Deutsch
English
Français
03.05.2024
@ Contacto
» Archivo
» Actual
Nordostdeutsche Meisterschaften U15 – 2020
NODEM '20 – U15
Actuantes
Estadística
Campeonato listado
Final
Resultado
Medallas
Lista de actuantes
Completo
masculino
adamado
Completo
Completo
-34 kg
-37 kg
-40 kg
-43 kg
-46 kg
-50 kg
-55 kg
-60 kg
-66 kg
+66 kg
-33 kg
-36 kg
-40 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
+63 kg
Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
BB – Brandenburg
BE – Berlin
MV – Mecklenburg-Vorpommern
Organización:
Apellido
Nombre
A
Organización
kg
Lugar
1
Schmidt
Michelle
BE
Sportclub Berlin
+63
2006
1
2
Zimmermann
Josie
BB
KSC Strausberg
+63
3
3
Garlisch
Amy
MV
JC Vier Tore Neubr.
+63
5
4
Wittenberg
Amely
MV
Ueckermünder Judoclub
+63
7
5
Bunse
Sophie
BB
JC Eberswalde
+63
6
Kusturin
Lina
MV
ASIA Sport
+63
2
7
Borek
Martyna
BE
JC Kano
+63
2006
3
8
Sohl
Maxin-Alexandra
BE
Judo-Club 03 Berlin
+63
2008
5
9
Knuth
Leonie
MV
Blau Weiß 21 Jarmen
+63
7
10
Amede
Charlotte
BE
Turngemeinde Berlin 1848
+63
2006
11
Krämer
Kira
BB
JC Eberswalde
+63
12
Nienhaus
Eva Marie
BE
PSV Olympia Berlin
+63
2006
13
Paukisch
Marie
BB
KSC Asahi Spremberg
+63
14
Radowsky
Carl
BB
UJKC Ujkc Potsdam
+66
1
15
Schulz
Finn
MV
Blau Weiß 21 Jarmen
+66
3
16
Waack
Toni
MV
SFV Holthusen
+66
5
17
Borchardt
Franz
BB
RSV Rsv Eintracht
+66
7
18
Michaelis
Sven
BE
SV Berlin 2000
+66
2006
19
Umarov
Abischka
BE
Polizei SV Berlin
+66
2007
20
Saraliev
Rasul
BB
Bushido Bushido Wriezen
+66
2
21
Deutschländer
Lucas
BB
PSV Frankfurt Oder)
+66
3
22
Kelbert
Arthur
BE
AC Berlin
+66
2006
5
23
Kurz
Arne
BB
RSV Rsv Eintracht
+66
7
24
Nguyen
Lukas
BE
Kampfsportschule im Klostergarten
+66
2007
25
Ridderskamp
Helke
BE
BC Senshu
-33
2007
1
26
Butthoff
Maya
BE
SC Charis 02
-33
2008
3
27
Cheraev
Nicole
BE
Polizei SV Berlin
-33
2008
5
28
Benesch
Amy
MV
JV Teterow
-33
7
29
Stephan
Jette
BE
Judo-Club 03 Berlin
-33
2008
2
30
Winziers
Josianne
BE
SC Charis 02
-33
2008
3
31
Scheidegger
Maiken
MV
PSV Schwerin
-33
5
32
Tarnowski
Lina
BB
SV Motor Babelsberg
-33
7
33
Briand
Mathies
BE
Polizei SV Berlin
-34
2008
34
Reimann Paulus
Natan
BE
AC Berlin
-34
2007
1
35
Berger
Arthur
BB
UJKC Potsdam
-34
3
36
Kitagawa
Julius
MV
Asia Sport
-34
5
37
Wuntke
Ferdinand
BE
Sport Dojo Berlin
-34
2008
7
38
Magomadov
Deni
BB
Prenzlauer SV
-34
39
Böttcher
Martin
BB
PSV Cottbus
-34
40
Meißner
Baranbas
BE
Arashi JKC
-34
2008
2
41
Straube
Rudolf
BE
Polizei SV Berlin
-34
2008
3
42
Khatiev
Mustafa
BB
JC Eberswalde
-34
5
43
Mäuslein
Lukas
MV
KSV Grimmen
-34
7
44
Voigt
Svea
BE
SC Bushido
-36
2007
45
Lehnigk
Anni
BB
KSC Asahi Spremberg
-36
1
46
Staeben
Emily
MV
VfK Bau Rostock 94
-36
3
47
Plathe
Hanna
BE
SG Einheit Pankow
-36
2008
5
48
Wagner
Lena
BE
Sportclub Berlin
-36
2008
7
49
Matthies
Hannah
BE
Judo-Club 03 Berlin
-36
2008
50
Fietz
Annabelle
MV
VfK Bau Rostock 94
-36
2
51
Schatz
Leyla
BB
SV Motor Babelsberg
-36
3
52
Koar
Lindsey
BB
PSV Frankfurt (Oder)
-36
5
53
Schaminet
Clara
BE
TuS Wannsee 1896
-36
2008
7
54
Fuhsy
Larissa
BB
JV IPPON Finsterwalde
-36
55
Radefeldt
Karla
MV
JC Uni Rostock
-36
56
Becker
Oskar
BB
PSV Cottbus
-37
57
Käding
Willi
MV
Blau Weiß 21 Jarmen
-37
58
Vogel
Philipp
BE
SV Berlin 2000
-37
2006
1
59
Goldmann
Felix
BE
ShidoSha Dojo Berlin
-37
2008
3
60
Külper
Finn
MV
SFV Holthusen
-37
61
Sterzer
Maxim
BE
SV Berlin 2000
-37
2006
5
62
Bruhn
Keno
MV
PSV Schwerin
-37
7
63
Heuer
Leonard
MV
BC Vorpommern
-37
64
Jacob
Arvid
BE
SC Charis 02
-37
2008
65
Deliev
Ramsan
BB
UJKC Potsdam
-37
2
66
Pasadskij
Christoffer
BE
PSV Olympia Berlin
-37
2007
3
67
Seifert
Lenny
BB
PSV Frankfurt/O.
-37
5
68
Korthals
Joel
BB
PSV Frankfurt/O.
-37
7
69
Mironjuk
Evgenij
MV
PSV Ribnitz-Damgarten
-37
70
Rux
Noah
BB
JC Eberswalde
-37
71
Hinrich
Paula
BE
SC Lotos
-40
2007
1
72
Schwarzenberg
Julia
MV
PSV Schwerin
-40
3
73
Robe
Luise
BB
JC SamuraOranienburg
-40
5
74
Werner
Hedwig
BB
JC 90 Frankfurt (Oder)
-40
7
75
Bishoff
Findley
BB
PSV Frankfurt/O.
-40
76
Glücklich
Fiete
MV
VfK Bau Rostock
-40
77
Hanf
Mathis
MV
KSV Grimmen
-40
78
Krupper
Ashley
BB
KSC Asahi Spremberg
-40
79
Abdullaev
Raschid
BE
Polizei SV Berlin
-40
2007
1
80
Lüder
Elio Maurice
BE
PSV Olympia Berlin
-40
2008
81
Gutschow
Arvid
BB
JC Oranienburg
-40
3
82
Padel
Linus
BB
PSV Frankfurt/O.
-40
5
83
Kriesel
Karsten
MV
SKV Müritz
-40
7
84
Saenz
Catalina
BE
SC Charis 02
-40
2007
2
85
Bünning
Leni
MV
KSV Grimmen
-40
3
86
Petris Santoro
Sofia
BE
SG Einheit Pankow
-40
2007
5
87
Schowhalowa
Silina
BE
1. Judo-Club Märkisches Viertel
-40
2008
7
88
Lay
Henriette
BB
RSV Eintracht
-40
89
Ibahiev
Hizir
BE
Polizei SV Berlin
-40
2007
2
90
Maczey
Lilly
MV
BC Vorpommern
-40
91
Bauer
Max
BE
Sport Dojo Berlin
-40
2007
3
92
Todorov
Arthur
BE
SC Bushido
-40
2008
5
93
Melzer
Viktoria
BE
SV Berlin 2000
-40
2008
94
Claus
Viktor
BB
RSV Eintracht
-40
7
95
Reimann
Moritz
BB
JV königs Wusterhausen
-40
96
Hofmann
Niclas
BB
PSV Frankfurt/O.
-43
1
97
Balayan
Tigran
MV
1. Schweriner JC
-43
3
98
Brückner
Hannes
BE
Judo-Club 03 Berlin
-43
2008
5
99
Jablonski
Justin Kevin
BE
Judo-Club 03 Berlin
-43
2007
7
100
Oertel
Yannik
BB
PSV Cottbus
-43
101
Sielaff
Juri
BE
ShidoSha Dojo Berlin
-43
2007
102
Staar
Mika
BB
PSV Cottbus
-43
103
Warkentin
Karl
MV
Asia Sport
-43
104
Behr
Justin
BB
JV Königswusterhausen
-43
105
Liwocha
Denis
BE
TSV Rudow Berlin
-43
2007
2
106
Hummel
Lars
BB
UJKC Potsdam
-43
3
107
Scheffler
Tobias
BE
PSV Olympia Berlin
-43
2006
5
108
Last
Moritz
MV
BC Vorpommern
-43
7
109
Kreidin
Irina
BE
PSV Olympia Berlin
-44
2006
1
110
Falk
Jasmin
MV
Blau Weiß 21 Jarmen
-44
3
111
Nettesheim
Charlotte
BB
JC 90 Frankfurt (Oder)
-44
5
112
Ftwi
Samrawit
MV
KSV Grimmen
-44
7
113
Negendank
Charlotte
MV
PSV Schwerin
-44
114
Heidl
Lea
BE
SC Lotos
-44
2007
2
115
Balzer
Valeria
BB
UJKC Potsdam
-44
3
116
Gherasudis
Alessia
BE
Polizei SV Berlin
-44
2007
5
117
Jank
Amelie
BB
Hennigsdorfer JV
-44
7
118
Kröning
Jasmin
MV
1. Schweriner Judoclub
-44
119
Fries
Jaimy
MV
SV Motor Wolgast
-46
120
Huth
Maximilian
BB
BV Lauchhammer
-46
121
Krämer
Georg
BE
PSV Olympia Berlin
-46
2008
122
Kroll
Dominik
MV
BC Vorpommern
-46
123
Deliev
Adam
BB
UJKC Potsdam
-46
1
124
Bartke
Maiko
MV
SFV Holthusen
-46
3
125
Wächter
Nils
BE
PSV Olympia Berlin
-46
2006
5
126
Dobmann
Tobias
BE
Judoverein Berlin Tegel
-46
2006
7
127
Klaffke
Paul
MV
SV Motor Wolgast
-46
128
Balser
Nick
MV
Asia Sport
-46
2
129
Noack
Melvin
BB
S.Spremberg
-46
3
130
Hein
Justus
BE
ShidoSha Dojo Berlin
-46
2007
5
131
Calov
Erik
BB
JV königs Wusterhausen
-46
7
132
Gumprecht
Amely
BE
PSV Olympia Berlin
-48
2006
1
133
Thiele
Alicia
BB
UJKC Potsdam
-48
3
134
Maske
Amelie
MV
SV Motor Wolgast 1949
-48
5
135
Grammowsky
Noemi
BE
SC Charis 02
-48
2008
7
136
Pohl
Lotta
MV
BC Vorpommern
-48
137
Occhilli
Alina
BE
Kaizen Berlin
-48
2006
2
138
Walther
Emma
MV
KSV Grimmen
-48
3
139
Melzer
Jasmin
BE
SV Berlin 2000
-48
2006
5
140
Franke
Leonie
BB
JC Großbeeren
-48
7
141
Bruhn
Leni
MV
PSV Schwerin
-48
142
Heinrich
Vanessa
BE
SV Berlin 2000
-48
2008
143
Nguyen
Viet
BB
BV Lauchhammer
-50
7
144
Eist
Artur
BB
JC Oranienburg
-50
145
Herkommer
Emil
BE
ShidoSha Dojo Berlin
-50
2006
146
Reimann
Luca
BE
SC Charis 02
-50
2008
147
Volz
Mark
BE
Polizei SV Berlin
-50
2007
1
148
Maninger
Kai
MV
1. Schweriner Judoclub
-50
3
149
Eisner
Maxim
BE
Sportclub Berlin
-50
2007
5
150
Elzhurkaev
Emin
BB
TSV BW Schwedt
-50
7
151
Lindemann
Alexander
BE
PSV Olympia Berlin
-50
2007
152
Mazur
Thanakon
BB
KSC A.Spremberg
-50
2
153
Sievert
Hermann
MV
ASIA Sport
-50
154
Kisko
Artiom
BB
JC Oranienburg
-50
3
155
Meinke
Anton
MV
PSV Schwerin
-50
5
156
Kummer
Anni Sofie
MV
JC Uni Rostock
-52
1
157
Wettig
Leonie
MV
ASIA Sport
-52
3
158
Erhardt
Angelina
BE
AC Berlin
-52
2006
5
159
Becker
Malina
BB
JC Samura Oranienburg
-52
7
160
Lehmann
Alexandra
BE
Judo-Club 03 Berlin
-52
2006
161
Mundt
Loona-Sophie
BE
SV Berlin 2000
-52
2006
162
Rux
Hannah
BB
JC Eberswalde
-52
163
Mauer
Karina
BE
SV Berlin 2000
-52
2007
2
164
Liewert
Josephine
MV
ASIA Sport
-52
3
165
Dörr
Lisa Charlotte
BE
PSV Olympia Berlin
-52
2006
5
166
Becker
Jolina
BB
JC Samura Oranienburg
-52
7
167
Gutzeit
Elisa
BB
KSC Asahi Spremberg
-52
168
Timm
Laura
BB
Prenzlauer JSV
-52
169
Tonn
Finn
MV
JV Teterow
-55
170
Rauen
Lasse
BE
Polizei SV Berlin
-55
2007
1
171
Schütze
Leandro
BB
Sakura Spremberg
-55
3
172
Liebe
Luca
BB
UJKC Potsdam
-55
5
173
Krysteck
Marc
BE
SG Einheit Pankow
-55
2007
7
174
Nickel
Julian
BE
Kaizen Berlin
-55
2007
175
Roloff
Ede
MV
PSV Schwerin
-55
176
Friedrichs
Paul
BB
UJKC Potsdam
-55
2
177
Raimer
Kasimir
BB
JC Samura Oranienburg
-55
3
178
Baltsch
Marc
MV
BC Vorpommern
-55
5
179
Krenz
Florian
MV
SG Medizin Bansin
-55
7
180
Landgraf
Hendrik
BB
JC Samura Oranienburg
-55
181
Martini
Nicolas
BE
Judo-Club 03 Berlin
-55
2007
182
Püschel
Sarah Michelle
BE
Kaizen Berlin
-57
2006
1
183
Altrichter
Maja
MV
Alba 93 Boizenburg
-57
3
184
Zorn
Johanna
MV
JC Vier Tore Neubr.
-57
5
185
Starkowski
Mara Jane
MV
SV Eintracht Zinnowitz
-57
7
186
Lange
Serafina
BE
SC Lotos
-57
2008
187
Pigett
Leonie
BE
PSV Olympia Berlin
-57
2006
2
188
Clark
Kimberly
BB
UJKC Potsdam
-57
3
189
Müller
Clara
BB
UJKC Potsdam
-57
5
190
Fiedler
Lucie
BB
KSC Asahi Spremberg
-57
7
191
Eberhardt
Charlotte
BB
KSC Asahi Spremberg
-57
192
Friedrich
Irma
BB
JV IPPON Finsterwalde
-57
193
Wulfert
Robert
BB
JV Königs Wusterhausen
-60
194
Baliev
Ramsan
BB
UJKC Potsdam
-60
1
195
Hirschberg
Martin
BE
Polizei SV Berlin
-60
2007
3
196
Kalmoukidis
Nikos
BE
Polizei SV Berlin
-60
2006
5
197
Martini
Marc
BE
SC Bushido
-60
2006
7
198
Reusch
Hannes
BB
Sakura Spremberg
-60
2
199
Saß
Pascal
MV
SV Motor Wolgast 1949
-60
3
200
Feldmann
Kilian Magnus
BE
Judo-Club 03 Berlin
-60
2006
5
201
Enrico
Sellmann
BB
Hennigsdorfer JV
-60
7
202
Kuhn
Leon
BE
AC Berlin
-60
2008
203
Rossa
Timur
BB
JC Samura Oranienburg
-60
204
Matsiridi
Sophia
BB
UJKC Potsdam
-63
1
205
Neumann
Malin
BB
TSV Empor Dahme
-63
3
206
Lüdemann
Jessie
MV
Blau Weiß 21 Jarmen
-63
5
207
Lange
Paulina
BE
ShidoSha Dojo Berlin
-63
2007
7
208
Zoske
Jasmin
BE
1. Judo-Club Märkisches Viertel
-63
2006
2
209
Schreiber
Zyna
MV
PSV Schwerin
-63
3
210
Giniz
Yasam
MV
Judo Verein Brüel 1982
-63
5
211
Straubing
Cassiopeia
BE
SC Lotos
-63
2007
7
212
Gass
Michael
BE
PSV Olympia Berlin
-66
2006
1
213
Warnstädt
Kilian
MV
ASV Grün-Weiß Wismar
-66
3
214
Schulz
Max
MV
Judoclub Malchin
-66
5
215
Rabe
Hagen
MV
KSV Grimmen
-66
7
216
Ahmadi
Murtaza
BB
JC Jc Eberswalde
-66
217
Baysurkaev
Akram
BB
KSC Ksc Strausberg
-66
2
218
Schulze
Ludwig
BB
KSC Asahi Spremberg
-66
3
219
Dobbeck
Collin
BB
JC Samura Oranienburg
-66
5
220
Michaelis
Nikita
BE
SV Berlin 2000
-66
2006
7
221
Murtazaliev
Mikail
BB
Bushido Bushido Wriezen
-66