English
Français
Español
04.05.2024
@ Kontakt
» Archiv
» Aktuell
Internationale Deutsche Meisterschaften U20 – Frauen und Männer unter 20 – 2009
IDEM '09 – U20
Teilnehmer
Statistik
Wettkampflisten
Endkämpfe
Ergebnisse
Medaillen
Teilnehmerliste
Gesamt
Gesamt LV
männlich
weiblich
Gesamt
Gesamt
Landesverband
Landesverband
-55 kg
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Suche
Nachname:
Vorname:
Nation:
ARM – Armenia
AUT – Austria
BEL – Belgium
BUL – Bulgaria
CYP – Cyprus
CZE – Czech Republic
DEN – Denmark
ESP – Spain
EST – Estonia
FIN – Finland
FRA – France
GBR – Great Britain
GER – Germany
HUN – Hungary
ISR – Israel
ITA – Italy
JPN – Japan
LUX – Luxembourg
MON – Monaco
NED – Netherlands
NZL – New Zealand
POL – Poland
ROU – Romania
RSA – South Africa
RUS – Russia
SLO – Slovenia Slovenia
SRB – Serbia
SUI – Switzerland
SVK – Slovakia
SWE – Sweden
TUR – Turkey
Landesverband:
BA – Baden
BB – Brandenburg
BE – Berlin
BP – Bundespolizei
BW – Baden-Württemberg
BY – Bayern
HB – Bremen
HE – Hessen
HH – Hamburg
MV – Mecklenburg-Vorpommern
NS – Niedersachsen
NW – Nordrhein-Westfalen
PF – Pfalz
RL – Rheinland
RP – Rheinland-Pfalz
SA – Saarland
SH – Schleswig-Holstein
SN – Sachsen
ST – Sachsen-Anhalt
TH – Thüringen
WÜ – Württemberg
Verein:
Nr.
Nachname
Vorname
NAT
LV
Verein
kg
Jg
Platz
1
Zabel
Oliver
GER
NW
1. JC Mönchengladbach
-90
1990
5
2
Rogge
Marius
GER
NW
1. JC Mönchengladbach
-73
1990
3
Herkenrath
Sascha
GER
NW
1. JC Mönchengladbach
-73
1992
4
Odenthal
Marc
GER
NW
1. JC Mönchengladbach
-90
1991
5
5
Scherbarth
Ulrike
GER
NW
1. JC Mönchengladbach
-70
1991
6
Teucke
Tobias
GER
PF
1. JC Zweibrücken
-55
1992
7
Schneider
Hannes
GER
MV
1. Schweriner JC
-81
1991
8
Ulrich
Mira
GER
NW
1.JC Mönchengladbach
-44
1992
7
9
Schmidt
Eva
GER
PF
1.JC Zweibrücken
-63
1992
10
Mach
Jeffrey
GER
BE
Arashi - Berlin
+100
90
11
Franetzki
Felix
GER
MV
Asia Sport NB
-66
1991
12
Westerkamp
Robert
GER
NW
BC Eschweiler
-81
1990
5
13
Ebert
Niklas
GER
BA
BC Karlsruhe
-81
1990
3
14
Artel
Friedrich
GER
MV
BC Vorpommern
-81
21.02.1992
15
Zorawik
Michelle
GER
SH
Budokan Lübeck
-57
1993
16
Wandtke
Vanessa
GER
SH
Budokan Lübeck
-63
1993
17
Wandke
Igor
GER
SH
Budokan Lübeck
-66
1990
5
18
Schumacher
Jan
GER
SH
Budokan Lübeck
-73
1992
19
Ewert
Carina
GER
SH
Budokan Lübeck
-70
1993
20
Michalski
Sascha
GER
BE
Bushido Berlin
-90
91
21
Münnich
Benjamin
GER
NW
Bushido Köln
-73
1990
5
22
Ossinkina
Ivanna
GER
BB
Eberswalde
-57
91
23
Vargas-Koch
Laura
GER
BE
EBJC Berlin
-63
1990
2
24
Grießhaber
Jasmin
GER
BA
FT Freiburg
+78
1992
25
Zweigardt
Diana
GER
HE
FTV Frakfurt
-70
91
26
Grundey
Kristina
GER
NS
Garbsener SC
-52
11.12.1991
27
Turner
Max
GER
BE
HJT - Berlin
-81
91
28
Ruhwinkel
Rike
GER
NW
JC 66 Bottrop
-57
1991
29
Gutmann
Katharina
GER
NW
JC 66 Bottrop
-63
1990
30
Gosens
Dominik
GER
NW
JC 66 Bottrop
-66
1990
31
Berger
Tia
GER
BB
JC 90 frankfurt/O.
-78
91
2
32
Büssow
Kristin
GER
BB
JC 90 Frankfurt/O.
+78
91
3
33
Pohl
Julia
GER
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-52
91
5
34
Weiß
Levent
GER
BB
JC 90 Frankfurt/O.
+100
91
5
35
Stefan
Katja
GER
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-57
90
36
Kucznierz
Frauke
GER
NW
JC Bushido Köln
-70
1990
37
Manfrahs
Stephanie
GER
NW
JC Bushido Köln
-63
1991
38
Semenko
Viktor
GER
BB
JC Eberswalde
-81
91
39
Kolein
Julian
GER
BA
JC Ettlingen
-66
1991
40
Ammer
Elisabeth
GER
NS
JC Göttingen
-57
13.10.1990
41
Burock
Meike
GER
WÜ
JC Kano Heilbronn
+78
1991
7
42
Eberl
Johannes
GER
SN
JC Leipzig
-100
28.10.1990
43
Conrad
Hannes
GER
SN
JC Leipzig
-66
24.07.1991
3
44
Tempel
Danni
GER
SN
JC Leipzig
-90
22.07.1990
45
Boyarkin
Ilya
GER
BA
JC Pforzheim
-90
1992
46
Kozma
Claudia
GER
BA
JC Singen
-48
1993
47
Wißler
Sanja
GER
BA
JC Stegen
-63
1991
48
Wirth
Sonja
GER
NW
JC Swisttal
-48
1991
49
Arnolds
Rodel
GER
NW
JC Wermelskirchen
-66
1992
50
Sturm
Lisanne
GER
HE
JC Wiesbaden
-48
92
51
Schaupp
Maximilian
GER
HE
JC Wiesbaden
-100
91
52
Ohlig
Jean - Sebastian
GER
HE
JC Wiesbaden
-81
1991
53
Rotthoff
Julia
GER
NW
JF Siegen Lindenberg
-48
1990
54
Strote
Max
GER
NW
JG Ladbergen
-90
1992
55
Hellinger
Christian
GER
NW
JG Ladbergen
-73
1992
56
Reißberg
Katrin
GER
NW
JG Münster
-70
1990
57
Neumann
Ephraim
GER
NS
JG Uelzen
-66
1990
58
Neumann
Johannes
GER
NS
JG Uelzen
-73
1990
59
Jeske
Ayleen
GER
NW
JJJC Yamanashi Porz
-70
1992
60
Antic
Anne
GER
WÜ
JS Roman Baur
+78
1991
61
Nußmann
Martin
GER
TH
JSV Nordhausen
-90
13.03.1991
62
Külbs
Jasmin
GER
PF
JSV Speyer
+78
1991
3
63
Pätzel
Dominique
GER
PF
JSV Speyer
-100
1990
64
Kirchner
Jennifer
GER
PF
JSV Speyer
-70
1991
65
Sommer
Carina
GER
WÜ
JT Steinheim
-52
1992
66
Koschelev
Dimitri
GER
NS
Judo Crocodiles Osnabrück
-66
1991
67
Koch
Thilo
GER
NS
Judo in Holle
-66
1991
68
Rollwage
Max
GER
NS
Judo in Holle
-100
1990
69
Schwäbe
Svea
GER
SN
Judoclub Leipzig
-52
14.01.1991
5
70
Gasch
Melanie
GER
SN
Judoclub Leipzig
+78
30.04.1990
71
Branser
Marie
GER
SN
Judoclub Leipzig
-70
15.08.1992
72
Ritt
Anne
GER
SN
Judoclub Leipzig
-70
20.07.1991
5
73
Ziekow
Victoria
GER
PF
Judokan Landau
-63
1990
74
Meinel
Julius
GER
SN
JV Ippon Rodewisch
-66
23.10.1990
75
Olthoff
Jasper
GER
BE
JVB - Tegel
-66
91
76
Salzmann
Markus
GER
WÜ
JZ Heubach
-90
1992
77
Majer
Friederike
GER
WÜ
KJC Ravensburg
-70
1990
78
Kosenko
Dimitri
GER
WÜ
KSV Esslingen
-100
1991
79
Bebek
Jacqueline
GER
RL
Mombacher TV
-48
1992
80
Wendt
Robin
GER
HH
Niendorfer TSV
-100
14.04.1990
5
81
Englisch
Jennifer
GER
HH
Niendorfer TSV
-63
04.03.1990
82
Schuchardt
Kevin
GER
BE
PSV - Olympia
-55
92
83
Specht
Anett
GER
BE
PSV Berlin
-57
1990
84
Reibedanz
Robin
GER
BB
PSV Berlin
-73
92
85
Hildebrand
Aaron
GER
NW
PSV Duisburg
-90
1990
2
86
König
Lindo
GER
TH
PSV Meiningen
-73
05.09.1991
87
Ehrmann
Dennis
GER
TH
PSV Meiningen
-55
17.07.1992
88
Reich
Anthea
GER
TH
PSV Meiningen
-52
28.05.1990
89
Müller
Johanna
GER
BE
PSV Olympia
-57
1990
2
90
Lisson
Jacqueline
GER
BE
PSV Olympia
-52
1990
91
Sättler
Jenny
GER
BE
PSV Olympia
-63
1991
92
Nisser
Jenny
GER
TH
PSV Weimar
-52
14.08.1990
93
Sonne
Lukas
GER
HE
Samurai Offenbach
-66
91
94
Borkowski
Pierre
GER
BE
SC - Berlin
-100
90
3
95
Breitbarth
Andre
GER
NS
SFV Europa
+100
1990
1
96
Delorme
Jasmin
GER
BE
SG Einheit Pankow
-78
1990
3
97
Graf
Maria
GER
BY
SG Waldetzenberg
-57
1991
98
Dunkel
Miriam
GER
NW
SU Witten-Annen
-70
1992
99
Eisfeld
Pierre
GER
BE
SV - Georg Knorr
-66
1990
3
100
Heinle
Sven
GER
WÜ
SV Fellbach
+100
1992
3
101
Lisewski
Anne Katrin
GER
BE
SV Georg Knorr
-70
1990
3
102
Malzahn
Luise
GER
ST
SV Halle
-78
1990
3
103
Kötterheinrich
Tiffaine
GER
ST
SV Halle
-63
1990
104
Seiffert
Fridtjof
GER
ST
SV Halle
-73
1992
105
Schunke
Maria
GER
SN
SV Leipziger Löwen
+78
17.07.1990
106
Paul
Christoph
GER
SN
SV Leipziger Löwen
-73
30.07.1990
7
107
Ringel
Steven
GER
RL
SV Urmitz
-60
1992
108
Helger
Laura
GER
HE
TG Rimbach
-48
92
109
Münsterberg
Max
GER
HH
TH Eilbeck
-73
21.01.1992
2
110
Schitov
Maxim
GER
HH
TH Eilbeck
-60
31.01.1992
5
111
Strutz
Patrick
GER
HH
TH Eilbeck
-55
31.10.1992
112
Korbmacher
Paul
GER
HH
TH Eilbeck
-73
04.07.1992
113
Jonsdotter
Jiyan
GER
HH
TH Eilbede
-60
1991
114
Menz
Katharina
GER
WÜ
TSG Backnang
-44
1990
3
115
Seidl
Sebastian
GER
BY
TSV Abensberg
-60
1990
3
116
Graf
Philipp
GER
BY
TSV Abensberg
-55
1991
5
117
Gutsche
Dennis
GER
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-81
1991
118
Frey
Karl Richard
GER
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-90
1991
119
Gutsche
Yannik
GER
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-81
1991
5
120
Ehnes
Tobias
GER
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
+100
1991
121
Hübner
Regine
GER
BY
TSV Detag Wernberg
-78
1991
122
Entgens
Lars
GER
NW
TSV Hertha Walheim
-100
1992
123
Köberlin
Christoph
GER
BY
TSV München Großhadern
-55
1990
1
124
Jung
Tobias
GER
BY
TSV München Großhadern
-55
1992
125
Haake
Markus
GER
BY
TSV München Großhadern
-81
1992
126
Friedrich
Stefan
GER
BY
TSV München Großhadern
-73
1990
127
Diermeier
Theresa
GER
BY
TSV München-Großhadern
-48
1990
5
128
Kraus
Kay
GER
BY
TSV München-Großhadern
-48
1990
1
129
Holzmann
Melanie
GER
BY
TSV München-Großhadern
-57
1991
130
Vogl
Nina
GER
BY
TSV München-Großhadern
-48
1990
5
131
Tolksdorf
Roman
GER
BY
TSV Peiting
-100
1991
2
132
Finke
Sara
GER
NS
TuS Sulingen
+78
02.11.1990
133
Pfortner
Sabrina
GER
BY
TV Altdorf
+78
1991
134
Ertl
Maria
GER
BY
TV Lenggries
-52
1992
135
Probst
Claudia
GER
BY
TV Lenggries
+78
1991
2
136
Thumm
Verena
GER
BA
TV Mosbach
-48
1991
3
137
Gertzmann
Ariane
GER
BA
TV Neuenburg
-70
1992
138
Paul
Braun
GER
HE
TV Nidda
-73
90
139
Schweeder
Peer
GER
MV
Ueckermünder JV
-73
1992
140
Nogaideli
Rewasi
GER
BB
UJKC Potsdam
-73
91
5
141
Hirsemann
Andrea
GER
BB
UJKC Potsdam
-57
91
142
Elm
Lisa
GER
BB
UJKC Potsdam
-63
90
143
Schaarschmidt
Marcel
GER
BB
USV Cottbus
+100
90
7
144
Kotans
Girts
GER
BY
VFL Bad Neustadt
-81
1992
145
Schick
Valentina
GER
NS
VfL Lüneburg
-44
11.04.1990
7
146
Pristl
Marcel
GER
WÜ
VFL Sindelfingen
-55
1991
7
147
Gaal
Mathias
GER
WÜ
VFL Sindelfingen
-81
1990