Deutsch
English
Français
03.05.2024
@ Contacto
» Archivo
» Actual
Nordostdeutsche Meisterschaften U15 – 2020
NODEM '20 – U15
Actuantes
Estadística
Campeonato listado
Final
Resultado
Medallas
Lista de actuantes
Completo
masculino
adamado
Completo
Completo
-34 kg
-37 kg
-40 kg
-43 kg
-46 kg
-50 kg
-55 kg
-60 kg
-66 kg
+66 kg
-33 kg
-36 kg
-40 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
+63 kg
Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
BB – Brandenburg
BE – Berlin
MV – Mecklenburg-Vorpommern
Organización:
Apellido
Nombre
A
Organización
kg
Lugar
1
Fries
Jaimy
MV
SV Motor Wolgast
-46
2
Glücklich
Fiete
MV
VfK Bau Rostock
-40
3
Hanf
Mathis
MV
KSV Grimmen
-40
4
Käding
Willi
MV
Blau Weiß 21 Jarmen
-37
5
Kitagawa
Julius
MV
Asia Sport
-34
5
6
Kroll
Dominik
MV
BC Vorpommern
-46
7
Külper
Finn
MV
SFV Holthusen
-37
8
Bruhn
Keno
MV
PSV Schwerin
-37
7
9
Kriesel
Karsten
MV
SKV Müritz
-40
7
10
Balayan
Tigran
MV
1. Schweriner JC
-43
3
11
Negendank
Charlotte
MV
PSV Schwerin
-44
12
Pohl
Lotta
MV
BC Vorpommern
-48
13
Bartke
Maiko
MV
SFV Holthusen
-46
3
14
Roloff
Ede
MV
PSV Schwerin
-55
15
Maninger
Kai
MV
1. Schweriner Judoclub
-50
3
16
Tonn
Finn
MV
JV Teterow
-55
17
Warnstädt
Kilian
MV
ASV Grün-Weiß Wismar
-66
3
18
Schulz
Max
MV
Judoclub Malchin
-66
5
19
Rabe
Hagen
MV
KSV Grimmen
-66
7
20
Schulz
Finn
MV
Blau Weiß 21 Jarmen
+66
3
21
Waack
Toni
MV
SFV Holthusen
+66
5
22
Benesch
Amy
MV
JV Teterow
-33
7
23
Staeben
Emily
MV
VfK Bau Rostock 94
-36
3
24
Schwarzenberg
Julia
MV
PSV Schwerin
-40
3
25
Falk
Jasmin
MV
Blau Weiß 21 Jarmen
-44
3
26
Ftwi
Samrawit
MV
KSV Grimmen
-44
7
27
Maske
Amelie
MV
SV Motor Wolgast 1949
-48
5
28
Kummer
Anni Sofie
MV
JC Uni Rostock
-52
1
29
Wettig
Leonie
MV
ASIA Sport
-52
3
30
Altrichter
Maja
MV
Alba 93 Boizenburg
-57
3
31
Zorn
Johanna
MV
JC Vier Tore Neubr.
-57
5
32
Starkowski
Mara Jane
MV
SV Eintracht Zinnowitz
-57
7
33
Lüdemann
Jessie
MV
Blau Weiß 21 Jarmen
-63
5
34
Garlisch
Amy
MV
JC Vier Tore Neubr.
+63
5
35
Wittenberg
Amely
MV
Ueckermünder Judoclub
+63
7
36
Bruhn
Leni
MV
PSV Schwerin
-48
37
Heuer
Leonard
MV
BC Vorpommern
-37
38
Klaffke
Paul
MV
SV Motor Wolgast
-46
39
Mäuslein
Lukas
MV
KSV Grimmen
-34
7
40
Kröning
Jasmin
MV
1. Schweriner Judoclub
-44
41
Maczey
Lilly
MV
BC Vorpommern
-40
42
Mironjuk
Evgenij
MV
PSV Ribnitz-Damgarten
-37
43
Last
Moritz
MV
BC Vorpommern
-43
7
44
Balser
Nick
MV
Asia Sport
-46
2
45
Radefeldt
Karla
MV
JC Uni Rostock
-36
46
Sievert
Hermann
MV
ASIA Sport
-50
47
Meinke
Anton
MV
PSV Schwerin
-50
5
48
Warkentin
Karl
MV
Asia Sport
-43
49
Baltsch
Marc
MV
BC Vorpommern
-55
5
50
Krenz
Florian
MV
SG Medizin Bansin
-55
7
51
Saß
Pascal
MV
SV Motor Wolgast 1949
-60
3
52
Scheidegger
Maiken
MV
PSV Schwerin
-33
5
53
Fietz
Annabelle
MV
VfK Bau Rostock 94
-36
2
54
Bünning
Leni
MV
KSV Grimmen
-40
3
55
Walther
Emma
MV
KSV Grimmen
-48
3
56
Liewert
Josephine
MV
ASIA Sport
-52
3
57
Schreiber
Zyna
MV
PSV Schwerin
-63
3
58
Giniz
Yasam
MV
Judo Verein Brüel 1982
-63
5
59
Kusturin
Lina
MV
ASIA Sport
+63
2
60
Knuth
Leonie
MV
Blau Weiß 21 Jarmen
+63
7
61
Briand
Mathies
BE
Polizei SV Berlin
-34
2008
62
Herkommer
Emil
BE
ShidoSha Dojo Berlin
-50
2006
63
Reimann Paulus
Natan
BE
AC Berlin
-34
2007
1
64
Krämer
Georg
BE
PSV Olympia Berlin
-46
2008
65
Wuntke
Ferdinand
BE
Sport Dojo Berlin
-34
2008
7
66
Vogel
Philipp
BE
SV Berlin 2000
-37
2006
1
67
Goldmann
Felix
BE
ShidoSha Dojo Berlin
-37
2008
3
68
Sterzer
Maxim
BE
SV Berlin 2000
-37
2006
5
69
Lange
Serafina
BE
SC Lotos
-57
2008
70
Lehmann
Alexandra
BE
Judo-Club 03 Berlin
-52
2006
71
Abdullaev
Raschid
BE
Polizei SV Berlin
-40
2007
1
72
Lüder
Elio Maurice
BE
PSV Olympia Berlin
-40
2008
73
Matthies
Hannah
BE
Judo-Club 03 Berlin
-36
2008
74
Michaelis
Sven
BE
SV Berlin 2000
+66
2006
75
Mundt
Loona-Sophie
BE
SV Berlin 2000
-52
2006
76
Brückner
Hannes
BE
Judo-Club 03 Berlin
-43
2008
5
77
Nickel
Julian
BE
Kaizen Berlin
-55
2007
78
Jablonski
Justin Kevin
BE
Judo-Club 03 Berlin
-43
2007
7
79
Reimann
Luca
BE
SC Charis 02
-50
2008
80
Wächter
Nils
BE
PSV Olympia Berlin
-46
2006
5
81
Dobmann
Tobias
BE
Judoverein Berlin Tegel
-46
2006
7
82
Volz
Mark
BE
Polizei SV Berlin
-50
2007
1
83
Sielaff
Juri
BE
ShidoSha Dojo Berlin
-43
2007
84
Eisner
Maxim
BE
Sportclub Berlin
-50
2007
5
85
Voigt
Svea
BE
SC Bushido
-36
2007
86
Rauen
Lasse
BE
Polizei SV Berlin
-55
2007
1
87
Krysteck
Marc
BE
SG Einheit Pankow
-55
2007
7
88
Hirschberg
Martin
BE
Polizei SV Berlin
-60
2007
3
89
Kalmoukidis
Nikos
BE
Polizei SV Berlin
-60
2006
5
90
Martini
Marc
BE
SC Bushido
-60
2006
7
91
Gass
Michael
BE
PSV Olympia Berlin
-66
2006
1
92
Ridderskamp
Helke
BE
BC Senshu
-33
2007
1
93
Butthoff
Maya
BE
SC Charis 02
-33
2008
3
94
Cheraev
Nicole
BE
Polizei SV Berlin
-33
2008
5
95
Plathe
Hanna
BE
SG Einheit Pankow
-36
2008
5
96
Wagner
Lena
BE
Sportclub Berlin
-36
2008
7
97
Hinrich
Paula
BE
SC Lotos
-40
2007
1
98
Kreidin
Irina
BE
PSV Olympia Berlin
-44
2006
1
99
Gumprecht
Amely
BE
PSV Olympia Berlin
-48
2006
1
100
Grammowsky
Noemi
BE
SC Charis 02
-48
2008
7
101
Erhardt
Angelina
BE
AC Berlin
-52
2006
5
102
Püschel
Sarah Michelle
BE
Kaizen Berlin
-57
2006
1
103
Lange
Paulina
BE
ShidoSha Dojo Berlin
-63
2007
7
104
Schmidt
Michelle
BE
Sportclub Berlin
+63
2006
1
105
Heinrich
Vanessa
BE
SV Berlin 2000
-48
2008
106
Meißner
Baranbas
BE
Arashi JKC
-34
2008
2
107
Jacob
Arvid
BE
SC Charis 02
-37
2008
108
Straube
Rudolf
BE
Polizei SV Berlin
-34
2008
3
109
Kuhn
Leon
BE
AC Berlin
-60
2008
110
Pasadskij
Christoffer
BE
PSV Olympia Berlin
-37
2007
3
111
Lindemann
Alexander
BE
PSV Olympia Berlin
-50
2007
112
Ibahiev
Hizir
BE
Polizei SV Berlin
-40
2007
2
113
Bauer
Max
BE
Sport Dojo Berlin
-40
2007
3
114
Martini
Nicolas
BE
Judo-Club 03 Berlin
-55
2007
115
Todorov
Arthur
BE
SC Bushido
-40
2008
5
116
Melzer
Viktoria
BE
SV Berlin 2000
-40
2008
117
Liwocha
Denis
BE
TSV Rudow Berlin
-43
2007
2
118
Nguyen
Lukas
BE
Kampfsportschule im Klostergarten
+66
2007
119
Scheffler
Tobias
BE
PSV Olympia Berlin
-43
2006
5
120
Nienhaus
Eva Marie
BE
PSV Olympia Berlin
+63
2006
121
Hein
Justus
BE
ShidoSha Dojo Berlin
-46
2007
5
122
Umarov
Abischka
BE
Polizei SV Berlin
+66
2007
123
Feldmann
Kilian Magnus
BE
Judo-Club 03 Berlin
-60
2006
5
124
Michaelis
Nikita
BE
SV Berlin 2000
-66
2006
7
125
Kelbert
Arthur
BE
AC Berlin
+66
2006
5
126
Stephan
Jette
BE
Judo-Club 03 Berlin
-33
2008
2
127
Winziers
Josianne
BE
SC Charis 02
-33
2008
3
128
Schaminet
Clara
BE
TuS Wannsee 1896
-36
2008
7
129
Saenz
Catalina
BE
SC Charis 02
-40
2007
2
130
Petris Santoro
Sofia
BE
SG Einheit Pankow
-40
2007
5
131
Schowhalowa
Silina
BE
1. Judo-Club Märkisches Viertel
-40
2008
7
132
Heidl
Lea
BE
SC Lotos
-44
2007
2
133
Gherasudis
Alessia
BE
Polizei SV Berlin
-44
2007
5
134
Occhilli
Alina
BE
Kaizen Berlin
-48
2006
2
135
Melzer
Jasmin
BE
SV Berlin 2000
-48
2006
5
136
Mauer
Karina
BE
SV Berlin 2000
-52
2007
2
137
Dörr
Lisa Charlotte
BE
PSV Olympia Berlin
-52
2006
5
138
Pigett
Leonie
BE
PSV Olympia Berlin
-57
2006
2
139
Zoske
Jasmin
BE
1. Judo-Club Märkisches Viertel
-63
2006
2
140
Straubing
Cassiopeia
BE
SC Lotos
-63
2007
7
141
Borek
Martyna
BE
JC Kano
+63
2006
3
142
Sohl
Maxin-Alexandra
BE
Judo-Club 03 Berlin
+63
2008
5
143
Amede
Charlotte
BE
Turngemeinde Berlin 1848
+63
2006
144
Becker
Oskar
BB
PSV Cottbus
-37
145
Bishoff
Findley
BB
PSV Frankfurt/O.
-40
146
Bunse
Sophie
BB
JC Eberswalde
+63
147
Eist
Artur
BB
JC Oranienburg
-50
148
Huth
Maximilian
BB
BV Lauchhammer
-46
149
Berger
Arthur
BB
UJKC Potsdam
-34
3
150
Krupper
Ashley
BB
KSC Asahi Spremberg
-40
151
Gutschow
Arvid
BB
JC Oranienburg
-40
3
152
Magomadov
Deni
BB
Prenzlauer SV
-34
153
Padel
Linus
BB
PSV Frankfurt/O.
-40
5
154
Hofmann
Niclas
BB
PSV Frankfurt/O.
-43
1
155
Oertel
Yannik
BB
PSV Cottbus
-43
156
Deliev
Adam
BB
UJKC Potsdam
-46
1
157
Rux
Hannah
BB
JC Eberswalde
-52
158
Staar
Mika
BB
PSV Cottbus
-43
159
Nguyen
Viet
BB
BV Lauchhammer
-50
7
160
Wulfert
Robert
BB
JV Königs Wusterhausen
-60
161
Schütze
Leandro
BB
Sakura Spremberg
-55
3
162
Liebe
Luca
BB
UJKC Potsdam
-55
5
163
Baliev
Ramsan
BB
UJKC Potsdam
-60
1
164
Radowsky
Carl
BB
UJKC Ujkc Potsdam
+66
1
165
Borchardt
Franz
BB
RSV Rsv Eintracht
+66
7
166
Lehnigk
Anni
BB
KSC Asahi Spremberg
-36
1
167
Robe
Luise
BB
JC SamuraOranienburg
-40
5
168
Werner
Hedwig
BB
JC 90 Frankfurt (Oder)
-40
7
169
Nettesheim
Charlotte
BB
JC 90 Frankfurt (Oder)
-44
5
170
Thiele
Alicia
BB
UJKC Potsdam
-48
3
171
Becker
Malina
BB
JC Samura Oranienburg
-52
7
172
Matsiridi
Sophia
BB
UJKC Potsdam
-63
1
173
Neumann
Malin
BB
TSV Empor Dahme
-63
3
174
Zimmermann
Josie
BB
KSC Strausberg
+63
3
175
Ahmadi
Murtaza
BB
JC Jc Eberswalde
-66
176
Behr
Justin
BB
JV Königswusterhausen
-43
177
Böttcher
Martin
BB
PSV Cottbus
-34
178
Eberhardt
Charlotte
BB
KSC Asahi Spremberg
-57
179
Friedrich
Irma
BB
JV IPPON Finsterwalde
-57
180
Fuhsy
Larissa
BB
JV IPPON Finsterwalde
-36
181
Gutzeit
Elisa
BB
KSC Asahi Spremberg
-52
182
Khatiev
Mustafa
BB
JC Eberswalde
-34
5
183
Krämer
Kira
BB
JC Eberswalde
+63
184
Deliev
Ramsan
BB
UJKC Potsdam
-37
2
185
Landgraf
Hendrik
BB
JC Samura Oranienburg
-55
186
Seifert
Lenny
BB
PSV Frankfurt/O.
-37
5
187
Lay
Henriette
BB
RSV Eintracht
-40
188
Korthals
Joel
BB
PSV Frankfurt/O.
-37
7
189
Claus
Viktor
BB
RSV Eintracht
-40
7
190
Murtazaliev
Mikail
BB
Bushido Bushido Wriezen
-66
191
Hummel
Lars
BB
UJKC Potsdam
-43
3
192
Paukisch
Marie
BB
KSC Asahi Spremberg
+63
193
Noack
Melvin
BB
S.Spremberg
-46
3
194
Reimann
Moritz
BB
JV königs Wusterhausen
-40
195
Rossa
Timur
BB
JC Samura Oranienburg
-60
196
Calov
Erik
BB
JV königs Wusterhausen
-46
7
197
Rux
Noah
BB
JC Eberswalde
-37
198
Mazur
Thanakon
BB
KSC A.Spremberg
-50
2
199
Kisko
Artiom
BB
JC Oranienburg
-50
3
200
Timm
Laura
BB
Prenzlauer JSV
-52
201
Elzhurkaev
Emin
BB
TSV BW Schwedt
-50
7
202
Friedrichs
Paul
BB
UJKC Potsdam
-55
2
203
Raimer
Kasimir
BB
JC Samura Oranienburg
-55
3
204
Reusch
Hannes
BB
Sakura Spremberg
-60
2
205
Enrico
Sellmann
BB
Hennigsdorfer JV
-60
7
206
Baysurkaev
Akram
BB
KSC Ksc Strausberg
-66
2
207
Schulze
Ludwig
BB
KSC Asahi Spremberg
-66
3
208
Dobbeck
Collin
BB
JC Samura Oranienburg
-66
5
209
Saraliev
Rasul
BB
Bushido Bushido Wriezen
+66
2
210
Deutschländer
Lucas
BB
PSV Frankfurt Oder)
+66
3
211
Kurz
Arne
BB
RSV Rsv Eintracht
+66
7
212
Tarnowski
Lina
BB
SV Motor Babelsberg
-33
7
213
Schatz
Leyla
BB
SV Motor Babelsberg
-36
3
214
Koar
Lindsey
BB
PSV Frankfurt (Oder)
-36
5
215
Balzer
Valeria
BB
UJKC Potsdam
-44
3
216
Jank
Amelie
BB
Hennigsdorfer JV
-44
7
217
Franke
Leonie
BB
JC Großbeeren
-48
7
218
Becker
Jolina
BB
JC Samura Oranienburg
-52
7
219
Clark
Kimberly
BB
UJKC Potsdam
-57
3
220
Müller
Clara
BB
UJKC Potsdam
-57
5
221
Fiedler
Lucie
BB
KSC Asahi Spremberg
-57
7