-63
1993
2
15
Kubin
Natalia
HE
FTV 1860 Frankfurt
-63
1993
3
16
Weiss
Carolin
BE
BC Dento
+78
1993
3
17
Piepke
Marius
NS
Garbsener SC
-100
1993
18
Zingg
Anthony
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-66
1993
5
19
Ressel
Dominic
SH
TSV Kronshagen
-81
1993
3
20
Kunitz
Andrea
BE
SV Berlin 2000
-48
1993
5
21
Kaiser
Swantje
NW
JC Bushido Köln-Süd
-57
1993
7
22
Mahlow
Virginia
BB
UJKC Potsdam
-57
1992
23
Bauer
Jonas
BB
SV Pritzwalk
-90
1992
24
Drechsler
Julia
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-78
1992
25
Wehmeyer
Melina
NW
1. JC Mönchengladbach
-70
1992
26
Shitov
Maxim
HH
TH Eilbeck
-66
1992
7
27
Hellinger
Christian
NW
JC Bushido Köln-Süd
-73
1992
3
28
Münsterberg
Max
HH
TH Eilbeck
-81
1992
5
29
Strote
Max
NW
JG Ladbergen
-90
1992
2
30
Glockner
Simon
BY
TSV München-Großhadern
-90
1992
7
31
Ertl
Maria
BY
TV Lenggries
-52
1992
3
32
Quast
Kyra
NW
SUA Witten
-63
1992
7
33
Dunkel
Miriam
NW
SUA Witten
-78
1992
5
34
Tillmanns
Julia
NW
1. JC Mönchengladbach
-78
1992
35
Sättler
Jenny
BE
PSV Olympia Berlin
-57
1992
36
Werner
Anton
NS
TuS Hermannsburg
-81
1992
37
Zimmermann
Max
BB
SV Motor Babelsberg
-60
1992
5
38
Wittermann
Willi
HH
TH Eilbeck
-66
1992
7
39
David
Christian
BY
TSV München-Großhadern
-100
1992
5
40
Klimasara
Claudia
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-57
1992
5
41
Branser
Marie
SN
Judoclub Leipzig
-78
1992
7
42
Notter
Zita
BY
TSV München-Großhadern
+78
1992
3
43
Nußmann
Martin
SN
Judoclub Leipzig
-100
1991
44
Brandt
Doreen
HH
HT16
-57
1991
45
Graf
Philip
BY
TSV Abensberg
-60
1991
5
46
Kiel
Danny
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-60
1991
7
47
Gutsche
Yannik
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-90
1991
5
48
Ritt
Anne
SN
Judoclub Leipzig
-70
1991
5
49
Scherbarth
Ulrike
NW
1. JC Mönchengladbach
-78
1991
3
50
Nesteriuk
Jindra
HH
TuRa Harksheide
-70
1991
51
Vogt
Andrea
BY
TuS Bad Aibling
-78
1991
52
Wolf
Melanie
WÜ
VFL Sindelfingen
-78
1991
53
Conrad
Hannes
SN
Judoclub Leipzig
-81
1991
1
54
Odenthal
Marc
NW
1. JC Mönchengladbach
-90
1991
3
55
Frey
Karl Richard
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-100
1991
3
56
Schwäbe
Svea
SN
Judoclub Leipzig
-63
1991
5
57
Zweigard
Diana
HE
JC Wiesbaden
-70
1991
5
58
Külbs
Jasmin
PF
JC Zweibrücken
+78
1991
1
59
Thumm
Verena
BA
TV Mosbach
-52
1991
60
Schubert
Maximilian
BE
SC Bushido
-90
1990
61
Lisson
Jaqueline
BE
PSV Olympia Berlin
-52
1990
62
Ebert
Niklas
BA
BC Karlsruhe
-81
1990
63
Neumann
Ephraim
NS
JG Uelzen
-73
1990
7
64
Münnich
Benjamin
NW
JC Bushido Köln-Süd
-81
1990
2
65
Tempel
Danni
SN
Judoclub Leipzig
-90
1990
3
66
Borkowski
Pierre
BE
SC Berlin
-100
1990
3
67
Weiß
Levent
BB
UJKC Potsdam
+100
1990
2
68
Kraus
Kay
BY
TSV München-Großhadern
-48
1990
3
69
Lisewski
Anne-Katrin
BE
SV Berlin 2000
-70
1990
2
70
Berger
Tia
BE
PSV Berlin
-78
1990
2
71
Gasch
Melanie
SN
Judoclub Leipzig
+78
1990
5
72
Lindner
Jessica
SA
ATV Dudweiler
-48
1990
73
Mackeldey
Philipp
SN
Judoclub Leipzig
-66
1990
74
Zabel
Oliver
NW
1. JC Mönchengladbach
-100
1990
75
Seidl
Sebastian
BY
TSV Abensberg
-66
1990
1
76
Wandtke
Igor
NS
Judo Team Hannover
-73
1990
1
77
Friedrich
Stefan
BY
TSV München-Großhadern
-73
1990
5
78
Chykurda
Maxim
BB
UJKC Potsdam
-90
1990
5
79
Michalski
Sascha
BE
SC Bushido
-90
1990
7
80
Wendt
Robin
HH
Niendorfer TSV
-100
1990
7
81
Müller
Johanna
BE
PSV Olympia Berlin
-57
1990
1
82
Felske
Sina
NW
JC 66 Bottrop
-57
1990
3
83
Englisch
Jennifer
HH
Niendorfer TSV
-63
1990
7
84
Vargas Koch
Laura
BE
EBJC
-70
1990
1
85
Delorme
Jasmin
BE
SG Einheit Pankow
-78
1990
5
86
Wild
Viktoria
WÜ
House of Judo
-78
1989
87
Yacoub
Simon
SN
Judoclub Leipzig
-66
1989
88
Schneider
Rene
WÜ
VFL Sindelfingen
-73
1989
2
89
Brück
Hannah
WÜ
KSV Esslingen
-57
1989
2
90
von Berg
Anna
HH
TH Eilbeck
-78
1989
7
91
Weis
Yvonne
RL
Polizei-SV Mainz
+78
1989
7
92
Schirra
Tobias
SA
JC Ford Saarlouis
-73
1989
93
Folkerts
Lea
BE
EBJC
-78
1989
94
Kopiske
Robert
BB
UJKC Potsdam
-60
1989
1
95
Ngoy
Kalala
NS
BW Hollage
-66
1989
3
96
Badeda
Henry
SN
VfL Riesa
+100
1989
7
97
Trajdos
Martyna
HH
ETV
-63
1989
1
98
Malcherek
Julia
NW
PSV Duisburg
-63
1989
3
99
Wachter
Nicolas
SA
JC Ford Saarlouis
-73
1988
100
Hollmann
Phillip
BB
UJKC Potsdam
-100
1988
5
101
Nußbächer
Daniel
BY
TSV Königsbrunn
-100
1988
7
102
Nisser
Sandy
TH
PSV Weimar
-57
1988
5
103
Gerber
Melanie
SN
Judoclub Leipzig
-70
1988
3
104
Strecker
Tanja
HE
JC Wiesbaden
-57
1988
105
Baur
Barbara
BY
TSV Schwabmünchen
-70
1988
106
Dochow
Nils
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-73
1988
107
Westerkamp
Arthur
NW
1. BC Eschweiler
-90
1988
108
Pfeiffer
Dino
BA
BC Karlsruhe
-100
1988
1
109
Bandel
Barbara
PF
JSV Speyer
-70
1988
3
110
Stucke
Jana
NS
Judo Crocodiles Osnabrück
-78
1988
1
111
Kühlkamp
Marc
NW
JC 66 Bottrop
-73
1987
112
Smith
Brian Miles
HE
Samurai Offenbach
-60
1987
3
113
Conrad
Frank
HE
JC Rüsselsheim
-66
1987
2
114
Conrad
Robert
SN
Judoclub Leipzig
-81
1987
7
115
Bierau
Tino
BE
SC Berlin
+100
1987
3
116
Drotler
Esther
WÜ
VFL Sindelfingen
-57
1987
117
Schöneburg
Karl
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-73
1987
3
118
Fleischer
Norbert
SN
Judoclub Leipzig
-81
1987
5
119
Zimmermann
Robert
BB
UJKC Potsdam
+100
1987
1
120
Pahnke
Tobias
NW
Lünen SV
+100
1987
5
121
Heise
Annika
NS
Judo Team Hannover
-78
1987
3
122
Seidlmeier
Fabian
BY
TSV Abensberg
-73
1986
123
Dedek
Frank
SN
Judoclub Leipzig
-90
1986
124
Grothaus
Yassin
NS
Judo Crocodiles Osnabrück
-81
1986
125
Kersten
Claudia
NW
1. JC Mönchengladbach
-63
1986
5
126
Konitz
Franziska
BE
SV Berlin 2000
+78
1986
2
127
Haupt
Marcel
NW
JC Remscheid
-60
1986
3
128
Schumacher
Martin
BA
JC Bretten
-60
1986
7
129
Dumke
Robert
BE
SC Berlin
-90
1986
1
130
Lierka
Melanie
HH
TH Eilbeck
-52
1986
3
131
Grüger
Franziska
SN
VfL Hellerau-Klotzsche
+78
1986
7
132
Schulze
Stefan
SN
Judoclub Leipzig
-60
1986
133
Schumann
Imke
NS
Judo Team Hannover
-78
1985
134
Konat
Bartholomäus
SA
SSV Homburg-Erbach
-81
1985
135
Gess
Robert
SN
Judoclub Leipzig
-81
1985
3
136
Behrla
Benjamin
NW
SUA Witten
-100
1985
2
137
Dworaczyk
Vera
WÜ
JSV Tübingen
-57
1985
3
138
Kirsten
René
SN
Judoclub Leipzig
-100
1985
139
Christiner
Frank
MV
JC Uni Rostock
+100
1984
5
140
Lehmann
Dirk
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-100
1983
141
Walldorf
Anika
HE
Kim Chi Wiesbaden
-52
1983
7
142
Schumayer
Bianca
WÜ
KSV Esslingen
-52
1983
143
Goller
Sabine
SN
Ippon Rodewisch
-48
1983
1
144
Berghaus
Andrea
NW
PSV Recklinghausen
+78
1983
5
145
Hesse
Sebastian
BB
KSC Strausberg
+100
1982
7
146
Müller
Manuel
HE
JC Rüsselsheim
-73
1982
7
147
Haas
Patrick
NW
TSV Hertha Walheim
-90
1981
148
Schmunck
Matthias
NS
TuS Herrmannsburg
+100
1981
3
149
Falk
Dominik
HH
TuRa Harksheide
-66
1980
3
150
Gewehr
Heike
BY
TSV Neutraubling
-48
1979
5
151
Bischof
Jens-Peter
BE
BC Randori
+100
1971
152
Behrla
Lutz
NW
Koriouchi Emsdetten
-100
153
Westerkamp
Robert
NW
1. BC Eschweiler
-81
154
Katsumi
Soshin
BA
FT Freiburg
-73
5
155
Wirth
Sonja
NW
Brander TV
-48
2
156
Kasper
Sarah
NW
SUA Witten
-48
7
157
Marlok
Steffen
WÜ
SpVG Feuerbach
-66
158
Lauer
Henrik
NW
SUA Witten
-73
159
Riedl
David
BY
SG Eltmann
-81
7
160
Menz
Katharina
WÜ
TSG Backnang
-48
3
161
Rotthoff
Julia
NW
JV Siegen-Lindenberg
-48
7
162
Pfeiffer
Isabel
WÜ
VFL Sindelfingen
-52
1
163
Panitz
Stephanie
WÜ
KSV Esslingen
-52
5
164
Roos
Kristina
HE
JC Wiesbaden
-52
7
165
Sturm
Lisanne
HE
JC Wiesbaden
-48