Deutsch
English
Français
04.05.2024
@ Contacto
» Archivo
» Actual
Nordostdeutsche Meisterschaften U17 – Mujeres y Hombres entre 17 – 2008
NODEM '08 – U17
Actuantes
Estadística
Campeonato listado
Final
Resultado
Medallas
Lista de actuantes
Completo
masculino
adamado
Completo
Completo
-43 kg
-46 kg
-50 kg
-55 kg
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
+90 kg
-40 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
BB – Brandenburg
BE – Berlin
MV – Mecklenburg-Vorpommern
Organización:
Apellido
Nombre
A
Organización
kg
Lugar
1
Büch
Manuel
BB
Samura Oranienburg
-73
1
2
Schuldt
Per
BE
PSV Olympia
-46
3
3
Siegler
Ronja
MV
BC Vorpommern
-40
5
4
Schubert
Yannick
BE
SF Kladow
-66
7
5
Opitz
Max
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-46
2
6
Zielke
Karen
BE
EBJC
-57
5
7
Kunitz
Andrea
BE
SV Georg Knorr
-40
3
8
Stiller
Felix
BB
UJKC Potsdam
-66
5
9
Hines
Denzel
BB
UJKC Potsdam
-43
7
10
Patt
Antonia
BE
SC Bushido
-40
2
11
Schneider
Phillip
BB
PSV Prenzlau
-66
3
12
Sitc
Dimitrie
BB
PSV Prenzlau
-43
5
13
Ehlers
Christin
MV
JKC Rostock
-57
3
14
Hapke
Benjamin
MV
Pasewalker JV
+90
7
15
Hoppstock
Alexander
BE
SC Bushido
-66
1
16
Eisermann
Julius
MV
PSV Rostock
-43
3
17
Frohreich
Paul
MV
PSV Rostock
+90
5
18
Grohn
Toni
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-60
7
19
Opitz
Johannes
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-43
2
20
Zaragewski
Jennifer
BB
Ludwigsfelde
-70
7
21
Kammer
Katja
BB
Königs Wusterhausen
-78
2
22
Wieprecht
Anna
BB
Jüterbog
-78
3
23
Lösekann
Sophia
BE
PSV Olympia
+78
2
24
Tornow
Desiree
BB
Großbeeren
+78
3
25
Bärenklau
Maurice
BE
KSC Obi
-81
26
Cagara
Aleksej
MV
Motor Wolgast
-66
27
Czybulka
Peter
MV
PSV Rostock
-55
28
Ehlers
Siska
MV
JKC Rostock
-52
29
Flock
Maximilian
MV
Asia Sport NB
-73
30
Giebel
Florian
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
31
Grosser
Dennis
BB
Jüterbog
-66
32
Helbig
Andreas
MV
Motor Wolgast
-43
33
Hornung
Ida
BB
UJKC Potsdam
-57
34
Kiderlen
Esther
BE
BC Samurai Berlin
-48
35
Klein-Benne
Carl
BE
KK Karow
-66
36
Kolberg
Adrian
BB
Ludwigsfelde
-73
37
Kramer
Torben
MV
PSV Schwerin
-43
38
Kurth
Max
BE
PSV Olympia
-43
39
Leschke
Konstantin
MV
PSV Neubrandenburg
-66
40
Fehrs
Janina
MV
Hernburg
-70
5
41
Look
Erik
MV
PSV Neubrandenburg
-46
42
Radzikowski
Sarah
BB
JC 90
-57
2
43
Machmüller
Maverick
BB
Samura Oranienburg
-50
44
Barz
Christian
BB
Schwedt
+90
3
45
Maksutaj
Maria
BB
Babelsberg
-57
46
Berendt
Paul-Erik
MV
SKV Müritz
-60
5
47
Martin
Sarah- Louise
MV
VfK "Bau" Rostock
-44
48
Höhne
Jaqueline
BB
Premnitz
-70
3
49
Nicolaus
Melanie
BB
Samura Oranienburg
-48
50
Spiewok
Anna- Corinna
MV
KSG SAMURAI
-52
7
51
Pietsch
Dennis
MV
Pasewalker JV
-50
52
Kissk
Kevin
BE
SV Georg Knorr
+90
1
53
Reichelt
Valentin
BB
UJKC Potsdam
-66
54
Franetzki
Felix
MV
Asia Sport NB
-60
3
55
Rohkamm
Marcel
BE
JV Berlin-Tegel
-43
56
Pladeck
Roxanne
BE
TSV Spandau 1846
-52
5
57
Schäfer
Sina
BE
BC Samurai Berlin
-44
58
Streich
Felix
MV
Pasewalker JV
-90
7
59
Schwarzkopf
Eugen
BB
KSC Strausberg
+90
60
Zimmermann
Maximilian
BB
PSV Bernau
-60
1
61
Thierfelder
Martin
MV
Ueckermünder JC
-50
62
Sckeyde
Katharina
BB
KSC Strausberg
-52
3
63
Ulbricht
Lina
BB
Samura Oranienburg
-57
64
Kohn
Fabian
BE
BC Randori
-90
5
65
Wilke
Vincent
BB
Samura Oranienburg
-60
66
Lapawczyk
Timon
BE
TSV Rudow
-55
7
67
Drechsler
Julia
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-70
1
68
Hirsch
Viktoria
BE
SC Siemensstadt
-52
1
69
Henseler
Ken
BE
BC Samurai Berlin
-90
3
70
Patzenhauer
Nils
MV
Motor Wolgast
-55
5
71
Albrecht
Carolin
MV
BC Vorpommern
-48
7
72
Nguyen Cao
Duc
MV
PSV Rostock
-90
2
73
Daue
Michel
BB
PSV Bernau
-55
3
74
Freimuth
Gina
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-63
7
75
Merkel
Vivien
BE
BC Randori
-48
5
76
Toko
Medina Andre
BE
T.i.B.
-81
7
77
Reibedanz
Robin
BE
PSV Berlin
-55
1
78
Werner
Jenny
BB
Rathenow
-48
3
79
Lambeck
Christian
BB
Samura Oranienburg
-81
5
80
Nehls
Paul
MV
PSV Neubrandenburg
-50
7
81
Rackwitz
Paula
MV
VfK "Bau" Rostock
-63
5
82
Meyer
Nadja
BE
-48
1
83
Will
Tobias
BB
Budofreunde Dynamo Hoppegarten
-81
3
84
Krumnow
Arvid
MV
Ueckermünder JC
-50
5
85
Ewering
Nicole
BB
Samura Oranienburg
-44
7
86
Winkler
Marco
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-81
2
87
Fleischer
Hermann
BE
AC Berlin
-50
3
88
Dinh
Thuy-Linh
BE
HJT
-63
3
89
Dietzmann
Friederike
MV
PSV Ribnitz- Dam.
-44
5
90
Marten
Niklas
BE
TSV Guts Muths
-73
7
91
Onufriev
Jörg
BB
JC Eberswalde
-50
1
92
Kamischke
Anne
BB
PSG Dynamo Brandenburg
-44
3
93
Dikaev
Magomed
BE
Judo Team Berlin
-73
5
94
Thun
Timo
BE
TSV Rudow
-46
7
95
Fietz
Jette
MV
PSV Schwerin
-63
1
96
Beischmidt
Kim
BB
Großbeeren
-44
1
97
Artel
Friedrich
MV
BC Vorpommern
-73
3
98
Pauls
Alexander
BB
KSC Strausberg
-46
5
99
Roll
Jenny
BB
PSV Bernau
-40
7
100
Todorovic
Pepino
BE
SC Bushido
-73
2
101
Bartelt
Kai
BB
UJKC Potsdam
-46
3
102
Liskow
Jule
MV
VfK "Bau" Rostock
-57
7
103
Sprenger
Hanna
BE
PSV Olympia
-40
5
104
Bangel
Steven
MV
1. Schweriner JC
-66
7
105
Gutbell
Adrian
BE
Polizei SV Berlin
-46
1
106
Gottschling
Ines
MV
JC 94 Altentreptow
-40
3
107
Prehn
Timo
BE
SC Bushido
-66
5
108
Pohle
Tobias
BB
Motor Babelsberg
-43
7
109
Scior
Saskia
BE
PSV Olympia
-57
5
110
Ladwig
Angelique
BE
TuS Hellersdorf
-40
1
111
Schweeder
Peer
MV
Ueckermünder JC
-66
3
112
Nersisjan
Narek
MV
Asia Sport NB
-43
5
113
Hempel
Paul
BE
KK Karow
+90
7
114
Schubert
Max
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-66
2
115
Völker
Robert
BE
JV Berlin-Tegel
-43
3
116
Mahlow
Virginia
BB
UJKC Potsdam
-57
3
117
Züge
Tobias
MV
Pasewalker JV
+90
5
118
Haase
Hendrick
BE
JV Berlin-Tegel
-60
7
119
Schmidt
Max
BB
UJKC Potsdam
-43
1
120
Theresa
Pein
BE
TSV Rudow
-78
1
121
Klimpel
Denis
BB
Schönwalde
-78
3
122
Weiß
Carolin
BE
BC Dento
+78
1
123
Stegemann
Anna
BB
PSV Prenzlau
+78
3
124
Bachmann
Susann
MV
JKC Rostock
-44
125
Berlin
Stefan
BE
-60
126
Cartsburg
Maximilian
BB
KSC Strausberg
-55
127
Dietzmann
Johannes
MV
PSV Ribnitz- Dam.
-43
128
Elm
Paul
BB
UJKC Potsdam
-73
129
Geßner
Joana
BE
DJK Süd
-57
130
Gierhardt
Paul
MV
Asia Sport NB
-81
131
Günther
Carolin
BB
Motor Babelsberg
-63
132
Herold
Arne
MV
BC Vorpommern
-66
133
Jansen
Ole
BE
SC Siemensstadt
-55
134
Kleebach
Dennis
BE
SC Bushido
-60
135
Kochan
Alissa
BB
Samura Oranienburg
-57
136
König
Camillo
MV
Pasewalker JV
-73
137
Kramer
Tony
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-50
138
Lehmann
Ulrike
MV
PSV Schwerin
-57
139
Löbl
Lisa
BB
Budo-Dojo Fürstenwalde
-48
140
Fischer
Imke
BE
BC Samurai Berlin
-70
5
141
Loosch
Damian
BE
TSV Rudow
-55
142
Sättler
Jenny
BE
TuS Hellersdorf
-57
1
143
Maitz
Nadine
MV
PSV Schwerin
-63
144
Zechser
Timo
BE
JKK Nippon
+90
3
145
Mammel
Sara
BB
Budofreunde Dynamo Hoppegarten
-52
146
Puttkammer
Sören
BE
SC Bushido
-60
5
147
Naumann
Sebastian
BB
PSG Dynamo Brandenburg
-60
148
Schultz
Charlott
BE
PSV Olympia
-52
7
149
Nowaki
Elli
BB
PSV Bernau
-63
150
Krüger
Tobias
BB
Budo-Dojo Fürstenwalde
+90
2
151
Przybl
Stella
BE
HJT
-52
152
Siederow
Marcus
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-60
3
153
Reinicke
Claudia
BE
PSV Olympia
-48
154
Koppatz
Carolin
BB
Großräschen
-70
3
155
Rose
Jens
BB
Zittau
-81
156
Hopp
Andrea
BB
Samura Oranienburg
-52
5
157
Schiemann
Steve- Dustin
MV
JC 94 Altentreptow
-81
158
von Münchow
Jonas
BE
BC Randori
-60
2
159
Seidel
Janina
BE
SG Einheit Pankow
-63
160
Kwast
Stefanie
MV
PSV Schwerin
-70
2
161
Thurow
Eric
MV
Ueckermünder JC
-60
162
Malzahn
Susan
BE
PSV Olympia
-52
3
163
Weiß
Nathalie
BE
AC Berlin
-44
164
Krämer
Christian
BE
Berliner JF
-90
5
165
Zumstrull
Kilian
BE
SC Siemensstadt
-73
166
Niesel
Domenik
BE
Polizei SV Berlin
-55
7
167
Tarangul
Saskia
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-52
2
168
Shareef
Feissal
BE
JC Kano Berlin
-90
3
169
Burgard
Alexander
BE
Arashi JKC Berlin
-55
5
170
Fontana
Sara
BB
Asahi Spremberg
-63
7
171
Daue
Jasmin
BB
PSV Bernau
-48
7
172
Bauer
Jonas
BB
Pritzwalk
-90
1
173
Traus
Fritz
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
3
174
Seifert
Tanja
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-48
5
175
Kakasch
Marius
BE
TSV Rudow
-81
7
176
Dech
Maurice
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
2
177
Selchow
Stacy
BE
Polizei SV Berlin
-63
5
178
Herbst
Anja-Maria
BE
BC Samurai Berlin
-48
3
179
Strohschein
Robert
MV
PSV Rostock
-81
5
180
Pasche
Lukas
BB
Samura Oranienburg
-50
7
181
Ridderskamp
Hedda
BE
BC Senshu
-48
2
182
Röther
Parick
BE
EBJC
-81
3
183
Bittmann
Dennis
BE
Polizei SV Berlin
-50
5
184
Weikert
Julia
BE
SF Kladow
-63
3
185
Terborg
Pia
BE
Samurai Staaken
-44
7
186
Schwitzke
Henry
BB
Ludwigsfelde
-81
1
187
Rudat
Nico
BB
PSV Bernau
-50
3
188
Schwarzlose
Cynthia
BE
BC Randori
-44
5
189
Piske
Frank
MV
PSV Rostock
-73
7
190
Büttner
Marvin
BE
Arashi JKC Berlin
-50
2
191
Traus
Anna
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-63
2
192
Nitschke
Sara
BB
UJKC Potsdam
-44
3
193
Dallwein
Robert
BE
BC Randori
-73
5
194
Meinke
Alexander
MV
Ueckermünder JC
-46
7
195
Rohloff
Ariane
BE
PSV Olympia
-44
2
196
Abramow
David
BB
UJKC Potsdam
-73
3
197
Kosjanik
Adam
MV
PSV Rostock
-46
5
198
Fuchs
Lisa-Maria
BE
PSV Olympia
-57
7