Deutsch
English
Français
06.05.2024
@ Contacto
» Archivo
» Actual
Nordostdeutsche Meisterschaften U17 – Mujeres y Hombres entre 17 – 2008
NODEM '08 – U17
Actuantes
Estadística
Campeonato listado
Final
Resultado
Medallas
Lista de actuantes
Completo
masculino
adamado
Completo
Completo
-43 kg
-46 kg
-50 kg
-55 kg
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
+90 kg
-40 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
BB – Brandenburg
BE – Berlin
MV – Mecklenburg-Vorpommern
Organización:
Apellido
Nombre
A
Organización
kg
Lugar
1
Ulbricht
Lina
BB
Samura Oranienburg
-57
2
Wilke
Vincent
BB
Samura Oranienburg
-60
3
Drechsler
Julia
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-70
1
4
Daue
Michel
BB
PSV Bernau
-55
3
5
Freimuth
Gina
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-63
7
6
Werner
Jenny
BB
Rathenow
-48
3
7
Lambeck
Christian
BB
Samura Oranienburg
-81
5
8
Will
Tobias
BB
Budofreunde Dynamo Hoppegarten
-81
3
9
Ewering
Nicole
BB
Samura Oranienburg
-44
7
10
Winkler
Marco
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-81
2
11
Onufriev
Jörg
BB
JC Eberswalde
-50
1
12
Kamischke
Anne
BB
PSG Dynamo Brandenburg
-44
3
13
Beischmidt
Kim
BB
Großbeeren
-44
1
14
Pauls
Alexander
BB
KSC Strausberg
-46
5
15
Roll
Jenny
BB
PSV Bernau
-40
7
16
Büch
Manuel
BB
Samura Oranienburg
-73
1
17
Opitz
Max
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-46
2
18
Stiller
Felix
BB
UJKC Potsdam
-66
5
19
Hines
Denzel
BB
UJKC Potsdam
-43
7
20
Schneider
Phillip
BB
PSV Prenzlau
-66
3
21
Sitc
Dimitrie
BB
PSV Prenzlau
-43
5
22
Grohn
Toni
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-60
7
23
Opitz
Johannes
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-43
2
24
Zaragewski
Jennifer
BB
Ludwigsfelde
-70
7
25
Kammer
Katja
BB
Königs Wusterhausen
-78
2
26
Wieprecht
Anna
BB
Jüterbog
-78
3
27
Tornow
Desiree
BB
Großbeeren
+78
3
28
Giebel
Florian
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
29
Grosser
Dennis
BB
Jüterbog
-66
30
Hornung
Ida
BB
UJKC Potsdam
-57
31
Kolberg
Adrian
BB
Ludwigsfelde
-73
32
Radzikowski
Sarah
BB
JC 90
-57
2
33
Machmüller
Maverick
BB
Samura Oranienburg
-50
34
Barz
Christian
BB
Schwedt
+90
3
35
Maksutaj
Maria
BB
Babelsberg
-57
36
Höhne
Jaqueline
BB
Premnitz
-70
3
37
Nicolaus
Melanie
BB
Samura Oranienburg
-48
38
Reichelt
Valentin
BB
UJKC Potsdam
-66
39
Schwarzkopf
Eugen
BB
KSC Strausberg
+90
40
Zimmermann
Maximilian
BB
PSV Bernau
-60
1
41
Sckeyde
Katharina
BB
KSC Strausberg
-52
3
42
Tarangul
Saskia
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-52
2
43
Fontana
Sara
BB
Asahi Spremberg
-63
7
44
Daue
Jasmin
BB
PSV Bernau
-48
7
45
Bauer
Jonas
BB
Pritzwalk
-90
1
46
Traus
Fritz
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
3
47
Seifert
Tanja
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-48
5
48
Dech
Maurice
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
2
49
Pasche
Lukas
BB
Samura Oranienburg
-50
7
50
Schwitzke
Henry
BB
Ludwigsfelde
-81
1
51
Rudat
Nico
BB
PSV Bernau
-50
3
52
Traus
Anna
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-63
2
53
Nitschke
Sara
BB
UJKC Potsdam
-44
3
54
Abramow
David
BB
UJKC Potsdam
-73
3
55
Bartelt
Kai
BB
UJKC Potsdam
-46
3
56
Pohle
Tobias
BB
Motor Babelsberg
-43
7
57
Schubert
Max
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-66
2
58
Mahlow
Virginia
BB
UJKC Potsdam
-57
3
59
Schmidt
Max
BB
UJKC Potsdam
-43
1
60
Klimpel
Denis
BB
Schönwalde
-78
3
61
Stegemann
Anna
BB
PSV Prenzlau
+78
3
62
Cartsburg
Maximilian
BB
KSC Strausberg
-55
63
Elm
Paul
BB
UJKC Potsdam
-73
64
Günther
Carolin
BB
Motor Babelsberg
-63
65
Kochan
Alissa
BB
Samura Oranienburg
-57
66
Kramer
Tony
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-50
67
Löbl
Lisa
BB
Budo-Dojo Fürstenwalde
-48
68
Mammel
Sara
BB
Budofreunde Dynamo Hoppegarten
-52
69
Naumann
Sebastian
BB
PSG Dynamo Brandenburg
-60
70
Nowaki
Elli
BB
PSV Bernau
-63
71
Krüger
Tobias
BB
Budo-Dojo Fürstenwalde
+90
2
72
Siederow
Marcus
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-60
3
73
Koppatz
Carolin
BB
Großräschen
-70
3
74
Rose
Jens
BB
Zittau
-81
75
Hopp
Andrea
BB
Samura Oranienburg
-52
5
76
Kohn
Fabian
BE
BC Randori
-90
5
77
Lapawczyk
Timon
BE
TSV Rudow
-55
7
78
Hirsch
Viktoria
BE
SC Siemensstadt
-52
1
79
Henseler
Ken
BE
BC Samurai Berlin
-90
3
80
Merkel
Vivien
BE
BC Randori
-48
5
81
Toko
Medina Andre
BE
T.i.B.
-81
7
82
Reibedanz
Robin
BE
PSV Berlin
-55
1
83
Meyer
Nadja
BE
-48
1
84
Fleischer
Hermann
BE
AC Berlin
-50
3
85
Dinh
Thuy-Linh
BE
HJT
-63
3
86
Marten
Niklas
BE
TSV Guts Muths
-73
7
87
Dikaev
Magomed
BE
Judo Team Berlin
-73
5
88
Thun
Timo
BE
TSV Rudow
-46
7
89
Schuldt
Per
BE
PSV Olympia
-46
3
90
Schubert
Yannick
BE
SF Kladow
-66
7
91
Zielke
Karen
BE
EBJC
-57
5
92
Kunitz
Andrea
BE
SV Georg Knorr
-40
3
93
Patt
Antonia
BE
SC Bushido
-40
2
94
Hoppstock
Alexander
BE
SC Bushido
-66
1
95
Lösekann
Sophia
BE
PSV Olympia
+78
2
96
Bärenklau
Maurice
BE
KSC Obi
-81
97
Kiderlen
Esther
BE
BC Samurai Berlin
-48
98
Klein-Benne
Carl
BE
KK Karow
-66
99
Kurth
Max
BE
PSV Olympia
-43
100
Kissk
Kevin
BE
SV Georg Knorr
+90
1
101
Rohkamm
Marcel
BE
JV Berlin-Tegel
-43
102
Pladeck
Roxanne
BE
TSV Spandau 1846
-52
5
103
Schäfer
Sina
BE
BC Samurai Berlin
-44
104
Weiß
Nathalie
BE
AC Berlin
-44
105
Krämer
Christian
BE
Berliner JF
-90
5
106
Zumstrull
Kilian
BE
SC Siemensstadt
-73
107
Niesel
Domenik
BE
Polizei SV Berlin
-55
7
108
Shareef
Feissal
BE
JC Kano Berlin
-90
3
109
Burgard
Alexander
BE
Arashi JKC Berlin
-55
5
110
Kakasch
Marius
BE
TSV Rudow
-81
7
111
Selchow
Stacy
BE
Polizei SV Berlin
-63
5
112
Herbst
Anja-Maria
BE
BC Samurai Berlin
-48
3
113
Ridderskamp
Hedda
BE
BC Senshu
-48
2
114
Röther
Parick
BE
EBJC
-81
3
115
Bittmann
Dennis
BE
Polizei SV Berlin
-50
5
116
Weikert
Julia
BE
SF Kladow
-63
3
117
Terborg
Pia
BE
Samurai Staaken
-44
7
118
Schwarzlose
Cynthia
BE
BC Randori
-44
5
119
Büttner
Marvin
BE
Arashi JKC Berlin
-50
2
120
Dallwein
Robert
BE
BC Randori
-73
5
121
Rohloff
Ariane
BE
PSV Olympia
-44
2
122
Fuchs
Lisa-Maria
BE
PSV Olympia
-57
7
123
Todorovic
Pepino
BE
SC Bushido
-73
2
124
Sprenger
Hanna
BE
PSV Olympia
-40
5
125
Gutbell
Adrian
BE
Polizei SV Berlin
-46
1
126
Prehn
Timo
BE
SC Bushido
-66
5
127
Scior
Saskia
BE
PSV Olympia
-57
5
128
Ladwig
Angelique
BE
TuS Hellersdorf
-40
1
129
Hempel
Paul
BE
KK Karow
+90
7
130
Völker
Robert
BE
JV Berlin-Tegel
-43
3
131
Haase
Hendrick
BE
JV Berlin-Tegel
-60
7
132
Theresa
Pein
BE
TSV Rudow
-78
1
133
Weiß
Carolin
BE
BC Dento
+78
1
134
Berlin
Stefan
BE
-60
135
Geßner
Joana
BE
DJK Süd
-57
136
Jansen
Ole
BE
SC Siemensstadt
-55
137
Kleebach
Dennis
BE
SC Bushido
-60
138
Fischer
Imke
BE
BC Samurai Berlin
-70
5
139
Loosch
Damian
BE
TSV Rudow
-55
140
Sättler
Jenny
BE
TuS Hellersdorf
-57
1
141
Zechser
Timo
BE
JKK Nippon
+90
3
142
Puttkammer
Sören
BE
SC Bushido
-60
5
143
Schultz
Charlott
BE
PSV Olympia
-52
7
144
Przybl
Stella
BE
HJT
-52
145
Reinicke
Claudia
BE
PSV Olympia
-48
146
von Münchow
Jonas
BE
BC Randori
-60
2
147
Seidel
Janina
BE
SG Einheit Pankow
-63
148
Malzahn
Susan
BE
PSV Olympia
-52
3
149
Patzenhauer
Nils
MV
Motor Wolgast
-55
5
150
Albrecht
Carolin
MV
BC Vorpommern
-48
7
151
Nguyen Cao
Duc
MV
PSV Rostock
-90
2
152
Nehls
Paul
MV
PSV Neubrandenburg
-50
7
153
Rackwitz
Paula
MV
VfK "Bau" Rostock
-63
5
154
Krumnow
Arvid
MV
Ueckermünder JC
-50
5
155
Dietzmann
Friederike
MV
PSV Ribnitz- Dam.
-44
5
156
Fietz
Jette
MV
PSV Schwerin
-63
1
157
Artel
Friedrich
MV
BC Vorpommern
-73
3
158
Siegler
Ronja
MV
BC Vorpommern
-40
5
159
Ehlers
Christin
MV
JKC Rostock
-57
3
160
Hapke
Benjamin
MV
Pasewalker JV
+90
7
161
Eisermann
Julius
MV
PSV Rostock
-43
3
162
Frohreich
Paul
MV
PSV Rostock
+90
5
163
Cagara
Aleksej
MV
Motor Wolgast
-66
164
Czybulka
Peter
MV
PSV Rostock
-55
165
Ehlers
Siska
MV
JKC Rostock
-52
166
Flock
Maximilian
MV
Asia Sport NB
-73
167
Helbig
Andreas
MV
Motor Wolgast
-43
168
Kramer
Torben
MV
PSV Schwerin
-43
169
Leschke
Konstantin
MV
PSV Neubrandenburg
-66
170
Fehrs
Janina
MV
Hernburg
-70
5
171
Look
Erik
MV
PSV Neubrandenburg
-46
172
Berendt
Paul-Erik
MV
SKV Müritz
-60
5
173
Martin
Sarah- Louise
MV
VfK "Bau" Rostock
-44
174
Spiewok
Anna- Corinna
MV
KSG SAMURAI
-52
7
175
Pietsch
Dennis
MV
Pasewalker JV
-50
176
Franetzki
Felix
MV
Asia Sport NB
-60
3
177
Streich
Felix
MV
Pasewalker JV
-90
7
178
Thierfelder
Martin
MV
Ueckermünder JC
-50
179
Strohschein
Robert
MV
PSV Rostock
-81
5
180
Piske
Frank
MV
PSV Rostock
-73
7
181
Meinke
Alexander
MV
Ueckermünder JC
-46
7
182
Kosjanik
Adam
MV
PSV Rostock
-46
5
183
Liskow
Jule
MV
VfK "Bau" Rostock
-57
7
184
Bangel
Steven
MV
1. Schweriner JC
-66
7
185
Gottschling
Ines
MV
JC 94 Altentreptow
-40
3
186
Schweeder
Peer
MV
Ueckermünder JC
-66
3
187
Nersisjan
Narek
MV
Asia Sport NB
-43
5
188
Züge
Tobias
MV
Pasewalker JV
+90
5
189
Bachmann
Susann
MV
JKC Rostock
-44
190
Dietzmann
Johannes
MV
PSV Ribnitz- Dam.
-43
191
Gierhardt
Paul
MV
Asia Sport NB
-81
192
Herold
Arne
MV
BC Vorpommern
-66
193
König
Camillo
MV
Pasewalker JV
-73
194
Lehmann
Ulrike
MV
PSV Schwerin
-57
195
Maitz
Nadine
MV
PSV Schwerin
-63
196
Schiemann
Steve- Dustin
MV
JC 94 Altentreptow
-81
197
Kwast
Stefanie
MV
PSV Schwerin
-70
2
198
Thurow
Eric
MV
Ueckermünder JC
-60