german-judo.de

Alemana el Campeonato – Mujeres y Hombres – 2012

DEM '12 – F/M Actuantes Estadística Campeonato listado Final Resultado Medallas

Lista de actuantes
masculino
adamado


Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
Organización:

Apellido Nombre A Organización kg Lugar
BadedaHenrySNVfL Riesa+10019897
BandelBarbaraPFJSV Speyer-7019883
BauerJonasBBSV Pritzwalk-901992
BaurBarbaraBYTSV Schwabmünchen-701988
BazynskiNadjaNWTSV Bayer 04 Leverkusen-6319932
BehrlaBenjaminNWSUA Witten-10019852
BehrlaLutzNWKoriouchi Emsdetten-100
BergerTiaBEPSV Berlin-7819902
BerghausAndreaNWPSV Recklinghausen+7819835
10 BierauTinoBESC Berlin+10019873
11 BischofJens-PeterBEBC Randori+1001971
12 BorkowskiPierreBESC Berlin-10019903
13 BrandtDoreenHHHT16 -571991
14 BranserMarieSNJudoclub Leipzig-7819927
15 BrückHannahKSV Esslingen-5719892
16 ChristinerFrankMVJC Uni Rostock+10019845
17 ChykurdaMaximBBUJKC Potsdam-9019905
18 CobanSapphoBABC Karlsruhe-5219945
19 ConradRobertSNJudoclub Leipzig-8119877
20 ConradFrankHEJC Rüsselsheim-6619872
21 ConradHannesSNJudoclub Leipzig-8119911
22 CzybulkaPeterBBJC 90 Frankfurt/O.-731994
23 DavidChristianBYTSV München-Großhadern-10019925
24 DedekFrankSNJudoclub Leipzig-901986
25 DelormeJasminBESG Einheit Pankow-7819905
26 DochowNilsBBJC 90 Frankfurt/O.-731988
27 DrechslerJuliaBBJC 90 Frankfurt/O.-781992
28 DrotlerEstherVFL Sindelfingen-571987
29 DumkeRobertBESC Berlin-9019861
30 DunkelMiriamNWSUA Witten-7819925
31 DworaczykVeraJSV Tübingen-5719853
32 EbertNiklasBABC Karlsruhe-811990
33 EnglischJenniferHHNiendorfer TSV-6319907
34 ErtlMariaBYTV Lenggries-5219923
35 FalkDominikHHTuRa Harksheide-6619803
36 FelskeSinaNWJC 66 Bottrop-5719903
37 FiedlerAlinaNWJC 66 Bottrop-701994
38 FleischerNorbertSNJudoclub Leipzig-8119875
39 FlügelCarolinBYPTSV Hof-701993
40 FolkertsLeaBEEBJC-781989
41 FreyKarl RichardNWTSV Bayer 04 Leverkusen-10019913
42 Friedrich StefanBYTSV München-Großhadern-7319905
43 GaschMelanieSNJudoclub Leipzig+7819905
44 GerberMelanieSNJudoclub Leipzig-7019883
45 GessRobertSNJudoclub Leipzig-8119853
46 GewehrHeikeBYTSV Neutraubling-4819795
47 GlocknerSimonBYTSV München-Großhadern-9019927
48 GollerSabineSNIppon Rodewisch-4819831
49 GrafPhilipBYTSV Abensberg-6019915
50 GrothausYassinNSJudo Crocodiles Osnabrück-811986
51 GrügerFranziskaSNVfL Hellerau-Klotzsche+7819867
52 GutscheRobinNWTSV Bayer 04 Leverkusen-811994
53 GutscheYannikNWTSV Bayer 04 Leverkusen-9019915
54 HaasPatrickNWTSV Hertha Walheim-901981
55 HauptMarcelNWJC Remscheid-6019863
56 HeiseAnnikaNSJudo Team Hannover-7819873
57 HellingerChristianNWJC Bushido Köln-Süd-7319923
58 HesseSebastianBBKSC Strausberg+10019827
59 HollmannPhillipBBUJKC Potsdam-10019885
60 KaiserSwantjeNWJC Bushido Köln-Süd-5719937
61 KasperSarahNWSUA Witten-487
62 KatsumiSoshinBAFT Freiburg-735
63 KerstenClaudiaNW1. JC Mönchengladbach-6319865
64 KielDannyBBJC 90 Frankfurt/O.-6019917
65 KirstenRenéSNJudoclub Leipzig-1001985
66 KlimasaraClaudiaNWTSV Bayer 04 Leverkusen-5719925
67 KonatBartholomäusSASSV Homburg-Erbach-811985
68 KonitzFranziskaBESV Berlin 2000+7819862
69 KopiskeRobertBBUJKC Potsdam-6019891
70 KrausKayBYTSV München-Großhadern-4819903
71 KubinNataliaHEFTV 1860 Frankfurt-6319933
72 KunitzAndreaBESV Berlin 2000-4819935
73 KühlkampMarcNWJC 66 Bottrop-731987
74 KülbsJasminPFJC Zweibrücken+7819911
75 LauerHenrikNWSUA Witten-73
76 LehmannDirkBBJC 90 Frankfurt/O.-1001983
77 LierkaMelanieHHTH Eilbeck-5219863
78 LindnerJessicaSAATV Dudweiler-481990
79 LisewskiAnne-KatrinBESV Berlin 2000-7019902
80 LissonJaquelineBEPSV Olympia Berlin-521990
81 MackeldeyPhilippSNJudoclub Leipzig-661990
82 MahlowVirginiaBBUJKC Potsdam-571992
83 MalcherekJuliaNWPSV Duisburg-6319893
84 MarlokSteffenSpVG Feuerbach-66
85 MenzKatharinaTSG Backnang-483
86 MichalskiSaschaBESC Bushido-9019907
87 MüllerManuelHEJC Rüsselsheim-7319827
88 MüllerJohannaBEPSV Olympia Berlin-5719901
89 MünnichBenjaminNWJC Bushido Köln-Süd-8119902
90 MünsterbergMaxHHTH Eilbeck-8119925
91 NesteriukJindraHHTuRa Harksheide-701991
92 NeumannEphraimNSJG Uelzen-7319907
93 NgoyKalalaNSBW Hollage-6619893
94 NisserSandyTHPSV Weimar-5719885
95 Notter ZitaBYTSV München-Großhadern+7819923
96 NußbächerDanielBYTSV Königsbrunn-10019887
97 NußmannMartinSNJudoclub Leipzig-1001991
98 OdenthalMarc NW1. JC Mönchengladbach-9019913
99 PahnkeTobiasNWLünen SV+10019875
100 PanitzStephanieKSV Esslingen-525
101 PfeifferIsabelVFL Sindelfingen-521
102 PfeifferDinoBABC Karlsruhe-10019881
103 PhilippMarvinSHSC Itzehoe-6619935
104 PiepkeMariusNSGarbsener SC-1001993
105 PüschelLeaNSJudo Crocodiles Osnabrück-7019947
106 QuastKyraNWSUA Witten-6319927
107 ResselDominicSHTSV Kronshagen-8119933
108 RiedlDavidBYSG Eltmann-817
109 RittAnneSNJudoclub Leipzig-7019915
110 RoosKristinaHEJC Wiesbaden-527
111 RotthoffJuliaNWJV Siegen-Lindenberg -487
112 ScheibelManuelBYTSV Abensberg-601994
113 ScherbarthUlrikeNW1. JC Mönchengladbach-7819913
114 SchirraTobiasSAJC Ford Saarlouis-731989
115 SchmunckMatthiasNSTuS Herrmannsburg+10019813
116 SchneiderReneVFL Sindelfingen-7319892
117 SchneiderLisaSNDelitzscher Sportfüchse-7019947
118 SchubertMaximilianBESC Bushido-901990
119 SchulzeStefanSNJudoclub Leipzig-601986
120 SchumacherMartinBAJC Bretten-6019867
121 SchumannImkeNSJudo Team Hannover-781985
122 SchumayerBiancaKSV Esslingen-521983
123 SchwäbeSveaSNJudoclub Leipzig-6319915
124 SchöneburgKarlBBJC 90 Frankfurt/O.-7319873
125 SeidlSebastianBYTSV Abensberg-6619901
126 SeidlmeierFabianBYTSV Abensberg-731986
127 SetzMartinBBUJKC Potsdam-6019942
128 ShitovMaximHHTH Eilbeck-6619927
129 SmithBrian MilesHESamurai Offenbach-6019873
130 StollTheresaBYTSV München-Großhadern-5219952
131 StreckerTanjaHEJC Wiesbaden-571988
132 StroteMaxNWJG Ladbergen-9019922
133 StuckeJanaNSJudo Crocodiles Osnabrück-7819881
134 SturmLisanneHEJC Wiesbaden-48
135 SättlerJennyBEPSV Olympia Berlin-571992
136 TempelDanniSNJudoclub Leipzig-9019903
137 ThummVerenaBATV Mosbach-521991
138 TillmannsJuliaNW1. JC Mönchengladbach-781992
139 TrajdosMartynaHHETV-6319891
140 Vargas KochLauraBEEBJC-7019901
141 VogtAndreaBYTuS Bad Aibling-781991
142 von BergAnnaHHTH Eilbeck-7819897
143 WachterNicolasSAJC Ford Saarlouis-731988
144 WalldorfAnikaHEKim Chi Wiesbaden-5219837
145 WandtkeIgorNSJudo Team Hannover-7319901
146 WapplerCassandraSNIppon Rodewisch-521995
147 WehmeyerMelinaNW1. JC Mönchengladbach-701992
148 WeisYvonneRLPolizei-SV Mainz+7819897
149 WeissCarolinBEBC Dento+7819933
150 WeißLeventBBUJKC Potsdam+10019902
151 WendtRobinHHNiendorfer TSV-10019907
152 WernerAntonNSTuS Hermannsburg-811992
153 WesterkampRobertNW1. BC Eschweiler-81
154 WesterkampArthurNW1. BC Eschweiler-901988
155 WildViktoriaHouse of Judo-781989
156 WirthSonjaNWBrander TV-482
157 WittermannWilliHHTH Eilbeck-6619927
158 WolfMelanieVFL Sindelfingen-781991
159 YacoubSimonSNJudoclub Leipzig-661989
160 Zabel OliverNW1. JC Mönchengladbach-1001990
161 ZimmermannRobertBBUJKC Potsdam+10019871
162 ZimmermannMaxBBSV Motor Babelsberg-6019925
163 ZinggAnthonyNWTSV Bayer 04 Leverkusen-6619935
164 ZweigardDianaHEJC Wiesbaden-7019915
165 ZwirnerAlexandraNWSUA Witten-5719937