Deutsch
English
Français
04.05.2024
@ Contacto
» Archivo
» Actual
Nordostdeutsche Meisterschaften U18 – Mujeres y Hombres entre 18 – 2013
NODEM '13 – U18
Actuantes
Estadística
Campeonato listado
Final
Resultado
Medallas
Lista de actuantes
Completo
masculino
adamado
Completo
Completo
-43 kg
-46 kg
-50 kg
-55 kg
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
+90 kg
-40 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
BB – Brandenburg
BE – Berlin
MV – Mecklenburg-Vorpommern
Organización:
Apellido
Nombre
A
Organización
kg
Lugar
1
Nosal
Vivien
BB
BW Vetschau
-78
97
3
2
Richter
Jasmin
BB
Finsterwalde
+78
3
3
Krumpholz
Laura
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-57
96
4
Kirbach
Marcel
BB
Lauchhammer
-90
5
Koch
Nils
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-60
97
6
Goldacker
Greta
BB
Judoschule Falkensee
-52
7
Gaffke
Paul
BB
UJKC Potsdam
-73
97
8
Jahnke
Maria
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-63
97
9
Meyer
Pascal
BB
Budokan Brandenburg
-43
97
1
10
Zarse
Linus
BB
UJKC Potsdam
-43
98
3
11
Schulz
Eric
BB
BW Vetschau
-43
97
5
12
Hermann
Lukas
BB
Budokan Brandenburg
-46
98
3
13
Alpers
Kenny
BB
Budokan Brandenburg
-46
5
14
Zillmann
Erik
BB
Budokan Brandenburg
-60
15
Gubernuss
Maximillian
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-50
98
7
16
Kreischa
Tony
BB
Empor Dahme
-55
97
2
17
Rohloff
Robin
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-60
97
5
18
Grape
Tom
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-66
96
2
19
Wendt
Acland
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-66
97
5
20
Böhme
Paul
BB
UJKC Potsdam
-73
96
2
21
Niebuhr
Stefan
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-73
97
7
22
Galandi
Fabian
BB
UJKC Potsdam
-81
96
3
23
Wieduwilt
Joseph
BB
Lauchhammer
-81
7
24
Chosrow
Stepanjan
BB
Perleberg
+90
3
25
Kaberidis
Lea
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-44
98
5
26
Abram
Jody
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-48
96
1
27
Hahmann
Medina
BB
UJKC Potsdam
-48
97
5
28
Toews
Amely
BB
JC Oranienburg
-52
98
5
29
Gercken
Thea
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-57
97
1
30
Thürfelder
Isabel
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-57
97
5
31
Goldschmidt
Vanessa
BB
KSC Strausberg
-63
98
5
32
Blietz
Johanna
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-70
96
1
33
Schiller
Judith
BB
UJKC Potsdam
-70
97
7
34
Rehfeldt
Joanna
BB
Budokan Brandenburg
-78
5
35
Goldgrebe
Cindy
BB
KSC Strausberg
+78
98
3
36
Klemm
Friedrich
BB
BDH
-55
37
Koppitz
Kornelius
BB
Stahnsdorf
-55
38
Mattig
Robin
BB
PSV Cottbus
-81
39
Matthies
Vanessa
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-57
97
40
Herz
Theo
BB
PSV Bernau
-66
41
Bartsch
David
BB
Forst
-90
42
Beyer
Oskar
BB
Forst
-73
97
43
Piperidiu
Kiki
BB
PSV Bernau
-48
44
Jaeckel
Lukas
BB
Budokan Brandenburg
-43
98
3
45
Burkhardt
Marvin
BB
PSV Bernau
-60
98
46
Seidel
Anjo
BB
Budokan Brandenburg
-43
5
47
Clark
Jeremy
BB
JC Oranienburg
-66
98
48
Prommer
Marko
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-46
98
3
49
Trebes
Tom
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-50
98
1
50
Wojtyczka
Jonas
BB
Ludwigsfelde
-66
97
51
Baumgart
florian
BB
Budokan Brandenburg
-50
5
52
Zimmermann
Erik
BB
UJKC Potsdam
-60
98
53
Skomda
Vincent
BB
BW Vetschau
-50
98
7
54
Schramm
Arthur
BB
UJKC Potsdam
-55
97
5
55
Rinck
Jan
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-55
97
7
56
Kosjanik
Emil
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-60
98
3
57
Grape
Toni
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-66
96
1
58
Schmidt
Tim
BB
UJKC Potsdam
-73
98
7
59
Meyer
Nick
BB
Asahi Spremberg
-81
96
5
60
Stendel
danilo
BB
UJKC Potsdam
-81
96
7
61
Schultze
Justin
BB
UJKC Potsdam
-90
96
3
62
Schindler
Julian
BB
Ludwigsfelde
+90
1
63
Klucenski
Anja
BB
JC Oranienburg
-44
98
3
64
Schulze
Wiebke
BB
JC Oranienburg
-48
98
3
65
Grieger
Henriette
BB
KSC Strausberg
-48
96
5
66
Meyer
Anika
BB
Budokan Brandenburg
-52
96
2
67
Porges
Scully
BB
PSV Bernau
-52
97
3
68
Vogel
Jennifer
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-57
96
2
69
Schulze
Joana
BB
Finsterwalde
-57
97
7
70
Blume
Paula
BB
Asahi Spremberg
-63
2
71
Schott
Jana
BB
Großbeeren
-63
98
3
72
Derlath
Lisa
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-63
97
5
73
Pommerenke
Heather-Roxanne
BB
ludwigsfelde
-70
96
2
74
Schön
Antonia
BB
UJKC Potsdam
-70
98
3
75
Opitz
Joey-Nelly
BB
KSC Strausberg
-70
96
5
76
Heineck
Antonia
BE
BC Samurai
-78
96
1
77
Goschin
Michelle
BE
BC Samurai
+78
96
1
78
Soltanachmedov
Schamil
BE
BC Randori
-55
98
79
Weiß
Michaela
BE
BC Dento
-57
97
80
Stüber
Sophia
BE
Bushido
-52
97
81
Diez
Michelle
BE
JC 03
-48
97
82
Roser
Oscar
BE
SG Einheit Pankow
-60
96
83
Habermann
Felix
BE
BC Randori
-50
98
84
Hellvoigt
Arian
BE
SV Berlin 2000
-73
85
Binaj
Dalmat
BE
SC Lotos
-81
97
86
Dachtaev
Magomed
BE
BC Randori
-55
97
87
Kroppenstedt
Frederik
BE
BC Randori
-46
2
88
Bergmann
Oskar
BE
BC Randori
-50
97
2
89
Wolf
Viktor
BE
BC Samurai
-50
98
90
Falk
Leon
BE
Xin WU Dao Men
-50
98
5
91
Surabov
Selimchan
BE
BC Randori
-55
97
3
92
Krauchanka
Pavel
BE
SC Lotos
-55
97
7
93
Reetz
Damian
BE
SC Lotos
-60
97
2
94
Mattiß
Fabian
BE
SC Lotos
-66
97
3
95
Kiev
Islam
BE
BC Randori
-66
97
7
96
Baumann
Lennard
BE
KIK
-73
96
3
97
Gavrilov
Vladislav
BE
SC Berlin
-81
98
2
98
Zorn
Daniel
BE
BC Randori
-81
98
5
99
Kroppenstedt
Nikolas
BE
BC Samurai
-90
96
3
100
Eichhorn
Max
BE
BCB
-90
97
7
101
Noack
Henrik
BE
PSV Olympia
+90
97
2
102
Teßmann
Janina
BE
BC Samurai
-44
97
1
103
Franz
Saskia
BE
TSV Rudow
-44
97
3
104
Krüger
Annika
BE
PSV Olympia
-48
98
3
105
Ghandour
Nathaly
BE
KiK
-52
97
1
106
Schmidt
Anne Sophie
BE
SC Lotos
-57
96
3
107
Ridderskamp
Helrike
BE
PSV Olympia
-63
96
3
108
Gabrielczyk
Michelle
BE
SG Einheit Pankow
-63
7
109
Lübke
Rojin
BE
TSV Rudow
-70
97
5
110
Tiede
Nicole
BE
TuS Hellersdorf
-78
98
2
111
Mosblech
Deborah
BE
BC Randori
+78
97
5
112
Buder
Franziska
BE
JC 03
-70
96
113
Schwenk
Marvin
BE
KIK
-66
97
114
Schostak
Jonathan
BE
Pol.SV
-73
96
115
Kreuter
Juliane
BE
SG Einheit Pankow
-57
98
116
Gossow
Gina
BE
PSV Olympia
-63
97
117
Husgen
Marc
BE
BC Randori
-55
98
118
Wendland
Fabian
BE
SC Charis
-43
98
2
119
Hinrich
Paul
BE
SC Lotos
-46
98
1
120
Fink
Niklas
BE
SV Luftfahrt
-73
96
121
Waschulewski
Paul
BE
JC03
-60
98
122
Brunner
Niklas
BE
KiK
-60
96
1
123
Nemeth
Andras
BE
BC Randori
-60
97
5
124
Flath
Bennet
BE
Sport Dojo Berlin
-66
97
5
125
Möller
Maik
BE
SC Lotos
-73
97
1
126
Hunfeld
Janosch
BE
KIK
-73
97
3
127
Kiesche
Valentin
BE
SC Berlin
-81
98
3
128
Lehmann
Vito
BE
JC 03
-90
96
1
129
Ridderskamp
Hergild
BE
PSV Olympia
-40
97
1
130
Teubner
Lara
BE
SC Lotos
-44
98
2
131
Horn
Luisa
BE
Bushido
-48
98
2
132
Sievert
Antonia
BE
PSV Oylmpia
-52
5
133
Fredrich
Ina
BE
BC Samurai
-52
97
7
134
Beslé
Marie-Sophie
BE
PSV Olympia
-57
96
3
135
Saklak
Leyla
BE
Polizei SV
-57
98
5
136
Seidel
Melina
BE
SG Einheit Pankow
-63
97
7
137
Schossow
Josefine
MV
JSV Löcknitz
-78
5
138
Jakobi
Jasmin
MV
JC 94 Altentreptow
+78
5
139
Vogt
Saskia
MV
PSV Neustrelitz
-52
140
Krumnow
Gustav
MV
Ueckermünder JC
-50
141
Meining
Konrad
MV
PSV Schwerin
-55
142
Richter
Tim
MV
Asia Sport NB
-66
143
Rohbeck
Sabrina
MV
Ueckermünder JC
-57
144
Baghdasaryan
Wardan
MV
BC Vorpommern
-73
145
Bechtel
Tim
MV
SKV Müritz
-50
146
Bürger
Kevin
MV
JC 94 Altentreptow
-81
147
Cagava
Vaseslav
MV
Motor Wolgast
-60
148
Zeitschel
Vincent
MV
Motor Wolgast
-43
7
149
Wolter
Madlen
MV
KSV Grimmen
-63
150
Hoffmann
Justine
MV
PSV Neustrelitzt
-57
151
Wegner
Axel
MV
Pasewalker JV
-81
152
Schmitt
Maximilian
MV
KSV Grimmen
-50
3
153
Päplow
Paul
MV
KSV Grimmen
-55
5
154
Franck
Jan Ole
MV
PSV Schwerin
-60
3
155
Prehs
Ole
MV
KSV Grimmen
-60
7
156
Sieg
Tobias
MV
KSV Grimmen
-73
5
157
Mitzlaff
Paul
MV
Motor Wolgast
-90
2
158
Andersen
Maximilian
MV
Ueckermünder JC
-90
5
159
Ketzler
Katharina
MV
VfK "Bau" Rostock
-48
7
160
Farken
Wiebke
MV
PSV Schwerin
-52
3
161
Hecker
Carlotta
MV
JV Teterow
-52
7
162
Maninger
Janine
MV
PSV Schwerin
-57
7
163
Wulff
Pauline
MV
PSV Neustrelitz
-63
1
164
Haarmann
Juliane
MV
BC Vorpommern
-70
3
165
Brunner
Franziska
MV
Asia Sport NB
-78
3
166
Moll
Anna
MV
JSV Löcknitz
+78
98
2
167
Schulz
Kilian
MV
Asia Sport NB
-73
168
Gräber
Sina
MV
VfK "Bau" Rostock
-70
169
Schreiber
Elisa
MV
1. Schweriner JC
-63
170
Reinholz
Dennis
MV
BC Vorpommern
-50
171
Fritz
Anne-Kathrin
MV
SKV Müritz
-48
172
Fritz
Hans-Rudolf
MV
SKV Müritz
-66
173
Weiß
Luisa Marie
MV
JC 94 Altentreptow
-52
174
Egorov
Vassili
MV
BC Vorpommern
-73
175
Möller
Johann
MV
Asia Sort NB
-46
5
176
Franck
Hannes
MV
PSV Schwerin
-50
3
177
Wulf
Simon
MV
Asia Sport NB
-60
178
Klimt
Arne
MV
PSV Schwerin
-55
1
179
Latendorf
Jan Peter
MV
1. Schweriner JC
-55
3
180
Schubotz
Sören
MV
PSV Schwerin
-60
7
181
Patzenhauer
Tom
MV
BC Vorpommern
-66
3
182
Tesmann
Heinrich
MV
BC Vorpommern
-66
7
183
Boese
Jonathan
MV
PSV Schwerin
-73
5
184
Patzenhauer
Ole
MV
Motor Wolgast
-81
1
185
Stühle
Carlo
MV
KSV Grimmen
-90
5
186
Busch
Robert
MV
BC Vorpommern
-90
7
187
Schwarz
Benny
MV
Asia Sport NB
+90
3
188
Scheitz
Luca
MV
PSV Schwerin
-44
7
189
Sohst
Theresa
MV
BC Vorpommern
-48
7
190
Sander
Julia
MV
JSV Neuenkirchen
-70
7