English
Français
Español
15.06.2024
@ Kontakt
» Archiv
» Aktuell
Internationale Deutsche Meisterschaften – Frauen und Männer unter – 2009
IDEM '09 – F/M
Teilnehmer
Statistik
Wettkampflisten
Endkämpfe
Ergebnisse
Medaillen
Teilnehmerliste
Gesamt
Gesamt LV
männlich
weiblich
Gesamt
Gesamt
Landesverband
Landesverband
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Suche
Nachname:
Vorname:
Nation:
AUT – Austria
BEL – Belgium
BLR – Belarus
BUL – Bulgaria
CRO – Croatia
CYP – Cyprus
CZE – Czech Republic
DEN – Denmark
ESP – Spain
EST – Estonia
FIN – Finland
FRA – France
GBR – Great Britain
GEO – Georgia
GER – Germany
HUN – Hungary
ISR – Israel
ITA – Italy
JPN – Japan
KAZ – Kazakhstan
LUX – Luxembourg
MDA – Moldova
NED – Netherlands
NOR – Norway
NZL – New Zealand
POL – Poland
POR – Portugal
ROU – Romania
RUS – Russia
SUI – Switzerland
SVK – Slovakia
SWE – Sweden
UKR – Ukraine
USA – United States of America
Landesverband:
BA – Baden
BB – Brandenburg
BE – Berlin
BP – Bundespolizei
BW – Baden-Württemberg
BY – Bayern
HB – Bremen
HE – Hessen
HH – Hamburg
MV – Mecklenburg-Vorpommern
NS – Niedersachsen
NW – Nordrhein-Westfalen
PF – Pfalz
RL – Rheinland
RP – Rheinland-Pfalz
SA – Saarland
SH – Schleswig-Holstein
SN – Sachsen
ST – Sachsen-Anhalt
TH – Thüringen
WÜ – Württemberg
Verein:
Nr.
Nachname
Vorname
NAT
LV
Verein
kg
Jg
Platz
1
Abel
Peter
GER
WÜ
-90
1988
2
Ahrens
Claudia
GER
BB
UJKC
-63
1987
2
3
Albuschies
Tobias
GER
NW
+100
1983
4
Bacus
Melanie
GER
SA
-52
1991
5
Bandel
Barbara
GER
PF
JSV Speyer
-70
1988
5
6
Baur
Barbara
GER
BY
-70
7
Beck
Thomas
GER
WÜ
-81
1988
8
Beinroth
Katrin
GER
NS
+78
1981
7
9
Bierau
Tino
GER
BE
+100
1987
10
Bischof
Ole
GER
WÜ
-81
1979
1
11
Brück
Hannah
GER
WÜ
-57
1989
12
Bulekulov
Faruch
GER
BE
-81
1989
5
13
Bähr
Sebastian
GER
BB
JC90
+100
1981
14
Chykurda
Maksym
GER
SH
-81
1989
15
Conrad
Frank
GER
HE
-66
1987
16
Conrad
Robert
GER
SN
-81
1985
17
Cudinovic
Vasilij
GER
SA
-73
1981
18
Dahn
Philipp
GER
BA
-66
19
Dedek
Frank
GER
SN
-90
1986
20
Demirci
Ömer
GER
BY
-73
21
Dotler
Ester
GER
WÜ
-57
1987
22
Dumke
Robert
GER
BE
-90
1986
5
23
Falk
Dominik
GER
HH
Tura Harksheide
-66
1980
24
Fleischer
Norbert
GER
SN
-73
1987
25
Gerber
Melanie
GER
SN
Judoclub Leipzig
-70
1988
26
Germroth
Florian
GER
HE
-90
1985
27
Gerstl
Amelie
GER
BY
-52
28
Gertzer
Dominik
GER
BY
-100
7
29
Gess
Robert
GER
SN
-81
1985
30
Goller
Sabine
GER
SN
JV Ippon Rodewisch
-48
1983
7
31
Greco
Marcello
GER
NW
+100
1985
32
Hass
Arthur
GER
NW
-81
1990
33
Haupt
Marcel
GER
NW
-60
1986
34
Heimlich
Florian
GER
NS
-73
1987
35
Hein
Marlen
GER
BB
Prenzlau
-57
1987
36
Hein
Nick
GER
NW
-81
1985
37
Heiny
Angelique
GER
BA
+78
1991
38
Heinz
Maike
GER
NS
-78
1985
39
Heise
Annika
GER
NS
-78
1987
40
Helms
Jörg
GER
NS
-81
1982
41
Herzig
Johannes
GER
SN
-66
1986
42
Hofmann
Dominic
GER
HE
-81
1986
43
Hubert
Fabian
GER
SN
+100
1986
44
Huck
Dennis
GER
BA
-81
3
45
Katsumi
Soshin
GER
BA
-73
46
King
Rebecca
GER
BY
-48
47
Kirsten
Rene
GER
SN
-90
1985
48
Kneitinger
Stefan
GER
BY
-73
49
Konat
Bartholomäus
GER
SA
-73
1986
50
Konitz
Franziska
GER
BE
+78
1986
5
51
Kopiske
Robert
GER
BB
UJKC
-60
1989
3
52
Krahe
Christina
GER
NW
+78
1988
53
Krause
Stefan
GER
NW
-100
1984
54
Kräh
Mareen
GER
BB
Spremberg
-52
1984
55
Kulisch
Adrian
GER
WÜ
-66
1988
1
56
Kätzler
Anne
GER
BB
Oranienburg
-57
1985
57
Lambert
Christope
GER
NS
-81
1985
58
Leitert
Lasse
GER
MV
-60
1983
59
Leonhardt
Stefan
GER
SN
-66
1985
60
Lierka
Melanie
GER
HH
TH Eilbek
-52
1986
61
Malzahn
Claudia
GER
ST
-63
1983
3
62
Maresch
Sven
GER
BE
-81
1987
3
63
Marzok
Iljana
GER
BE
-70
1986
64
Mejer
Frederike
GER
WÜ
-70
1990
65
Mittwede
Anita
GER
HE
-48
1986
66
Müller
Manuel
GER
HE
-73
1982
67
Natho
Marc
GER
BB
JC90
-81
1987
68
Neumann
Johannes
GER
NS
-73
1990
69
Ngoy
Kalala
GER
NS
-60
1889
70
Niesicke
Stefan
GER
BB
JC90
-100
1984
71
Nisser
Sandy
GER
TH
-57
1988
72
Panitz
Stephanie
GER
WÜ
-52
1987
73
Peters
Dimitri
GER
NS
-100
1984
2
74
Pfeiffer
Dino
GER
BA
-100
5
75
Pfortner
Sabrina
GER
BY
+78
76
Pinske
Michael
GER
BE
-90
1985
7
77
Prill
Wasilisa
GER
NS
-48
1986
1
78
Rau
Riccarda
GER
HE
-52
1982
79
Rietz
Beatrice
GER
BB
JC90
+78
1987
7
80
Roper
Miriam
GER
NW
-57
1982
3
81
Sanders
Hanna
GER
WÜ
-63
1988
82
Schendel
Mario
GER
BB
UJKC
-73
1983
83
Scherer
Saskia
GER
SA
-52
1985
84
Schima
Steffen
GER
BB
-81
1984
85
Schmidtke
Elisa
GER
BB
UJKC
-78
1985
86
Schmunk
Matthias
GER
NS
+100
1981
5
87
Schneider
Rene
GER
WÜ
-73
1981
88
Schumaier
Bianca
GER
WÜ
-52
89
Schöneburg
Karl
GER
BB
JC90
-73
1986
90
Seidlmeier
Fabian
GER
BY
-73
91
Steinmetz
Stephanie
GER
BE
-63
1988
92
Strecker
Tanja
GER
HE
-52
1988
93
Tarangul
Romy
GER
BB
JC90
-52
1987
2
94
Trajdos
Martyna
GER
HH
Harburger TB
-63
1989
95
Vetter
Hannes
GER
NS
-90
1985
96
Vogl
Nina
GER
BY
-48
97
Von Freeden
Niklas
GER
NS
-66
1888
98
Vostry
Josefine
GER
SN
Judoclub Leipzig
-78
1985
7
99
Völk
Christopher
GER
BY
-73
3
100
Wachter
Nicolas
GER
SA
-73
1989
101
Wasin
Sascha
GER
NW
+100
1990
102
Wehmann
Florian
GER
NW
-100
1987
103
Wollert
Heide
GER
SN
Judoclub Leipzig
-78
1982
1
104
Wächter
Viola
GER
BY
-57
1
105
Yacoub
Simon
GER
SN
-60
1989
106
Zeitler
Gerhard
GER
BY
-66
107
Zimmermann
Susi
GER
BB
JC90
-52
1989
3