german-judo.de

Deutsche Pokalmeisterschaften – Frauen und Männer – 2011

DPM '11 – F/M Teilnehmer Statistik Wettkampflisten Endkämpfe Ergebnisse Medaillen

Teilnehmerliste
männlich
weiblich


Suche
Nachname:
Vorname:
Landesverband:
Verein:

Nr. Nachname Vorname LV Verein kg Jg Platz
RabbatahJonasNW BTW Bünde+1001983
AbelPeterBWKSV Esslingen-90
AgelInesHEJC Samurai Offenbach-781990
AhrensJörnBBUJKC-6690
AltenburgMartinBBPSV Senftenberg+100
AmarellSandraTHPSV Erfurt+7887
AnjomAwn-FidaNW TSV Viktoria Mülheim+1001992
Antic NadineBWJS Roman Baur-781985
AppeltJulienHHTH Eilbeck-8119935
10 BadedaHenrySNVfL Riesa+10019932
11 BanaiyBabakHHTH Eilbeck-6019863
12 BanditMarkusBEJC 03 Berlin-1001975
13 BartArthurBY1. JC Münchberg-661994
14 BarthelMaxHEJC Samurai Offenbach-6019927
15 BaumannMartinaBYSC Gröbenzell-7019907
16 BaurBarbaraBYTSV Schwabmünchen-7019883
17 BaurHerbertBYTSV Schwasmünchen-901992
18 BawayKarolinaRLVfL Bad Kreuznach-5284
19 BeckKatharinaNW SU Witten-Annen-48
20 BeckmannChristianNW PSV Duisburg-901993
21 Beller BerndBWBC Karlsruhe-1005
22 BerghausAndreaNW PSV Recklinghausen+785
23 BirnerFlorianBYTSV Mainburg-6619847
24 BischofJens-PeterBEBC Randori Berlin+10019713
25 BizonKevinNW 1. JC Mönchengladbach-811993
26 BochTillBYDJK Aschaffenburg-1001991
27 BockholtChristopherNSBW Hollage-661990
28 Bouziane HasnaHEKim-Chi Wiesbaden-521992
29 BrandtDoreenHHHT16-5719912
30 BranserMarieSNJC Leipzig-7819923
31 BrenneisenPiaBYPost SV Bamberg-521995
32 BrunnerAdelheidNSMTV Geismar-481957
33 BrussigCarmenMVPSV Schwerin-485
34 BrussigRamonaMVPSV Schwerin-52
35 BrücknerJensRLRW Koblenz-9082
36 BubelKyraBESC Bushido-631987
37 BuchmannHannesSTFSV Magdeburg-601994
38 BulekulovFaruchBBUJKC-90892
39 BurgmannAndreasHBAsahi Bremen-901986
40 BurkertJessicaNW PSV Duisburg-577
41 Burock MeikeBWJC Kano Heilbronn+781991
42 BüssowKristinBBJC 90 FFO+78911
43 BöttcherMariusRLJC Bad Ems+10067
44 ChykurdaMaximBBUJKC-90891
45 ClaasenStephanSHBudokan Lübeck-9019877
46 ClarenHanns-DavidNSVfL Suderburg-1001991
47 CobanSapphoBWBC Karlsruhe-5219942
48 CobökeClaudiaPFTSG Deidesheim-571993
49 ConradFabianHBTV Eiche Horn-601991
50 CudinovicVasilijSAJC Ford Saarlouis-8181
51 CzybulkaPeterBBJC 90 FFO-73943
52 DaueMichelBBPSV Bernau-6093
53 DawkinsJulianSHTS Einfeld-811984
54 DechMauriceBBJC 90 FFO-73937
55 DenkmannChristopherSNJSV 61 Zwickau-901990
56 DerkowskiDennisSHETSV Weiche-601993
57 DieckFlorianNW JG Ladbergen-731992
58 DiermeierTheresaBYTSV München-Großhadern-521990
59 DietzeChristinSNPSV Kamenz-631993
60 DietzerCelinaBWTV Mosbach-5219953
61 DobberphulVivienBETSV 1860 Spandau-781993
62 DornyJuliaBESV Berlin 2000-7019905
63 DotzlerVinzenzBYTB Weiden-811988
64 DrasdoKatharinaTHKodokan Erfurt-6381
65 DrejaMonikaBWLTV Laupheim-6319857
66 DrotlerEstherBWVFL Sindelfingen-571987
67 DuHa BaoHBPSV Bremen-601991
68 DurakVolkanSHFT Neumünster+1001994
69 DworaczykVeraBWJSV Tübingen-5719853
70 EckelJakobSNPSV Chemnitz-8119907
71 EhnesTobiasNW TSV Bayer 04 Leverkusen+10019913
72 EhrenbergPaulSTSSV Eilsleben-811993
73 EhrmannDennisTHPSV Meiningen-6692
74 EickStefanSNVfL Riesa-731988
75 EnglischJenniferHHNiendorfer TSV-6319905
76 Entgens Lars NW TSV Hertha Walheim-1001992
77 EplerRenéSNJC RBS 1991 Leipzig-601985
78 EschenauerCarlRLJC Bad Ems-8185
79 EurichJulianHEJC Wächtersbach-6019885
80 ExnerBrittaBBUJKC-63
81 FiedlerAlinaNW PSVg Jahn Solingen-703
82 FinkMonikaBYTV Altdorf-571989
83 FleischerNorbertSNJC Leipzig-8119871
84 FlemmingSarahBWJC Horb-78
85 FolkertsLeaBEEBJC-7819891
86 FontanaSarahBBA.Spremberg-70937
87 ForstmairMaximilianBYTSV Grafing-8119935
88 FreitagStefanBWBC Karlsruhe-66
89 FriedrichStefanBYTSV München-Großhadern-7319903
90 FriedriszikSteffenBWJSV Tübingen-73
91 FriehmannSebastianBBA.Spremberg-66
92 FöbusAndre NW PSV Bochum-731985
93 GaschMelanieSNJC Leipzig+7819902
94 GasserFritzBYTSV Teisendorf-661984
95 GerberMelanieSNJC Leipzig-7019881
96 GerzenMaximilianSTJC Halle-1001994
97 GewehrHeikeBYSC Gröbenzell-481979
98 GiglioMarcoHEVfL Bad Nauheim-10019845
99 GlockhenryBBJüterbog+100
100 GohrbandtSvenNW Haaner TB-90
101 GohrbandtIngoNW Haaner TB-81
102 GosensDominikNWJC 66 Bottrop-661993
103 GrabowskiVanessaBEBC Randori Berlin-521989
104 GrafPhilippBYTSV Abensberg-6019911
105 GrapentinKayHHTSV Schwarzenbek+10019775
106 GretherJessicaBWPS Karlsruhe-571991
107 GrewenigOliverPFJSV Speyer-6019925
108 GriesdornFrederikNW DJK Adler 07 Bottrop-661992
109 GrimmeNiklasHHBramfelder SV-731990
110 GroßReginaNW TG Hilgen-63
111 GrügerFranziskaSNVfB Hellerau-Klotzsche+7819933
112 GrünebergFränzeBBJC Oranienburg-78
113 GräbnerIsabellSNSV Auerbach 05-571991
114 GutbellAdrianBEPSV Berlin-7319945
115 GuzekMarc-OliverHBOSC Bremerhaven-731992
116 Haarmann LarsNW JC 66 Bottrop-1001991
117 HaaseHendrikBEJV Berlin-Tegel-811994
118 HabenichtSvenjaNSMTV Elze-781989
119 HacheKarlSNPSC Bautzen-661990
120 HaefnerDavidSNJC Leipzig-1001993
121 HahnFlorianNSBraunschweiger JC-601990
122 HampfeAlexanderHHTH Eilbeck-811988
123 HankeOliverBEJC 03 Berlin-731987
124 HannigJuliusST1.Dessauer Judoclub-661989
125 HartmannSebastianSNJC Leipzig-811992
126 HauensteinVivianBESC Berlin-701989
127 HauptVivienSNSG Weixdorf-5719935
128 HauptMarcelNW JC Remscheid-6019862
129 HausoelMelanieBYASV Neumarkt-481990
130 HehemannNicoleNSOsnabrücker TB+7819763
131 HeltenBenoît RLTuS Hackenheim-7394
132 HendricksRonNW JC Samurai Goch-Kevelaer-661992
133 HenningJaninaHHHT16-6319935
134 HenzlerThorRLTuS Hackenheim-6694
135 HerlitzeSebastianTHSV Schwarza 1883-7393
136 HeselhausUllrich NW JC Kolping Bocholt-601985
137 HillmannBenjaminNSMTV Vorsfelde-811987
138 HippeliHeikoSTSV Preußen Schönhausen-661994
139 HofmannChristianeHEKim-Chi Wiesbaden-6319842
140 HofäckerBenjaminPFJSV Speyer-731994
141 HohlefeldTinaSNPSV Kamenz-521988
142 HollmannPhillipBBUJKC-100883
143 HollySvenNSJKCS Goslar+10019895
144 HolonicsLauraSNJC Leipzig-631995
145 Hoock MaximilianPFJSV Speyer-601994
146 HornHannoSHTSV Tarp-901987
147 HunzMariaRLPST Trier+7888
148 HäubleinAlinaRLJC Bad Ems-6389
149 IckelsheimerHaroldHEBC Mählenheim-1001987
150 IsaefHamsatNWJC 66 Bottrop-661994
151 IversenBeritHBSAV Bremen-631984
152 JagnytschMariaBEJC 03 Berlin+781982
153 KaiserSwantjeNW JC Bushido Köln-Süd-571
154 KarraschHannahNW JC 66 Bottrop-527
155 KasabakiSalimBYBudoClub Amberg+10019917
156 KeskeEricTHKodokan Erfurt-9083
157 KirbachSylviaSNJV Grimma-481988
158 KirstenRenéSNJC Leipzig-10019852
159 KleiSabrinaNW PSV Herford-70
160 KleinJenniferSTBSV Wanzleben-571993
161 KlößVolkerHBAsahi Bremen-1001987
162 KochThiloNSJudo in Holle-731991
163 KochMatthiasNSOsnabrücker TB-901982
164 KohlischStephanBEAC Berlin-601981
165 KonitzMatthiasBESV Berlin 2000-901984
166 KornerUrsulaBWVFL Ulm-70
167 KorthalsFelixBWTSG Ravensburg-1007
168 KosenkoDimitriBWKSV Esslingen-1007
169 KostMarkusPFJSV Speyer-661990
170 KramerTorbenMVPSV Schwerin-6019933
171 KreuerAnjaRLJJC Neudig-4882
172 KrombholzPeterTHFSV Gotha 1950-9092
173 KruseJohannesHHTura Harksheide-731990
174 KrämerMichaelaSAJC Uchtelfangen-6392
175 KuhnClaudiaBWFA Göppingen-63
176 KunstmannPhilippBEKSC Obi-601994
177 KurzFelixBWKSV Esslingen-81
178 KühnHans-MartinNW1. Godesberger JC-731987
179 KüpperOliverBYTV Nürnberg Jahn Schweinau-811966
180 KäserMichaelaBYTuS Töging-631987
181 KöhneClaraHHTH Eilbeck-521992
182 KönigViktoriaSHSC Tenri Bad Segeberg-481989
183 KöpfChristianBWSV Fellbach-66
184 KöstlerMathildeHEJC Wiesbaden-701981
185 KöstlerCécileBWJukadio Heidelberg-701981
186 LaakeJonasHBAsahi Bremen-811991
187 LambertMaximeNSJudo in Holle-811989
188 LangwaldStefanNW Selmer JC-100
189 LehmannDominicHETSV Eintracht Stadtallendorf-901984
190 LeimgardtKatrinNW Remscheider TV-78
191 LekajEgzonHBJC Weyhe-811988
192 LiepeFlorianBEKSC Obi-661987
193 LiermannSvenjaNSBW Buchholz-571990
194 LindnerJessicaSAATV Dudweiler-48913
195 LinkeAlexanderBESC Bushido-1001985
196 LorenzJulienHBBremen 1860-661991
197 LoskampKathrinNW JC 71 Düsseldorf-577
198 LuckaiNiklas NW JC Holzwickede-607
199 MaierJulianBWKSV Esslingen-81
200 MalchereckJuliaNW PSV Duisburg-633
201 ManfrahsStephanieNW1. JC Mönchengladbach-633
202 MarlokSteffenBWSV Fellbach-667
203 MarxSvenBETSV Rudow 1888-811989
204 MattMichaelBWBC Hemsbach-100
205 MedererAlexandraBYTV Altdorf-781989
206 MeiseSusannBBJC Oranienburg-5790
207 MeißmerSandraNW JC Greven-787
208 MeißnerDimitriNSMTV Vorsfelde+10019787
209 MerbitzMarcSNSG Weixdorf-661991
210 MeyerStefanMVBC Vorpommern-9019897
211 MochSebastianBYATS Kulmbach+1001972
212 MorzinekFranziskaBETuS Hellersdorf 88-571988
213 MüllerDörteNSTuS Hermannsburg+7819887
214 MüllerKirstenTHESV Lok Sömmerda-5782
215 MüllerFalkHEJC Wiesbaden-661985
216 MüllerTillSATus Neunkirchen-90885
217 MüllerNadineHEKim-Chi Wiesbaden+781985
218 MüllerClaudiaSNJSV Eilenburg-631994
219 MüllerMarcoPF1. JC Zweibrücken-661990
220 MüllerSandraBEEBJC-781985
221 MüllerLorenaNSTuS Sulingen-701992
222 MöhnerMarinaNW PSV Oberhausen-52
223 MöllerDanielNWJC Holzwickede-811989
224 NesteriukJindraHHTuRa Harksheide-701991
225 NeumannEphraimNSJG Uelzen-7319901
226 NicolausMelanieBBJC Oranienburg-52
227 NieseckeStefanBBA.Spremberg-10084
228 NomigkeitChristopherHEJudokwai-731983
229 NoppenbergerPascalPFDürkheimer JVgg.-901992
230 NordmeyerNiekeHHTH Eilbeck-4819953
231 NußmannMartinSNJC Leipzig-10019913
232 OestereichMadlenBBA.Spremberg-7088
233 Ohlig Jean-SebastianHEJC Wiesbaden-901986
234 OlthoffJasperBEJV Berlin-Tegel-6619915
235 OnufrievJörgBBJC Eberswalde-6093
236 PahnkeTobiasNW SuS Oberaden+1001
237 PatzenhauerMaxMVMotor Wolgast-60
238 PatzerEricBESV Berlin 2000-811985
239 PaulChristophSNSV Leipziger Löwen-731990
240 PavelNicoleBYSC Gröbenzell-571981
241 PerlitiusRinaNSJC Kathlenburg-781989
242 PhilippHans-HeinerSHSC Itzehoe-731963
243 PhilippMarvinSHSC Itzehoe-6619933
244 Phillips geb.ElsnerWiebkeHHEimsbütteler TV-481981
245 PietschFlorianSNSV Grün Weiß 90 Dresden+1001982
246 PietschNinaNW TSV Bayer 04 Leverkusen+78
247 PladeckRoxanneBETSV 1860 Spandau-521993
248 PolderlFrancinePFESV Ludwigshafen-781981
249 PolinaCharkinaNW PSV Köln-52
250 PuschmannAnjaSNPSV Chemnitz-701984
251 PüschelLeaNSJudo Crocodiles Osnabrück-7019942
252 PörschkeLisetteSHBudokan Lübeck-571989
253 RadzikowskiSarahBBJC 90 FFO-5793
254 RauhPatrickBWJZ Heubach-90
255 RehmannChantalNW SV 08/29 Friedrichsfeld-482
256 RenkAlinaBEBC Randori Berlin-631987
257 ResselVanessaSHTSV Kronshagen-571990
258 ReutershanDanielRLESV Siershahn-66905
259 RexMichaelBBJC 90 FFO-66832
260 RichterRebeccaNW SU Witten-Annen+785
261 RichterAnnikaNSSFV Europa-631987
262 RingelStevenRLSV Urmitz-6692
263 RingwaldClaudiaBWJSV Kippenheimweiler-481986
264 RohdeSvenjaNSOsnabrücker TB-571988
265 RohkammMarcelBEJV Berlin-Tegel-661994
266 RokoschSinaSNDelitzscher SF-521986
267 RosenplenterAdinaBBPSV Bernau-4889
268 RoserTimBWKSV Esslingen-735
269 Rothgängel LenaBWJSV Villingen-70
270 RudloffTillTHSC Med. Erfurt-8188
271 RuhlandNilsBWTV Vaihingen-81
272 RuzickaTobiasSTFSV Magdeburg-731993
273 RößnerCarolinNW DJK Stadtlohn-78
274 SachseFranziskaSNJSV Werdau-481990
275 Sanders HannaBWKSV Esslingen-6319881
276 SchendelMarioBBUJKC-81833
277 SchendelReneBBUJKC-81833
278 Schleifer NinaBWJS Roman Baur-631991
279 SchmackDanielHEJC Petersberg-731986
280 SchmidtEvaPF1. JC Zweibrücken-631992
281 SchmidtAlexBBPerleberg-6093
282 SchmidtSwantjeTHTUS Jena-7093
283 SchmidtsdorfKerstinBBPSG Brandenburg-781977
284 SchneiderHannerMV1. Schweriner JC-901990
285 SchnellMichael BYTSV Abensberg-1001980
286 SchorlemmerHannahNW SU Witten-Annen-63
287 SchröterMareikeSNDelitzscher SF-781989
288 SchubertMaximilianBESC Bushido-9019903
289 SchulzeAnikaBBPSG Brandenburg+78847
290 SchulzeMichaelaSTUSC Magdeburg-481984
291 SchumayerBiancaBWKSV Esslingen-527
292 SchusdziarraJessicaHEJC Wiesbaden-631991
293 SchwarzloseCynthiaBEBC Randori Berlin-4819947
294 SchwederPeerMVUeckermünder JC-811992
295 SchweitzerPatrick NW Pol. SVg Solingen-8119857
296 SchwickertTheresaRLJC Bad Ems-63927
297 SchwickertJessicaRLJC Bad Ems-7088
298 SchüttAnnaNSVfL Stade-521990
299 SchäferDarinkaSNISG Hagenwerder-7819905
300 SckeydeKatharinaBBKSC Strausberg-5793
301 ScoccimarroLuigiNSMTV Vorsfelde-811994
302 SeiboldSusannBWPost SV Aalen-571984
303 SeifertDanielSNESV Lokomotive Zwickau-601981
304 SeitzVanessaHETG Friedberg-481993
305 SippleMatthiasBYKodokan München-731985
306 SkalaNinaNW TV Einigkeit Waltrop+78
307 SorgatzDavidBBM.Babelsberg-81
308 SpechtAnettBEPSV Berlin-571990
309 StarkePaulSNVfL Riesa-901987
310 SteffensHenrikeNSVfL Stade-701983
311 SteinebachRobinRLESV Siershahn-7394
312 StollTheresaBYTSV München-Großhadern-5219953
313 Straub KatjaPFDürkheimer JVgg.-701991
314 Strecker TanjaHEJC Wiesbaden-5719885
315 StrubeSylviaSTJC Halle-631963
316 StruveSabineNW DJK VfL Willich-525
317 SturmLisanneHEJC Wiesbaden-4819921
318 SwarowskyMilanHEJC Wiesbaden-811992
319 SättlerJennyBEPSV Olympia Berlin-571992
320 TaubeClarissaNSJudo Crocodiles Osnabrück+781994
321 TerziMohandHHTH Eilbeck-9019733
322 ThiedeFrankTHJFV Mattenteufel Erfurt-10094
323 TietzePatrickSASSV Homburg Erbach+10086
324 TrostEikeBYTV Erlangen-631993
325 UlrichMiraNW 1. JC Mönchengladbach-481999
326 VartanjanArturHBAsahi Bremen-661990
327 VogelSophieTHFSV Gotha 1950-5790
328 VogelSarahTHFSV Gotha 1950-52945
329 VogtAndreaBYTuS Bad Aibling-7819912
330 von MünchowJonasBEBC Randori Berlin-7319927
331 von PawelszJoachimNSTV Ehlershausen-1001988
332 von SeelenSvenjaHBTV Eiche Horn-571992
333 WachterNicolasSAJC Ford Saarlouis-73892
334 WaleschKatharinaBYPTSV Hof-521987
335 WalldorfAnikaHEKC Wiesbaden-4819835
336 Walter AxelNSJudo Crocodiles Osnabrück-661983
337 WandtkeVanessaSHBudokan Lübeck-701993
338 WehmeyerMelinaNW 1. JC Mönchengladbach-70
339 WeidendorferChristianeBYTSV München-Großhadern-7819937
340 WeidnerMarcelPFESV Ludwigshafen-811993
341 WeisYvonneRLPSV Mainz+7889
342 WendtRobinHHNiendorfer TSV-10019901
343 WernerJenniferHEKC Wiesbaden-781993
344 WernerJennyBBRathenow-6394
345 WesterkampRobertNW 1. BC Eschweiler-8119902
346 WestwoodJasonNSJKG Diekholzen-661993
347 WeßelingCarloNW Stella Bevergern-901993
348 Wild ViktoriaBWJS Roman Baur-7819885
349 WilhelmMarenNW Dattelner JC-78
350 WilkeDennisMVBC Vorpommern-811989
351 WittermannWilliHHTH Eilbeck-6619921
352 WittigJuliaNW JC Banzai Gelsenkirchen-48
353 WohlersAnikaNSMTV Vorsfelde-4819947
354 WolfMelanieBWVFL Sindelfingen-7819913
355 WurstBernhardBWBC Hemsbach+100
356 WussowSebastianSTSV Halle-811987
357 ÜffinkJohannes NW DJK Rhede-100
358 ZahlChristinaHHJG Sachsenwald-701987
359 ZanderSheenaNW 1. JC Mönchengladbach-63
360 ZeleznjakVitaliBYTSV Teisendorf-9019825
361 ZimmerMathieuSAJC Ford Saarlouis-7383
362 ZimmermannMariaSNJC Leipzig-571992
363 ZimmermannsusiBBJC 90 FFO-52891
364 ZinggAnthonyNW TSV Bayer 04 Leverkusen-6619933
365 ZweigardtDianaHEJC Wiesbaden-7019915
366 ZwetschkeSebastianNSSV Victoria Lauenau-601991
367 ZwirnerAlexandraNW SU Witten-Annen-573