Deutsch
English
Español
04.05.2024
@ Contact
» Archives
» Actuel
Nordostdeutsche Meisterschaften U17 – Femmes et Hommes entre 17 – 2008
NODEM '08 – U17
Participants
Statistiques
Liste de concours
Finale
Résultats
Médailles
Liste des participants
Total
masculin
féminin
Total
Total
-43 kg
-46 kg
-50 kg
-55 kg
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
+90 kg
-40 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Recherche
Nom de famille:
Prénom:
Association:
BB – Brandenburg
BE – Berlin
MV – Mecklenburg-Vorpommern
Cercle:
Nom de famille
Prénom
A
Cercle
kg
Rang
1
Nersisjan
Narek
MV
Asia Sport NB
-43
5
2
Hempel
Paul
BE
KK Karow
+90
7
3
Schubert
Max
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-66
2
4
Völker
Robert
BE
JV Berlin-Tegel
-43
3
5
Mahlow
Virginia
BB
UJKC Potsdam
-57
3
6
Züge
Tobias
MV
Pasewalker JV
+90
5
7
Haase
Hendrick
BE
JV Berlin-Tegel
-60
7
8
Schmidt
Max
BB
UJKC Potsdam
-43
1
9
Theresa
Pein
BE
TSV Rudow
-78
1
10
Klimpel
Denis
BB
Schönwalde
-78
3
11
Weiß
Carolin
BE
BC Dento
+78
1
12
Stegemann
Anna
BB
PSV Prenzlau
+78
3
13
Bachmann
Susann
MV
JKC Rostock
-44
14
Berlin
Stefan
BE
-60
15
Cartsburg
Maximilian
BB
KSC Strausberg
-55
16
Dietzmann
Johannes
MV
PSV Ribnitz- Dam.
-43
17
Elm
Paul
BB
UJKC Potsdam
-73
18
Geßner
Joana
BE
DJK Süd
-57
19
Gierhardt
Paul
MV
Asia Sport NB
-81
20
Günther
Carolin
BB
Motor Babelsberg
-63
21
Herold
Arne
MV
BC Vorpommern
-66
22
Jansen
Ole
BE
SC Siemensstadt
-55
23
Kleebach
Dennis
BE
SC Bushido
-60
24
Kochan
Alissa
BB
Samura Oranienburg
-57
25
König
Camillo
MV
Pasewalker JV
-73
26
Kramer
Tony
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-50
27
Lehmann
Ulrike
MV
PSV Schwerin
-57
28
Löbl
Lisa
BB
Budo-Dojo Fürstenwalde
-48
29
Fischer
Imke
BE
BC Samurai Berlin
-70
5
30
Loosch
Damian
BE
TSV Rudow
-55
31
Sättler
Jenny
BE
TuS Hellersdorf
-57
1
32
Maitz
Nadine
MV
PSV Schwerin
-63
33
Zechser
Timo
BE
JKK Nippon
+90
3
34
Mammel
Sara
BB
Budofreunde Dynamo Hoppegarten
-52
35
Puttkammer
Sören
BE
SC Bushido
-60
5
36
Naumann
Sebastian
BB
PSG Dynamo Brandenburg
-60
37
Schultz
Charlott
BE
PSV Olympia
-52
7
38
Nowaki
Elli
BB
PSV Bernau
-63
39
Krüger
Tobias
BB
Budo-Dojo Fürstenwalde
+90
2
40
Przybl
Stella
BE
HJT
-52
41
Siederow
Marcus
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-60
3
42
Reinicke
Claudia
BE
PSV Olympia
-48
43
Koppatz
Carolin
BB
Großräschen
-70
3
44
Rose
Jens
BB
Zittau
-81
45
Hopp
Andrea
BB
Samura Oranienburg
-52
5
46
Schiemann
Steve- Dustin
MV
JC 94 Altentreptow
-81
47
von Münchow
Jonas
BE
BC Randori
-60
2
48
Seidel
Janina
BE
SG Einheit Pankow
-63
49
Kwast
Stefanie
MV
PSV Schwerin
-70
2
50
Thurow
Eric
MV
Ueckermünder JC
-60
51
Malzahn
Susan
BE
PSV Olympia
-52
3
52
Weiß
Nathalie
BE
AC Berlin
-44
53
Krämer
Christian
BE
Berliner JF
-90
5
54
Zumstrull
Kilian
BE
SC Siemensstadt
-73
55
Niesel
Domenik
BE
Polizei SV Berlin
-55
7
56
Tarangul
Saskia
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-52
2
57
Shareef
Feissal
BE
JC Kano Berlin
-90
3
58
Burgard
Alexander
BE
Arashi JKC Berlin
-55
5
59
Fontana
Sara
BB
Asahi Spremberg
-63
7
60
Daue
Jasmin
BB
PSV Bernau
-48
7
61
Bauer
Jonas
BB
Pritzwalk
-90
1
62
Traus
Fritz
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
3
63
Seifert
Tanja
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-48
5
64
Kakasch
Marius
BE
TSV Rudow
-81
7
65
Dech
Maurice
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
2
66
Selchow
Stacy
BE
Polizei SV Berlin
-63
5
67
Herbst
Anja-Maria
BE
BC Samurai Berlin
-48
3
68
Strohschein
Robert
MV
PSV Rostock
-81
5
69
Pasche
Lukas
BB
Samura Oranienburg
-50
7
70
Ridderskamp
Hedda
BE
BC Senshu
-48
2
71
Röther
Parick
BE
EBJC
-81
3
72
Bittmann
Dennis
BE
Polizei SV Berlin
-50
5
73
Weikert
Julia
BE
SF Kladow
-63
3
74
Terborg
Pia
BE
Samurai Staaken
-44
7
75
Schwitzke
Henry
BB
Ludwigsfelde
-81
1
76
Rudat
Nico
BB
PSV Bernau
-50
3
77
Schwarzlose
Cynthia
BE
BC Randori
-44
5
78
Piske
Frank
MV
PSV Rostock
-73
7
79
Büttner
Marvin
BE
Arashi JKC Berlin
-50
2
80
Traus
Anna
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-63
2
81
Nitschke
Sara
BB
UJKC Potsdam
-44
3
82
Dallwein
Robert
BE
BC Randori
-73
5
83
Meinke
Alexander
MV
Ueckermünder JC
-46
7
84
Rohloff
Ariane
BE
PSV Olympia
-44
2
85
Abramow
David
BB
UJKC Potsdam
-73
3
86
Kosjanik
Adam
MV
PSV Rostock
-46
5
87
Fuchs
Lisa-Maria
BE
PSV Olympia
-57
7
88
Todorovic
Pepino
BE
SC Bushido
-73
2
89
Bartelt
Kai
BB
UJKC Potsdam
-46
3
90
Liskow
Jule
MV
VfK "Bau" Rostock
-57
7
91
Sprenger
Hanna
BE
PSV Olympia
-40
5
92
Bangel
Steven
MV
1. Schweriner JC
-66
7
93
Gutbell
Adrian
BE
Polizei SV Berlin
-46
1
94
Gottschling
Ines
MV
JC 94 Altentreptow
-40
3
95
Prehn
Timo
BE
SC Bushido
-66
5
96
Pohle
Tobias
BB
Motor Babelsberg
-43
7
97
Scior
Saskia
BE
PSV Olympia
-57
5
98
Ladwig
Angelique
BE
TuS Hellersdorf
-40
1
99
Schweeder
Peer
MV
Ueckermünder JC
-66
3
100
Ehlers
Christin
MV
JKC Rostock
-57
3
101
Hapke
Benjamin
MV
Pasewalker JV
+90
7
102
Hoppstock
Alexander
BE
SC Bushido
-66
1
103
Eisermann
Julius
MV
PSV Rostock
-43
3
104
Frohreich
Paul
MV
PSV Rostock
+90
5
105
Grohn
Toni
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-60
7
106
Opitz
Johannes
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-43
2
107
Zaragewski
Jennifer
BB
Ludwigsfelde
-70
7
108
Kammer
Katja
BB
Königs Wusterhausen
-78
2
109
Wieprecht
Anna
BB
Jüterbog
-78
3
110
Lösekann
Sophia
BE
PSV Olympia
+78
2
111
Tornow
Desiree
BB
Großbeeren
+78
3
112
Bärenklau
Maurice
BE
KSC Obi
-81
113
Cagara
Aleksej
MV
Motor Wolgast
-66
114
Czybulka
Peter
MV
PSV Rostock
-55
115
Ehlers
Siska
MV
JKC Rostock
-52
116
Flock
Maximilian
MV
Asia Sport NB
-73
117
Giebel
Florian
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
118
Grosser
Dennis
BB
Jüterbog
-66
119
Helbig
Andreas
MV
Motor Wolgast
-43
120
Hornung
Ida
BB
UJKC Potsdam
-57
121
Kiderlen
Esther
BE
BC Samurai Berlin
-48
122
Klein-Benne
Carl
BE
KK Karow
-66
123
Kolberg
Adrian
BB
Ludwigsfelde
-73
124
Kramer
Torben
MV
PSV Schwerin
-43
125
Kurth
Max
BE
PSV Olympia
-43
126
Leschke
Konstantin
MV
PSV Neubrandenburg
-66
127
Fehrs
Janina
MV
Hernburg
-70
5
128
Look
Erik
MV
PSV Neubrandenburg
-46
129
Radzikowski
Sarah
BB
JC 90
-57
2
130
Machmüller
Maverick
BB
Samura Oranienburg
-50
131
Barz
Christian
BB
Schwedt
+90
3
132
Maksutaj
Maria
BB
Babelsberg
-57
133
Berendt
Paul-Erik
MV
SKV Müritz
-60
5
134
Martin
Sarah- Louise
MV
VfK "Bau" Rostock
-44
135
Höhne
Jaqueline
BB
Premnitz
-70
3
136
Nicolaus
Melanie
BB
Samura Oranienburg
-48
137
Spiewok
Anna- Corinna
MV
KSG SAMURAI
-52
7
138
Pietsch
Dennis
MV
Pasewalker JV
-50
139
Kissk
Kevin
BE
SV Georg Knorr
+90
1
140
Reichelt
Valentin
BB
UJKC Potsdam
-66
141
Franetzki
Felix
MV
Asia Sport NB
-60
3
142
Rohkamm
Marcel
BE
JV Berlin-Tegel
-43
143
Pladeck
Roxanne
BE
TSV Spandau 1846
-52
5
144
Schäfer
Sina
BE
BC Samurai Berlin
-44
145
Streich
Felix
MV
Pasewalker JV
-90
7
146
Schwarzkopf
Eugen
BB
KSC Strausberg
+90
147
Zimmermann
Maximilian
BB
PSV Bernau
-60
1
148
Thierfelder
Martin
MV
Ueckermünder JC
-50
149
Sckeyde
Katharina
BB
KSC Strausberg
-52
3
150
Ulbricht
Lina
BB
Samura Oranienburg
-57
151
Kohn
Fabian
BE
BC Randori
-90
5
152
Wilke
Vincent
BB
Samura Oranienburg
-60
153
Lapawczyk
Timon
BE
TSV Rudow
-55
7
154
Drechsler
Julia
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-70
1
155
Hirsch
Viktoria
BE
SC Siemensstadt
-52
1
156
Henseler
Ken
BE
BC Samurai Berlin
-90
3
157
Patzenhauer
Nils
MV
Motor Wolgast
-55
5
158
Albrecht
Carolin
MV
BC Vorpommern
-48
7
159
Nguyen Cao
Duc
MV
PSV Rostock
-90
2
160
Daue
Michel
BB
PSV Bernau
-55
3
161
Freimuth
Gina
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-63
7
162
Merkel
Vivien
BE
BC Randori
-48
5
163
Toko
Medina Andre
BE
T.i.B.
-81
7
164
Reibedanz
Robin
BE
PSV Berlin
-55
1
165
Werner
Jenny
BB
Rathenow
-48
3
166
Lambeck
Christian
BB
Samura Oranienburg
-81
5
167
Nehls
Paul
MV
PSV Neubrandenburg
-50
7
168
Rackwitz
Paula
MV
VfK "Bau" Rostock
-63
5
169
Meyer
Nadja
BE
-48
1
170
Will
Tobias
BB
Budofreunde Dynamo Hoppegarten
-81
3
171
Krumnow
Arvid
MV
Ueckermünder JC
-50
5
172
Ewering
Nicole
BB
Samura Oranienburg
-44
7
173
Winkler
Marco
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-81
2
174
Fleischer
Hermann
BE
AC Berlin
-50
3
175
Dinh
Thuy-Linh
BE
HJT
-63
3
176
Dietzmann
Friederike
MV
PSV Ribnitz- Dam.
-44
5
177
Marten
Niklas
BE
TSV Guts Muths
-73
7
178
Onufriev
Jörg
BB
JC Eberswalde
-50
1
179
Kamischke
Anne
BB
PSG Dynamo Brandenburg
-44
3
180
Dikaev
Magomed
BE
Judo Team Berlin
-73
5
181
Thun
Timo
BE
TSV Rudow
-46
7
182
Fietz
Jette
MV
PSV Schwerin
-63
1
183
Beischmidt
Kim
BB
Großbeeren
-44
1
184
Artel
Friedrich
MV
BC Vorpommern
-73
3
185
Pauls
Alexander
BB
KSC Strausberg
-46
5
186
Roll
Jenny
BB
PSV Bernau
-40
7
187
Büch
Manuel
BB
Samura Oranienburg
-73
1
188
Schuldt
Per
BE
PSV Olympia
-46
3
189
Siegler
Ronja
MV
BC Vorpommern
-40
5
190
Schubert
Yannick
BE
SF Kladow
-66
7
191
Opitz
Max
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-46
2
192
Zielke
Karen
BE
EBJC
-57
5
193
Kunitz
Andrea
BE
SV Georg Knorr
-40
3
194
Stiller
Felix
BB
UJKC Potsdam
-66
5
195
Hines
Denzel
BB
UJKC Potsdam
-43
7
196
Patt
Antonia
BE
SC Bushido
-40
2
197
Schneider
Phillip
BB
PSV Prenzlau
-66
3
198
Sitc
Dimitrie
BB
PSV Prenzlau
-43
5