Deutsch
English
Français
02.05.2024
@ Contacto
» Archivo
» Actual
Nordostdeutsche Meisterschaften U15 – 2020
NODEM '20 – U15
Actuantes
Estadística
Campeonato listado
Final
Resultado
Medallas
Lista de actuantes
Completo
masculino
adamado
Completo
Completo
-34 kg
-37 kg
-40 kg
-43 kg
-46 kg
-50 kg
-55 kg
-60 kg
-66 kg
+66 kg
-33 kg
-36 kg
-40 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
+63 kg
Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
BB – Brandenburg
BE – Berlin
MV – Mecklenburg-Vorpommern
Organización:
Apellido
Nombre
A
Organización
kg
Lugar
1
Schwarzenberg
Julia
MV
PSV Schwerin
-40
3
2
Robe
Luise
BB
JC SamuraOranienburg
-40
5
3
Werner
Hedwig
BB
JC 90 Frankfurt (Oder)
-40
7
4
Falk
Jasmin
MV
Blau Weiß 21 Jarmen
-44
3
5
Nettesheim
Charlotte
BB
JC 90 Frankfurt (Oder)
-44
5
6
Ftwi
Samrawit
MV
KSV Grimmen
-44
7
7
Thiele
Alicia
BB
UJKC Potsdam
-48
3
8
Maske
Amelie
MV
SV Motor Wolgast 1949
-48
5
9
Kummer
Anni Sofie
MV
JC Uni Rostock
-52
1
10
Wettig
Leonie
MV
ASIA Sport
-52
3
11
Becker
Malina
BB
JC Samura Oranienburg
-52
7
12
Altrichter
Maja
MV
Alba 93 Boizenburg
-57
3
13
Zorn
Johanna
MV
JC Vier Tore Neubr.
-57
5
14
Starkowski
Mara Jane
MV
SV Eintracht Zinnowitz
-57
7
15
Matsiridi
Sophia
BB
UJKC Potsdam
-63
1
16
Neumann
Malin
BB
TSV Empor Dahme
-63
3
17
Lüdemann
Jessie
MV
Blau Weiß 21 Jarmen
-63
5
18
Zimmermann
Josie
BB
KSC Strausberg
+63
3
19
Garlisch
Amy
MV
JC Vier Tore Neubr.
+63
5
20
Wittenberg
Amely
MV
Ueckermünder Judoclub
+63
7
21
Ahmadi
Murtaza
BB
JC Jc Eberswalde
-66
22
Becker
Oskar
BB
PSV Cottbus
-37
23
Bishoff
Findley
BB
PSV Frankfurt/O.
-40
24
Bunse
Sophie
BB
JC Eberswalde
+63
25
Eist
Artur
BB
JC Oranienburg
-50
26
Fries
Jaimy
MV
SV Motor Wolgast
-46
27
Glücklich
Fiete
MV
VfK Bau Rostock
-40
28
Hanf
Mathis
MV
KSV Grimmen
-40
29
Huth
Maximilian
BB
BV Lauchhammer
-46
30
Berger
Arthur
BB
UJKC Potsdam
-34
3
31
Käding
Willi
MV
Blau Weiß 21 Jarmen
-37
32
Kitagawa
Julius
MV
Asia Sport
-34
5
33
Kroll
Dominik
MV
BC Vorpommern
-46
34
Krupper
Ashley
BB
KSC Asahi Spremberg
-40
35
Külper
Finn
MV
SFV Holthusen
-37
36
Bruhn
Keno
MV
PSV Schwerin
-37
7
37
Gutschow
Arvid
BB
JC Oranienburg
-40
3
38
Magomadov
Deni
BB
Prenzlauer SV
-34
39
Padel
Linus
BB
PSV Frankfurt/O.
-40
5
40
Kriesel
Karsten
MV
SKV Müritz
-40
7
41
Hofmann
Niclas
BB
PSV Frankfurt/O.
-43
1
42
Balayan
Tigran
MV
1. Schweriner JC
-43
3
43
Negendank
Charlotte
MV
PSV Schwerin
-44
44
Oertel
Yannik
BB
PSV Cottbus
-43
45
Deliev
Adam
BB
UJKC Potsdam
-46
1
46
Pohl
Lotta
MV
BC Vorpommern
-48
47
Bartke
Maiko
MV
SFV Holthusen
-46
3
48
Roloff
Ede
MV
PSV Schwerin
-55
49
Rux
Hannah
BB
JC Eberswalde
-52
50
Maninger
Kai
MV
1. Schweriner Judoclub
-50
3
51
Staar
Mika
BB
PSV Cottbus
-43
52
Tonn
Finn
MV
JV Teterow
-55
53
Nguyen
Viet
BB
BV Lauchhammer
-50
7
54
Wulfert
Robert
BB
JV Königs Wusterhausen
-60
55
Schütze
Leandro
BB
Sakura Spremberg
-55
3
56
Liebe
Luca
BB
UJKC Potsdam
-55
5
57
Baliev
Ramsan
BB
UJKC Potsdam
-60
1
58
Warnstädt
Kilian
MV
ASV Grün-Weiß Wismar
-66
3
59
Schulz
Max
MV
Judoclub Malchin
-66
5
60
Rabe
Hagen
MV
KSV Grimmen
-66
7
61
Radowsky
Carl
BB
UJKC Ujkc Potsdam
+66
1
62
Schulz
Finn
MV
Blau Weiß 21 Jarmen
+66
3
63
Waack
Toni
MV
SFV Holthusen
+66
5
64
Borchardt
Franz
BB
RSV Rsv Eintracht
+66
7
65
Benesch
Amy
MV
JV Teterow
-33
7
66
Lehnigk
Anni
BB
KSC Asahi Spremberg
-36
1
67
Staeben
Emily
MV
VfK Bau Rostock 94
-36
3
68
Koar
Lindsey
BB
PSV Frankfurt (Oder)
-36
5
69
Bünning
Leni
MV
KSV Grimmen
-40
3
70
Balzer
Valeria
BB
UJKC Potsdam
-44
3
71
Jank
Amelie
BB
Hennigsdorfer JV
-44
7
72
Walther
Emma
MV
KSV Grimmen
-48
3
73
Franke
Leonie
BB
JC Großbeeren
-48
7
74
Liewert
Josephine
MV
ASIA Sport
-52
3
75
Becker
Jolina
BB
JC Samura Oranienburg
-52
7
76
Clark
Kimberly
BB
UJKC Potsdam
-57
3
77
Müller
Clara
BB
UJKC Potsdam
-57
5
78
Fiedler
Lucie
BB
KSC Asahi Spremberg
-57
7
79
Schreiber
Zyna
MV
PSV Schwerin
-63
3
80
Giniz
Yasam
MV
Judo Verein Brüel 1982
-63
5
81
Kusturin
Lina
MV
ASIA Sport
+63
2
82
Knuth
Leonie
MV
Blau Weiß 21 Jarmen
+63
7
83
Behr
Justin
BB
JV Königswusterhausen
-43
84
Böttcher
Martin
BB
PSV Cottbus
-34
85
Bruhn
Leni
MV
PSV Schwerin
-48
86
Eberhardt
Charlotte
BB
KSC Asahi Spremberg
-57
87
Friedrich
Irma
BB
JV IPPON Finsterwalde
-57
88
Fuhsy
Larissa
BB
JV IPPON Finsterwalde
-36
89
Gutzeit
Elisa
BB
KSC Asahi Spremberg
-52
90
Heuer
Leonard
MV
BC Vorpommern
-37
91
Klaffke
Paul
MV
SV Motor Wolgast
-46
92
Khatiev
Mustafa
BB
JC Eberswalde
-34
5
93
Krämer
Kira
BB
JC Eberswalde
+63
94
Mäuslein
Lukas
MV
KSV Grimmen
-34
7
95
Kröning
Jasmin
MV
1. Schweriner Judoclub
-44
96
Deliev
Ramsan
BB
UJKC Potsdam
-37
2
97
Landgraf
Hendrik
BB
JC Samura Oranienburg
-55
98
Seifert
Lenny
BB
PSV Frankfurt/O.
-37
5
99
Lay
Henriette
BB
RSV Eintracht
-40
100
Korthals
Joel
BB
PSV Frankfurt/O.
-37
7
101
Maczey
Lilly
MV
BC Vorpommern
-40
102
Claus
Viktor
BB
RSV Eintracht
-40
7
103
Mironjuk
Evgenij
MV
PSV Ribnitz-Damgarten
-37
104
Murtazaliev
Mikail
BB
Bushido Bushido Wriezen
-66
105
Hummel
Lars
BB
UJKC Potsdam
-43
3
106
Last
Moritz
MV
BC Vorpommern
-43
7
107
Paukisch
Marie
BB
KSC Asahi Spremberg
+63
108
Balser
Nick
MV
Asia Sport
-46
2
109
Radefeldt
Karla
MV
JC Uni Rostock
-36
110
Noack
Melvin
BB
S.Spremberg
-46
3
111
Reimann
Moritz
BB
JV königs Wusterhausen
-40
112
Rossa
Timur
BB
JC Samura Oranienburg
-60
113
Calov
Erik
BB
JV königs Wusterhausen
-46
7
114
Rux
Noah
BB
JC Eberswalde
-37
115
Mazur
Thanakon
BB
KSC A.Spremberg
-50
2
116
Sievert
Hermann
MV
ASIA Sport
-50
117
Kisko
Artiom
BB
JC Oranienburg
-50
3
118
Timm
Laura
BB
Prenzlauer JSV
-52
119
Meinke
Anton
MV
PSV Schwerin
-50
5
120
Elzhurkaev
Emin
BB
TSV BW Schwedt
-50
7
121
Warkentin
Karl
MV
Asia Sport
-43
122
Friedrichs
Paul
BB
UJKC Potsdam
-55
2
123
Raimer
Kasimir
BB
JC Samura Oranienburg
-55
3
124
Baltsch
Marc
MV
BC Vorpommern
-55
5
125
Krenz
Florian
MV
SG Medizin Bansin
-55
7
126
Reusch
Hannes
BB
Sakura Spremberg
-60
2
127
Saß
Pascal
MV
SV Motor Wolgast 1949
-60
3
128
Enrico
Sellmann
BB
Hennigsdorfer JV
-60
7
129
Baysurkaev
Akram
BB
KSC Ksc Strausberg
-66
2
130
Schulze
Ludwig
BB
KSC Asahi Spremberg
-66
3
131
Dobbeck
Collin
BB
JC Samura Oranienburg
-66
5
132
Saraliev
Rasul
BB
Bushido Bushido Wriezen
+66
2
133
Deutschländer
Lucas
BB
PSV Frankfurt Oder)
+66
3
134
Kurz
Arne
BB
RSV Rsv Eintracht
+66
7
135
Scheidegger
Maiken
MV
PSV Schwerin
-33
5
136
Tarnowski
Lina
BB
SV Motor Babelsberg
-33
7
137
Fietz
Annabelle
MV
VfK Bau Rostock 94
-36
2
138
Schatz
Leyla
BB
SV Motor Babelsberg
-36
3
139
Kreidin
Irina
BE
PSV Olympia Berlin
-44
2006
1
140
Gumprecht
Amely
BE
PSV Olympia Berlin
-48
2006
1
141
Erhardt
Angelina
BE
AC Berlin
-52
2006
5
142
Püschel
Sarah Michelle
BE
Kaizen Berlin
-57
2006
1
143
Schmidt
Michelle
BE
Sportclub Berlin
+63
2006
1
144
Herkommer
Emil
BE
ShidoSha Dojo Berlin
-50
2006
145
Vogel
Philipp
BE
SV Berlin 2000
-37
2006
1
146
Sterzer
Maxim
BE
SV Berlin 2000
-37
2006
5
147
Lehmann
Alexandra
BE
Judo-Club 03 Berlin
-52
2006
148
Michaelis
Sven
BE
SV Berlin 2000
+66
2006
149
Mundt
Loona-Sophie
BE
SV Berlin 2000
-52
2006
150
Wächter
Nils
BE
PSV Olympia Berlin
-46
2006
5
151
Dobmann
Tobias
BE
Judoverein Berlin Tegel
-46
2006
7
152
Kalmoukidis
Nikos
BE
Polizei SV Berlin
-60
2006
5
153
Martini
Marc
BE
SC Bushido
-60
2006
7
154
Gass
Michael
BE
PSV Olympia Berlin
-66
2006
1
155
Occhilli
Alina
BE
Kaizen Berlin
-48
2006
2
156
Melzer
Jasmin
BE
SV Berlin 2000
-48
2006
5
157
Dörr
Lisa Charlotte
BE
PSV Olympia Berlin
-52
2006
5
158
Pigett
Leonie
BE
PSV Olympia Berlin
-57
2006
2
159
Zoske
Jasmin
BE
1. Judo-Club Märkisches Viertel
-63
2006
2
160
Borek
Martyna
BE
JC Kano
+63
2006
3
161
Amede
Charlotte
BE
Turngemeinde Berlin 1848
+63
2006
162
Scheffler
Tobias
BE
PSV Olympia Berlin
-43
2006
5
163
Nienhaus
Eva Marie
BE
PSV Olympia Berlin
+63
2006
164
Feldmann
Kilian Magnus
BE
Judo-Club 03 Berlin
-60
2006
5
165
Michaelis
Nikita
BE
SV Berlin 2000
-66
2006
7
166
Kelbert
Arthur
BE
AC Berlin
+66
2006
5
167
Hinrich
Paula
BE
SC Lotos
-40
2007
1
168
Lange
Paulina
BE
ShidoSha Dojo Berlin
-63
2007
7
169
Reimann Paulus
Natan
BE
AC Berlin
-34
2007
1
170
Abdullaev
Raschid
BE
Polizei SV Berlin
-40
2007
1
171
Nickel
Julian
BE
Kaizen Berlin
-55
2007
172
Jablonski
Justin Kevin
BE
Judo-Club 03 Berlin
-43
2007
7
173
Volz
Mark
BE
Polizei SV Berlin
-50
2007
1
174
Sielaff
Juri
BE
ShidoSha Dojo Berlin
-43
2007
175
Eisner
Maxim
BE
Sportclub Berlin
-50
2007
5
176
Voigt
Svea
BE
SC Bushido
-36
2007
177
Rauen
Lasse
BE
Polizei SV Berlin
-55
2007
1
178
Krysteck
Marc
BE
SG Einheit Pankow
-55
2007
7
179
Hirschberg
Martin
BE
Polizei SV Berlin
-60
2007
3
180
Ridderskamp
Helke
BE
BC Senshu
-33
2007
1
181
Saenz
Catalina
BE
SC Charis 02
-40
2007
2
182
Petris Santoro
Sofia
BE
SG Einheit Pankow
-40
2007
5
183
Heidl
Lea
BE
SC Lotos
-44
2007
2
184
Gherasudis
Alessia
BE
Polizei SV Berlin
-44
2007
5
185
Mauer
Karina
BE
SV Berlin 2000
-52
2007
2
186
Straubing
Cassiopeia
BE
SC Lotos
-63
2007
7
187
Pasadskij
Christoffer
BE
PSV Olympia Berlin
-37
2007
3
188
Lindemann
Alexander
BE
PSV Olympia Berlin
-50
2007
189
Ibahiev
Hizir
BE
Polizei SV Berlin
-40
2007
2
190
Bauer
Max
BE
Sport Dojo Berlin
-40
2007
3
191
Martini
Nicolas
BE
Judo-Club 03 Berlin
-55
2007
192
Liwocha
Denis
BE
TSV Rudow Berlin
-43
2007
2
193
Nguyen
Lukas
BE
Kampfsportschule im Klostergarten
+66
2007
194
Hein
Justus
BE
ShidoSha Dojo Berlin
-46
2007
5
195
Umarov
Abischka
BE
Polizei SV Berlin
+66
2007
196
Wagner
Lena
BE
Sportclub Berlin
-36
2008
7
197
Grammowsky
Noemi
BE
SC Charis 02
-48
2008
7
198
Briand
Mathies
BE
Polizei SV Berlin
-34
2008
199
Krämer
Georg
BE
PSV Olympia Berlin
-46
2008
200
Wuntke
Ferdinand
BE
Sport Dojo Berlin
-34
2008
7
201
Goldmann
Felix
BE
ShidoSha Dojo Berlin
-37
2008
3
202
Lange
Serafina
BE
SC Lotos
-57
2008
203
Lüder
Elio Maurice
BE
PSV Olympia Berlin
-40
2008
204
Matthies
Hannah
BE
Judo-Club 03 Berlin
-36
2008
205
Brückner
Hannes
BE
Judo-Club 03 Berlin
-43
2008
5
206
Reimann
Luca
BE
SC Charis 02
-50
2008
207
Butthoff
Maya
BE
SC Charis 02
-33
2008
3
208
Cheraev
Nicole
BE
Polizei SV Berlin
-33
2008
5
209
Plathe
Hanna
BE
SG Einheit Pankow
-36
2008
5
210
Schaminet
Clara
BE
TuS Wannsee 1896
-36
2008
7
211
Schowhalowa
Silina
BE
1. Judo-Club Märkisches Viertel
-40
2008
7
212
Sohl
Maxin-Alexandra
BE
Judo-Club 03 Berlin
+63
2008
5
213
Heinrich
Vanessa
BE
SV Berlin 2000
-48
2008
214
Meißner
Baranbas
BE
Arashi JKC
-34
2008
2
215
Jacob
Arvid
BE
SC Charis 02
-37
2008
216
Straube
Rudolf
BE
Polizei SV Berlin
-34
2008
3
217
Kuhn
Leon
BE
AC Berlin
-60
2008
218
Todorov
Arthur
BE
SC Bushido
-40
2008
5
219
Melzer
Viktoria
BE
SV Berlin 2000
-40
2008
220
Stephan
Jette
BE
Judo-Club 03 Berlin
-33
2008
2
221
Winziers
Josianne
BE
SC Charis 02
-33
2008
3